Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (6) 1 2 3 4 5 [6]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Губы, уход за губами
liliya
Всем привет! Чтобы губки оставались красивыми их необходимо скрабировать и сейчас я расскажу почему.
Каждый день наши губы совершают около двух тысяч движений, пока мы едим, а еще мы непременно улыбаемся и гримасничаем, даже порой не замечая этого. Так-же мы постоянно подвергаем свои губы резким перепадам температуры (во время еды и питья); облизываем их и нервно покусываем в минуты стресса, а также подставляем под прямой солнечный свет.
В общем, наши губы подвергаются таким испытаниям, что пора принимать самые экстренные меры, чтобы поддержать их свежесть и упругость. Но, к сожалению, очень немногие занимаются этим целенаправленно и постоянно. Кто-то просто не придает этому значения; кто-то уверен, что достаточно качественной помады или блеска; кто-то в длинном списке косметических средств для всех частей лица и тела просто не доходит до средств по уходу за губами...
tory
Цитата
В общем, наши губы подвергаются таким испытаниям, что пора принимать самые экстренные меры, чтобы поддержать их свежесть и упругость.

Не можу з вами не погодитись, я теж скрабую свої губи з допомогою звичайної зубної щітки з м"якою щетиною.
kitsunia81
Цитата
просто не доходит до средств по уходу за губами...

истинная правда. единственное что у меня есть для ухода за губуми это гигиеническая помада. Что еще могу сделать так это слегка прикусывть губы чтобы не такие бледные были. это если лень красить smile.gif А вообще насмотрелась разных картинок и статей и теперь хочу новую помаду blush.gif винного цвета, которые ну прямо рекламируют везде - в помаде, одежде, обуви и сумках smile.gif
Alionushka
Для ухода за губами летом хорошо пользоваться питательными смесями.
ЯБЛОЧНАЯ СМЕСЬ. Смешать натертое яблоко со сливочным маслом и нанести на всю поверхность губ. Эта великолепная мазь прекрасно смягчает губы и избавляет их от трещин.
Герань
Цитата
единственное что у меня есть для ухода за губами это гигиеническая помада.

у меня тоже, самодельная правда smile.gif
Екатерина
Купила новую помаду Ffler, очень приятная на губах - ложится как крем, мягкая, не растекается, очень приятный аромат. Отличный вариант сочетания цены и качества, стоит около 30 грн. Я очень довольна! До этого пользовалась помадами Эйвон - было ощущение стянутости на губах
Alionushka
Если обветриваются губки, трескается кожа на них готовлю бальзам. 1 чайную ложку спиртовой настойки календулы застираю с 1 столовой ложкой вазелина. И наношу на губы как можно чаще.
Попробуйте хорошее средство.
kitsunia81
на зиму купила гигиеническую помаду Ив Роше с маслом виноградной косточки - очень хороший бальзамчик. Губки моментально мягенькие и запах хороший, а то вообще ужасно сохнут. Блесками для губ перестала пользоваться в холодную пору года, пользуюсь помадой а под помаду гигиеничную наношу.
kitsunia81
сейчас очень сильно сохнут губы, даже полюбившийся бальзам ИВ роше не спасает. Начала на ночь мазать губы теплым медом, может хоть это спасет. Но однозначно со сладенькими губами приятнее mosking.gif
kievlyanka
я как то не вижу по своим губам особых изменений, но вот у ребенка губы сохнут очень сильно аж потрескались. Я и объясняю, что нельзя облизывать но повлиять и объяснить ребенку очень сложно, хотя посмотрим. Бальзамчики не помогают((((
Екатерина
Цитата
Но однозначно со сладенькими губами приятнее

только хотела написать, что губы нужно медом мазать)))
У меня тоже сухие губы. Я мажу их детским кремом, втираю хорошо - наверное, самое лучшее средство
kitsunia81
я еще обнаружила в косметичке пластинку Аевит так мазала на ночь вчера витаминками. Тоже хорошо. Предпринимаю меры, а то прямо совсем засохла smile.gif вообще сейчас на весну уже истощен без солнца... хотела еще от чего то анписать, но именно солнца и не хватало. А теперь когда оно есть прямо таки балдеешь под его лучами smile.gif
kievlyanka
да солнца и тепла не хватает, как то особенно в этом году мне кажется затянулась зима и снегами засыпало город. Мне кажется, что сейчас выйдет солнышко и все будет хорошо и волосы по новому заблестят и губы будут улыбаться.
kitsunia81
вычитала что чрезмерная сухость губ это не только от недостатка витаминов и воды в организме, а и о сухости слизистой оболочки желудка, гастрите. А весной все болезни обостряются так что нужно расшифровывать сигналы организма
Екатерина
Сегодня в одной утренней передаче говорили о том, что помада очень ядовита! Что вообще не рекомендуют ею пользоваться, а если и пользоваться, то не часто подкрашивать губы. А почему ядовита - мы же съедаем помаду, а какие-то ее вредные элементы могут вызывать рак желудка. Вот такие страсти рассказали. При чем слушая все это, я красила губы)))
kievlyanka
я тоже, что то подобное видела. Но для себя я могу сделать только один вывод, ну не съедаю я такое колличество губной помады, что бы были какие то проблемы. Реально каждый день я не крашу губы так, что я не переживаю.
kitsunia81
та все вредно, а как телевизор посмотришь так вообще хоть и не живи. Читала в блогах статейку про самые первые пудры для лица, так они там вообще были очень ядовитые. И стремление к красоте приводило к болезням головного мозга неизлечимым и кожа покрывалась в последствии ужасными ранами, но все равно тогдашние красотки активно пудрились. Так и сейчас, вредно - но все пользхуются. И кто знает, как оно правильно dntknw.gif
Герань
Цитата
Сегодня в одной утренней передаче говорили о том, что помада очень ядовита!

Ужас какой. Интересно, а какой это компонент, которого следует избегать при выборе помады? Может всё таки существуют относительно безлопастные помады, если почитать их состав.
kievlyanka
не знаю я относительно компонентов, я тоже слышала, что помады которые раньше были супер стойкие имели ядовито - красный цвет были реально вредными для здоровья. А сейчас много фирм которые рассказывают о полезности а не самом деле...
Герань
Да, сейчас много кто делает акцент на том, что их помады ещё и ухаживают за губами.
Не давно смотрела одну передачу, напомнили, об одной ухаживающей процедуре за кожей губ. Нужно нанести на губы бальзам, и аккуратно помассировать их зубной щеткой, тем самым мы делаем легкий массаж губам и мягкий отшелушивающий скраб.
kievlyanka
я когда то давно брала себе гель для губ, довольно таки удобный в виде помады и там какие то скрабирующие частички были, вот только я не смогла его до когца домазюкать, не особо прижилось. Хотя идея довольно таки хорошая и удобная.
kitsunia81
я помадой редко пользуюсь, но вот бальзами для губ по сумкам всегда. То Ив Роше бальзам с маслом, другой Сто рецептов красоты. Третий Нивея.Всегда есть с собой один из тюбиков. Часто губы обветриваются так эти средства помогают бороться с сухостью

Страницы: (6) 1 2 3 4 5 [6] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!