Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (15) [1] 2 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Все о кошках, для любителей, кошатниц, кошкунов ;-)
хамяк
А коты? Правда мужин кот, но уж очень позитифный)
user posted image
antistress
Кошки в доме.

Отношения между человеком и кошкой, живущей с ним в одном доме, бывают, как правило, весьма тесными. И в то же время строятся они достаточно своеобразно. Кошка отлично понимает, что ее хозяин заботится о ней, создает для нее благоприятные условия жизни. Но при всем этом она умеет сохранить свою индивидуальность, человеческая забота не превращает ее в раба, не деформирует ее личность.

Кошка постоянно испытывает потребность в тесном контакте с человеком: ей нравится лежать у хозяина на коленях, «разговаривать» с ним. Но и в этом проявляется ее индивидуализм - такая потребность возникает только тогда, когда у кошки появляется соответствующее настроение, когда она сама хочет такого контакта.

Если кошка, содержащаяся в домашней обстановке, будет длительное время лишена повседневного человеческого общения, контакта с хозяином, то даже несмотря на великолепные условия проживания, у нее не только неизбежно появится чувство неполноценности, обездоленности, но и может возникнуть серьезное нервное расстройство.

С кошкой надо беседовать ласковым, томным голосом, при этом говорить можно что угодно - все равно большинство слов она понять не сможет. Главное для нее - общение. Если же свою беседу вы сопровождаете ласками, легким поглаживанием, то для вашего пушистого друга это самые прекрасные мгновения.

Кошка всячески старается установить с человеком контакт, сообщить ему о своих желаниях, намерениях, настроении, обратить на себя внимание. Кошка обладает обширным арсеналом способов выражения своих чувств и желаний, имея, кроме выразительных оттенков голоса, отчетливую мимику и своеобразные жесты. Если человек понимает эти знаки, между ним и кошкой устанавливаются очень близкие отношения, возникает настоящее взаимопонимание.


Краткий словарь кошачьего «языка».

Потирание головой о человека - любовь, преданность, жажда ласки, а также признак течки.

Уши поставлены вертикально - любопытство.

Уши наклонены назад - предостережение.
Уши прижаты к голове - подготовка к нападению.

Широко раскрытые зрачки - страх.

Сосредоточенное оглядывание вокруг, а затем тщательное вылизывание шерсти - полное или притворное спокойствие.

Прищуривание глаз - спокойствие или сонливость.

Мурлыкание - спокойствие.

Недовольное мурлыкание - болезненные ощущения.

Урчание - недовольство.

Мяукание - приветствие или просьба.

Прерывистое мяукание и даже повизгивание - ответ на человеческое обращение.

Завывание - злость.

Непродолжительный крик - испуг.

Приглушенное мурлыкание, завершающееся недовольным урчанием - терпение иссякло.

Шипение - готовность к обороне и предупреждение об этом противника.

Сдержанное урчание кормящей кошки - предостережение котятам о возможной опасности.

То же самое, но повышенным тоном - предостережение, чтобы не приближались к котятам.

Поглаживание человека лапкой - тесная привязанность, нежность.

Громкое поскребывание когтями - стремление обратить на себя внимание.

Выгнутая спина - устрашение противника, очень сильное раздражение и готовность к обороне.

Подергивание хвостом - гнев.

Опущенный хвост - усталость.

Застывший в нижнем положении хвост - отвращение и разочарование.

Легкое пошевеливание кончиком хвоста - интерес.

Весь хвост медленно изгибается - сомнения в том, что с данным человеком все окончится ладом.

Подергивание напряженным хвостом - предостережение.

Хвост вытянут назад и удерживается неподвижно - готовится нападение.

Хвост поднят вертикально - удовлетворенность.

У поднятого вертикально хвоста расслаблен кончик - радостное возбуждение.


Помимо перечисленных здесь знаков, применяемых всеми представителями кошачьего рода, каждая кошка использует и свои индивидуальные, с помощью которых она устанавливает контакт с окружающими. Таким образом, приведенный здесь перечень каждый владелец может с успехом дополнить своими личными наблюдениями.

нашла у себя в компе статью, у кого сперла не помню, на авторство не претендую... но инфа показалась интересной, вот и выложила...

предлагаю в этой теме делиться своими наблюдениями за кошками и обсуждать своих любимых кошаков...
yadviga
Мне когда-то кот приволок мышь и положил в ногах на постели. Уж не знаю почему он меня хозяйкой воспринимал. Яйца грел всегда мужу и когда тот кушать садился, подходил, мяукал и запрыгивал к нему на колени.
Yoggi
yadviga
у котов так и есть. Кого-то любят, спят рядом, на руки лезут. А другого члена - больше уважают. Вот в твоём случае так - ты как вожак для него, глава семейства smile.gif
yadviga
Yoggi
жаль, теперь не на кого ссылаться, чтоб сказать, что я глава семейства)))
Это наверное потому, что я с ним возилась, когда лечить надо было.

ПРавда был период, когда мой сынок говорил "А мама сказала..." smile.gif
antistress
у моей мамы, кошка-перс, она малого, ему 13 лет уважает больше чем взрослых, спит только с ним и на руки только ему дается...вредная, от остальных под диван прячется... wink.gif

Это сообщение отредактировал antistress - 2.10.2009 - 21:44
Yoggi
нет, тут наверное больше любовь, чем уважение. Я просто прочитала историю Светы и вспомнила, на другом форуме обсуждали это. Мужчина рассказывал - кошка никогда к нему ласковой не была, все к жене лезла на руки. А однажды принесла мышь к его ногам. Ну и разъяснили ему, что одних членов семьи кошки любят, а других больше уважают, чем любят. Хотя, если уж говорить о любви кошек к хозяевам... По-моему, кошки не любят, а позволяют себя любить smile.gif
Екатерина
Я большая "кошатница"!!!! Сколько себя помню, кошек у нас было много - штук по пять, а потом еще котята smile.gif Сейчас, правда, они все остались у мамы в деревне, в городе не хочу мучать животное.
Есть у нас одна кошка, она спит у мамы на голове. Сначала лапками делает массаж, а потом ложится. Мама говорит, что когда кошка ложится на голову проходит головная боль. Но только почему-то лечит голову она только маме, сколько я не пыталась уложить животину на себя - не хочет, только исцарапала меня всю. И вообще, эта кошка очень своенравная. На руки идет только тогда, когда этого хочет она, а в иной раз может бросится на ноги или на руки и кусаться, рычать, шипеть. Ласковой бывает тогда, когда беременная, и нужно почесать ей живот.

За ними так интересно наблюдать, особенно когда они занимаются с котятами
хамяк
ой, у меня у мужи такое чудо кошачьей породы)
user posted image
попробуй погладь - весь фклеточку будешь
Екатерина
Ой, тигра какая clap.gif
хамяк
Угу, хозяин в доме. Ни больше ни меньше. Такое красивое, но какое ж царапучее создание
user posted image
Екатерина
У меня есть мой кот Филипп, живет у мамы, правда. Так вот он не знаю откуда, угадывает тот день, когда я приезжаю в гости к маме. С утра начинает готовится к моему приезду - садится на подоконник и выглядывает. Я его балую немножко, и в моем присутствии он позволяет себе пошалить. Спит со мной, ложится в ногах. Ни на шаг не отходит, ластится, мурлычет.

Добавлено в 09:09
-----------
А вот дома у нас до недавних пор жила собака. У нас с ней взаимная непереносимость друг друга. Она любимица мужа, меня ревновала к нему, рычала. А когда получала от меня по ушам, молча шла и делала пакость - грызла все каблуки на моей обуви. Устала с этим бороться и отправила ее в деревню к маме, на свежий воздух. Так собака там как сыр в масле катается
antistress
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)

Кошки самим своим существованием опровергают утверждение, что все на свете создано для человека.
(Пол Грэй)

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку. (Бернард Шоу)

Только кошки знают, как получить пищу без труда, жилище без замка и любовь без треволнений. (У. Л. Джордж)

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
(Даниель Дефо)

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. (Пэм Браун)

Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно. (Пэм Браун)

Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до последнего слова. И запомнила... (Шарлотта Грей)

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
(Леонардо да Винчи)

Чужая душа - потемки, ну а кошачья - тем более
(А.П.Чехов)

Собака, если ее позвать, прибежит; кошка - примет к сведению. (Мэри Блай)

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной. (Мишель де Монтень)

Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши. (Юзеф Булатович)

Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно. (Р.Хенлон.)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей. (Р.Хайнлайн.)

У собак есть хозяева. У кошек - обслуживающий персонал. (неизв. автор).

С точки зрения кошки, самое уютное место в доме - это место на котором в данный момент сидит хозяин. (неизв. автор).
Екатерина
Да, это очень своенравные животные. Иногда мне кажется, что это не коты у меня живут дома, а я у них mosking.gif
antistress
rofl.gif да у меня мама тоже так говорит, наша Дина спит, все ходим на цыпочках, не мешаем хозяйке отдыхать... wub.gif
Goldi
У нас дома живет Рыжий демон smile.gif Разговорчивый как я, а вредный как муж smile.gif
Очень любит мяукать и мурлыкать, когда играется. Утром мычит под дверья в комнате, чтоб на кухню покушать выпустили! Наглющее такое создание, отобрал у нас компьютерный стул, уж очень он ему понравился, испортил мои сапожки, ободрал обои. Но мы все равно его очень любим! wub.gif
antistress
да, у моих родителей кошка появилась, когда моему младшему брату было 4 года, они быстро стали самими родными людьми,дитеныш и кошка, спят, едят, играют вместе, то, что она исцарапала кресло и диван, на котором спал мой братишка, заставило их только купить новый диван, а тот переставить и застелить красивым пледом в угол другой комнаты, но на нее нельзя даже голос повысить, когда она на новый замахнулась...не мешайте, видите ли, Дина ногтики точит...трындец... rofl.gif
Екатерина
Смотришь на кошачьи выходки и диву даешься! Какие все-таки умные и мудрые животные
Goldi
Угу, особенно когда эта здоровая рыжая туша носится по коридору за точечкой от лазера, а внизу у соседей люстра трясется! smile.gif)
А вы когда-нибудь обращали внимание не на животное, которое играется, а на человека, который играет с животным? Посмотреть на животное - 5 грн. А на человека - 25! smile.gif
Екатерина
thumbup.gif Точно, Goldi!!!! rofl.gif
Екатерина
Как жаль всез бездомных кошечек! cry3.gif Такие голодные, холодные sad.gif Я с собой всегда в сумке ношу булочку для бездомных кошек, которые попадаются по дороге. Так некоторые уже каждое утро сидят и ждут меня
antistress
Ага, булочки не всем еще и интересны, я порубанные порционно сосиски в пакетике носила одно время постоянно, сейчас через раз, сама еле позавтракать успеваю, так поспать люблю...ждут, встречают... smile.gif
Екатерина
А я своих к булочкам приучила mosking.gif А когда забуду взять булочку, бегу, а они навстречу - в глаза смотрят, так стыдно blush.gif
Goldi
А у нас офигевшие какие-то. Угостишь их, так еще и носом воротят. Понюхают и уйдут! Будут ждать какую-нибудь бабуличку, которая что-то повкуснее принесет! blink.gif
antistress
вот-вот, и у нас такие как у Goldi...бабули им там супчики выносят, консервы, мясо, сосиски... smile.gif
Екатерина
Бывают такие бездомные, сидит морда блюдцем, кажется, что скоро треснет! mosking.gif

Сегодня всю ночь под окном кот орал, кошек созывал. Хорошему коту и в октябре март!
Goldi
А потом еще бабули жалуются, что мол пенсии ни на что не хватает...Ни на квартиру, ни одеться, ни покушать....ни кошек покормить )))
Екатерина
Говорят, что кошки еще и в каком-то роде "связные" между нашим и потусторонним миром. Что если к ним прислушиваться, научиться их понимать, своими действиями, они могут предсказать судьбу. Недаром же, кошки были верными спутниками ведьм и гадалок.

Коты лечат суставы, органы пищеварения. Кошки - головные боли, сердце. Если кошку обидеть - ожидай в доме неприятностей.
antistress
обижать никого нельзя- неприятностей не миновать, закон бумеранга... wink.gif
Goldi
Когда-то задалась вопросом: Чем мурчат коты? Задала в гугле. Посыпалось куча информации, но одни теории, ничего конкретного и реально доказывающего. Но физики установили, что звук "мур-мур" издается в частотном диапазоне от 25 до 150 Гц, а медицина как раз эти частоты использует для заживления переломов и прочих повреждений костной ткани. Получается, что мурлыканье кошки способствует увеличению плотности кости и ускоряет ее заживление. smile.gif

Страницы: (15) [1] 2 3 4 5 6 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!