Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (9) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Вы умеете заваривать чай?, делимся секретами чаепития, фактами и историями о чае
Alesya
А мне чай без аромотизаторов нравится. Ну или с лимоном.
Герань
А можно заваривать не один раз травяные чаи (мята, мелисса, ромашка)? По принципу зеленого, который не сколько раз можно заваривать. Или не стоит, может они все полезности за раз отдают, кто знает?
Polinka
Я не слышала, чтоб травы заваривали несколько раз. По-моему, они с первого раза все отдают, как черный чай. Можно попробовать для эксперимента, если есть гуща. Все равно выидывать. smile.gif Если не понравится, значит не то. Вообще я читала, что травы даже заваренные не оставляют на следующий день, каждый день заваривают новые.
Герань
Та я попробовала, водичка окрасилась и вроде вкус есть, только думаю - а сколько там пользы осталось?
Цитата
Вообще я читала, что травы даже заваренные не оставляют на следующий день, каждый день заваривают новые.

Охотно верю, у меня как-то так остатки мятного чая на следующий день протухли, летом дело было.
Sunlike
Цитата
Охотно верю, у меня как-то так остатки мятного чая на следующий день протухли, летом дело было.

І ще коли травички трохи постоять, то дуже гіркий чай робиться, пити неприємно, я завжди по разу заварюю.
kitsunia81
рецептик напитка который заменяет чай или глинтвейн, для тех кто не употребляет алкоголь
Для его приготовления нам потребуются: 1,2 литра воды, 50 мл. мёда, 20-30 гр. имбиря, 1 лимон, несколько розочек гвоздики, палочка корицы и 100 гр коричневого сахара, пучок мяты
Лимон, имбирь и мяту нарежьте произвольно.
Воду доведите до кипения, добавьте в нее имбирь, гвоздику и корицу и оставьте на среднем огне на 5 минут.
После этого добавьте мед и сахар и варите еще несколько минут, пока сахар не растворится.
Затем добавьте лимон, варите на среднем огне 3-4 минуты.
Снимите с огня и оставьте на полчаса - напиток должен настояться
Polinka
Меня когда-то угощали имбирным напитком, сделанным по индийской традиции. Ох и ядрено-пекучее оно мне было. Имбирь же острый, особенно, если из корня напиток делать, а не из сушеного. Я не могла и половины чашки осилить, никакого удовольствия о огня во рту. wacko.gif kitsunia81, ты сама делала по этому рецепту? Как он насчет пекучести?
kitsunia81
Цитата
kitsunia81, ты сама делала по этому рецепту?

не я не делала я не особо люблю такие напитки, глинтвейн пробовала но мне не понравился, хотя кто знает в этом рецепте алкоголя нет и вкус будет совсем другой. Не могу скзать по пекучести как будет может мед и лимон как то будут перебивать вкус имбиря, я ела засахаренный имбирь так он как перец жжет но при запивании водой ощущение жжения быстро проходит
Герань
Цитата
Примерно на 200г чая 7-10 капель, но некоторые масла можно и меньше положить. Больше думаю не к чему, а то чай потом может горчить.

ароматизировала не много черного чая эфиром грейпфрута, несколько раз уже заварила его, сам чай, травинки очень аппетитно пахнут грейпфрутом, а после заваривания, аромат почти не уловим и вроде как есть не большой цитрусовый привкус. Короче не могу толком распробовать что вышло sad.gif . Может если бы с медом чай think.gif
Вики@
Есть у меня чай из Китая. он сделан вручную. такими интересными шариками. заваривать его надо в стеклянном прозрачной сосуде. ложишь 1 шарик. заливаешь кипятком и он на глазах распускается в красивый цветок. красота просто необыкновенная.
Polinka
Ага, есть такой. smile.gif Листья зеленого чая аккуратно сшиваются нитками, внутрь обычно встраивается цветок. При заваривании сухие листья разворачиваются и становятся красотой. Действительно заваривать лучше в прозрачной посуде.
kitsunia81
покупала такой чай, красиво распускается в цветочек, но очень дорого, кажется 10 грн один такой чайный узелок, для девишника очень подходит, какой то легенький тортик и чай из красивого сервиза как раз то что надо
Вики@
да. этот чай не из дешевых из-за того, что его связывают и делают вручную. у меня есть черный, зеленый и с жасмином чай. и все эти чайные узелки открываются и выпускают разные цветочки. чтобы увидеть всю красоту чая, я специально для него купила стеклянный чайничек.
kitsunia81
а вы знаете формулу идеального чая? Британские ученые сообщили, что они знают. После многих опытов и почти трехсот чашек чая они выяснили, что в идеальной чашке чая должен быть один пакетик, заваривают его крутым кипятком ровно 2 минуты, потом добавляют 10 мл молока. Пить чай надо через 6 минут, когда температура в чашке 60 градусов. По мнению ученых соблюдение именно этих условий приводит к сбалансированному вкусу чая smile.gif

tory
Я чай стараюсь заваривать минут 5-7 , как сказано на упаковке , и то только в своей кружке , пить чай нужно сразу же тогда он отдает организму свои полезные свойства , но если он долго постоит его пить нельзя он превращается почти что в яд и медленно травит организм , я это видела в одной передаче .
Ярослава
Я чай завариваю в основном в заварничке,зеленый около 10-ти минут,черный 7 минут, частенько смешиваю черный чай с зеленым,получается очень необычно и пикантно.Могу уже в чашку с налитым чаем положить сухую цедру апельсина или лимона,скорее не для вкуса ,а для запаха.
Вики@
А я сейчас не завариваю чай совсем cry3.gif Столько красивых заварничков есть .... Муж пьет только чай в пакетиках .Нравятся ему теперь только пакетики. А так как в семье он у нас самый большой любитель чая, то заваривать мне чай больше некому. dntknw.gif
Герань
Цитата
но если он долго постоит его пить нельзя он превращается почти что в яд и медленно травит организм , я это видела в одной передаче .

я тоже такое видела, но правда только в одной передаче, больше пока подобная информация не попадалась.
Я чай в пакетиках пью только тогда, когда не когда возиться с заварником.
tory
Чай в пакетиках как правило это чай нижзшего качества , чайная пыль , более качественый это крупнолистовой чай , я такой всегда покупаю он более ароматный . Но муж тоже любит чай в пакетиках , другой не признает , настаивает чтобы я ему только такой и заваривала . cry3.gif
Вики@
У меня муж наверное бьет все рекорды по чаепитию. В день выпивает кружек 15-20 чая. Поначалу я была в шоке , сейчас уже конечно привыкла к такой его любви к чаю. Сама я выпиваю максимум 1 кружку чая в день.
Герань
Цитата
Сама я выпиваю максимум 1 кружку чая в день.

у меня выходит от трех до 10 чашек, где-то так, по разному бывает wink.gif
Polinka
Ого! Куда столько влазит? smile.gif Я так много не могу, одну вечером, одну иногда, совсем редко, на работе. Если вечером очень вкусный чай получился, то можно и две. А зеленый чай (хороший) нужно по правилам заваривать первый раз 3 минуты, второй раз 4 минуты, дальше 6, 9. Хороший зеленый чай пять заварок держится и каждый раз немного другой вкус.
kitsunia81
Цитата
В день выпивает кружек 15-20 чая.

это отчим у меня так пьет, причем такого чефира наколотит, может и кофе пить в таких же колличествах и крепкий очень и ниче - пульс как у космонавта и нервная система в порядке, как ложится отдыхать через 2 минуты уже храпит smile.gif
Ярослава
Цитата
это отчим у меня так пьет, причем такого чефира наколотит, может и кофе пить в таких же колличествах и крепкий очень и ниче - пульс как у космонавта и нервная система в порядке, как ложится отдыхать через 2 минуты уже храпит

Да,здоровяк у тебя kitsunia81 отчим blink.gif ,хотя мой муж примерно такой же,правда с твоим отчимом ему не тягатся mosking.gif ,если я делаю чай,то как минимум пол литровую чашку да еще крепкий до чертиков и в день ,правда, 3-4 чашки smile.gif
Вики@
Цитата
может и кофе пить в таких же колличествах и крепкий очень и ниче - пульс как у космонавта и нервная система в порядке, как ложится отдыхать через 2 минуты уже храпит

Я если кофе выпью, то полночи потом заснуть не могу. blink.gif
kitsunia81
Цитата
Я если кофе выпью, то полночи потом заснуть не могу.

я даже если чая крепкого выпью то тоже буду мучаться, а от кофе вообще, вроде спать хочется а глаза закрываются а мозг бодрствует и лежишь тогда мучаешься wacko.gif
English_vika
Заказываю отменные настоящие чаи, прямо из Китая, цены очень даже приемлемы. Зато вкуснотище просто нельзя оторваться, не то что пыль в пакетиках что продается у нас в магазинах. Пишите могу дать сайт магазина
Вики@
Цитата
Зато вкуснотище просто нельзя оторваться, не то что пыль в пакетиках что продается у нас в магазинах. Пишите могу дать сайт магазина

Можно и у нас купить хороший чай, а не только пыль в пакетике. whistle.gif
English_vika
да в пакетиках я уже давно не пью.
Polinka
English_vika, и я давно не пью пыль в пакетиках. Покупаю чаи в чайных магазинах. Уже и дисконтная карточка есть. smile.gif Мне нравится запах в таких магазинах. И осталась бы там, если б можно было. smile.gif

Страницы: (9) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!