Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (9) « Первая ... 4 5 6 7 8 [9]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Вы умеете заваривать чай?, делимся секретами чаепития, фактами и историями о чае
kitsunia81
я в этом году профукала липовый цвет. Очень быстро она отцвела, а я была занята огородом и как обычно кучей рутинных каджодневных дел. И чебреца не нарвала. В лесу даже не была в этом году. Когда собирали землянику, чебрец еще не цвел а потом не получалось в лес выбраться. Очень хочу в Карпаты, может доберусь туда так куплю там травяных чаев
ираЯ
Конечно, ничего трудного не вижу!
Герань
Открыла для себя чай под названием Ройбуш. На вкус он мне напоминает компот из сухофруктов, и цветом похож. Чай в своем составе не имеет кофеина, и сладковатый на вкус.
Рекомендуют его заваривать так - положить не много в чайник для заваривания и залить кипятком, дать настояться 5-6 минут. Чем дольше настаивается тем сильнее вкус. Лично я настаиваю 10-15 минут, мне так больше нравится.
Alesya
Я вообще то зеленый чай люблю, в последнее время только его и пью, без сахара и еще имбирь добавляю. Но что то особых результатов в похудении не заметила. Но и вес не набираю.
Герань
Подарили мне набор разных видов чая Пуэр (10 видов), 5-10 летней выдержки. Пока попробовала только три вида, и не скажу чтоб они мне сильно по вкусу отличались, напоминают черный чай со странным привкусом. Хотя по цвету самого чая, заварки, один темнее, темно коричневого такого цвета, другой еле окрасил воду.
Ярослава
Герань ,а кто производитель?
Герань
Ярослава , не знаю, чай расфасован в небольшие "таблетки", на которых написано на китайском, упаковано в красивый мешочек.
Alina87
липовый и мятный, можно еще ветки смородины добавлять
Герань
Допиваю свой Пуэр, попался такой вкусный вариант (жаль не понятно, что конкретно за сорт и какая выдержка, бо на китайском, которого я не знаю sad.gif ).
Итак, к землистому привкусу примешаны фруктовые нотки, в самих травинках видные какие-то зернышки, вкус которых очень знаком, но распознан не был. В аромате тоже есть эти фруктовые нотки, а цвет чая красивый, красно-коричневый, залюбуешься.
Lisa89tam
Цитата (ираЯ @ 1.08.2014 - 16:25)
Конечно, ничего трудного не вижу!

ну это если просто чай заварить то конечно просто, ну а в целом чаепитие и его заваривание начиная с выбора сорта чая- это целое искусство. помоему в Китае это прям аж целая традиция. это у нас все на бегу, все быстрее поэтому и времени на все по правилам не хватает((

вы думаете в пачках или еще хуже в пакетиках чай- нет, там пыль, которую с пола в цеху чая подметают. увы но это так

Страницы: (9) « Первая ... 4 5 6 7 8 [9] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!