Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (6) [1] 2 3 4 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Губы, уход за губами
Admin
Практически каждая женщина (да и мужчина) сталкивается зимой с неприятностью, которая называется "потрескавшиеся губы".Холодный и одновременно сухой зимний воздух способствует пересыханию нежной кожи, и через несколько часов она начинает шелушиться, портя внешность и создавая не самые приятные ощущения.

К счастью, потрескавшиеся губы можно сделать мягкими за несколько дней. Да и предотвратить их шелушение значительно проще, чем кажется.

Никогда не облизывайте и не кусайте губы. Конечно, обычно это происходит практически рефлекторно - смачивание губ слюной кажется наиболее естественным способом их защиты от пересыхания. Но на самом деле слюна очень быстро испаряется, и губы становятся еще более сухими. А покусывание губ, тоже обычно появляющееся при их шелушении, приводит у дополнительному повреждению истончившейся кожи.

Старайтесь больше пить. Ведь шелушение губ - это результат их частичного обезвоживания. И, возможно, два-три стакана сока в день вернут им прежний вид.

Старайтесь не пересушивать воздух в помещении, где вы находитесь. Ведь чем суше воздух, тем больше воды испаряется с поверхности губ, то есть тем быстрее они начинают подсушиваться. При необходимости пользуйтесь увлажнителями.

Защищайте губ с помощью специальных помад или бальзамов (которые, между прочим, подходят не только женщинам, но и мужчинам). Они содержат все необходимые вещества и действительно эффективно предотвращают пересушивание кожи губ. И чем чаще вы будете наносить их - тем лучше. Кстати, заботиться о губах лучше начинать заранее. Если вы собираетесь в лес или в лыжный поход, нанесите защитные средтва еще дома. Это поможет вам избежать лишних проблем.

Наконец, для губ довольно полезны йогурты и другие молочные продукты. Очень часто при шелушении губ в уголках рта появляются маленькие трещинки, вызванные воздействием ферментов слюны. Содержащиеся в молоке вещества нейтрализуют эти ферменты, предотвращая повреждение ими кожи.

И, наконец, не забывайте о самом главном. Если ни один из этих советов не помогает, а трещины продолжают увеличиваться, создавая уже не просто неприятные ощущения, а самое настоящее чувство боли - немедленно обратитесь к врачу. Трещины на губах могут быть симптомом сахарного диабета, кроме того, через них в ткани могут проникнуть бактерии и грибки, уничтожить которые можно будет только с помощью специальных препаратов.
Светлана
Главный признак сексуальной привлекательности все-таки губы. Размер губ человека играет решающую роль в его сексуальной привлекательности.

Психологи утверждают, что губы могут передавать искренние чувства человека. Они настолько выразительны, что при встрече с любимыми людьми наливаются кровью и темнеют. Именно губы - индикатор чувственности и тепла, которые люди ищут в партнерах.

Разглаживают, смягчают губы и придают им свежесть естественные маски (держать 15 минут):

Смешать по одной чайной ложке творога и сока моркови.

В чайную ложку творога добавить немного сливок.

Смешать протертое яблоко с 1 чайной ложкой сливочного масла.

При воспалении губ на ночь к ним прикладывают ватку, смоченную настоем ромашки.

Не применяйте рецепты, куда входит глицерин, так как он только усиливает сухость губ.

Чтобы рот был красивым надо укреплять круговые мышцы рта. Для этого существуют
специальные упражнения:

Вытяните губы вперед и дуйте, словно гася свечку либо свистите. Расслабьте губы. Повторите 20 раз.

Вдохните через рот. Сильно сожмите зубы и выдыхайте через рот, надувая щеки. Повторите 10-20 раз.

Втяните губы внутрь рта, придавливая их губами. Сохраняйте это положение в течение нескольких секунд.

Произносите звуки А, И, О, У с энергичной артикуляцией. Повторите 10 раз.
Admin
Кожа на губах очень тонкая, а значит, особенно чувствительна. От ветра, мороза, сухого кондиционированного воздуха, ультрафиолетовых лучей она начинает шелушиться, появляются трещинки. Поэтому не надо забывать, что губы, так же, как и кожа лица, нуждаются в ежедневном уходе: очищении, увлажнении, питании, защите. К сожалению, мы вспоминаем об этом только тогда, когда возникают проблемы. А ведь их совсем нетрудно предотвратить!

Помада - один из способов защитить губы от влияния окружающей среды. Обязательно наносите ее перед выходом на улицу. Если вы не пользуетесь декоративной косметикой, применяйте гигиеническую помаду или блеск. Наносите их только на очищенную кожу.

Ежедневно снимайте макияж с губ. Если вы пользуетесь питательной или увлажняющей помадой, то ее можно удалить обычным тоником или лосьоном для снятия макияжа.

Если же стойкой, то используйте специальное средство. Аккуратно, не растягивая губы, промокните их влажным тампоном. После этого нанесите крем или бальзам.

Приблизительно один раз в неделю нужно избавлять губы от отмершего слоя клеток. Для этого существуют специальные пилинги: они выпускаются в виде крема или гигиенической помады, содержащих отшелушивающие компоненты. Кстати, бывают помады два в одном - одна ее половинка гигиеническая, другая отшелушевающая.

Аналогичного эффекта можно достичь и при помощи регулярного массажа губ зубной щеткой, смоченной в холодной воде. Кроме того, эта процедура стимулирует кровообращение, в результате губы становятся более эластичными, улучшается их цвет. Если щетина зубной щетки вызывает раздражение, можно массировать губы махровой салфеткой.
Guest
Спасибо девочки за советы!!!! у меня губы постоянно обветренные. ничего не могу с собой поделать, постоянно облизываю их ((( вот только кроме помады гигиенической ничего не пробовала, а вы тут и ночные компресики советуете. спасибо, буду пробовать!!!!!
Karina
Подскажите, у кого простуда частое явление. У меня раньше только один раз простуда выскакивала и я ее задавила Зовираксом. А в этот раз просто как с цепи сорвалась: три огромных простудины на верхней губе!
В аптеке купила Зовиракс и таблетки, которые на простуду изнутри действуют. Денег дофига отдала. Вобщем, простуда до конца не вылезла, не лопнула, а умерла в зачаточном состянии. НО! губа покрасневшая с сушеной кожицей и полыхает огнем. Т.е. внутри уже очага нет, чисто косметической эффект. Чем теперь мазать, что бы кожа не была такой сухой и не трескалась????
Koshka_al
Каждая женщина знает, насколько важна красивая улыбка в создании привлекательного образа. Мы тщательно ухаживаем за зубами и полостью рта, но не стоит забывать и об оформлении женских губ. И в этом главная помощница -помада! Она должна не только подходить к лицу по цветовой гамме, она должна быть достаточно стойкой, чтобы не размазаться некрасивым пятном после первой чашечки кофе. Помада не должна сушить губы. Высохшая и тусклая помада создает отрицательное впечатление. Идеальная помада легко наносится, долго держится, защищает губы своей хозяйки от обветривания, питает кожу губ витаминами. Многие современные женщины отказались от помады, предпочитая ей блеск для губ. Многие остановили свой выбор на жидкой помаде, преимущество которой в простоте нанесения. Поделитесь своим мнением по поводу идеальной помады.
Crystallinne
Чтобы наши губки всегда выглядели безупречно, за ними нужно тщательно ухаживать. В зимнее время года они особенно часто шелушатся и выглядят непривлекательно. Лучшее средство против этого - взять ложечку меда, желательно подогреть ее, и нанести на губы. По прошествии десяти минут мед можно слизать или же смыть водой. Так же полезно делать массаж губ с слегка засахарившимся медом, это натуральный скраб. Приспособьте и мягкую зубную щетку, чтобы совершать аккуратный точечный массаж губ - это активизирует кровообращение.
Mariwka
А меня от обветривания только хороший дорогой блеск спасает, т.к. остальные губные средства очень быстро слизываются и съедаются с губ
Пользуюсь исключительно хорошими недешевыми блесками для губ) Помада простая меня раздражает, все время кажется что на губах что-то непонятное прилипло) Да и выглядят блески по моему мнению гораздо лучше и женщин в возрасте молодят) Жидкие помады не пробовала про них ничего сказать не могу...
Goldfish
а подскажите хорошую гигиеническую помаду для зимы. Никогда не озадачивалась подобным вопросом, а тут ехать в горы на лыжах кататься, там точно есть все шансы губы обветрить... Про Нивею хорошие отзывы слышала, но мне марка как-то не очень. Хотелось бы что-то из аптечной косметики. И кто пробовал - есть ли принципиальная разница между дорогими и обычными российскими?
AnnaSVL
Я тоже за дорогую косметику. Помады и блески более устойчивые, увлажняют, и цвет гораздо более насыщенный (не нужно по пять слоев наноситть, чтоб добиться желаемого эффекта), чем из недорогой. Среди блесков моим бессменным фаворитом является Clarincs, а из помад Сristian Dior. Из последних приобретений - Givenchy жидкая помада, тоже очень хорошая.
нюсичка
А я себе недавно купила гигиеническую помаду отечественного производства, не дорогую. Прочитала в составе, что бы не было всякой химии. Помада оказалась отличной! Губы мягкие, не пересыхают... thumbup.gif Я эту помаду почти всю использовала, пойду за новой и куплю опять такую же точно. Гигиеническая помада облепиховая, сделана в Украине. И не обязательно покупать навороченные фирмы... boss.gif
Mariwka
Goldfish

Попробуйте из серии "Чистая линия", я раньше пользовалась и очень мне нравилось. Нивею брать не стоит, дороже по цене а эффекта ноль
Mariwka
нюсичка

Ну так речь идет не о лечебных помадах, а о декоративной косметике!!!! Что касается о гигиенической помаде я тож за нашего производителя)
Екатерина
В холодное время губы утром и вечером смазывайте теплым растительным маслом. Самые эффективные масла - оливкокое или любое другое косточковое: абрикосовое, персиковое. Богатые витаминами косточковые масла не высыхают и не оставляют жирной пленки. Утром масло можно заменить жирным кремом или гигиенической помадой. Зимой слой гигиенической помады, в которую входит экстракт ромашки, должен наноситься на губы утром и создавать основу для помады или блеска для губ.
Полезно "побаловать" свои губы такой маской: теплое растительное масло смешайте с медом и нанесите на губы.
dmis
Смешно рассказывать, но только вчера я прочитала это сообщение, а сегодня утром проснулась...с такой же простудой на губах...
У меня конечно бывало и раньше такое, но редко. Вот и пришлось в очередной раз достать мне свое надежное средство. Мне помогает "Герпевир" (это мазь), но он более эффективен если применять его в самом начале простуды, намазывая ее примерно каждый час или хотя бы три.
нюсичка
У меня простуда выскакивала на губе всего лишь раз, после того, как я на теплоходе простудилась. Я её ни чем не мазала, она сама прошла. Но у моей свекрови это постоянное явление. Она мажет начинающийся герпес ушной серой. Это старинный способ избавиться от простуды на губе. wink.gif Но этот способ помогает только в начальной стадии, а если герпес уже несколько дней, как появился на губе, то спасти положение могут только мази! blush.gif
нюсичка
У меня появилась одна неприятная проблема. Не могу с ней справится вот уже больше двух месяцев. В уголках губ появились так называемые (заеды). Эта проблема обычно появляется у детей... think.gif Я гигиенической помадой мажу губы, они не пересыхают. Но заеды не проходят. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой, что посоветуете? dntknw.gif
Galaktika
У меня тоже, как только стоит немножко застудить ноги, сразу выскакивает простуда на губах, но я не пользуюсь всякими мазями и таблетками, а пользуюсь обычной народной медициной, и могу на сто процентов сказать, что это помогает, короче если только чувствую что на губе начинается вылазить эта бяка, то сразу мажу это место немного размоченной спичечной серой, или зубной пастой.
нюсичка
Скажите мне пожалуйста, разрешаете ли вы своим подругам пользоваться вашей помадой? Моя подруга всё время просит у меня помаду, видите ли ей этот цвет подходит. И обижается, когда я ей говорю, что нельзя пользоваться одной помадой... wallbash.gif Мне кажется, что это не допустимо...или я не права? Как вы думаете?
Amabile
Обычно средства для лица рекомендуют наносить, избегая области глаз и губ. Но это не значит, что кожа этих чувствительных участков не нуждается в уходе. Как раз нуждается, но в более нежном и деликатном. Губы тоже нужно иногда нужно очищать. Пилинг для губ болжен быть мягким, поэтому можно помассировать губы краешком полотенца, а потом нанести гигиеническую помаду. На ночь можно намазать кожу губ питателным кремом с витаминами А,С,Е, соком алоэ. И обязательно пользоваться специальными помадами в морозную, ветренную и очень жаркую погоду, защищая при этом от ультрофиолетоваго излучения.
Tonya_Rey
Правило "бежевая помада днем,красная - вечером" больше не работает. Обе актуальны сутки напролет.
Красная: днем - яркий макияж может выглядеть легким : прозрачная тональная основа,хайлайтер, гель для бровей и намек на тушь для ресниц,а чтобы и сами губы выглядели естественно,забудьте о контуре и наносите помаду пальцами; вечером - добавьте контрастов: скулам - графичности,ресницам - объема,сиянию кожи - интенсивности. Губы обведите карандашом (в цвет помады или натуральным),подчеркнув уголки и середину нижней губы.
Бежевая: днем - главный акцент на губы. Нанесите на их контур немного консилера,обведите розовато-бежевым карандашом и накрасьте помадой или плотным блеском. Остальной макияж пусть останется естественным; вечером - все внимание глазам: стрелки или smokey eyes и черная-черная тушь. Губы при этом спокойные: смешайте помаду с увлажняющим бальзамом.
zarisha
как покупать помаду?
Обращайте внимание на срок годности: он должен быть нe больше 18 месяцев.
Учитывайте освещение. Если Вы подбираете тон для дневного макияжа, не выбирайте его при искусственном свете.
Старайтесь покупать помаду и карандаш одной фирмы - это гарантирует большую вероятность сочетаемости тонов. При подборе карандаша нанесите немного помады на ладонь и рядом попробуйте различные варианти карандашей.
p-sop
Я считаю, что недопустимо. Просто потому что это негигиенично. Есть такое заболевание как герпес - болезненные ранки на коже. Он есть у каждого в организме, но у кого-то дремлет, а кого-то активный. Зачем создавать себе проблемы из-за пустяка? Пусть ваша подруга не обижается - объясните ей. А если не поймет, то можете сказать, что у вас герпес wink.gif
yadviga
Подарите ей такую же, иначе не отстанет. Это не гигиенично и ни в коем случае не позволяйте такого, даже если обижается
katexxi
Естественно, делать это нежелательно. Вы ж не пользуетесь чужой зубной щеткой, не одеваете чужую одежду, вот и помаду лучше иметь каждому свою. Если ей нравится этот цвет, пускай купит себе такую же или подарите ей помаду к какому-нибудь празднику. Я сама сталкивалась с такими ситуациями и было достаточно неприятно, вроде как и отказывать -грубо, но и делиться личными вещами не хочется, не гигиенично.
ellka
Комплекс упражнений для увеличения объема губ

Для каждой женщины - ее внешность - самое важное. Каждая хочет быть неотразимой, и как ни странно, глядя на блистательную Анджелину Джоли, пышные губы стали мечтой каждой девушки. Каждая мечтает о страстных, больших губах, на которые, несомненно, будут обращать внимание все мужчины. Самый распространенный метод увеличения объема губ - операция.

Но, не у всех есть деньги или смелость решиться на вмешательство врачей. Безболезненным и возможно, результативным методом, будут специальные упражнения. Если мы ходим на фитнес, и видим явный результат улучшения нашей фигуры, то зачем же делать поерацию для увеличения губ, когда можно достичь подобного резульата самой, тратя в день около 5 минут.

Упражнения выполнять 2-3 раза в день, потом можно 2 раза в неделю.
1-вытянуть губы вперед, рот немного приоткрыть,губы сомкнуть,расслабить лицевые мышцы, выдохнуть вперед,как будто задуваете свечку.
2-держа рот закрытым двигать губами последовательно,потом, как бы рисуя восьмерку.
3-Произнесите звуки А-И-О-У, сделать глубокий вдох. надуть щеки и выдыхать воздух через полусомкнутые губы так, чтобы они вибрировали.
4-Сделать глубокий вдох,надуть щеки и постепенно выдувать воздух через сомкнутые губы. Набрать полную грудь воздуха и выдувать его через сомкнутые губы
5-слегка приоткрыть рот,высунуть язык и задержаться в таком положении около 3 секунд.потом расслабить мышцы рта.
Екатерина
Конечно, это негигиенично. Не маленькая уже ваша подруга, что бы обижаться и не понимать этого. Действительно, подарите ей такую же. Я своим подругам не разрешаю пользоваться своей помадой, расческой. сама тоже не беру их косметику.
нюсичка
Дарить помаду жалко!!! blush.gif Она мне самой нравится. slunki.gif
Екатерина
Тогда не дарите. Пусть сама себе купит. Поговорите с ней, объсните, чем ей это может грозить. На крайний случай преувеличьте последствия использования чужой помадой.
fruktovaya
сама чужой никогда не пользовалась и свою не даю...
пусть это кажется кому-то не вежливым,но здоровье дороже...заполучить инфекцию легко,а оно нам надо?
попадалась информация,что не только герпес можно получить,но и гепатит,стоит задуматься и вам и вашей подруге think.gif

Страницы: (6) [1] 2 3 4 5 6 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!