Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (9) « Первая ... 2 3 4 5 6 [7] 8 9  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Мыловарение
Ярослава
Девочки,вы не подумайте ,что большим розам(не маленькие) я форму такую сделала своими руками,это силиконовая форма такая,она продается почти в каждом интернет - магазине для мыловаров и кулинаров,а также на любом рынке.
А маленькие - это уже дело моих рук,да и сложного в их изготовлении ничего нет,читайте мои посты выше по теме smile.gif
шоколад
Ярослава, я потому так восхищена вашими маленькими розочками, что прочитала посты выше.! Представляла себе их приготовление и так и эдак, но такого бы сделать точно не смогла!
шоколад
смотрю вот на свое мылко. Что-то оно не сильно подсохло. Когда провожу по нему пальцем, оно не сухое, а как твердый дезодорант... Может я слишком много оливкового масла туда налила? Или это нормально? А вообще до какого состояния его нужно сушить? Пока не станет таким твердым, как магазинное?
Герань
Цитата
А вообще до какого состояния его нужно сушить?

я свои обычно не меньше недели сушу, а чаще значительно дольше, мне так больше нравиться, и ещё мне кажется чем оно тверже и суше тем лучше пениться и дольше смыливается.
Polinka
А я свои обычно сушу пару дней, потом те, что не буду сразу использовать, заворачиваю в пакет или даже в фольгу и в пакет. Чтоб не пересыхали. Если жарко в комнате, читала что советуют в бумагу для бутербродов (не помню как точно называется), чтоб лишняя влага впитывалась и мыло не портилось.
шоколад
спасибо за информацию! А я думала, что его уже можно использовать через сутки.
Дома всем понравилось, ток сказали убрать подальше, а то сильно на печеньки похоже, рука так и тянется! rofl.gif
Polinka
Цитата
сильно на печеньки похоже, рука так и тянется!

А нечего мыло держать на кухне в тарелочках. rofl.gif Шучу. Здорово, что домашним понравилось. Это самое главное. И они будут гордиться тем, что Вы такая мастерица у них. smile.gif
шоколад
Polinka, не знаю как гордиться, но новому мылку очень рады )))) Спасибо Вам и Ярославе! Вдохновили!
Ярослава
шоколад ,сори,только сейчас заметила Ваш вопрос blush.gif
Если мыілко еще "влажное",оставьте его еще на сутки или на два.
Я храню мылко в специальной картонной коробочке wink.gif .
шоколад
Ярослава, спасибо! smile.gif А сохнуть оно должно просто под салфеточкой или в картонной коробочке?
Ярослава
шоколад ,без разницы,это уже по желанию,кто как,кто заматывает в бумагу,кто в коробочке,а кто просто при при в комнате где то на шкафу.
шоколад
Ярослава, понятно, спасибо! Сушу и жду не дождусь, когда помою им ручки! как раз магазинное мыло заканчивается, и мой мыльный эксперементик втему )))
tory
Мыло конечно же потрясающе красиво ,у вас Шоколад и Ярослава золотые руки . Вот так мыловарить очень интересно , но вот если посчитать затраты на изготовление мыла в домашних условиях , то получится дешевле или дороже за магазинное ? Если кто любит математику как я посчитайте пожалуйста сколько стоит в среднем одно хенд-мейд мылко , если не сложно ... blush.gif
Вики@
Мыло сделанное вручную всегда получиться дороже, чем магазинное. Но оно лучше и гораздо приятнее пользоваться мылом сделанным своим руками. Цена за кусочек мыло сделанного вручную в магазинах составляет около 20 гривен.
Polinka
tory, это зависит от компонентов, которые в мыле исползуются. Можно переварить детское и добавить масел и травок, а можно варить с нуля и добавлять протеины шелка, натуральные смолы, водоросли, спиртные напитки, всякие дорогие и сильные активные вещества.
kitsunia81
шоколад , очень красивые мылка получились , нежный кремовый цвет и сердечки как будто из желе, точно как печеньки, хороший почин thumbup.gif
Ярослава твои мылка как всегда шедевры, а я в таких формах -розочках кексы пеку mosking.gif а так как ты маленькие розочки делала я делала свечку smile.gif
молодцы девочки, я ж лентяйка заказала Гринмама мылки whistle.gif
Ярослава
kitsunia81 ,не на тебя одну нападает лень,и на меня тоже,бывает в месяц сварю 4-5 комплектов мыл,а бывает по месяцу ничего не хочется,как то сил нет,то настроения,то всякие разные заботы не дают.
Polinka
Заглянула вчера в посудный отдел супермаркета и среди кастрюлек со сковородками обнаружила гору разнообразных селиконовых форм для выпечки. Какого угодно цвета, размера и рисунка. Я бы не рискнула в них именно выпечку делать, кто знает как там с качеством и что будет при нагревании. Резиной слегка попахивает. Может такая же фигня китайская, как и пластиковые тарелки с яркими цветами. Но мыло внутрь не принимать, думаю подойдут. Взяла одну для мыл небольшого размера и одну совсем маленькую для масляных плиточек и одноразовых мылок для душа. Стоят примерно 19-25, есть больше и дороже. Так что, теперь не буду тулить мыло в подручные емкости неподходящего размера.
user posted image
Мишель
Цитата
Заглянула вчера в посудный отдел супермаркета и среди кастрюлек со сковородками обнаружила гору разнообразных селиконовых форм для выпечки. ... Так что, теперь не буду тулить мыло в подручные емкости неподходящего размера.

Рolinka, с приобретением! Мне больше понравилась розовая формочка, в которой ячейки покрупнее. Теперь у тебя проблем с выниманием из формочек готового мыла уж точно не будет.
Ярослава
Polinka ,замечательные формы,та,что побольше отлично подойдет для мыла,а та,что поменьше(она считается для льда или конфетной) подойдет для фигурных бомбочек или мини-мылок пробников,а так же для массажных плиток.
Polinka
Спасибо. smile.gif Маленькая тоже считается формой для выпечки. Для мелких печенюшек наверное.
Кстати, Ярослава, ты когда делала мыло-перевар из детского, сколько времени оно потом использовалось, лежало в ванной и не портилось? Я в свои пока консервант не добавляла, но без него как-то слишком быстро начинают неприятно пахнуть. Держу открытыми в ванной, не должны задыхаться.
Ярослава
Polinka ,когда в мыло - перевар добавляю соки или натуральное молоко,то такое мыло хранится без консервантов около месяца и хранить его лучше не в ванной,а в коробочке в сухом темном месте.Так же мыло может изменять запах,цвет и незначительно форму,это вполне нормально,ведь любой натуральный продукт через время подвергается изменениям.
Polinka
В коробочке я его храню если не использую. А если оно у меня в деле каждый день, то в ванной приходится. Значит перевар нужно делать маленьким размером, чтоб на пару недель хватало. И переходить на мыло с нуля. smile.gif
Герань
Цитата
в посудный отдел супермаркета и среди кастрюлек со сковородками обнаружила гору разнообразных селиконовых форм для выпечки.

симпатичные, в супермаркете чего не найдешь бывает smile.gif. Я видела подобные, но пока как-то не очень формой заморачиваюсь, мне пока и просто брусочками подходит smile.gif.
Ly4ik
ой, девочки, какие же вы молодцы!!! Когда-нибудь я тоже переборю себя и что-то красивенное сварю ))))))
Polinka
Цитата
мне пока и просто брусочками подходит

Мне в общем тоже, но это из разряда "Захотелось". smile.gif
Ly4ik, ага, перебороть себя - сложнее намного чем сварить что-нить красивое. Абсолютно просто натереть детское мыло, залить горячим молоком, через полчаса поставить на баню, подобавлять травок и масел, расплавить все и залить по формам. Попробуйте. wink.gif
Polinka
Сделала мылки в новой форме. Интересно получилось. Только форма очень мягкая и пока не застынет, лучше ее не трогать вообще. Эти два кусочка получились из половины куска мыла.
Мыло - перевар из детского "Агу" без запаха, молотая овсянка, трава-мята, трава-ромашка (заранее заваренные), масло зародышей пшеницы, настоянное на мяте, масло касторовое, настоянное на петрушке, глицерин, хлорофилипт (спиртовая настойка листьев эвкалипта) для цвета и противовоспалительности, эфирные масла мяты и лимона. Получилось зеленое мыло в крапинку, пахнущее мятой, эвкалиптом и чуть-чуть лимоном. Как мылится, пока не знаю. Сохнет еще.
user posted image
Ярослава
Polinka ,замечательное мылко,яркое такое зелененькое и представляю как приятно пахнет smile.gif
А я вот с хлорофилиптом не дружу,не нравится мне запах и все,а вот цвет мылка хорош получается,если бы найти альтернативу ему,да вот и нету,только синтетический краситель sad.gif
Polinka
Ярослава, спасибо. smile.gif Как альтернативу хлорофилипту, можно сделать крепкий отвар зеленых травок всяких. Мята вполне зеленая, пертушка и укроп, шпинат, хвоя, огурец. Масло авокадо зеленое.
Ярослава
По чуть чуть готовлю подарочки близким и родным к Новому году.В основном это маленькие сувениры,книги и ухаживающая косметика,а в дополнение к ним я приготовила всевозможные мылка,как из органической и натуральной основы,так и "с нуля"
Вот хвастаюсь
user posted image
smile.gif
user posted image
smile.gif
user posted image

Страницы: (9) « Первая ... 2 3 4 5 6 [7] 8 9 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!