Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (11) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Хочу перекрасить волосы, Самостоятельно красим без вреда для волос, натуральные красители
kitsunia81
Цитата
Особенно в начале серой зимы. Представляете, все вокруг черно-серые, замерзшие, а мы яркие и рыжие

эт точно thumbup.gif
я вчера с малышом на почту пошла, ну думаю щас развеемся немного. Так пришла еще с большей депрессией. Мало того что погода слякотная, туман, так еще и люди все серые, что лица, что одежда, что волосы mosking.gif Одну только девочку увидела в шапке-шарфе яркеньком.
Ну ладно мамочка с ребенком типа меня в темной одежде, ведь малыша иногда и на руках приходется нести, а он ведь ногами сразу замазюкает курточку или пальто. Ну а на работу что нельзя как то не так серо одеться. Не знаю как кто но я на работу всегда старалась и накраситься и одеться и причесочка, на крайняк красилась уже на работе
ЛисаАлиса
Согласна, по поводу зимней серости - её обязательно нужно чем-то разбавлять! Жизнерадостным цветом волос, насыщенным таким и, желательно, тёплых оттенков! Тогда и на себя не нарадуешься, и у других будешь вызывать позитив wink.gif
МаришкаКет
Вот сменить тон я бы тоже хотела, но полностью сменить цвет волосы-нет-это очень плохо для самих волос
Polinka
МаришкаКет, если полностью сменить цвет на рыжий, то очень даже не плохо для волос. Хна на светлые волосы так изменит цвет, что мама дорогая. biggrin.gif
kitsunia81
Цитата
Хна на светлые волосы так изменит цвет, что мама дорогая.

не то слово, я красила - ох и кардинальная смена имиджа была rofl.gif хотя мне очень нравилось. Ну а если не сильно надо оттенитть то можно меньше подержать или смешать рыжую хну с бесцветной, а волосы будут только благодарны
kitsunia81
оттеночная пенка на основе чая
2-3 ст ложки сухого черного чая залить 2 стаканами воды и кипятить 20 минут. Остудить до теплого состояния. Равномерно нанести на волосы, расчесать и дать высохнуть. Обещают что темные волосы будут красно-коричневого оттенка до следующей головомойки

kitsunia81
вот еще совет для тех кто окрашивает волосы хной и басмой
если цвет получился не совсем то которого ожидали.
Если цвет слишком яркий нанесите на волосы подогретое растительное масло на 20-30 минут потом вымойте шампунм. Процедуру можно повторить еще раз
При окрашивании смесью хны и басмы получился слишком темный цвет попробуйте промыть волосы водой с лимоном или уксусом
Polinka
Хм.. Вообще-то кислая среда закрепляет краску. Это я усвоила еще со времен рисования по ткани. Краску закрепляли водой с уксусом, это самый простой и доступный способ закрепить. А вот шампунь хну смывает, это да. По-этому не рекомендуют мыть голову после хны три дня. Чтоб бледнее цвет не стал.
kitsunia81
Цитата
Это я усвоила еще со времен рисования по ткани.

Polinka а творения твоих рук есть, очень интересно blush.gif
а то ты все скромничаешь
Polinka
kitsunia81, та я все не скромничаю, а лентяйничаю. smile.gif В последнее время так ленью накрыло, что аж самой противно. А творила я много лет назад, что раздарила, что у мамы висят. Дома даже показать нечего. think.gif Нужно просыпаться, однако.
Rosomaha
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь красился басмой в чёрный цвет? Как это правильно сделать? Решила недавно попробовать покраситься в чёрный. Купила хну и басму, смешала 1:3, залила горячей водой, намазала, укутала, сидела с этим часов 6, смыла - результата никакого. Всмысле ВООБЩЕ никакого. Что не так делаю??? Пробовала потом повторить пару раз, по прежнему ничего не берётся. По очереди красить боюсь, вдруг хна возьмётся, а басма нет, рыжей быть не хочу. Мне интересно: это вообще реально басмой в чёрный покраситься или это фантастика?
Polinka
Rosomaha, реально вполне. И даже берут 1:2 и меньше держат и все берется. Но для черного цвета обычно все-таки красят отдельно хной, а потом басмой. Тут могут быть разные варианты: хна была бесцветная, а не рыжая, не досмотрели или просроченный материал с законченным сроком годности или волосы у Вас жесткие, толстые и густые. Такие обычно сложнее покрасить.
Rosomaha
Хна была точно не бесцветная. А по поводу срока годности, я после первой неудачи так и подумала, что хна была просроченной, поэтому во второй раз искала уже специально чтобы свежая была. И опять ничего не получилось(( Ну и волосы мои (к большому моему сожалению) не такие уж густые и толстые.
Мне кажется я просто чтото не так делаю, вот и спрашиваю: ктото на себе это пробовал?
Ярослава
Rosomaha,я пробовала когда то маму покрасить в черный цвет басмой,правда получилось темно - коричневый,но все таки волосы окрасились,я брала 1:2,держали 3-3,5 часа
Даже и не знаю что тебе посоветовать,скорей всего у тебя такой тип волос wink.gif
Polinka
Rosomaha, бывает такое, некоторые дамы жалуются, что не берется и все, хоть и правильно все делают. И кто его знает почему. dntknw.gif
Rosomaha
Блин, обидно cry3.gif
kitsunia81
Rosomaha природа против того чтобы ты стала брюнеткой smile.gif что тут еще можно сказать, а какой у тебя родной цвет волос что ни в какую не берется?
Ярослава
Rosomaha ,да не переживай,попробуй сходить посоветоваться к парикмахеру,может он тебе даст больше информации
Rosomaha
Да я уже один раз попробовала проконсультироваться на эту тему с парикмахером. На меня посмотрели вот такими blink.gif глазами и сказали: девушка, зачем Вам этот допотоп?! Мы же не в каменном веке живём. Ну и всё в таком духе. Больше не спрашиваю.

Добавлено в 18:51
-----------
Свой цвет тёмно русый. Или светло каштановый. Короче както так.
Ярослава
Rosomaha ,советую идти к другому парикмахеру,если нужно - к третьему,ты правильно делаешь что хочешь изменить цвет волос не с помощью химических красителей,а посредством натуральных и природных средствhappy.gif
Polinka
Rosomaha, ой, бывают парикмахеры... Я у одной была, стрижет хорошо, но при первом упоминании о народных средствах кривится в презрительной ухмылке. Конечно же, нет ничего луче профессиональных средств, особенно тех, что продаются прямо у них. Значит к другому мастеру сходить проконсультироваться.
kitsunia81
может и мне тоже волосы перекрасить а то они у меня непонятного цвета стали корни пепельные см 4 а дальше рыжеватые, так подействовала завивка на мои волосы и мне как то дискомфортно , хочется ровного цвета пепельного как был или может что то потемнее сделать а то слишком невыразительная какая то светлая кожа и светлые волосы и все сливается, в общем что то мне не нравится think.gif
Ярослава
kitsunia81,если душа желает естественно изменяй цвет волос,сейчас лето,выбирай яркие оттенки,экспериментируй wink.gif
Rosomaha
Цитата
Конечно же, нет ничего луче профессиональных средств, особенно тех, что продаются прямо у них.

Вот-вот, и я часто с таким сталкиваюсь. Даже не только относительно краски для волос. Раздражает.
kitsunia81
ну каждый же хвалит свое болото, понятно что парикмахер рекламирует свои средства и действительно большинство с ухмылкой воспринимают народные рецепты, но как я например про ламинирование волос спрашивала то парикмашерша сказала -пустая трата денег, действие этих средств сродни действию хны smile.gif
ЛисаАлиса
Цитата
Мне интересно: это вообще реально басмой в чёрный покраситься или это фантастика?

Как-то моей подруге пришлось пожить на квартире у одной очень колоритной дамы. Так вот та всю жизнь красила волосы басмой и выглядела великолепно. Но она рассказывала, что результаты не всегда были положительными - краситель, например, не брался, когда она принимала какие-то лекарства или красила волосы в критические дни. А один раз оставила басму на голове через чур надолго (сперва сама хотела, чтобы она получше прокрасила, затем, чтобы, как масочка, укрепила, а потом она случайно уснула) и волосы стали с зелёным отливом mosking.gif
tory
Я теж в підлітковому віці фарбувала волосся в чорний колір за допомогою хни і басми , хтось мені порадив , що потрібно змішувати ці 2 компоненти , при фарбуванні волосся не пошкоджувалось , але на жаль швидко колір змивався .

Это сообщение отредактировал tory - 7.08.2011 - 09:59
шоколад
Вот меня интерисует бесцветная хна. Я уже где-то об этом писала, но не могу найти... Не знаете, как ее применять и действительно ли она бесцветная?
tory
Шоколад, вообще-то да, такая бесцветная хна хорошо укрепляет волосы и придает им блеск и обьем, и при нанесении она совсем не окрашивает волосы, единственная проблемка она долго вымывается с волос, лично я такое не очень люблю...
Вики@
Цитата
при нанесении она совсем не окрашивает волосы, единственная проблемка она долго вымывается с волос, лично я такое не очень люблю...

А я крем-краской окрасила волосы. Так она у меня уже месяца два смывается. Хотя раньше покупала другие торговые марки и смывались они максимум 2-3 раза после мытья волос.

Страницы: (11) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!