Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (8) 1 2 3 4 [5] 6 7 8  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Ресницы!, как сделать ресницы длинными и густыми?
Екатерина
Цитата
Логикой понимала конечно, но вот умом дойти до колосистости никак не могла

kievlyanka, ну это шутка была blush.gif
kitsunia81
ну почему это колосистость шутка, ведь масло по идее способствует не только блеску, но и росту и должно разбудить сонные луковицы волос. чтоб новые волоски начали расти,да и не за чем боятся, что при нанесении касторки или другого масла на брови они начнут отрастать длиннее чем обычно
Admin
Думаю инфо будет полезна, если ресницы полностью срезать, то они отрастут примерно через пять месяцев wacko.gif
Екатерина
Цитата
если ресницы полностью срезать, то они отрастут примерно через пять месяцев

обалдеть! ну это еще додуматься нужно срезать ресницы. Хотя разное бывает - когда-то в детстве я обпалила ресницы, долго ходила с "вьющимися" ресницами mosking.gif
Polinka
Аж через пять месяцев? blink.gif Я в студенчестве тоже обпалила как-то ресницы. Банально прикуривала от газовой плиты в общаге. user posted image Так отросли как-то быстро. Я даже забыла, что у меня что-то с ресницами не то. А может просто не заморачивалась.
kitsunia81
я поскромничаю blush.gif моя мастер что красит мне ресницы и брови очень похвалила мои реснички. Сказала что они длинные и живые причем не только верхние но и нижние длинные, а это очень редко встречается среди ее клиенок. Так что наверное мои зимние процедуры с мазюканьем касторкой все же дают результаты, сейчас я сделала перерыв потому что заметила наутро отечность после маселка smile.gif
Polinka
А я как-то забросила мазание касторовым маслом. Забыла об этой процедуре. И так моя подготовка ко сну превращается в сложный ритуал. Все отдельно помазать и все разным. И понапридумала же себе мазюкалок для каждой части тела. wacko.gif
ЛисаАлиса
Цитата
сейчас я сделала перерыв потому что заметила наутро отечность после маселка smile.gif

??? blink.gif kitsunia81, отёчность??? Это из-за жары, да?
Цитата
Не думала, что могут ресницы темнеть от касторового масла. У меня тоже кончики светлые, вот теперь и думаю, это они потемнели или длинней стали. laugh.gif

после использования масок для волос с касторовым маслом волосы действительно темнеют. Видимо на ресницы масло оказывает такой же эффект.
kitsunia81
Цитата
kitsunia81, отёчность??? Это из-за жары, да?

да не я уже месяца полтора точно не мажу ресницы и брови так что скорее отечность от масла, вроде это может такое быть , не помню или в теме упоминалось об этом или в других источниках читала dntknw.gif
kitsunia81
нашла статейку про уход за ресницами, Америки конечно не открою о многом что написано мы уже говорили, но все таки:
Сколько у нас ресниц? На верхнем веке – примерно 100-250, причем длина их – около 8-10 мм. На нижнем веке – примерно 50-150, их длина – около 5-7 мм.
Ресницы недолговечны. Продолжительность жизни одной реснички – 150-200 дней.

На сколько могут вырасти ресницы? Наибольшее, чего можно добиться от применения всех нижеуказанных средств для роста ресниц – это 10-30% от первоначальной длины. Все остальное – рекламный ход и результат наращивания ресниц (которое, как известно, не так уж безопасно). Но если у вас и так неплохие ресницы, то вы практически ничего не заметите .

За какой срок можно отрастить ресницы? Примерно за 4-8 недель. Но уже через неделю вы заметите первый результат!
Ресницы – это волосы! Именно поэтому для роста ресниц можно было бы применить некоторые средства, что и для роста волос.
Но… проблема в том, что ресницы находятся в непосредственной близи от глаз, и компоненты масок могут попасть в глаза, что вызовет раздражение и аллергию.

чтобы отрастить ресницы, мы делаем следующее:
• Ежедневно делаем массаж век
Самомассаж век.
Для век полезен самомассаж, который способствует усилению кровообращения в мелких сосудах под кожей и предохраняет от преждевременного появления морщинок вокруг глаз, так называемых "куриных лапок".
1. Вечером, после очищения, возьмите на кончике пальцев немного оливкового масла и легко помассируйте круговую мышцу глаза в направлении от внутреннего к наружному углу глаза.
2. Затем - как будто вы играете на опущенных веках, как на фортепиано.
3. Закрыв глаза, положите на веки согнутые пальцы. Под пальцами попытайтесь открыть глаза. Ощущая напряжение, одновременно приподнимайте и брови.
4. "Оленьи глаза". Закройте глаза и кончиками пальцев слегка растягивайте веки.

• Затем наносим на ночь масло для роста ресниц
Такое масло для роста ресниц лучше сделать самостоятельно. Все, что понадобится – это пустой, промытый флакончик из-под туши, косметические масла, витамины А и Е в масле и некоторые другие компоненты.
Если у вас в составе будет только масло и витамины, смесь хорошо будет храниться в комнатных условиях. Если же вы добавили сок алоэ, что-то скоропортящееся – храните флакончик в холодильнике.
Какие масла подходят для того, чтобы отрастить ресницы? Лучшее масло для роста ресниц – это миндальное. Тем не менее, подойдут персиковое, виноградных косточек, зародышей пшеницы, оливковое, облепиховое.
Внимание! Касторовое и репейное масло нельзя оставлять на ресницах на ночь, иначе утром вы проснетесь с опухшими глазами, либо глаза будут чесаться.
Что добавить в масло, чтобы оно было эффективнее?
• Эффективнее будут смеси масел, а не одно масло.
• Купите в аптеке масляные растворы витаминов А и Е. Добавляют их по каплям.
• Можно найти масляные экстракты лекарственных растений. Выбирайте ромашку, василек и календулу.
• Рыбий жир (также богат витамином А).
При нанесении тщательно расчесывайте ресницы, но старайтесь, чтобы масло не попало в глаза, иначе ощущение «пелены» на глазах гарантировано. К тому же, может начать щипать глаза.
Для примера несколько составов:
1. миндальное, оливковое и репейное масла, рыбий жир - всё в равных количествах, несколько капель раствора витамина Е и/или А в масле. Наносить на 2 часа.
2. 1 ч.л. касторового и репейного масла, несколько капель витамина Е в масле, 3 капли свежего сока алоэ. Наносите смесь на ресницы каждый вечер на 2 часа
3. облепиховое масло смешайте с касторовым в равных частях. Наносите на очищенные ресницы на 2-3 часа. Средство отлично смягчает ресницы, делает их пушистыми, укрепляет.
статью нашла у пользователя SAHARA на Лиру smile.gif
Ярослава
Вчера купила Плацент Формулу Ботаника для укрепления волос после того как неудачно покрасила волосы,так вычитала в инструкции что эту жидкость можно наносить чистой щеточкой на ресницы и между прочим,весьма эффективно wink.gif
kitsunia81
летом ресницы как и волосы подвержены влиянию солнечных лучей и так же как кожа и волосы нуждаются в защите.Можно использовать покупные гели для ресниц с кератином, экстрактом репейника и алоэ и витаминами а можно и самим приготовить масляную смесь и наносить ее на реснички 2 раза в день - утром и вечером - это условие косметологи советуют выполянть обязательно!
Polinka
А если утром макияж делать, тушью ресницы красить, как же в этому случае маслянной смесью иили гелем пользоваться? Не высохнет же тушь и будет вся красота на ресницах внизу под щеками. Я бы не решилась утром под макияж это делать. А вечером нужно, да.
kitsunia81
Цитата
как же в этому случае маслянной смесью иили гелем пользоваться?

думаю что покупные гели разработаны так что их можно под тушь наносить, а вот самодельная масляная смесь никак.
Не знаю кто как, а я летом практически перестала краситься, для облегчения и с целью все же выделить глаза я ресницы окрашиваю раз в месяц и про тушь вообще не вспоминаю smile.gif
kitsunia81
для тех, кто сибирается наращивать ресницы - почитайте и решите надо ли вам такая красота
Наращивание ресниц – как это происходит

Ресницы обезжириваются специальным средством, а потом на каждую ресницу с помощью пинцета и клея-смолы «насаживаются» несколько искусственных ресниц. Клей, созданный на основе каучука, может быть прозрачным или черным. В последнем случае возникает видимость подводки, что очень удобно – не нужно пользоваться карандашом. На один глаз уходит до 70 ресниц, они могут наращиваться поштучно или пучками, шелком или норкой. С такими шикарными и пышными ресницами можно проходить 2 недели, а потом они начнут выпадать – пока вы не сделаете коррекцию, во время которой вам наклеят новые ресницы. Красоту нужно поддерживать постоянно!

Минусы наращивания ресниц

Многие девушки в погоне за красотой наращивают ресницы, а потом думают о том, как избавиться от последствий наращивания. Если смола не очень качественная (нет в мире совершенства), ваши глаза будут чесаться и слезиться. Представьте себе – томный, загадочный взгляд и слезящиеся глаза. Разве это красиво?

Порой искусственные ресницы начинают выпадать вместе с собственными. Это не удивительно – смола хотя и считается гипоаллергенной, но ее воздействие очень непредсказуемо на женский организм. Может обостриться конъюнктивит.

Если вы носите контактные линзы, искусственные ресницы выпадут гораздо быстрее. Когда вы трогаете веки, ресницы теряют свою устойчивость и отклеиваются. Если у вас жирная кожа, ресницы также могут выпадать, поэтому нужно несколько раз в день протирать веки специальным тоником.

Следует соблюдать осторожность при умывании (так легко забыть, что тебе недавно сделали наращивание ресниц), нельзя тереть глаза и пользоваться жирными кремами. А тушь лучше снимать обезжиренным молочком.

Во сне нужно постоянно контролировать свое положение – не рекомендуется спать, уткнувшись в подушку, и ворочаться. Увы, ресницы после наращивания такого издевательства не выдержат...

Сплошные неудобства! Как жить?

И можно ли это назвать жизнью? Все время думать о том, как бы ресницы не выпали – в таком напряжении долго не выдержать. Многие женщины, устав от лишних проблем, просто перестают делать коррекцию и возвращаются к прежним ресницам – скудным, редким, изрядно «потрепанным» постоянным наращиванием. Они ищут способы вылечить их и больше не желают обращаться в салон красоты. Их можно понять! Свое, родное, хоть и не очень шикарное, всегда лучше искусственного. Да и проблем меньше.
с сайта http://rostresnic.ru
Polinka
Даа, мороки слишком много. Контролировать себя во сне - это ни минуты покоя, даже ночью. У меня есть знакомая с не совсем своими ресницами. Каким именно способом она их добавляла, я не знаю, но заметно, что не свои. Сейчас все знают, что легко нарастить. И это первое, о чем можно подумать, видя неестесственно длинные ресницы.
шоколад
kitsunia81, после Вашего поста серьезно задумалась, стоит ли наращивать? Но все же любопыство можно унять только испытав ощущение на собственной шкуре. Попробую нарастить, да и сниму через 2 недельки. А потом подлечу свои касторовым маслом ) оно меня всегда выручает )
Polinka
шоколад, а вдруг понравится и никакой неприятной мороки не будет. smile.gif Ощущения - дело индивидуальное. Расскажите потом как что было, если сделаете. Интересно мнение людей со своим опытом. smile.gif
Ярослава
Кстати,нашла одну статейку в журнале где рекомендовали не спать лицом вниз если у вас нарощенные ресницы,нельзя наносить на веки и под глаза крема и гели для глаз иначе они могут растворить смоляную основу клея,забудьте о водостойкой туши,ведь для ее смывания используют спец.средства на основе масла.Вот так think.gif
Вики@
Цитата
Думаю инфо будет полезна, если ресницы полностью срезать, то они отрастут примерно через пять месяцев wacko.gif

Очень интересная информация. Я думала, что если ресницы удалить, то они больше и не вырастут.
Polinka
Срезать - это не совсем удалить. Корни-то остаются, с чего им не расти потом. Реснички у нас выпадают так же, как и волосы и растут новые. И даже если выщипать, будут расти снова. Как брови. smile.gif
шоколад
так это если все реснички полностью срезать, то они аж 5 месяцев будут отрастать. Я иногда подстригаю ресницы во внешнем уголке на одном глазу. Там их больше чем на втором и визуально кажется, что тот глаз, на котором подстригаю ресницы, больше. Все мои удивляются, зачем отстригать? А что делать если на втором, в том месте, не растут? Так вот отрастают они как-то очень быстро! буквально за 2 месяца.
Вики@
Цитата
Я иногда подстригаю ресницы во внешнем уголке на одном глазу. Там их больше чем на втором и визуально кажется, что тот глаз, на котором подстригаю ресницы, больше.

Везет вам. Подстригаете ресницы. А у меня они такие коротенькие, что стричь там попросту нечего. cry3.gif
шоколад
Вики@, наверняка Вы превеличиваете! я их состригаю не из-за того, что они длинные, а только потому, что на одном глазу гуще растут... А длинну мне всегда удлинняющая тушь помагает регулировать. При желании тушью их можно тааак удлиннить! thumbup.gif
Ярослава
Только вчера заметила что у меня ресницы в серёдке выпали целым пучком,когда накрасила тушью это так стало явно заметно,теперь пытаюсь вернуть былую густоту ресниц с помощью касторового масла и витамина А.А вышеупомянутая мной Плацент Формула,простите,полная фигня...
шоколад
Ярослава, не огорчайтесь из-за Плацент формулы. Сейчас так много бездейственной продукции... Главное, что всегда есть средства (такие, как касторовое масло), на которые можно положиться и все исправить!
Вики@
Цитата
А длинну мне всегда удлинняющая тушь помагает регулировать. При желании тушью их можно тааак удлиннить!

Если реснички очень короткие, то удлиняющая тушь просто бессильна. sad.gif В моем случае это так. dntknw.gif
tory
Цитата
Если реснички очень короткие, то удлиняющая тушь просто бессильна
Я бы не сказала , даже самая недорогая туш способна на 20-30 % удлиннить ваши реснички , ведь кончики ресничек бесцветные , а туш их прокрашивает и таким способом удлинняет .
Ярослава
Поддерживаю tory , мою знакомую природа обделила длинными ресницами,к тому же она сама по себе светленькая и ресницы светлые ,да и глазки маленькие не выразительные,так она "открывает" их только с помощью хорошей удлиняющей туши.Денег на них она не жалеет,никогда не покупает тушь ниже 100 грн.Тенями и карандашом не пользуется,так как ее особенность разреза глаз не позволяет наносить полный макияж.
tory
Еще в одном журнале я читала: чтобы процедура по укреплению ресничек с использованием репейного масла прошла более успешно нужно во время всего этого периода хотябы 2 недели не красить ресници вообще .

Страницы: (8) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!