Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Губы, уход за губами
Sunlike
Цитата
и тоже созрела сделать себе бальзам для губ

Молодець!!! clap.gif Я спершу, поки не прочитала думала, що це просто фотка купленого бальзама. Вигляд шикарний, а склад ще кращий. Ну пожаліюсь що і я лінива, масло ши вже пару місяців лежить без діла...
Polinka
Sunlike, спасибо. smile.gif На самом деле это не так сложно и не так долго как кажется. Я очень долго собиралась с духом и быстро все сделала. Воск застывает очень шустро и тормозить некогда. smile.gif Просто приготовить все зарание, выдохнуть и сделать. Будешь потом хвастаться и радоваться. smile.gif
Герань
Цитата
На самом деле это не так сложно и не так долго как кажется.

Ага, подтверждаю wink.gif . Я теперь не могу и представить, чтоб другой какой-то использовать, а не самодельный, уже и привыкла и нравится результат, и под себя состав можно подобрать, как для меня одни плюсы smile.gif

Это сообщение отредактировал Герань - 5.05.2011 - 22:02
ЛисаАлиса
Мне тоже понравился бальзамчик для губ. Тем более, что в последнее время я губы изредка "обрабатываю" скрабиком, а после него такой бальзамчик был бы как супернаходка, чтобы губки успокоить и смягчить. Но, я себя знаю - сделать такой, как у Polinki, у меня точно не получится, а вот приготовить крем от kitsuni81 попробую.., только я не поняла - пчелиный воск топить нужно, чтобы смешать с остальными ингридиентами?
Polinka
ЛисаАлиса, а чего не получится-то? Воск потереть или порезать на стружки, отмерить ложечкой сколько нужно, кинуть в баночку и на водяную баню. Потом туда добавить масла, перемешать хорошенько, снять с бани, добавить что еще нужно и залить в емкость. Все.
oliana
Герань
Цитата
Я теперь не могу и представить, чтоб другой какой-то использовать, а не самодельный, уже и привыкла и нравится результат, и под себя состав можно подобрать, как для меня одни плюсы 

Стільки часу не бувала на форумі, а ви тут все розкриваєтесь і розкриваєтесьsmile.gif
Стільки всього цікавого вмієте робити, що я в захопленніsmile.gif
А я от до саморобного не знаю, коли дойду - нічого не встигаю останнім часом smile.gif Мажусь ейвонським гелемдля губ, такий солодкий, класний, але не зїдається швидкоsmile.gif
ЛисаАлиса
Цитата
Стільки часу не бувала на форумі, а ви тут все розкриваєтесь і розкриваєтесьsmile.gif Стільки всього цікавого вмієте робити, що я в захопленніsmile.gif А я от до саморобного не знаю, коли дойду - нічого не встигаю останнім часом smile.gif Мажусь ейвонським гелемдля губ, такий солодкий, класний, але не зїдається швидкоsmile.gif

Вот-вот, oliana, поэтому заходить надо почаще, чтоб не пропустить всё самое интересное!..
Я тоже накупила в распродаже для представителей фруктовых эйвонских бальзамов... до чего ж они крошечные!!! Пока попробовала только с грушей, но впечатления не очень - быстро съедаются и слишком липкие... Может, другие два - ягодный и с лимончиком будут поприятнее sad.gif
Герань
oliana , Дякую blush.gif . Я уже себе третий сделала, и нравится smile.gif
На счет бальзама для губ, ведь не обязательно его в футляр заливать, я видела девушки в маленькие баночки его складывают (если такие имеются), потом аккуратно его от туда достают, и кому-то такой способ значительно больше нравится. В такой упаковке его и помягче можно сделать, кремообразной консистенции.
kitsunia81
помимо недостатка витаминов А и Е сухость и растрескивание губ могут вызывать фторосодержащие зубные пасты а еще стойкие помады. Они по воздейстивю таковы, что проникают в кожный пигмент, обезжиривают кожу


Герань
Вот этот бальзам у меня сейчас, последний сделанный, а то я расписала как мне вообще это дело нравится, а фото и не выложила, правда внешне он почти и не отличается от того, что я выкладывала в прошлый раз.

user posted image
Polinka
Герань, отлично выглядит бальзам, цвет приятный. smile.gif
kitsunia81, стойкие помады сушат, да. Мне они совсем не подходят. Мне когда-то рассказывали, что они сделаны так, чтоб жирная часть быстро испарялась, оставляя на губах только цвет. И если оставить помаду не закрытой на некоторое время, она солидно уменьшится в объеме. Так что она точно не увлажняет и не смягчает губы.
ЛисаАлиса
Цитата
стойкие помады сушат, да. Мне они совсем не подходят. Мне когда-то рассказывали, что они сделаны так, чтоб жирная часть быстро испарялась, оставляя на губах только цвет.

Да, да, точно! После таких помад, если они на губах долгое время, живительные самодельные бальзамчики необходимы как воздух... ещё очень негативно воздействуют на губы помады и блески с мерцающим эффектом sad.gif хотя они такие красивые cry3.gif
kitsunia81
что говорит о вас ваша помада smile.gif
user posted image
1. Если помада долго сохраняет слегка заостренную форму, это говорит, что ее хозяйка – человек практичный, уверенный в себе, но несколько консервативный. Она всегда знает, чего хочет, и чего ей недостает, не в ее привычке размениваться по мелочам.

2. Верх помады равномерно закруглен. О хозяйке такой помады можно сказать, что она целеустремленна, хладнокровна и умеет постоять за себя. Ей чужда небрежность, она все планирует заранее. Своими успехами обязана в первую очередь трудолюбию и аккуратности. Единственное, чего ей действительно недостает, так это чувства юмора.

3. Верх помады неопределенной формы. Обладательница этой помады неуравновешенна, любой пустяк может вызывать у нее беспокойство, однако она скрывает его под маской самоуверенности и энергичности. К людям относится с недоверием. Любит вечерние прогулки, красивые вещи, испытывает слабость к сентиментальным романсам.

4. Конец столбика помады заострен подобно карандашу. Это часто свидетельствует об эгоизме, склонности к самосозерцанию. Женщину, у которой помада такой формы, отличает высокомерие, пренебрежительное отношение к мнению других. Она нелегко сходится с людьми, зато считает себя идеальной женой.

5. Абсолютно плоский торец верха помады. Это оптимистка, ей чужды хандра и уныние. Она прямолинейна, непосредственна в отношениях с людьми, легко находит общий язык с окружающими. Не обращает внимания на житейские мелочи. Однако своей прямотой может неумышленно обидеть человека.

6. Форма заточенного карандаша с отсутствующим грифелем – очень редко встречающийся тип среза помады. Столь же необычаен и оригинален характер ее обладательницы. Она – человек настроения, порывистый, неуравновешенный, легко приходящий в восторг и отчаяние, словом, полна противоречий. Как правило, она веселая и смешливая, в компании всегда в центре внимания. Но как друг, к сожалению, она ненадежна и может подвести.

7. Столбик помады стерт с одной стороны. Ее хозяйка относится к женщинам с богатым воображением, деловита, ответственна, способна легко и изящно выражать свои мысли. Предприимчива, но не всегда практична, лояльна к недостаткам других. Ей чужды капризы, на нее всегда можно положиться.

8. Помада имеет форму усечённого конуса. Хозяйка ее обладает спокойным веселым характером, довольна своей судьбой. Отлично разбирается в людях. Единственный серьезный изъян ее характера – склонность завидовать чужой удаче.

источник http://www.liveinternet.ru/users/svetlanat/post170725624
Polinka
Второй мой самодельный бальзам для губ я сначала влила в шприц 5 мл и отрезанной башкой, когда застыл, сунула в тубус от помады. Действительно получилось лучше, удобнее, все отлично выкручиваетс и закручивается.
Толко я решила на жару обойтись без жидкий масел.
1 ч.л воска
1 ч.л. масла ши,
1 ч.л. масла кокоса,
АЕвит, половина ложечки меда, прополис, Д-пантенол по немножку, капли три эфирного масла ладана.
Суховато получилось, жидкого масла нужно хоть несколько капель даже на лето.
solnce1
У меня губы обветрелись очень сильно. Как быстро привести их в норму???? Очень не приятно!!!!!!!!
kitsunia81
Цитата
У меня губы обветрелись очень сильно. Как быстро привести их в норму???? Очень не приятно!!!!!!!!

я пробовала мазать пантенолом - мазала 2 раза , первый-на ночь а второй утром и к вечеру уже губы были в норме. Помазюкала в целях эксперимента, когда не помазала губы ни помадой гигиенической ни бальзамом, а они у меня тоже в момент обветриваются
Polinka
solnce1, губы сохнут у 90% людей вообще. И если не носить с собой бальзам для губ и не пользоваться помадой, то и обветриваются. Можно привести в порядок пантенолом, сама не пробовала, но читала, что он хорошо увлажняет и его даже на ожоги мажут. Можно жирным кремом, чем-нибудь смягчающим и заживляющим. И не давать пересыхать, воздержаться пока от стойких помад. Они сушат.
kitsunia81
Цитата
сама не пробовала, но читала, что он хорошо увлажняет и его даже на ожоги мажут

да пантенол как скорая помощь, я вот опять им была воспользовалась как губы посохли, действует сразу. Я бывает им как кремом мазюкаюсь на ночь, очень нравится. А подруга была руку обожгла кипятком так после спрея пантенола заживало все на глазах и никаких шрамиков не осталось
Polinka
kitsunia81, а ты какой покупаешь, в виде мази в аптеке или в чистом виде по интернету?
solnce1
А сколько он стоит?

kitsunia81
Цитата
а ты какой покупаешь, в виде мази в аптеке

покупала крем пантенол за 16 грн а спрей 22-26 грн я брала в аптеке но он есть и в отделах косметики smile.gif
Ярослава
Губной помадой я очень редко пользуюсь,могу когда ни когда блеском накрасить губы,но очень часто пользуюсь бальзамом для губ,в основном это нивеевский и орифлеймовский боченочек на основе прополиса
solnce1
Цитата
покупала крем пантенол за 16 грн а спрей 22-26 грн я брала в аптеке но он есть и в отделах косметики


Девочки подскажите! Вот вы говорите что хорошо помогает пантенол. У меня есть лановит. Вот у меня вопрос у них состав одинаковый или я ошибаюсь? Просто не хочется лишний раз тратиться(
kitsunia81
Цитата
Вот у меня вопрос у них состав одинаковый или я ошибаюсь?

напишите состав Лановита а я гляну Пантенола - сравним smile.gif
alenka1987
Дома есть два тюбика Лановита пишу состав, сравните, пожалуйста, мне самой интересно.
1) «Лановит» успокаивающий для чувствительных и воспаленных сосков, сухой и раздраженной кожи
Состав: фармацевтический натуральный ланолин без добавок и консервантов
2) «Лановит» успокаивающий с экстрактом ромашки и маслом облепихи для чувствительных и воспаленных сосков, сухой и раздраженной кожи
Состав: фармацевтический натуральный ланолин без добавок и консервантов, экстракт ромашки, масло облепихи, витамин Е.
Вот все, что на нем написано.
kitsunia81
alenka1987
вот с Пантенола(крем от ожогов с пантенолом)
пантенол
амарантовое масло
масло семян дикой моркови
хитро написано, состава как такового не написано а написано - активные компоненты smile.gif
Polinka
Цитата
хитро написано, состава как такового не написано а написано - активные компоненты

Пантенол - это про-витамин В5. Стимулирует регенерацию кожи, слизистых оболочек, сильное увлажняющее и заживляющее средство. Для удобства его делают на какой-нибудь основе. У меня 75%-й водный раствор. Растворяется в воде, можно добавлять в кремы и куда угодно. У тебя на масле, сделано как мазь.
solnce1
Цитата
Пантенол - это про-витамин В5. Стимулирует регенерацию кожи, слизистых оболочек, сильное увлажняющее и заживляющее средство. Для удобства его делают на какой-нибудь основе. У меня 75%-й водный раствор. Растворяется в воде, можно добавлять в кремы и куда угодно. У тебя на масле, сделано как мазь.


Спасибо теперь разобралась)
Вики@
Я тоже пользуюсь орифлеймовским бальзамом для губ с пантенолом. Помогает при обветривании губ очень хорошо. Прям такая экстренная помощь можно сказать и в баночке маленькой и красивой продается.
Ну это конечно пустяки по сравнению, что вы сами бальзамы для губ себе делаете. Натуральная косметика, сделанная вручную очень дорого стоит.
kitsunia81
кто-то из девочек писал, что хотел бы чуть увеличить губы, так вот это можно сделать и в домашних условиях не прибегая к разным там уколам smile.gif
во -первых не игнорируйте скраб для губ, например с помощью засахаренного меда
отлично действует на губы массаж с помощью мягкой зубной щетки с ненесением жирного или питательного крема - это мгновенно сделает губы яркими и заметно пухлыми. Всего 30 секунд, потом промокните губы салфеткой и нанесите гигиеническую помаду. Плюсом такого массажа является - контур губ станет очень четким (вот это я обязательно попробую)
Ну и массажи с маслами и витамином Е в теплом виде тоже хороши, массаж делать смоченным в горячей воде и отжатым ватным тампоном

Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 6 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!