Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (6) 1 2 3 4 [5] 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Губы, уход за губами
Ярослава
Герань согласна с тобой,все верно...хоть и некоторые базовые масла и называют твердыми - кокоса,пальмовое,какао ну и пчелиный воск,они универсальные смягчающие средства для изготовления не текучих ,не жидких косметических средств smile.gif
tory
Всегда читаю состав помад и разных бальзамов для губ, и часто вижу вышеперечисленные компоненты в их составе, тогда и покупаю, а вот если вижу парафин в составе никогда не куплю, читала, что он вредит здоровью.
Polinka
Та ну зачем он нужен. Искусственно созданный, получаемый в основном из нефти. И так всякой химии с головой хватает, чтоб ее еще и на губы мазать. Начинайте делать бальзамы сами. Это абсолютно не сложно и абсолютно полезно. smile.gif
tory
Да, нужно будет сделать, просто магазинные они такие внешне красивые, в ярких красивеньких упаковочках, что рука так и тянется его купить, а когда почитаешь состав и увидишь сколько там всего вредного, уже покупать ничего не хочется.
Ярослава
tory ,как раз ту яркую упаковочку можно и использовать как тару для домашнего бальзама сделанного своими руками,тогда точно будете уверенны что там полько натуральные компоненты ,да и упаковка не заставит Вас краснеть когда вытащите его на людях.
tory
Да, вы правы, но вы мне льстите, я как-то уже пробовала 2 сломаных помады слить в одну, растопила их смешала и залила в тюбик и так они криво залились, да еще помада какая-то пористая стала. Руки у меня не оттуда растут. mosking.gif Когда я вытащу свой собственоручно сделаный бальзамчик, все догадаются что это не купленый. mosking.gif
Polinka
Ненене. Готовые помады расплавлять и заливать это одно, а бальзам из воска и масел делать - другое. Я это поняла, когда вздумала усовершенствовать одну помаду прежде чем выкинуть. smile.gif Я не знаю что они там намешивают, но она не застывает ровно и красиво как бальзам. Она и по текстуре другая. Пришлось все равно выкинуть, еще и отмывать от помады все вокруг.
Так что, все получится, не бойтесь, руки тут не причем. smile.gif
Мишель
В качестве бальзама для губ одно время пользовалась масло какао (подруга работала в аптеке, посоветовала и "подогнала" ). Эффект был просто потрясающим: губы не сохли, не шелушились и впридачу - приятный шоколадный привкус... Не знаю, продают ли его сейчас, но вещь стоящая.
Polinka
Продают. smile.gif Мне говорили, что это масло для губ хорошо подходит. Я еще не покупала, но собираюсь. И бальзамчик сделать на основе этого масла. У меня в последнее время губы сохнут страшно, уголки трескаются. Я подозреваю нехватку витамина В2, из-за этого в основном трещины в уголках рта бывают. В чистом виде в аптеках найти не могу, прийдется попить комплекс витаминов, где В2 много в составе.
kitsunia81
несложный рецепт приготовления бальзама для губ smile.gif
0,5 ч.л. пчелиного воска
0,5 ч.л. масла ши
0,5 ч.л. масла кокоса
0,5 ч.л. капли масла зародышей пшеницы
0,5 ч.л. миндального масла
0,5 ч.л. витамина Е
2-3 капли апельсинового масла для запаха

Растопить воск и твердые масла на водяной бане, добавить остальные базовые масла и вит. Е, чуть остудить и добавить эфирное масло, разлить по баночкам.
Polinka
Много где читала, что масло кокоса может сушить. Особенно тем, у кого губы и так сухие и особенно в холодное время года.
Можно еще касторового масла добавить для смягчения и легкого блеска. smile.gif
марина12
Вы знаете вообще от всяких трещин и сухости спасают увлажняющие средства - например те крема ,мази которые содержат ланолин. Вот мне помогал зимой и осенью крем который его содержит, остался после кормления грудью и сейчас им используюсь для смягчения кожи и для губ так хорошо мне он помогает, так как абсолютно натурален.
Колхида
Мишель
Продают, причем оно стоит очень не дорого. 15-ти граммовая коробочка масло-какао стоит что-то около 3 грн. Я вот хотела масло-какао попробовать наносить на нижнюю кожу век, но пока не рискнула, вдруг аллергия будет. А на губы да, эффект очень хороший, мне тоже нравится.
Мишель
Цитата
Продают, причем оно стоит очень не дорого. 15-ти граммовая коробочка масло-какао стоит что-то около 3 грн. Я вот хотела масло-какао попробовать наносить на нижнюю кожу век, но пока не рискнула, вдруг аллергия будет. А на губы да, эффект очень хороший, мне тоже нравится.

А где - в аптеке?
Колхида
Мишель, да, я в аптеке покупала, правда давненько, с год назад, уже не помню в какой. Помню только, что это был аптечный супермаркет, поэтому я и высмотрела это масло-какао, что все в открытом доступе. Посмотрела, на коробочке стоит цена - 2,85 грн. thumbup.gif

Это сообщение отредактировал Колхида - 8.11.2011 - 18:25
kitsunia81
масло какао прописывали при трещинах сосков когда малыша родила, думаю что на губы будет тоже хорошо ведь кожа тоже нежнаяи цена на масло действительно небольшая, тоже покупала за гривни 3 smile.gif
Герань
Цитата
Продают, причем оно стоит очень не дорого. 15-ти граммовая коробочка масло-какао стоит что-то около 3 грн.

у нас я видела от 7 грн. до 10 грн. за те же 15 грамм масла какао. Ещё видела какао от Ароматики, сколько оно стоит не помню dntknw.gif .
Мишель
В обед пробежала по аптекам в поисках масла какао. Нашла только в одной, но не фасованное, а на развес. 20 граммов мне обошлись в 11 гривень с копейками. Дороговато, конечно. Радует то, что очень свежее, такой приятный конфетный запах . Уже губы намазала - красота!
Герань
Цитата
Нашла только в одной, но не фасованное, а на развес. 20 граммов мне обошлись в 11 гривень с копейками.

я масло какао покупала на развес в магазине который от кондитерки. Пахло просто прелесть, шоколадкой wub.gif . Мишель , если у вас такие есть, то и в них по заглядывайте, или может просто на базаре или в магазине в кондитерском отделе попадется. smile.gif.
К слову вышло оно мне, что-то около 14-15 грн за 130 грамм.

Polinka
Я недавно купила масло какао в магазине нашей кондитерской фабрики. Плитка около 100 гр стоит около 15 гр. Пахнет убийственнно-вкусно, приятно тает и наносится на кожу. Стоит дешево потому, что продают в своем фирменном магазине, не фасуют в баночки и не делают упаковку с этикеткой. Но в чистом виде на губых у меня впитывается моментально и как-то даже не легчает. На тело после душа - супер намазать на мокрую кожу. А для губ его лучше в бальзам с чем-то еще смешивать.
Ярослава
Polinka ,ух ты,представляю как оно пахнет wub.gif ,у меня тоже есть масло какао,правда покупала я его в специализированном магазинчике для мыловаров,но тоже весьма неплохое,приятно пахнет и по консистенции после переплавки хорошее.Я люблю его использовать как составляющее для бальзамов для губ.
kitsunia81
оказывается красотки додумались даже хной губки подкрашивать smile.gif щепотку хны заливают кипятком и добавляют чуть оливкового масла. Намазывают щеточкой на губы на 30 минут, смывают. Такой себе рецепт от бледности губ
Мишель
Цитата
Я недавно купила масло какао в магазине нашей кондитерской фабрики. Плитка около 100 гр стоит около 15 гр. Пахнет убийственнно-вкусно, приятно тает и наносится на кожу.

Для губ тоже пользуюсь маслом какао. Запах потрясающий, но по мне, оно довольно тугоплавко - приходится долго возить по губам, пока оно расплавиться (покупала в аптеке). Еще один огромный плюс - оно не сушит кожу губ, убирает ощущение стягивания.
Polinka
О как. А у меня плавится от малейшего прикосновения к губам. И впитывается моментально, как буд-то и небыло. Интересно, от чего это зависит. На тело после купания мазать - обалденные ощущения, а губы у меня более сухие, одного масла не хватает.
Мишель
Наверное, у меня губы, как у собаки-барабаки - холодные... rofl.gif Может, у него есть интервал температур плавления - от и до. То, что я купила, плавится хуже, чем шоколад. Но все равно предпочитаю его фабрично-химическим бальзамам. А губы и у меня от помад очень сильно сохнут, хотя кожа на лице - жирная. dntknw.gif
Polinka
Губы сохнут сейчас чуть ли не у каждого первого не зависимо от типа кожи. Наверное воды пить больше надо, витамины употреблять... Я тоже пром. бальзамами не пользуюсь, сама готовлю, с маслами и воском. Видела в интернет-магазине красящие пигменты и блески для помад, хочу как-нибудь сделать не просто гегиеническую помаду дома, а и слегка с цветом. Интересно что получится. smile.gif
kitsunia81
Цитата
Интересно что получится. smile.gif

Polinka у тебя получится, даже и не скромничай. Ты ж без пигмента тем более уже делала, теперь от тебя будем мастер класс ждать блеска для губ к весне blush.gif
Polinka
kitsunia81, ого. smile.gif Прям к весне не обещаю, весна уже послезавтра будет, но нужно постараться, раз такое дело. smile.gif Хорошенько насыщенного цвета на губах не будет, красители не настолько ядреные, но если приятный оттенок получится, буду рада.
Мишель
Цитата
...Прям к весне не обещаю, весна уже послезавтра будет, но нужно постараться, раз такое дело.
Polinka, уже любопытно увидеть результаты!.. licklips.gif
Герань
Наделала себе гигиенических помадок, состав простой, но в использовании мне очень подошел.
user posted image
состав - пчелиный воск, масло какао, жожоба, макадамия, миндальное, э.м. розового дерева. Пахнет какао и совсем не много пробивается роз. дерево. Точные пропорции не пишу, я обычно делаю треть воска, треть твердых масел, треть жидких базовых, а там уже по ходу чего-то больше, чего-то меньше кладу.

Страницы: (6) 1 2 3 4 [5] 6 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!