Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Сахар и сладкоежки
Мишель
Голубых кровей прибывает. wink.gif Я со своим низким давлением делаю упор на экстрачерный. Иногда попадается такой, что не кусать - грызть приходиться. Всегда не разочаровывает шоколад бывшей Тростянецкой шоколадной фабрики, правда, сейчас она уже в составе "Рошен".
Polinka
Да, "Рошен" не разочаровывает. Раньше мне очень нравился черный пористый шоколад под названием "русский шоколад", с золотистыми полосками и буквами. Не знаю кто делает. Потом пористого объелась. smile.gif
Мишель
Цитата
очень нравился черный пористый шоколад под названием "русский шоколад", с золотистыми полосками и буквами. Не знаю кто делает. Потом пористого объелась. smile.gif

Мне пористый напоминает историю из детства, когда я перепутала зубную пасту и концентрированный шампунь в тюбике. И потом не могла понять - чего же это паста так ужасно пенится... Когда ем пористый шоколад, всегда вспоминаю эту историю... wink.gif
Ярослава
Я тоже обожаю пористый шоколад,раньше ела только пористый белый,потом перешла на черный,но потом побывав у стоматолога решила немного ограничить количество поедания шоколадных плиток,так как производитель добавляет в 3 раза больше сахара в продукт чем следовало бы sad.gif
Мишель
Цитата
решила немного ограничить количество поедания шоколадных плиток,так как производитель добавляет в 3 раза больше сахара в продукт чем следовало бы sad.gif

Думаю, что изо всех кондитерских зол шоколад все же наименьшее. Конфеты даже на вкус мне кажутся слаще, да еще в них полно всяких наполнителей-ароматизаторов-соевого порошка и прочего, пользы никак не добавляющего.
Ярослава
Мишель ,на все 100% согласна ,конфеты вообще бесполезный продукт,никакой пользы,но и вреда не будет если есть в разумных количествах.Лично я редко ем конфетки,мне больше нравятся мягкие желейки,знаю что там точно нет сока как пишет производитель "на натуральном соке",но для улучшения настроения могу пару - тройку слопать tongue.gif
Герань
ну не все конфеты так уж бесполезны smile.gif. Есть ведь и из нормального шоколада сделанные, просто их не так уж и много, остальное похоже на имитацию smile.gif.
Цитата
мне больше нравятся мягкие желейки,знаю что там точно нет сока как пишет производитель "на натуральном соке"

в какой-то передаче показывали что нашли были такие вот желейки из сока, но они на много дороже обычных. А так сейчас ведь много чего имитируется, и не поймешь что за вещь, а составы wacko.gif . Ладно сейчас кажется запретили на шоколадках которые таковыми не являются писать что это - Шоколадка, а пишется кажется - кондитерская плитка.
Мишель
А у меня неуемной тягой к сладкому проявляется ПМС. Варенья, которого обычно практически не ем, могу за раз оприходовать чуть ли не полбанки, о конфетах в этот период вообще можно не говорить - только фантики шуршат....
Вики@
Цитата
ну не все конфеты так уж бесполезны smile.gif. Есть ведь и из нормального шоколада сделанные, просто их не так уж и много, остальное похоже на имитацию smile.gif.

У Рошена есть довольно таки неплохой шоколад. Правда и цены на конфеты 70-100 гривен.
Ярослава
Цитата
сейчас кажется запретили на шоколадках которые таковыми не являются писать что это - Шоколадка

Да,и это правильно ибо шоколадкой считается если вместительность какао - бобов и какао - масла в кондитерском изделии превышает 34%,если же меньшто по праву такому сладкому продукту называться шоколадной плиткой.
Вот тут инфо о том,что же такое шоколад
Мишель
Помню с детства, что были и шоколадки, и шоколадные плитки. Последние были невкусными, очень сладкими и более тугоплавкими, чем шоколад. Но стоили они гораздо дешевле и мы, будучи детьми, трескали их в невообразимых количествах.
Ярослава
Можно сказать я равнодушна к шоколаду,могу съесть кусочек если есть,могу не съесть,а если и нету шоколадки дома,то не испытываю в ней потребности никакой...
Тортики и всякие пирожные редко покупаю,я лучше съем какой либо фрукт или ягоду чем сладкое,все мои родственники и родные знают об этом
kitsunia81
Цитата
Тортики и всякие пирожные редко покупаю

я тоже редко покупаю но бывает накатывает, фрукты покупаю гораздо чаще, а последние дни открыла сезон гранатов, лопаем с малышом напару licklips.gif
Cвета
Я с лета и до сих пор сижу на свежих овощах и фруктах!!Но так иногда хочеться сладкого что прям аскома во рту!!Так иногда покупаю печенье в шоколаде для снятия аскомы)0А вобще я последнее время реже стала есть сладкое!!
Мишель
Торты и пирожные не покупаю из соображений безопасности: крем - еще та питательная среда для разнообразных болезнетворных микроорганизмов, особенно в теплое время года. Раз отравились - все, как отрезало. Да и к тому же используемые в креме жиры вряд ли полезны для организма.

Это сообщение отредактировал Мишель - 20.10.2011 - 18:12
Polinka
Цитата
Да и к тому же используемые в креме жиры вряд ли полезны для организма.

Если крем из технического или пальмового масла, тогда не полезны. А если сливочный или сметанный, неужели не едите масло и сметану без тортов?
Мишель
Практически нет. У меня с детства неприятие молочных продуктов. Помню, в студенческие годы в состав комплексного обеда входило полстакана сметаны. Один раз их жадности я ее таки выпила и - прощай, обед! Масло употребляю с большой охоты, раз-два в месяц, не чаще. Сметану использую только при приготовлении блюд.
kitsunia81
Цитата
У меня с детства неприятие молочных продуктов.

у меня очень много знакомых которые молочного не едят, а я не понимаю как можно не есть молоко, сметану, творог, сыр потому что с детства ела и супы, каши молочные тоже мое. Но на вкус и цвет как говорят
Мишель
Я тоже очень недовольна тем, что мой организм не воспринимает полезные молочные продукты (ведь в молочных продуктах есть вещества, которые из других продуктов получить нельзя). Уж лучше была бы непереносимость мяса, кофе и сладостей! smile.gif
kitsunia81
Цитата
Уж лучше была бы непереносимость мяса, кофе и сладостей! smile.gif

ну так и в этих продуктах наверное тоже есть полезности которых не заменишь ничем другим mosking.gif лучше всего кушать и понемногу, да с нашими ценами на мясо да и на сладости нормальные непереносимость еще больше появится
kitsunia81
на днях сделела ребенку веселый сахар в форме дельфинчиков, немного подкрасила красителем, правда зеленым, получились зеленые сахарные дельфины, дите теперь наблюдает как дельфинчик растворяется в чае smile.gif
Герань
Цитата
на днях сделела ребенку веселый сахар в форме дельфинчиков

kitsunia81, это как? Утрамбовала сахар в формочки и всё? А чем скрепляла его чтоб потом не разваливался? Водой?
kitsunia81
да, Геранька, водой smile.gif на 200 гр сахара 1-2 ст л воды, чтобы сахар стал слегка влыжный и чуточку красителя, если получаетчя бледный цвет не беда, при высыхании он станет ярче smile.gif а потом в формочку отрамбовала и сушиться на ночь, я щас сфоткаю пойду smile.gif

Добавлено в 16:26
-----------
user posted image
вот wink.gif
Герань
kitsunia81 , спасибо smile.gif.
Цитата
я щас сфоткаю пойду

симпатично очень смотрится, мне нравится такой оттенок зеленого smile.gif
Мишель
Цитата
  веселый   сахар   в   форме   дельфинчиков,   немного   подкрасила   красителем,   правда   зеленым,  получились   зеленые   сахарные   дельфины 

Красота получилась! thumbup.gif







Это сообщение отредактировал Мишель - 13.11.2011 - 17:35
Polinka
kitsunia81, сама додумалась? Отличная идея. С подобными симпатичными штуками можно сделать процесс еды у ребенка веселым приключением. А то они обычно то не хотят, это не будут... Хотя, со сладостями обычно проблем не бывает.
Ярослава
Ха...прикольно,я бы сама с удовольствием наблюдала как в чае растворяется такой дельфинчик.kitsunia81,спасибо за идею,у меня как раз есть силиконовые формочки в виде маленьких сердечек,думаю если преподнесу к чаю своему муже такие вот красненькие сахарные сердечки он обрадуется как ребенок tongue.gif
kitsunia81
Цитата
у меня как раз есть силиконовые формочки в виде маленьких сердечек,думаю если преподнесу к чаю своему муже такие вот красненькие сахарные сердечки он обрадуется как ребенок tongue.gif

идея и была взята с таких сахарных сердечек, где то в блогах прочитала, но у меня формочек сердечек нет, а мужу конечно понравится чашка чая с таким сердечным сахаром smile.gif
Мишель
Цитата
идея и была взята с таких сахарных сердечек, где то в блогах прочитала, но у меня формочек сердечек нет, а мужу конечно понравится чашка чая с таким сердечным сахаром smile.gif

Особенно классно они будут смотреться на День Святого Валентина! Заразили идеей! Срочно ищу формочки!
Герань
Цитата
Заразили идеей! Срочно ищу формочки!

Мне вот идея тоже очень нравится, но я давно уже не использую сахар, или совсем чу-чуть, в кофе. Теперь вот думаю что делать think.gif , может пришла пора менять привычки wink.gif

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!