Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (8) 1 [2] 3 4 5 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Ресницы!, как сделать ресницы длинными и густыми?
Yoggi
Цитата
за касторовым маслом нужно следить, чтобы оно в глаза не попало

а чем опасно? Не знаю, попадало мне или нет, но иногда неприятные ощущения были...
yadviga
насчет касторового масла - масло должно быть ГИДРОГЕНИЗИРОВАННОЕ. Именно такое касторовое масло полезно для кожи и волос. Неочищенное касторовое масло действительно может навредить
blackkitty
Хотя чернить брови и ресницы было принято у красавиц с незапамятных времён, современная формула туши появилась в 1913 году. Она была создана английским химиком Т. Л. Уильямсом для его сестры Мабель (отсюда «Maybelline») и представляла собой смесь угольной пыли с вазелином.

А через 44 года, благодаря Хелене Рубинштейн появилась тушь в современной упаковке (туба с кисточкой). Возможности современной туши для ресниц – густой, водостойкой, с изящными, функциональными кисточками - поистине стремятся к бесконечности. Она уже не просто окрашивает, но и удлиняет, подкручивает, придает объем, выдерживает испытание сауной и бассейном, а также питает и защищает.

В состав туши, кроме красящего вещества, входит множество полезных компонентов:

Касторовое масло: питает и укрепляет ресницы.

Пантенол: увеличивает толщину и улучшает состояние ресниц.

Протеины из ростков пшеницы (входит даже в самые недорогие марки): благоприятно влияют на рост ресниц.

Смешанные парафины: удлиняют и придают объем.

Меланин: защищает от неблагоприятных внешних воздействий.

Кератин: покрывает каждую ресничку нежной защитной пленкой.

Ланолин: предотвращает сухость и ломкость.

Провитамин В5: укрепляет, питает и увлажняет ресницы.

Появились сейчас туши с коллагеном, правда, я не представляю, как коллаген в туши может влиять на структуру ресниц, но вреда от него точно нет.

Для чувствительных век и склонных к аллергическим реакциям существуют специальные гипоаллергенные туши, например, Diopti Control от LIERAC для чувствительных глаз.

Ну и конечно, почти 70% успеха зависит от формы кисточки. Щеточка может быть прямой, изогнутой, спиральной и даже с моторчиком для создания микровибраций. В зависимости от предназначения туши — подкручивать, утолщать или удлинять ресницы. Ну а кроме кисточки нужна ещё и сноровка, ведь от того насколько точны и уверены движения руки, зависит результат!
Ярослава
user posted image
А я купила вот такое средство для ресниц в Орифлейме,в составе есть вит.В5 и биотин.Вроде бы неплохое
Witch
а я спокойно мажу касторовым. главное - никаких щеточек от туши и подобного. капельку на пальчик и все. и в глаза масло ещё ни разу не попадало. и реснички в обьеме и длине прибавили
ЛисаАлиса
Цитата
а я спокойно мажу касторовым. главное - никаких щеточек от туши и подобного. капельку на пальчик и все. и в глаза масло ещё ни разу не попадало. и реснички в обьеме и длине прибавили

Всё-таки я определила для себя - попробую касторовое масло. Плохо о нём никто не написал. Переживала - где взять подходящую щёточку. Но Witch убедила - тоже попробую нанести просто чистыми пальчиками.
kitsunia81
все и я отправляюсь за касторовым маслом, а то после окрашивания ресниц, они слабенькие стали и выпадать стали больше.
ЛисаАлиса
Цитата
все и я отправляюсь за касторовым маслом, а то после окрашивания ресниц, они слабенькие стали и выпадать стали больше

??? О, это, конечно, неприятно. Подруга красила брови и ресницы, но о таком "побочном эффекте" не рассказывала. Говорила только, что реснички стали грубее и поэтому тушь на них легче стала ложиться и экономнее... Надеюсь, kitsunia81, после масличка ресницы вновь "оживут"!
natalia_emss
девочки, а репейным маслицом кто-нибудь пробовал пользоваться?? или лучше касторовым??
Ярослава
ну репейное может раздражать глаза,да и цвет и запах у него специфический,а еще он менее густой,чем касторовое.
ЛисаАлиса
Пользуюсь касторовым маслом уже дней 10. Говорить о том, что какие-то перемены произошли, конечно рано, просто хотела написать о том, как я определилась с тем, чем его наносить на ресницы - взяла обычную зубную щётку с выступающими ворсинками на конце, выдавливаю на них маслице, два-три взмаха и всё готово!
natalia_emss
тогда не буду эксперементировать) пойду искать по аптекам)))
An4ik
чтобы ресницам дать немного обьема перед етим их нужно немного пудрой припудрить а потом красить(из моего личного опыта)

Добавлено в 14:18
-----------
а ещё вот заказывала пол года назад в орифлейме кондиционер для ресниц,сначала помагал(2 недельки) а потом тоже самое начиналось выпадение ресниц

Добавлено в 14:20
-----------
blackkitty
ой не знаю,сказки это все про мейбелин, обычная туш,вот недавно реклама была с ефектом накладных ресниц.Купила,туш тушью,ничего супер обьемного не заметила=) dntknw.gif
ЛисаАлиса
Цитата
тогда не буду эксперементировать) пойду искать по аптекам)))

natalia_emss, ищи "Царство Ароматов"
An4ik
ЛисаАлиса
а у "царства ароматов" есть что-то для ресниц?
ЛисаАлиса
Цитата
ЛисаАлиса а у "царства ароматов" есть что-то для ресниц?

An4ik, пройди вот по этой ссылочке:
http://biosvet.com.ua/t46...kastorovoe.html
или загляни сюда:
http://biosvet.com.ua/forum/kosmeticheskoe...zyvy_t1278.html
An4ik
ЛисаАлиса
спасибо wink.gif
natalia_emss
у нас в горе нашла одно место, где продают ЦА, но выбор конечно меня не порадовал((( купила там миндальное, намазала на ресница-в принципе неплохо)) нужно бууде заказать касторовое по интернету)
ЛисаАлиса
Цитата
ЛисаАлиса спасибо wink.gif

Для тебя, An4ik, ничего не жалко! kiss2.gif
Цитата
у нас в горе нашла одно место, где продают ЦА, но выбор конечно меня не порадовал((( купила там миндальное, намазала на ресница-в принципе неплохо)) нужно бууде заказать касторовое по интернету)


natalia_emss, я думаю, что миндальное - тоже хорошо! Я как-то пользовалась года 2-3 назад, но ресницы мазала очень редко (кто ж знал, что со временем такие проблемы будут, ведь предотвратить было бы проще, чем сейчас заниматься восстановлением!), зато руки и ногти сказали "спасибо"!
natalia_emss
ЛисаАлиса, что случилось?
ЛисаАлиса
Цитата
ЛисаАлиса, что случилось?

natalia_emss, были чудесными, а потом стали выпадать (раньше не замечала, что бы это происходило настолько часто sad.gif ). И торчат shock.gif
natalia_emss
ЛисаАлиса, а причину не нашли, может диета или стрессы? think.gif
An4ik
ЛисаАлиса
стрессы скорее всего) у меня так было) как сессия была, так ресницы и волосы как посыпались)
ЛисаАлиса
Цитата
ЛисаАлиса, а причину не нашли, может диета или стрессы? think.gif


Да я чё-то как-то, natalia_emss, и не искала think.gif
Не страшно, кое что таки осталось! wink.gif

Цитата
ЛисаАлиса стрессы скорее всего) у меня так было) как сессия была, так ресницы и волосы как посыпались)


An4ik, сейчас уже трудно судить, что именно так им радикальным образом повлияло на ресницы...
Остаётся только набраться терпения и ваших советов, чтобы через время опять всех сражать mosking.gif !

An4ik
ЛисаАлиса
а я вот темку почитала и сразу ресницы кондиционером помазала для роста)) а то я всегда забываю, а как захожу в эту тему-вспоминаю)))
ЛисаАлиса
Цитата
ЛисаАлиса а я вот темку почитала и сразу ресницы кондиционером помазала для роста)) а то я всегда забываю, а как захожу в эту тему-вспоминаю)))

An4ik, стыдно признаться, но я тоже blush.gif ! (ещё один бесценный плюс в посещении форума - напоминание обо всех бесчисленных процедурах, с помощью которых мы хотим оставаться неотразимыми wink.gif )
An4ik
ЛисаАлиса
biggrin.gif да это точно)
natalia_emss
))) ха ха, я тоже тольчно такая же))) почитала, сделала, а так забывается)) whistle.gif
An4ik
clap.gif оказывается нас много таких
ЛисаАлиса
Цитата
))) ха ха, я тоже тольчно такая же))) почитала, сделала, а так забывается)) whistle.gif

Цитата
clap.gif оказывается нас много таких

Думаю, много thumbup.gif
Здесь собрано много рецептов процедур и отзывов о них, поэтому часто возникает желание проверить немедленно! А можно и сразу совмещать - и процедуры и общение wink.gif

Страницы: (8) 1 [2] 3 4 5 6 7 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!