Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (9) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Антиперспиранты...во благо или во вред?, "Что это такое?И как его едят?"
Вики@
Как-то купила антиперспирант твердый Леди спидстик. Начались очень жуткие покраснения, хотя раньше я его покупала и было все нормально. Посмотрела срок годности,/ нормальный.Подвох был в том , что он оказался подделкой. Изменили несколько букв в названии, что сразу и не заметишь. wallbash.gif
Polinka
Опа... Я и не знала что можно нарваться на подделку. Я как раз твердый такой и покупаю. Нужно внимательно читать что покупать буду. Начала читать сообщение и уже стала удивляться. Я ж постоянно пользуюсь и проблем не возникало. А оно - подделка, оказывается.
шоколад
теперь буду внимательнее читать... Даже не думала, что дезодоранты и антиперсперанты подделывают.Правда я их всегда покупаю в Космо или ДЦ, там такого не должно быть. Есть же какие-то стандарты качества.
Вики@
Я тоже даже и не подозревала, что даже антиперспирант можно подделать. sad.gif Я бы наверное даже и не поверила, если такое бы мне кто-то рассказал. Но столкнулась с этим сама. dntknw.gif Было это где-то года 2 назад. Теперь внимательно читаю этикетки и название. Рисковать своим здоровьем не хочется. think.gif
Ярослава
Самое лучшее ,сделать антиперспирант самостоятельно(мы уже обсуждали это тут),здесь уже точно знаешь что на подделку не нарвешься да и безвредный он,ведь все составляющие натуральные.Как ни как это альтернатива промышленным дезодорантам которые совсем не безвредны как рассказывают в рекламе.
Polinka
Ярослава, да, самодельные лучше и здоровее, несомненно. Как сухие делать мы уже знаем. Но я иногда пользуюсь и жидким дезодорантом, в зависимости от одежды. Как жидкий сделать и куда залить потом, еще не выяснила.
tory
Цитата
Но я иногда пользуюсь и жидким дезодорантом, в зависимости от одежды. Как жидкий сделать и куда залить потом, еще не выяснила.
Было бы интересно узнать как такие дезодоранты делаются , хотела бы поэкспериментировать , а залить можно в пустой флакончик с роликового дезодоранта , который остался после использования , многие из них откручиваются .
Вики@
А я полностью на жидкие дезодоранты перешла. Как-то мне они больше стали нравиться, чем твердые. thumbup.gif Но не нравятся дезодоранты, которые распылять надо. Они все какие-то нестойкие совершенно. sad.gif
шоколад
А мне все же больше распыляющиеся нравятся ))) Правда они имеют достаточно стойкий запах, и когда хочется использовать духи, пользуюсь шариковыми дезодорантами.
kitsunia81
опять на глаза мне попался рецепт самодельного дезодоранта, как раз и баночка от старого есть, наверное космос rofl.gif я на днях только подумала глядя на старый и тут на тебе, вот рецепт, может не только мне захочется такое сделать
смешать в емкости по 1/4 чашки питьевой соды и кукурузного крахмала, добавить 10 капель эфирного масла чайного дерева. При желании использовать другое эфирное масло.
Можно использовать в виде порошка а можно добавить кокосового масла 2 ст.л. (или больше) до получения нужной вам консистенции.
Переложите в пустой контейнер от дезодоранта. Через день или два ваш антиперспирант станет более твердым.
Советы.
Когда вы наносите на кожу этот натуральный дезодорант, надавливайте не сильно.
При правильном использовании дезодорант невидим, и хватает его на очень долгое время, потому что он наносится тонким слоем.
Если у вас очень чувствительная кожа, увеличьте количество кукурузного крахмала до 90 г, а содержание соды уменьшите до 30 г.
утащила с блога http://www.liveinternet.ru/users/martina25
Ярослава
Да,на просторах всемирной паутины можно найти массу самодельных антиперспирантов,да и не только их,сейчас большое множество сайтов и форумов, где выкладываются рецепты изготовления домашних кремов,бальзамов,тоников,мыла,шампуней и т.д....короче не только ухаживающей домашней косметики,но и домашней декоративной.И я склоняюсь больше к натуральности,чем к магазинному ширпотребу.
kitsunia81
мне осталось кукурузный крахмал найти, если завтра будет хорошая погода то пойду за подарочком к Николаю сыночку и крахмал поищу smile.gif
tory
Я вот часто слышу о вреде антиперспирантов женскому здоровью, я ими не пользуюсь, выбираю обычные без надписи "антиперспирант" и без солей алюминия. Но вот муж любит такие дезодоранты, интересно, а мужчинам такие антиперспиранты безвредны?
Ярослава
Цитата
а мужчинам такие антиперспиранты безвредны?

И мужчинам вредны антиперспиранты,по причине того,что мужчины потеют намного больше женщин,следовательно потовые железы больше продуцируют пот,он должен выходить из желез без каких либо препятствий,а антиперспиранты закупоривают эти поры и железы,потом возникают воспаления лимфоузлов и прочее
Мишель
Цитата
опять на глаза мне попался рецепт самодельного дезодоранта, как раз и баночка от старого есть, наверное космос rofl.gif я на днях только подумала глядя на старый и тут на тебе, вот рецепт, может не только мне захочется такое сделать....

Кitsunia, если сделаешь, отпишись, пожалуйста, о результатах. Люблю самоделки!
tory
Ярослава спасибо за информацию. Плохо, конечно что и мужчинам они вредны. А на магазинных полках очень трудно отыскать не антиперспирант, я только один такой знаю...Хотя, я читала одну версию, что гипотеза, что у женщин рак груди может спровоцировать антиперспирант это только предположение, и 100% это не доказано...
Polinka
tory, дело в том, что проблемы с грудью бывает у довольно большого количества женщин, к сожалению. А в антиперсперантах есть то, что может способствовать появлению проблем. То есть добавляется возможность.
Ярослава
Я бы дополнила еще ,что в антиперспирантах есть тот некий компонент,который может не напрямую спровоцировать раковую опухоль,а создать возможность развиться ,переродится из доброкачественной опухоли,кисты или узелка в злокачественную.
kitsunia81
Цитата
Кitsunia, если сделаешь, отпишись, пожалуйста, о результатах. Люблю самоделки!

Мишель
собираюсь с силами, как сделаю конечно отпишусь, но еще погуглить хочу, попалась информация что сода может спровоцировать появление паппилом, хотя кто знает что може спровоцировать обычниый "Фа" шариковый или другой think.gif
tory
Цитата
Я бы дополнила еще ,что в антиперспирантах есть тот некий компонент,который может не напрямую спровоцировать раковую опухоль,а создать возможность развиться ,переродится из доброкачественной опухоли,кисты или узелка в злокачественную.

Печально...Наверное 90% дезодорантов-антиперспирантов имеют в составе компоненты которые провоцируют эти заболевания, интересно а производители таких дезодорантов чем пользуются...
kitsunia81
Цитата
интересно а производители таких дезодорантов чем пользуются...

наверное чем то альтернативным. У меня один знакомый работал на фабрике Мивина, так он не ел никакой продукции этой марки. Так же и мама однажды ехала в санаторий и попутчица работала на Торчин. тоже говорила чтобы не верили рекламе - никаких натуральных продуктов там нету
Ярослава
Согласна с kitsunia81 ,сами работники вряд ли будут пользоваться тем,что производят зная из чего сделан этот антиперспирант,если и не нашли себе альтернативу,то вообще не используют,вот как в США,американцы уже давно отказались от такого вида косметики и считают что в человеке все прекрасное,даже вонючий пот,что естественно,то не безобразно,как ни как так они ближе к природе.
Мишель
Цитата
...считают что в человеке все прекрасное,даже вонючий пот,что естественно,то не безобразно,как ни как так они ближе к природе.

Пот сам по себе - абсолютно без запаха. Запах поту придают микроорганизмы, которые размножаются на нем как на питательной среде, разлагают его и дают резкое специфическое амбре. Так что если не лениться действительно часто мыться - и без дезодорантов-антипресперантов никакого запаха не будет.

Это сообщение отредактировал Мишель - 30.01.2012 - 10:58
Ярослава
Цитата
Так что если не лениться действительно часто мыться - и без дезодорантов-антипресперантов никакого запаха не будет.

Оно то так,но простите,у каждого человека потоотделение происходит по разному и индивидуально,кто полдня не потеет ,а кто начинает потеть сразу после выхода из душа,к тому же не каждый сможет принять душ или помыть подмышки после того,как вспотел.Благо,люди придумали влажные салфетки,но они тоже не всем помогают.
Мишель
Конечно, это сугубо индивидуально, но в среднем
Цитата
... свежий пот запаха не имеет. Он появляется только после прошествия определённого времени (порядка 8 часов), когда бактерии начинают размножаться на коже

Polinka
Значит таким людям нужно пользоваться чем-то антибактериальным в подмышках, если проблема именно в этом, споласкиваться травками, мазать чем-нибудь противовоспалительным, оно как раз бактерии и убивает.
kitsunia81
Цитата
смешать в емкости по 1/4 чашки питьевой соды и кукурузного крахмала, добавить 10 капель эфирного масла чайного дерева. При желании использовать другое эфирное масло. Можно использовать в виде порошка а можно добавить кокосового масла 2 ст.л. (или больше) до получения нужной вам консистенции. Переложите в пустой контейнер от дезодоранта. Через день или два ваш антиперспирант станет более твердым.

наконец то я сделала дезодорант, у меня уже давно была припасена тара от старой рексоны. Брала по маленькому стаканчику 30 гр крахмал и соду. Масла взяла по 5 капель мяты и миндаля, но миндаль мяту забил. Стоит в холодильнике, при комнатной температуре он крохковат получился. Уже испробовала пару дней. Вроде нормально smile.gif
user posted image
Polinka
kitsunia81, выглядит хорошо. Как запихивала в форму? По частям? А как ощущения на коже? Меня интересует нет ли дискомфорта, ощущения что там что-то лишне, кожа не дышит. У меня тоже есть форма от дезодоранта, ждет своего часа.
kievlyanka
kitsunia81, ты не перестаешь меня удивлять, но что бы еще и дезодоранты делать самостоятельно могу сказать только одно ты умница thumbup.gif
Я летом пользуюсь постоянно а зимой практически нет, как то необходимости меньше и как не крути следы потом на одежде остаются.
kitsunia81
Цитата
Как запихивала в форму?

ложкой чайной насыпала и пальцем утрамбовывала, смесь ведь получается как крошка(по типу как делаешь тесто и сначала смешиваешь маргарин с мукой в крошку) В холодильнике он застыл. На коже ощущения нормальные, да и масло же растает от контакта с кожей, но нету ни ощущения пленки, вообще никак его не чувствуешь.
Цитата
kitsunia81, ты не перестаешь меня удивлять, но что бы еще и дезодоранты делать самостоятельно могу сказать только одно ты умница thumbup.gif

kievlyanka да ну захвалила. я столько времени собиралась, что не сделать было уже самой от себя стыдно blush.gif

Страницы: (9) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!