Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (9) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Вы умеете заваривать чай?, делимся секретами чаепития, фактами и историями о чае
English_vika
Polinka, круто smile.gif
Герань
Цитата
а от кофе вообще, вроде спать хочется а глаза закрываются а мозг бодрствует и лежишь тогда мучаешься

с кофе и у меня так, а на счет чая, спокойно пью вечером, не как на сон не влияет smile.gif
kitsunia81
Цитата
Покупаю чаи в чайных магазинах

и я в чайном магазинчике покупаю, но последнее время заметила что тоже подмешивают пыль(конкурентов на них нет), а на днях купила листовой зеленый чай с молоком на рынке в чайном киоске, прикольный вкус .
tory
Я недавно купила черный английский чай ТЕТ "Граф Грей Спешиал" в пакетиках, захотелось что-нибудь натурального, без искусственных ароматизаторов, заинтриговало что в этот чай входят именно натуральные масла лимона и бергамота, не знаю в каком количестве, но чай очень ароматный.
kitsunia81
рецепты полезных чаев smile.gif
очистить организм на клеточном уровне поможет такой чай
5 ст. ложек сосновых иголок, 1 ст. ложку плодов шиповника и 1 ст. ложку луковой шелухи.Смесь залить 1 л воды и кипятить в течение 5 мин. Отвар завернуть во что-нибудь теплое и оставить на ночь. Утром смесь процедить и добавить воды, чтобы в итоге получилось 1 л питья. Пить его надо по стакану 3 раза в день, не торопясь, мелкими глотками.

очень полезна и так называемая чайная травяная диета
Если чувствуете, что начали больше уставать и потеряли способность расслабляться, попробуйте хотя бы несколько дней посидеть на такой диете. Она будет полезна и тем, кто хочет похудеть.

Утренний чай: по 10 г шалфея, календулы, лаванды, полевого хвоща, ежевики и зверобоя, по 25 г тысячелистника и чабреца.

Вечерний чай: 10 г календулы, по 15 г полевого хвоща, тысячелистника и зверобоя, 25 г чабреца, 45 г липового цвета.

Чтобы заварить чай, в чашку кипятка положить 1 ст. ложку смеси и настаивать 10 мин. Пить по чашке без сахара. Помимо того, что такие настои хорошо вымывают шлаки, утренний чай отлично тонизирует, а вечерний, напротив, способствует расслаблению и отдыху.
Герань
А я на днях заваривала такой чай - лепестки чайной розы и каркаде, так сказать смешала две розы smile.gif . Когда только заварила, аромат был как у розового варенья, вкусненький. Чайок понравился thumbup.gif
Ярослава
А я когда была в гостях у брата,невестка делала замечательный чай каркаде с барбарисом,они невероятно сочетаются друг другом,можно сказать больше дополняют друг друга,правда ягодки барбариса она брала не сухие,а срывала с куста и немного растирала в чашке.
Мишель
Девушки , а имбирный чай кто - нибудь заваривал? В интеренете рецептов масса, а хотелось бы узнать провереный.
kitsunia81
Цитата
а имбирный чай кто - нибудь заваривал? В интеренете рецептов масса, а хотелось бы узнать провереный.

Мишель мы с подружкой добавляли молотый имбирь в чай, но честно говоря мы с ней не такие гурманы и чего то особенного не заметили dntknw.gif
Герань
Цитата
мы с подружкой добавляли молотый имбирь в чай,

я такое тоже делала, мне не понравилось dntknw.gif
Мишель
Я о читала о том, что чай заваривают сырым имбирем. Если пока с ним никто не экспериментировал, опробую инетовский рецепт - отпишусь.
kitsunia81
Мишель специально для тебя smile.gif wink.gif рецепт имбирного чая в стихах в блоге Ольги Мамистовой http://poezia-aromatov.ru
Семь кружочков имбиря…

Семь кружочков имбиря
Острой жгучестью горят,
А лимонный аромат
Позитивный даст заряд.

Мёд цветочный – ложки две.
Долькой лета – в декабре,
Светом в душу нам вольётся.
Ложка мёда – ложка солнца!

Мёд, имбирь – объединяем,
Кипятком их заливаем,
Пять минут мы ожидаем
И по чашкам разливаем.

Угощаем сладким чаем -
Душу с телом согреваем!

Ярослава
Кстати,от чая можно похудеть,существуют на свете несколько чайных диет,но в основном,чай помогает сбросить лишний вес за счет своей активной полезности.При помощи этого тонизирующего напитка наш организм лучше усвоит и переработает пищу, напитается минералами и витаминами, наши сосуды очистятся, общее самочувствие улучшится, а жировые отложения начнут таять…Самый "активный" утренний чай.После обеда чай тоже поможет пище усвоиться. Кстати, не рекомендуют пить во время трапезы и сразу после нее, поскольку любая жидкость может разбавить желудочный сок и затруднить переваривание.Само собой, чай вечером поможет переварить ужин, расщепить жиры и подготовить ваше тело ко сну. Только пить его надо не позднее 21 часа. В это время чай способен пробудить в нас сильный аппетит. Не слушайте его: не стоит есть на ночь тяжелую пищу или что-то сладкое.
Вот так вот....
по материалам интернет-журнала Всё здорово
Ярослава
В Добрых советах нашла интересный рецепт приготовления чая и уже попробовала его.Нужно в кипяток положить тертый имбирь или кардамон,палочку корицы(если нет палочки,тогда щепотку тертой корицы),2-3 гвоздики,затем высыпать заварку,довести до кипения,через 2 минуты снять с огня.Настоять 3 минуты.Добавить дольку апельсина и подавать можно с медом.Поверьте,превосходное согревающее средство даже получше глинтвейна smile.gif .
Мишель
Цитата
Мишель специально для тебя smile.gif wink.gif рецепт имбирного чая в стихах в блоге Ольги Мамистовой http://poezia-aromatov.ru
Семь кружочков имбиря…
...................................
Душу с телом согреваем!

Кицуня, огромное спасибо за рецепт!
kitsunia81
Мишель
на здоровье, ты уже пробовала рецепт? отписывайся тогда wink.gif
kitsunia81
китайские ученые утверждают что чашка зеленого чая нейтрализует негативное воздействие компьютерного излучения и аналогичными свойствами обладают апельсины. Они рекомендуют выпивать как минимум 1 чашку зеленого чая и съедать по одному апельсину. Эти продукты содержат антиоксиданты, которые укрепляют иммунитет и предотвращают возникновение злокачественных опухолей

kievlyanka
зеленый чай традиционно считается более полезным, по сравнению с черным чаем. Вот только в нем тоже находятся вещества и даже кофеин входит в состав зеленого чая. Тут главное не переборщить с пользой.
Polinka
Мне говорили, что зеленый чай бодрит. Купили недавно из серии "карпатский чай", называется "малина". В составе есть ароматизатор, идентичный натуральному. Вот зачем, спрашивается, ароматизаторы в чае, состоящем из ягод, кусков яблок, гибискуса? Тем более, что малины за гибискусом и не распознать.
Sunlike
Без ароматизаторів не можуть обійтись, а нас не питають. Мама купляла вроді фруктовий чай Тес в пакетиках. Я його як попробувала, то не повірила, що така гадость буває. На смак як мильна вода з фруктовим ароматом, ніби там хтось руки помив.

Цитата
даже кофеин входит в состав зеленого чая

колись в передачі про чай дуже критикували наших людей, що не правильно пємо зелений чай. Він зі сходу, там його споживають маленькими порціями і правильно заварюють, тоді він корисний. А ми літровими кружками, і шкодимо собі.
kitsunia81
Цитата
Купили недавно из серии "карпатский чай", называется "малина". В составе есть ароматизатор, идентичный натуральному.

у меня набор карпатских чаев, так там нету ароматизаторов никаких, только травка и все
Мишель
К весне сделала смесь из зеленого, черного чая и собственноручно собранных летом лекарственных растений (липа, лимонная и обычная мята, зверобой и т.д.) Пьем с удовольствием, особенно интересно сочетание из лимонной мяты (мелиссы) и липы.
kievlyanka
зеленый чай нужно заваривать не сколько раз в отличии от черного, насчет крепости я думаю это более индивидуальный вопрос. Я в прошлом году тоже сделала заготовку трав малина, смородина, мята, мелиса, но вот как то не доходят руки заварить((((
Sunlike
Ви молодці! А я липу в цьому році спортила, залишились плоди шипшини і глоду до чаю. Люблю цвіт глоду на нічку заварити, ароматний заспокійливий чайок. А ще батьки чоловіка заготовляють іван-чай. Дуже смачний.
Polinka
Мне вчера супруг подарил чашку с заварником на работу. Теперь буду рабочий день начинать с заваривания всякой чайной травы. ura.gif Я примерно такую и хотела, прозрачную, только не знала какие бывают сеточки для заварки. Моя больше похожа на вторую.
user posted imageuser posted image
Sunlike
Класна кружка! Знизу теж є отвори в заварнику?
Я зараз теж перейшла на скляні кружки, побачу яка мені подобається і купляю, всі різні маю. І дітям маленькі кружечки теж скляні з папугайчиками купила.
Polinka
Sunlike, ага, кассная. smile.gif Снизу прорези в стекле переходят со стенок на дно, углом. Мне очень нравится что заварник низкий, у меня почти до самого дна. Сегодня опробовала. Красиво смотреть как что-то на дно опустилось, что-то наверху плавает и разные листья и ягодки шастают туда-сюда. smile.gif
kievlyanka
а я первый раз увидела такие чашки заварники, сначала долго искала, где вообще прорези. А девчонки подскажите, где вы такое чудо нашли, я только обычные прессы видела и еще какого объема они? Я так поняла, что разные.
Polinka
kievlyanka, муж говорит, что купил в чайном магазине. Где всякие хитрые чаи на вес продают. Моя чашка 400 мл объем. Там еще были большие и чуть меньше, с фигурными стенками, не ровными. Думаю, можно подобрать.
Sunlike
Да чоловік постарався на славу! Щей така велика із заварником. Подразнила нас Полінка. Тепер будемо собі магазини прочесувати в пошуках. Я теж люблю скляні кружки тим, що видно як чайок зафарбовується і плаває

Страницы: (9) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!