Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (9) 1 [2] 3 4 5 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Мыловарение
kitsunia81
так, девоньки, отчитываюсь smile.gif после просмотренного мастер класса(ссылка выше) я все же решилась, правда тех ингридиентов всех у меня не нашлось, но базовый был такой рецепт( в столовых ложках)
2 части соды
1 часть лимонной кислоты
1 часть наполнителя сухого(глина, морская соль, сухие цветы) у меня была соль
1 часть наполнителя жидкого(масло облепихово-тыквенное и эм лимона и кедра в моем случае - то что взбрендилось)
лимонку смолоть в кофемолке, соль морскую тоже. Смешать соду, лимонку, сухие наполнители. В соли я растворяла эм. Все хорошенько перемешала. В формочку(формочку смазывала ватной палочкой смоченной в том же облепихово-тыквенном масле - это где то вычитала, что смазывать можно. И вот оно счастье ura.gif ura.gif
user posted image
этой порции хватило н6а одну бомбу, но она не такая уже и маленькая. Теперь испробую на днях как шипит, думаю что будет тонуть, потому как соль должна тянуть на дно. Но радости моей нет предела clap.gif по сему делюсь ею и с вами. мои виртуальные подруги wub.gif
Polinka
Почему-то не открывалось, но все прошло и я утащила ссылку себе в избранное. smile.gif Так просто делать бомбочку, оказывается. Кстати, глины у нее имеют цвет, а не такие, как я умудрилась купить... А не заметила, что за масла там используются? Некоторые буквы на эфирных похожи на польские или чешские, базовые вроде на русском.
kitsunia81
Polinka я ж тоже насмотрелась и думаю, я не я, если не попробую. Оказывается одно дело почитать, а другое посмотреть как делают - и как видишь получилось, правда фотка моя тусклая, фотала без вспышки, посмотрю как моя бомба поведет себя за ночь, может разлезется mosking.gif потом еще отчитаюсь smile.gif
kitsunia81
моя бомбочка -рыбка за ночь подсохла, а вечером мы ее с малышом в ванную кинули, так ребенку понравилось smile.gif теперь попробую еще обязательно, а вот еще идея соли для купания или просто для красоты - хороший мастер-класс

http://rutube.ru/tracks/3783724.html?v=bab...8337466f4dedf59
Polinka
kitsunia81, ребенку понравилось как бомбочка шипит и пузырится? smile.gif Это и взрослым нравится. Прям, как дети. rofl.gif Нужно будет сделать, все некогда. На такие маленькие радости постоянно времени не хватает.
kitsunia81
Цитата
kitsunia81, ребенку понравилось как бомбочка шипит и пузырится?

да, понравилось,он потом еще искал, куда ж рыбка делась blink.gif
Цитата
На такие маленькие радости постоянно времени не хватает.

это точно sad.gif
Герань
Делала я перевар с детского мыла по тем рецептам что в начале темы идут, а потом на их основе сделала вот такое:
user posted image
Мыло дет Агу - 150гр
Молоко - 100-150мл
Вода - 30мл
Кофе молотый - 2 ч.л.
Какао - 1,5 ч.л
Глицерин - 1 ч.л
Касторовое масло - 2ч.л
Масло абрикосовое - 1ч.л
Эф.масло - 10кап

Выход: 225гр

1 Натерла мыло, за кипятила молоко. Залила мыло молоком, дала не много ему постоять, чтоб напиталось и потом быстрее плавилось. Заварила кофе + 0,5 ч.ложки какао. Вылила кофе (без гущи) в мыло + молоко. В гущю добавила масло абрикосовое, глицерин, касторку и не много нагрела на водной бане.
2 Поставила мыло+молоко+кофе на водную баню. Когда мыло растопилось добавила в него гущу с маслами. Сняла с водной бани, хорошо перемешала, добавила 1 ч.ложку какао. Снова поставила на в.баню. Не много ещё помещала, сняла, дала не много остыть и добавила эфирное масло.
3 Вылила в форму, поставила остывать.

Мыло получилось дряпучим, хорошо для пяточек, но можно и для тельца, но очень осторожно. Не много пахнет какао. Растительных масел думаю можно было и больше положить.
Рецепт конечно не очень хорош, но может кому-то пригодится.
kitsunia81
Герань а почему оно дряпучее, ведь ты ж кофе без гущи добавляла think.gif
и оно у тебя похоже на кусочек кексика домашнего clap.gif licklips.gif
Герань
kitsunia81 А это что? tongue.gif
Цитата
В гущю добавила масло абрикосовое, глицерин, касторку и не много нагрела на водной бане.

Цитата
Когда мыло растопилось добавила в него гущу с маслами.

Кофе "водичку" я добавила к мылу сразу, а гущу отделила и с маслами мешала, потом уже все до кучи намешала.


Добавлено в 21:59
-----------
Оно мне в живую пироженко напоминает smile.gif
kitsunia81
тю, как то читала через слово что ли blink.gif Ну это ничего что дерет, для окорочков наших пойдет thumbup.gif
Герань
kitsunia81 вечер, глазки слипаются, вот через раз и выходит mosking.gif
Так дерёт, что как говорится: отмывает до скрипа, ну и конечно мочалка не нужна, тоже знаете ли не большой плюс smile.gif
Polinka
Кофейной гущей же мы шкрябаемся и ничего, приятно и шелковисто потом. smile.gif Состав симпатичный, что мочалка не нужна - так вообще супер. И мыло и скраб в одном, еще и молоко с маслами - полезное питание для кожи. Молодец, в общем. Лучше делать и не быть на 100% довольным, чем не делать ничего. wink.gif
kitsunia81
вчера сварганила мыльце из детского с хлорофиллиптом и белой глиной.
мыло Агу без запаха 75 гр
1 ст л персикового масла
80 гр молока
30 гр хлорофиллипта
2 ст л белой глины
Все пропорции с головы
Получилось 2 кусочка один заливала в мыльницу и капнула 2 капли эм герани, вторая рыбка(как бомбочка на фотке выше) формочку притрушивала корицей для запаха
Сегодня умылась вечером. Ощущения приятные кожу не стянуло и на ощупь кожа мягкая и бархатистая.
user posted image
Polinka
Хлорофиллипт - это экстакт эвкалипта? Чем-нибудь пахнет? Как мыло пахло в конечном итоге? Наверное получилось мыло для проблемной и жирной кожи.
kitsunia81
Цитата
Хлорофиллипт - это экстакт эвкалипта

Да его делают из листьев эвкалипта
Цитата
Чем-нибудь пахнет? Как мыло пахло в конечном итоге?

запах самой настойки обычный лекарственный, мне все спиртовые настойки одинаково пахнут. Но мыльце пахнет приятно и слегка зеленого цвета приятного
Глина что я добавляла ушла в осадок. Я не знаю как должно быть ведь не пользовалась рецептурой а сама бодяжила что было в наличии(на фотке видно сверху слой тоненький - это глина)
Цитата
Наверное получилось мыло для проблемной и жирной кожи.

получается что да,ведь и глина и хлорофилипт уменьшают выработку кожного сала, а хлорофилипт вообще от всяких бяк.
А у нас есть в магазине еще с хлорофилиптом "Яка" http://biosvet.com.ua/yaka/t733_soap_den_noch.html
Герань
Цитата
Глина что я добавляла ушла в осадок.

Может это потому что растопленное мыло было жидковато, а ты глину когда добавляла, в конце или в начале процесса? Читала что Хлорофиллипт добавляют чтоб окрасить, если то что делается выходит не очень приятно на вид.
kitsunia81
Цитата
глину когда добавляла, в конце или в начале процесса?

почти в конце, но как правильно не было времени почитать - все уже готовилось. Но на ощущения это не повлияло smile.gif
надо было мне еще больше масла жирного бахнуть косточек виноградных или зародышей пшеницы, а то я всего 1 ложку, так бы еще полезней было

Добавлено в 21:53
-----------
какую красоту нашла
Тайские мыльные цветки ничем не отличаются от их натуральных собратьев. Душистые шедевры появились много лет назад в китайском селе Чанг Rai. Постепенно хобби превратилось в настоящее искусство. неплохой сувенирчик не правда ли?
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Polinka
Ну, мыться такой красотой нельзя, точно. Мне было бы очень жалко. Это ж испортить. Интересно, как они это делают? Вырезают из твердого куска или лепят из неполностью застывего кусочка... Я бы хранила на видном месте как произведение искусства.
kitsunia81
была еще фотка в процессе, так так вырезали из куска - карвинг по мылу, хотя может какие то детали есть и из отдельных частей
Polinka
Это все еще и из целого куска? Вообще обалдеть. Молодцы. smile.gif
kitsunia81
попался мне мастер-класс по облагораживанию хозяйственного мыла, пишут какое оно классное получается и для мытья пригодно, для купания детей. Сегодня хожу и целый день думаю, неужели возможно при переваре хозяйственного мыла избавитсья от его своеобразного запаха и сделать его уж таким благородным как пишут think.gif
Герань
Цитата
неужели возможно при переваре хозяйственного мыла избавитсья от его своеобразного запаха и сделать его уж таким благородным как пишу

По мне хозяйственное мыло мягче чем обычные для кожи, самое простое, правда я не встречала его конкретный состав, хотя наверное он достаточно прост.
На счет запаха, думаю можно взять специальные ароматизаторы, только аромат подобрать, не знаю к примеру хвойный, или если эфиры то с ядрёным запахом, и покрасить тоже думаю его можно, в какие-то темные цвета.
kitsunia81
Цитата
На счет запаха, думаю можно взять специальные ароматизаторы

полезла почитала, как они там убивают запах - написано, что эм миндаля и тогда аромат становится похожим на амаретто think.gif Ну не знаю по моему этот запах неубиваемый,хотя тут пока не попробуешь сам то и не узнаешь
Герань
Цитата
полезла почитала, как они там убивают запах - написано, что эм миндаля и тогда аромат становится похожим на амаретто

Интересно think.gif

user posted image

Переварила я хозяйственное мыло:
75 гр мыла, 75 мл воды, 2 чайные касторки, 2 чайные оливки. Добавила ещё эфиры (15 капель (10 чайного дерева, 5 азалии)) так не пойми чем пахнет, а вот когда моешься то запах чайного дерева пробивается. Попробовала умыться, прыщи не по вылазили smile.gif, не много подсушило, намазала кремом, кожа чувствует себя нормально. Пенится вполне не плохо, у меня поролоновая мочалка, двух сторонняя, с жесткой и мягкой стороной.
Герань
Перевар из хозяйственного мыла. Пироженко smile.gif
100 гр хоз. мыла, 120 мл жидкости (водой заливала кокосовую стружку 50мл, 70 мл кипяченая вода), 2 чайные ложки касторки, 2 чайные ложки масла грецкого ореха, 0,5 чайные ложки глицерина, пол чайной ложки какао для глазури. Эфиров не клала.
Натерла мыло, добавила жидкость, поставила на водную баню, потом добавила масла и глицерин, размешала залила в форму, не много оставила, для глазури. Когда в форме мыло остыло, достала его из формы, растопила то что оставляла для глазури и добавила к нему какао, когда глазурь приготовилась полила ею сверху мыло. Перед тем как лить глазурь, я мыло пошкрябала вилкой и протерла спиртом. Посыпала присыпкой, оставляла когда терла мыло.
user posted image
kitsunia81
Цитата
Пироженко

супер thumbup.gif , а как с запахом, ведь без эфиров же? Это для каких целей красоту такую делала smile.gif
Герань
Спасибо smile.gif
Цитата
а как с запахом, ведь без эфиров же?

Пахнет хоз. мылом, где с какао, примешивается и его аромат, я просто эфиры решила не класть, потому что "достойных" перебить его запах у меня нет, выйдет как с чайным деревом, оно будет пробиваться, но перекрыть не сможет. А вообще я спокойно переношу "аромат" хоз. мыла, так что для меня это не большая проблема smile.gif.
Цитата
Это для каких целей красоту такую делала

Просто, чтоб мыться, мне прошлый перевар понравился, вот и решила повторить, только с "выдумкой" smile.gif . А так, ведь можно и из детского такое повторить, тогда уже можно и "на подарок", а то из хоз. мыла может кому-то и не понравится, аромат и вообще wink.gif
kitsunia81
Герань молодец, сделала себе подарочек к началу весны smile.gif
Polinka
Обалдеть, красота какая! Герань, ну, мастерица. Не жалко будет таким пирожным мыться? smile.gif Мыло хозяйственное какое берешь, желто-коричневое, самое обычное, или белое? Интересно, если в качестве жидкости натуральный заваренный кофе добавить, еще и гущи для эффекта скраба, запах должен перебиться? Кофе пахнет сильно. Туда можно эфирного масла лимона или апельсина добавить. smile.gif
kitsunia81
Цитата
запах должен перебиться? Кофе пахнет сильно.

да кто знает, может не перебиться а смешаться и получиться вообще жуть, пробовать надо smile.gif

Страницы: (9) 1 [2] 3 4 5 6 7 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!