Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (9) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Антиперспиранты...во благо или во вред?, "Что это такое?И как его едят?"
blackkitty
natalia_emss, из соображений что эфирное масло - это сильнодействующая субстанция и можно получить химический ожог. В частности, эм корицы и гвоздики обладают раздражающими воздействиями на кожу, т.е. их нужно добавлять совсем в мизерных дозировках, еще минимальнее обычных дозировок эфирных масел. В чистом виде можно наносить лаванду и чайное дерево (при ожогах и воспалениях на коже соответственно), но каждый день мазаться эм лаванды лично б я остерегалась, а мазаться ли так кому - личное дело каждого.
Polinka
blackkitty, у меня за 10 дней никаких ожогов и неприятных ощущений небыло, но буду осторожнее, спасибо, на всякий случай, все-таки сейчас я не торчу в море по полдня. Можно наверное брать две капли базового и одну лавандового, думаю, эффет будет не хуже. Миндальное не оставляет ощущений жирности на коже, хорошо впитывается. С ним можно.
natalia_emss
Polinka я тоже пользовалась по твоему совету, но не так долго, дней наверное 5. Тоже вроде ничего, но спасибо
blackkitty за предостережение, буду аккуратно, не хочется на радостях чтобы что то случилось))) wink.gif
МаришкаКет
Я перед выходом обязательно пользуюсь дезодорантом. Без этого никак.
ЛисаАлиса
Цитата
Я перед выходом обязательно пользуюсь дезодорантом. Без этого никак.

МаришкаКет, дезодорантом или всё же антиперспирантом?
Cвета
а я пользуюсь и тем и те но чаще антиперспирантом)))
oliana
Я зараз пеерйшла на ейвонські - вони звичайно не такі вже й витривалі, якщо спітнітиsmile.gif В мене, слава Богу, таких проблем немаsmile.gif
Але мені подобаються їхні запахи. агазині пеерважно всі схожі між собою.А так маю наприклад духи Літл Блек Дрес, і антиперспірант такий же, духи Персів -і антиперспірант Персів. Щось мене в ту сторону занеслоsmile.gif
Cвета
А я перешла на орифлейм запахи супер и держуться долго))Мне очень нравиться ельва и делайт (новый аромат такой красненький) thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
kitsunia81
сейчас пользуюсь антиперсперантом Гаренье, но так как хочется натурального и безвредного роюсь в поисках разных рецептов, вот один из них по приготовлению дезодоранта:

* миндальное масло — 3 ст.л.,
* масло лаванды — 3 капли,
* масло розмарина — 3 капли,
* масло лимона — 3 капли,
* пчелиный воск — 1 ст.л.

Растопить пчелиный воск и смешать с миндальным маслом. Добавить эфирные масла. Хорошо перемешать, залить смесь в чистый флакон для дезодоранта и поставить в холодное место
Polinka
Утащила в копилку. smile.gif Еще вот нашла:

Четверть чашки кукурузного крахмала (натуральный абсорбент-впитыватель), четверть чашки пищевой соды, 2 ст ложки кокосовго масла для твердости, эфирное масло для запаха. Засунуть в форму для дезодоранта и дать постоять и больше затвердеть. При намазывании давить не так сильно, как покупным. Кокосовое масло впитывается быстро. Если чувствительная кожа - уменьшить количество соды.
шоколад
Девочки, какие вы молодцы! я даже не представляла себе, что можно самой сделать дезодорант! А ведь это намного безопаснее и полезнее для кожи, чем магазинные аналоги! Обязательно попробую, только вот где взять эту фотму для дезодоранта? Нужно заливать в флакончик после использованного твердого дезодоранта?
Ярослава
шоколад ,да,можно и его использовать,только после промышленного хорошо форму вымыть горячей водой.
Кстати,очень хороший рецепт,но все же я бы не советовала использовать эфирное масло в этом рецепте,все таки эфирки владеют большой проникающей способностью ,вместе с полезными веществами они могут захватить с собой и не совсем полезные.
Polinka
Ярослава, это насчет моего рецепта? Там никаких консервантов и химических стабилизаторов нет, ничего такого вредного, что может подорвать здоровье.
Ярослава
Polinka,нет,твой рецепт хороший,мне он понравился ,я наверное не правильно выразилась,я имела ввиду не использовать эфирки тогда,когда запихаешь смесь в не помытую в форму от промышленного дезодоранта,все таки частички старой смеси могут провзаимодействовать с эфирными маслами и перенести не совсем полезные вещества smile.gif
Кстати,совсем недавно прикупила масло кокоса и кукурузный крахмал,теперь нужно искать форму slunki.gif

Polinka
Еще год назад я бы не поверила, если бы мне кто сказал, что я буду собирать, а не выкидывать баночки из-под кремов, бутылочки, емкости всякие. mosking.gif Нужно запомнить, что из-под дезика в мусорку нельзя. smile.gif
шоколад
жаль, что на этом сайте кокосового масла нету... или я невнимательно смотрела? Я бы с удовольствием сделала дезодорант!
Polinka
шоколад, Царство Ароматов твердые масла совсем не выпускает. Кокосовое и некоторые другие твердые масла в аптеках продаются, легко купить можно. Кстати, масло ши или какао более твердые и не так сильно тают как кокосовое. Это на случай, если нужно чтоб дезодорант был потверже.
шоколад
Polinka, спасибо! поищу кокосовое. Я люблю, когд дезодорант хорошо тает ) а оно будет кокосом пахнуть? обожаю этот запах!
Polinka
шоколад, не очень. Обычно масла продаются рафинированные, очищенные и почти без запаха. Где-то на форуме писали как из кокоса самой масло добывать. Вот такое пахнуть будет. smile.gif Мне этот запах тоже нравится, но дезодоранты предпочитаю или без запаха совсем, или что-то легкое и свежее.
Ярослава
Полинка все верно написала,у меня масло кокоса отнюдь кокосом не пахнет и переходит он в твердое состояние достаточно быстро при комнатной температуре.Мне довелось как то понюхать не рафинированное кокосовое масло,аромат кокоса просто классный,но стоит 30 грамм не мало - 40 грн.Я бы хотела такое масло для приготовления дезодоранта,но дорого как то swoon.gif
шоколад
а как же его тогда хранить, раз оно так быстро затверждевает? В холодильнике? А пока из аптеки донесешь, оно не застынет? И еще вопрос, вот это, нерафинированное масло, оно тоже так быстро затвердевает?
Ярослава
шоколад ,кокосовое масло - это твердое масло,это его нормальное состояние и консистенция,для того,что бы например добавить его в смесь для приготовления мыла, масло кокоса нужно нагревать на водяной бани что бы расплавить ,таким способом из твердого состояния оно переходит в жидкое,все таки работать с жидкими маслами намного легче,чем с твердыми.
Так что в холодильнике его не нужно хранить,попробуйте поставить в холодильник подсолнечное или оливковое масло,оно через время от понижения температуры станет желеобразным или даст осадок,который легко растворяется когда масло постоит при комнатной температуре.

шоколад
Ярослава, спасибо! не знала этого, думала, что кокосовое масло называют твердым за его очень быструю застываемость, после открытия флакона . А как же оно продается в бутылочках? Как его оттуда достать?
Polinka
В баночках оно продается. С широким горлом.
шоколад
ну все, спасибо! разьяснили все чайнику! )))
Вики@
Я не представляю своей жизни без антиперспиранта. Пользуюсь несколько раз в день. Люблю жидкие шариковые. Чаще всего покупаю Fa. Несколько раз покупала эйвоновские. Есть у них приятные запахи и стойкость нормальная.
шоколад
У моего МЧ есть классный антиперсперант Антонио Бандерас. Такой твердый, но не как Леди Спидстик, а тающий, приятный. По цвету он как молоко с водой. А когда тает становится практически прозрачным. Все думала, из чего он такой и почему в массовой продаже нету средств такого качества? Теперь думаю, что он из кокосового масла, по описанию очень похоже!
Ярослава
шоколад ,возможно и есть в составе такого антиперспиранта кокосовое масло,нужно хорошо изучить состав,но у большинства торговых марок на этикетке состав перечисляется латинскими названиями,это совсем не удобно,даже наши производители так делают,что бы больше скрыть информации о составе продукцию
шоколад
Ярослава, там тоже латинскими написано (((( попробуй пойми! Вот сделаю антиперсперантик по рецепту Полинки, и посмотрю, похожи они или нет ))))
Polinka
шоколад, можно в поиске в интеренете вписывать эти названия и смотреть что интернет говорит по этому поводу. Это если не лень. smile.gif Заодно и почитать что за штуки, из чего делаются, насколько полезны для организма.

Страницы: (9) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!