Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (9) « Первая ... 3 4 5 6 7 [8] 9  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Вы умеете заваривать чай?, делимся секретами чаепития, фактами и историями о чае
igrun
Попробовала чай с черникой дествительно очень вкусно советую...

Я заинтересовалась китайскими чаями кто пробовал пуэр поделитесь впечатлениями. Какой лучше купить?
kitsunia81
Нашла в блогах Лиру такую интересную чайную традицию:
Оказывается, в Китае есть древняя традиция — собирать чай губами девственниц. Такой чай называется «коучуньча» (примерно можно перевести как «чай из рта девственницы»). Древнюю традицию решили возродить на чайной плантация «Цзюхуа», расположенной в провинции Хэнань.

С апреля 2011 года там нанимают на работу девственниц с третьим размером груди, для того чтобы они собирали листики чая губами и затем бросали их в плетеные корзиночки, находящиеся у них между грудей.

Девушки не могут дотрагиваться до листьев или корзинки руками, и, помимо обладания третьим размером груди, по требованиям плантации у девушек не должно быть заметных шрамов или ран. Каждый день девушкам-собирательницам чая платят 500 юаней — приличная для Китая сумма.
На вопрос о важности размеров бюста девственниц, представитель компании господин Ли ответил, что очень важно, чтобы чай во время сбора лежал между грудями и впитывал аромат молодости и красоты. Такой чай будет до предела насыщен женской энергией инь.

Идея не нова — в прошлом веке изготавливали чай, который ночью собирали16-летние девственницы и до зари держали между грудями.

По легенде, когда заваривался «коучуньча», из пара над чашей появлялись девять фей, которые одна за другой исчезали. Такой чай расслаблял и избавлял от болезней.
user posted image
kitsunia81
Вчера передача была про чаи и кофе,так это вообще кошмар. Мы то уже знаем что в чаях нынче куча добавок иотходы от чайных листьев, но оказывается подмешивают дорогие просроченные чаи,не выкидывать же, в пакетированный и получаем мы вместе с чаем букет болезней вплоть до раковых. В фруктово-ягодных чаях фруктами только пахнет благодаря синтетическим ароматизаторам
А от кофе что у нас вмагазинах одно название тожес ароматизаторами и намешанным цикорием. Так цикорий хоть безвреден но его думаю лучше в чистом виде покупать а не в подозрительных смесях
kievlyanka
это основная проблема, качество товаров довольно часто желают лучшего. По сути мы платим деньги а качество не соответствует тем деньгам которые мы тратим а по сути нет уверенности, что покупая дороже мы получаем лучше качество.
kitsunia81
надо, девочки, веточки цветочки в своих лесах, полях собирать, да веточки из своего сада заваривать. Хоть меньше вероятность фуфел купить
kievlyanka
мне в прошлом году из селя дядя передал сушенную мяту и мелису, еще когда были всяких листиков нарвали типа малины вкуснотища такая, но все равно пришло время и забыла я про эти все сборы и пью обычный чай.
kitsunia81
у меня было немного мелиссы, пучок земляники с ягодками, цветами и огромный пучок чебреца, осталось немного чебреца еще, но еще были карпатские и крымские чаи. В этом году тоже травок заготовлю
kitsunia81
Полезные добавки в чай
1. Плоды аниса.
Анис-отличное средство в борьбе с с воспалительными заболеваниями легких, горла, а так же кишечника и почек. К тому же анисовый чай очень приятен на вкус.

2. Засушенные ягоды черники или ежевика.
Чай с этими ягодами обладает очищающим действием, помогает предотвратить хронические недуги желудочно-кишечного тракта.


3. Цветы жасмина.
Очень эффективны при общем упадке сил, недомогании, синдроме хронической усталости. Они поднимают пониженное давление, снимают воспаление слизистой желудка.

4. Корень имбиря.
Один из самых эффективных тонизирующих средств, способных активизировать обмен веществ и согреть в холодные зимние дни. Готовить чай очень просто, достаточно натереть кусочек имбиря и залить его кипятком.

5. Цветки календулы.
Обладая бактерицидным действием, снимают боль в горле при ангине или простуде.

6. Чай с цветками лаванды.
Это очень эффективное средство при неврозах, стрессах и депрессии. Это сильное успокаивающее средство, снимающее спазмы.

7. Мята.
Про чай с мятой знают все. Мало какое средство успокаивает так,как мятный чай. Душистый аромат мяты способен расслабить вечером, успокоить бронхиальный кашель, снять жар при простуде.

8. Высушенные корочки цитрусовых.
Засушите кожуру лимонов, апельсинов и других цитрусовых. Добавляя ее в чай, вы получите не только ароматный напиток, но и полезнейшее витаминное лекарство.
/взяла из блогов/
Sawa89
Я обожаю китайский зеленый чай . Вкус весенней свежести) Он очень вкусный, пью его каждый день) Для худеющих очень хорошо подойдёт.
kitsunia81
я себе крымских чаев привезла, жалею что не купила чай грузинский. ну да ладно, не все ж за один раз. Но сборы травяные как всегда на высоте-очень ароматные и по цвету красивые
tory
Я не люблю довго заварювати чай, 2 хвилини максимум і п"ю, стараюсь купувати такий, який швидко заварюється. Влітку пила лише зелений, ніякий більше не хотілося, а зараз тільки чорний хочеться, звичайний, без добавок і домішок, простий. А чоловік навпаки любить з домішками, добавками, ароматизаторами.
kievlyanka
я для себя открыла Тесс фруктовый заварной, там яблоко, суданская роза (или каркаде) еще что то довольно таки вкусный, завариваю в прессе он вкусный как горячий так и холодный. Мне нравится приятный красный цвет и вкус с кислинкой.
tory
Мені теж чай Тесс подобається, такий ще не пробувала, про який ви кажете. Нещодавно роздавали пробники чаю Тесс, по 3 штуки в такому милому бумажному чайничку, відкриваєш, а там 3 чашки і в кожній по пакетику. Хочу такий зелений купити.
kievlyanka
мне редко, что либо дают, хотя на дигустации в супер маркетах врямя от времени попадаю. Не могу сказать, что потом сразу же бегу покупать, но то, что действительно понравилось могу взять. Когда то покупала чай с кусочками как бы шоколада - вкуснотища.
tory
І я такий купувала, теж була дегустація, я спробувала, мені сподобався, кажу чоловіку пробуй й ти, а він не любить дегустації, каже тобі подобається ти й купуй, я купила, заварила, а він якийсь мутний і мені вже не дуже сподобався, на дегустації був кращий, то чоловік сам його потім допивав.
kievlyanka
не попробовал и получил чай thumbup.gif tory, просто молодец. У меня когда то был период "правильности" я пила все практически натуральное, листья смородины, сухофрукты заваривала. Достаточно вкусно и полезно, только мороки больше.
Герань
Цитата
Полезные добавки в чай

из перечисленных добавок, я добавляла листики мяты, цветки календулы и лаванды. С лавандой очень нравится, аромат приятный, но нужно чтоб сам аромат чая не перебивал запах лаванды.
kievlyanka
Герань, я ни разу не пробовала с лавандой. Даже как то не представляю какой привкус может быть. У меня какая то ассоциация не правильная, что лаванда либо от моли либо как эфирное масло а ни как не в чай. Хотя интересно попробовать.
Кристик
я очень люблю чай с мятой и мелиссой... приятный вкус
kievlyanka
для меня мята и мелиса очень похожи. Мне даже иногда кажется, что если просто дадут два разных я не смогу различить где какой, ведь концентрацией можно значительно повлиять на вкус. Хотя есть люди которые и по аромату поймут.
Герань
На мой вкус они очень отличаются, мята с мелиссой. Особенно ароматом, мята пахнет - ну как мята, думаю понятно, освежающе, а вот мелисса, у неё в аромате есть лимонные нотки, и она на мой взгляд, на много ароматнее, в чае перебивает запах мяты, если их вместе заварить.
Цитата
я ни разу не пробовала с лавандой.

Честно, про вкус не чего сказать не могу, предает не большой оттенок, и то если не добавлено не чего более с сильным вкусом, а вот аромат, очень приятный smile.gif.
kievlyanka
мне нравятся чаи с вишней, даже не могу описать чем а еще слабость смородина, мне кажется, что эти составляющие меня относят куда то далеко в детство, где все так легко и беззаботно. Это скорее эффект релаксации, но так тепло и легко становится, когда только вдыхаю этот аромат.
Герань
Мне тоже нравится чай с вишневыми листиками или веточками thumbup.gif . Всегда когда за город ездим, на огород, такой завариваем. С листиками смородины тоже не плохо, мне кажется особенно с листиками черной смородины, очень ароматный получается smile.gif.
Герань
Купила не давно чай в пакетиках фирмы Lipton, понравилась подарочная жестяная баночка smile.gif. Очень давно его как-то пробовала, так что подзабыла какой он на вкус может быть. Сейчас пью тот что - Черничный кекс. Странный он какой-то, на вкус - не крепкий, как для меня, но аромат... очень сильный, приятный, но понимаю, что совершенно искусственный sad.gif.
kievlyanka
мне тоже правится чай со смородиной а вот как то мята и мелиса которую я пыталась поселит на кухне так и не получмлось, хотя куча разных масок и всяких средств по уходу за лицом есть, нужно наверное снова вспоминать.
Герань
kievlyanka , травки можно перемолоть и потом добавлять в маски, как дополнительный полезный компонент и как мягкий скраб.
Но вернёмся к чаю smile.gif. Запаслась чабрецом, наверное на очень долго хватит, потому что мне достаточно буквально малюсенькой щепоточки на заварник, чтоб чай вышел ароматный thumbup.gif
kievlyanka
Герань, а чебрец сами собирала и сушила? Я сейчас на отдыхе и видела как соберали липу, для меня это сказочная добавки или просто чай из липы, но как то не получилось в этом году собрать. А цена на липу не много пугает(
Герань
kievlyanka , нет, сама не собирала, у меня он не растет sad.gif, очень жаль, покупала на базаре, и как-то в супермаркете купила не много smile.gif.
Липа не далеко от моего огорода растет, там ей запасаемся smile.gif, хотя у меня ещё с прошлого года остались цветочки, экономно расходуется smile.gif.
kievlyanka
Я ребенку липовый чай заваривала, покупала в аптеке, когда он болел. Самое главное, что понравился такой чаек, хотя он привередливый у меня. Сейчас хочу снова смородины насушить для меня это слабость blush.gif
Герань
А у меня сейчас сушится душица для чая, очень нравится эта травка в чае.
Сейчас люблю смешивать разные травки и разный чай. К чёрному или зеленому, добавляю травки по настроению. Нравится сочетании ромашки с зеленым чаем, хорошо ещё с ним мята идет, действует освежающе smile.gif. А душица с черным чаем.

Страницы: (9) « Первая ... 3 4 5 6 7 [8] 9 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!