Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (9) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Мыловарение
Ярослава
Цитата
спасибо за такой полный ответ

Всегда пожалуйста,чем могу,тем и помогу smile.gif

Цитата
по незнанию можно и не такое натворить

согласна на все 100%,именно по незнанию и совершенно случайно ,по стечению обстоятельств открывались новые элементы,вещества,изобретения,так что все вполне закономерно.
Цитата
А в обще ведь другие переваривают и не чего, всё отлично выходит, все довольны.


Герань ,может так получится,что ты вылила смесь в форму слишком рано,когда смесь еще была жидкая и не оставила "след" и произошло расслоение компонентов мыла на фазы.Сказать по правде ,причин очень много, а может просто не соблюдались температурные критерии...
На счет уксуса, его там на мой взгляд в рецепте не должно быть,ведь уксус связывает жирные кислоты и выделяет их из мыльной смеси.Тем более в избытке.
Герань
Цитата
На счет уксуса, его там на мой взгляд в рецепте не должно быть,ведь уксус связывает жирные кислоты и выделяет их из мыльной смеси.Тем более в избытке.

понятно, меня и без него всё устраивает smile.gif . Спасибо smile.gif .
Ярослава
Герань ,пожалуйста cheers.gif
Вот мое очередное творение
user posted image
Здесь мыльная основа органическая,масло авокадо,зародышей пшеницы,касторка,облепиха,витамин А и немного пищевого красного красителя,вот такой вот получился яркий морковный цвет wub.gif
Герань
Ух ты жесть thumbup.gif , а как ты маленькие розочки делала?
Ярослава
Герань легко и просто,лепила так же ,как из теста smile.gif
Я просто отдельно немного взяла мыльной основы.добавила красный пищевой краситель и глицерин.Глицерин делает мыло мягким на какое то время.Залила мылко в колпачёк из под лака (он не большого диаметра и достаточно длинный),когда мыло застыло через 30 минут,вынула его ,порезала на тоненькие - тоненькие кружочки и слепила лепесток за лепестком розочку,а потом длинную ненужную ножку отрезала и капнув немного на готовое мылко мыльной основы прикрепила в том месте розочку.Вот и все wink.gif .
Герань
Ярослава , ага, пара пустяков wink.gif
Polinka
Ярослава, очень красивые мылки у тебя получаются. Теми, что с маленькой розочкой, мне было бы жалко мылиться. Отпадет же самая красота. smile.gif А где основу для мыла берешь? В интернет-магазинах?
Ярослава
Polinka ,спасибо,мне тоже такое мылко нравится,правда идея с розочками не моя - нашла как их сделать в интернете.
Жалко или не жалко,а это все же мылко,им мыться нужно,так же как например красивенный торт - кушать smile.gif
Основу покупаю в одном интернет - магазине,в ЛС могу ссылку дать.Вот на днях хочу сварить кастильское мыло с нуля smile.gif
Polinka
Ярослава, я на арома-вите покупаю ингредиенты для кремов, там и мыльный раздел есть. Видела прозрачную основу для мыла Crystal ST (Англия), есть калия гидроокись и натрия гидорокись. Не прозрачной основы нет пока, тем более органической. У меня пока за мыло серьозно браться вдохновенья нет. Но адрес на всякий случай давай, полезности собираю. smile.gif
Ярослава
Polinka, на Арома - Вите дорого,я периодически мониторю цены,на счет качества ничего не могу сказать - не заказывала.А вообще ,постоянно тарюсь в Лавке мыла - киевский интернет - магазин,и цены приемлемы и ассортимент огромный,есть доставка по всей Украине.Ссылку в ЛС кинула smile.gif
Ярослава
Ответ на вопрос Шоколад из темы Мыло
Шоколад,советую опустить формочку на 2-3 секунды в горячую воду,но не более,так как верхний слой мыла может деформироватся и расплавится, переверните и легонько потрусите его ,мыло должно легко выпасть из формы.
шоколад
Ярослава, не вижу Вашего ответа ((( очень волнуюс, это мое первое мыло... Думаю, когда ж его вынимать?


Добавлено в 12:20
-----------
ой, простите! Видно у меня комп завис!Вижу! А сколько до этого мыло должно находиться в формочке?
Ярослава
шоколад ,мыло должно застыть в течении 2-3 х часов,для верности,поставьте его в холодильник на 1 - 2 часа,пробуйте легонько пальцем,если на поверхности мыла остается при нажатии на него след,значит оно еще не готово.Не спешите вынимать когда оно еще не полностью застыло wink.gif
шоколад
Ярослава, у Вас такие красивые мылка получаются, я теперь свои стесняюсь выкладывать!


Добавлено в 12:25
-----------
Ярослава, спасибо! Пойду поставлю в холодильник, оно уже час простояло на столе.
Polinka
шоколад, у меня не такие красивые И Вы их тут могли видеть. И не только Вы. smile.gif Так что выкладывайте, не стесняйтесь. Все когда-то начинают и далеко не у всех получается красиво с первого раза.
Ярослава
шоколад ,ничего не стесняйтесь,я же тоже когда то начинала так же как и Вы,было такое что совсем не получалось,расстраивалась,все постигается методом проб и ошибок,так что не переживайте,мы здесь на форуме не критикуем,а наоборот - помогаем советом,выкладывайте фото без каких либо сомнений и спрашивайте,всегда будем рады помочь smile.gif
шоколад
спасибо )))) выложу с надеждой на конструктивную критику. у меня еще вот такой вопрос. Я залила 2 мылка в прозрачные формочки, предварительно смазав их оливковым маслом. Сейчас смотрю, а на дне этих форм, точнее между ними и мылом, появились разводы этого масла, это нормально?. В начале, минут ч/з 15-20 после выливания мыла в формочки такого не было.

Добавлено в 12:34
-----------
такое ощущение, что в этих местах мыло отстает от стенок...
Ярослава
шоколад ,это нормально,такое бывает,если форма не полностью плоская а ребристая,то мыльная смесь может не полностью заполнять углубления в форме,а может быть что Вы слишком много для смазывания формы добавили масла и оно естественно все собралось на дне формы.Может быть масса всяких причин,главное что бы мылко не потеряло форму и если его рецептура правильная,я называю по другому - гармоничная,то мыло получится хорошим.
шоколад
Ярослава , спасибо! Надеюсь так и будет! Да, наверное много масла положила! ну ничего, я усовершенствую технологию и на Новый год сделаю своим родным подарки такие. Ну тогда я уже буду делать из мыльной основы. Ваше оранжевенькое просто потрясло мое воображение!
Ярослава
шоколад ,у вас все получится,можете воспользоваться одним из рецептов форумчан из этой темы,а можете добавить что то свое,усовершенствовать его.Желаю удачи в новом деле smile.gif
Цитата
Ваше оранжевенькое просто потрясло мое воображение!

Такой цвет дают масла шиповника и облепихи и продаются они в любой аптеке,только много не добавляйте в мылко,не больше 15 мл на 100 грамм мыльной основы иначе может немного красить кожу .
шоколад
обязательно буду эксперементировать. В свою первую пробу положила то, что было дома. Для дальнейших попыток буду использовать новые составы))) Интересно невероятно!

Добавлено в 13:51
-----------
ну все, вынула! Радость неописуемая! Не очень симпатичное, зато сделанное своими руками! Так, теперь денька 2 ему сохнуть?
Ярослава
Если перевар с детского мыла достаточно и суток для просушки,но для верности можно и 2 дня посушить,все зависит от состава мылка, как быстро застыло мыло и его твердости.Обычно я такое мыльце использую уже через сутки.И желательно и вам использовать его побыстрее,так как Вы в его состав добавляли морковный сок и обошлись без консерванта,потому долго не храните его.
шоколад
Ярослава, спасибо Вам!!!! ura.gif все, я счастлива! Долго хранить не получится, у нас семья большая! И есть кого "угостить" ))) чуть подсохнет-сфоткаю и выложу ))))
Ярослава
шоколад ,Ваша радость и мне передалась.Поздравляю,и Вы теперь стали мыловаром smile.gif .Это действительно интересное хобби и очень занимательное,затягивает надолго,а к тому же полезное wub.gif
Кстати,сегодня выложу фото своих бомбочек для принятия ванны.Классные такие получились clap.gif
шоколад
вот оно, мое первое мылко )
user posted image

Добавлено в 15:41
-----------
то, что кругленькое, с обратной стороны чуть присыпано молотым кофе, для скрабовского эффекта )))
Ярослава
шоколад ,потрясающее мылко,просто замечательное,а Вы боялись.Поздравляю cheers.gif
И цвет очень приятный получился и застыло хорошо,видите первый блин совсем не комом smile.gif
А какие милые сердечка,просто загляденье wub.gif
Polinka
шоколад, абсолютно напрасно Вы боялись. Очень даже хорошо получилось и цвет приятный. Поздравляю. smile.gif slunki.gif А сердечки как делали? Расскажите потом как оно мылится и нравится ли эффект на коже. smile.gif
шоколад
Ярослава, Polinka, спасибо вам большое! Это вы меня вдохновили! сама бы на такое не решилась! Сердечки, конечно, не сама делала ))) Это мыльные лепестки в форме сердечек ))) Решила так немного украсить. Положила их на донышко, а сверху залила мылком. В дальнейшем буду совершенствоваться и делать все собственноручно. Мылится хорошо. Уже испробовала то, что в кастрюльке, после выливания в формочки, осталось и засохло. Для рук очень приятно. На Дав чем-то похоже. Как крем-мыло )))))
Вики@
Цитата
Вот мое очередное творение

Ярослава, какая красотища ваши творения wub.gif Таким мылом жалко будет и пользоваться. wink.gif
И Шоколад тоже молодец. Такие красивые сердечки сделала. wink.gif
шоколад
Вики@, спасибо! Не представляю, как сделать хоть что-то подобное на творения Ярославы! Ее розочки меня потрясли ))) thumbup.gif

Страницы: (9) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!