Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Вы умеете заваривать чай?, делимся секретами чаепития, фактами и историями о чае
Ярослава
Цитата
а сколько это не дешево?

100 гр. - 48 грн
Yoggi
так это не дорого... Я последний раз покупала пу-эр, кусочек размером со спичечный коробочек вышел около 70 грн. Конечно, не на каждый день пить (а то разориться можно), а так - побаловать себя время от времени. Так что 48 - нормальная цена для хорошего чая.

Это сообщение отредактировал Yoggi - 26.02.2010 - 10:46
antistress

Цитата
Так что 48 - нормальная цена для хорошего чая.


ничего себе нормальная, я дороже 25 гр за 100 грамм покупаю редко, считаю, что пить дороже это транжирство...так что кому как smile.gif
Yoggi
Насть, я ж написала "для хорошего". tongue.gif
У меня тоже стоит дома Tess за 13 грн. Иногда и его пью. Но сравнивать даже не берусь с дорогими чаями.
Ведь иногда же хочется себя побаловать, все равно чем - хорошей едой, хорошим напитком, хорошей косметикой в конце концов. Ведь как еще поднимать настроение, как не вниманием к себе любимой smile.gif
blackkitty
Цитата
100 гр. - 48 грн
я видела ройбуши и мате по 25 грн за 50 граммов, в принципе не так и дорого, если пить пару раз в неделю

Мы обычные чаи берем в пакетах (ахмады, гринфилды и т.п.), а зеленый в последнее время покупаем в Ашане. Несмотря на цену (4,5 грн за 100 грамм), качество суперр))))
Ярослава
Не поверите, но зеленый чай можно не только пить, но и использовать в кулинарии совсем в других целях…
Например, в жасминовом чае или чае сенче можно сварить ароматный рис или заварив эрл грей или рейбуш ,замариновать в нем курицу или приправить жаркое из мяса молотым зеленым
blackkitty
видела рецепт сладкого хлеба в хлебопечке на зеленом чае с финиками, про маринад курицы в ройбуше - никогда б не додумалась, хотя должно выйти неплохо по идее б)
kitsunia81
а я сейчас купила "Суданскую розу" - 5,2 грн, а удовольствия на 100. Мне очень понравился, там хоть реальные лепестки цветочные, а зимой вообще полюбляла заваривать липу+ромашку+калину, а то ведь щас такого намешают особенно чаи в пакетиках, что потом чашку с трудом отмываешь
Sunlike
Цитата
а я сейчас купила "Суданскую розу" - 5,2 грн,

Я теж люблю під настрій такого чайку кисленького попити і колір подобається. Він корисний для серця.
Ярослава
так это лепестки розы?
kitsunia81
ну да, еще одно название -гибискус кажется
Sunlike
Його ще називають каркаде. Це пелюстки, але не такі як в троянди. Я читала, що Суданська роза це гібіскус. Такий чай добре пити в жару, і ще мені подобається по трішки додавати до зеленого або чорного. І ці листочки можна навіть їсти. Мають багато вітаміну С.
blackkitty
каркаде еще оказывается называется напитком фараонов, укрепляет стенки сосудов, является национальным напитком в Египте, повышает кислотность желудочного сока и его листочки содержат пектин - т.е. если его есть, то можно слегка почистить организм от шлаков

Ну и стоимость у него недорогая, на полках супермаркетов достаточно часто встречается
kitsunia81
Цитата
Це пелюстки, але не такі як в троянди. Я читала, що Суданська роза це гібіскус.

гибискуса цветок отличается от розы, но еще одно название -китайская роза.
Цитата
укрепляет стенки сосудов,

даже можно в качестве тоника использовать у кого сосудистая сетка

известно его использование в салатах, каркадэ очищает организм от алкогольного отравления, действуя лучше огуречного или капустного рассолов. Чашка чая на ночь поможет избавиться от бессонницы. Хорошее сочетание каркадэ и шиповника

С точки зрения китайской эстетики фэн-шуй, гибискусы обязательно надо иметь в жилом помещении. Они обладает позитивной энергией, делают дом привлекательным для добрых духов.

тут фоточка красивая гибискуса thumbup.gif http://biosvet.com.ua/forum/uvlecheniya_ho...y_t1170st0.html
blackkitty
мне гибискус дарили на один из дней рожденья, до сих пор растет в квартире и радует глаз. Цветет гибискус часто, пустить его на чай, что-ли? cheers.gif
kitsunia81
Цитата
пустить его на чай, что-ли?

ну а чего не попробовать , очень даже можно wink.gif
Sunlike
Це спеціальний сорт Гибискус сабдарифа використовується для чаю. Ось він:
user posted image

Это сообщение отредактировал Sunlike - 12.05.2010 - 14:05
blackkitty
Sunlike, у этого цветочки колючие, мой явно не такой))). Значит останется нетронутым и непущенным на чай)))
tetiva
Я люблю зеленый с медом и имбирем. От Липтона у меня изжога дикая. Не перевариваю чай с ароматизаторами и гранулированный. Одно время нравился московский чай Дольче Вита. Был там такой с экзотическими фруктами, пах абрикосами. очень вкусный. Говорят ароматизирован был аромомаслами (хотя не пойму как тогда абрикосами? ведь такого эфирного масла нет?). Но запах был не резкий и синтетический, а очень тонкий и приятный. Видимо како-то состав масел подобрали. Теперь (как и все в нашей стране) его стали подделывать, изменилиу паковку и стало полное г... Теперь стараюсь покупать обычный чай и сама добавляю туда масла, корочки и фрукты.
An4ik
Раньше на чай как-то вообще внимания не обращяла,есть так и хорошо.А вот в последнее время как-то полюбила его,и не могу прям пить чай в пакетиках из магазина типа "липтона".Сейчас покупаю чай в маленьких пакетиках по 100 грам.Вот он действительно вкусный,хорошо пахнет,и если написано например "фруктовый коктейль",то видно кусочки фруктов.
Polinka
Мы покупаем чаи в чайных магазинчиках на вес. Основной пьем - черный с фруктами и цветами, иногда чистый зеленый, мягкий, олунг или белый. Иногда мате чистый, без примесей. В последнее время новая фишка - покупаем чистый черный чай и сами добавляем мяту, мелиссу, чебрец, эхиноцею.
An4ik
помню хорошие добрые времена, как к дедуке приходила малая, а у него мята сушенная была, и так пили чай с мятой,небываемо wub.gif такой аромат был...А сейчас даже нигде в магазинах не вижу чая с мятой,купила бы,хотя не думаю,что он будет такой же по вкусу и качеству. sad.gif
Polinka
An4ik, бабушки на базарах травы всякие продают. можно поискать где именно. У нас есть крытый "колхозный" рынок, где такой выбор трав большой, что не все названия и слышала.
An4ik
Polinka
ого,жаль что у нас такого нету, я у бабок спрашиваю как вижу,но мяти у них не было.
natalia_emss
пью только зеленый чай причем один и тот же пить не могу, у меня их навернок штук 5 разных, которые я пью по очереди)) очень поравилмя чай Хейлис зеленый с травами, есть с ромашкой, мятой, лимонграссом . попробовала все, очень советую.а также нравятся смеси из чаев и цветов-фруктов, чай из пакетиков не пью уже очень давно, мне кажется туда только отходы кладую, поэтому у ниго и вкус такой, ароматизаторы и красители тоже не люблю, сразу желудлк реагирует ни них как на отраву) sad.gif
An4ik
да,уже не для никого не секрет,что в "чаи" пакетики,к сожелению,кладут муссор с чая=) sad.gif хотя пакетики очень удобная вещь smile.gif
EugenGaman
Насчет "Чайной Страны", постоянно пью чистые сорта и травяные смеси, там все натуральное, травки-муравки, и вам советую, ни разу еще небыло отрицательного опыта, может вы покупали непонятно где, чай ведь очень впитывает запахи. Если где-то на рынке, так там конечно все лежит вместе и порошок и мыло и чай smile.gif Я заказываю только через фирменный онлайн-магазин smile.gif
spez444
а я подсел Зеленый Соу-Сеп ТМ Nadin,убойная штука и цена адекватная для ткого высоко качества
Герань
Купили чай с цедрой апельсина, там правда в составе ещё и ароматизатор апельсин sad.gif , но во общем не чего. Мне сама идея понравилась: чай с цедрой. Как думаете если натереть цедру с апельсина-лимона и добавить в чай при заваривании - будет вкусненько? И как думаете лучше цедру просушить перед добавлением или и так пойдет?
Polinka
Герань, а кто его знает, в цедре масло есть. Может оно и не помешает чаю. Лимон же со шкуркой добавляют. Попробовать надо. Наделать заготовок - сухие травки, цедры по баночкам, потом колдовать над чаем. smile.gif

Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!