Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (8) 1 2 3 4 5 [6] 7 8  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Ресницы!, как сделать ресницы длинными и густыми?
Polinka
Цитата
нужно во время всего этого периода хотябы 2 недели не красить ресници вообще .

Вот где Вы были месяц назад? smile.gif Я если в отпуск еду на море, не крашусь вообще. И взяла бы с собой масло для ресничек. А среди рабочего года даже не представляю как это возможно.
tory
Цитата
Вот где Вы были месяц назад?  Я если в отпуск еду на море, не крашусь вообще. И взяла бы с собой масло для ресничек. А среди рабочего года даже не представляю как это возможно.
Да, проблематично , может ваши реснички и так не в очень плохом состоянии и вам , например и 2 дня на выходных хватит их не красить . smile.gif
Ярослава
Советую наносить на реснички касторку или другое любое косметическое масло после удаления макияжа с глаз или на ночь перед сном,ну а выходные естественно,я бывает за день раза 3-4 наношу масло и могу заверить,что проплешины заросли,теперь реснички почти одной длинны.
tory
Я репейным маслом мазала реснички вместо туши наверное где-то месяц , они у меня от природы длинные и загнутые , но слегка редковатые и так ходила на работу девчонки спрашивали что у меня за туш от которой так красиво реснички блестят rofl.gif Сначала было непрывычно не красится брасматиком , но потом привыкла , благо у меня от природы ресныци черные , да и после таких процедур стали очень пушистые , вот только глаза сильно краснели и на в них образовывалась какая-то пленка когда масло попадало в глаза .
kitsunia81
Цитата
вот только глаза сильно краснели и на в них образовывалась какая-то пленка когда масло попадало в глаза .

читала что нельзя допускать попадания масла в глаза, надо очень аккуратно намазывать и не сильно много чтобы масло не текло по ресницам
tory
Цитата
читала что нельзя допускать попадания масла в глаза, надо очень аккуратно намазывать и не сильно много чтобы масло не текло по ресницам
Да , вы правы но мне оно попадало не тогда когда я его наносила , а намного поже , наверное при моргании .
Polinka
Вот по этому рекомендуют косметические средства на ночь наносить не позже чем за час-полчаса до сна. Чтоб оно успело впитаться и не занеслось в глаза во время верчения на подушке. А то потом искренне считают, что средство им не подходит когда глаз покраснеет, например. smile.gif
шоколад
Так, надо на ночь нанести масло. Хотя я и днем наношу-ничего! А чем вредно попадание касторового масла в глаза? Мне кажется, туда так часто попадают средства для снятия макияжа, втом числе и на маслянистой основе, что касторовое масло, на их фоне просто безвредно! )
Ярослава
Касторка для слизистой безвредна,просто некоторые люди чувствуют дискомфорт когда масло попадает в глаз,а еще может при моргании появится масляная пленочка на глазу.её устранить очень просто - промыть глаза теплой водой и не трите глаза,покраснение обеспечено.А бывает и такое,что может проявится и аллергия.Как знать dntknw.gif
tory
Цитата
Касторка для слизистой безвредна,просто некоторые люди чувствуют дискомфорт когда масло попадает в глаз,а еще может при моргании появится масляная пленочка на глазу.
Вот лично у меня больше дискомфорта от этой пленочки,нежели от роздражения,такое ощущения что на глазах пелена,а себя чуствуеш таким себе ежиком в тумане mosking.gif А убирала я такую пленочку палочками для чистки ух смочеными в воде ,следующий раз попробую простой водой,спасибо вам за совет Ярослава.

kitsunia81
tory точно подметила про ежика в тумане, у меня от касторки такое же - моргаешь а на глазах пленка, все как в пелене - противное ощущение
tory
Главное что от такого истязания результат применения заметен, длиннее и гуще у меня реснички не стали, но выпадать меньше стали, и стали шелковистыми и пушистыми на ощупь, в опщем хороший способ укрепления ресничек.
шоколад
да, я тоже пелену замечала, но думала, что может быть еще что-то пострашней! Ради длинных, пушистых ресниц можно потерпеть ))) Сейчас мажу маслом жожоба. Нравится даже больше чем касторовое.

Добавлено в 16:38
-----------
Касторовое подогревать надо, да и пахнет оно не очень приятно. А вот жожоба нанес и все! Кстати, ничего если оно в глаза попадет?
tory
Цитата
Сейчас мажу маслом жожоба. Нравится даже больше чем касторовое.
Хороший способ, надо будет и себе попробовать с маслом жожоба. Я касторовое масло не подогревала когда наносила, так использовала, думала от нагревания оно потеряет целебный эффект.

Это сообщение отредактировал tory - 27.09.2011 - 19:15
шоколад
tory, вроде не теряет. Я читала, советуют его подогревать. Главное нагреть просто ложку над огнем, а потом налить в нее масло.


Добавлено в 19:44
-----------
тогда оно становится более жиденьким и лучше впитывается. Но его запах мне все-таки не очень нравится.
Polinka
tory, касторовое масло стабильное и греть его можно. Его используют в кремах для глаз и по технологии нагревают вместе с другими стабильными маслами. Только осторожно чтоб слишком горячим кожу не мазать.
tory
Спасибо за совет Полинка, буду знать, наверное, нагретое оно и лучше впитуется. А слишком горячее я на себя не буду лить mosking.gif у меня кожа и так чувствительная, где-то не заметиш возьмешся не мытой рукой за лицо случайно и сразу раздражение или воспаление...
шоколад
tory, да, подогретое масло и намазывается и впитывается намного лучше!
Вики@
Цитата
Я если в отпуск еду на море, не крашусь вообще. И взяла бы с собой масло для ресничек. А среди рабочего года даже не представляю как это возможно.

На море тоже не крашусь. Но теперь у меня появилась водостойкая подводка , которую я берегу до следующей поездки. mosking.gif
Ярослава
Касторку можно заменить любым косметическим растительным маслом,я бывает наношу на реснички любое,какое попадет под руку,макадамии,виноградных косточек,персиковое или жожоба,только совсем чуть чуть,стараюсь что бы масло не попало на слизистую глаза.
шоколад
Ярослава, а Вы стараетесь, чтоб масло не попало в глаза чтоб пленочки той неприятной не было, или есть еще какие-то противопоказания?
Ярослава

шоколад ,стараюсь не наносить много ибо пленка на глазу от касторки никому не нравится.противопоказания есть в том случае,когда есть аллергия либо непереносимость какого либо косметического масла...имхо smile.gif
шоколад
Ярослава, понятно, спасибо! Да, пленочка-дело неприятное. Я вот по советам, вычитанным здесь, теперь тоже снимаю ее смоченной в воде ватной палочкой. Теперь намного лучше. Потому как масло жожоба очень быстро попадает в глаза, хоть я его практически под бровь наношу, ну и ниже глаз.
Ярослава
шоколад ,Вы же моргаете ,а реснички как бы захватывают масло и переносят его на себе к слизистой глаза,так и попадает масло в глазки.Постарайтесь масло вбивать в кожу до полного впитывания и берите совсем чуть чуть,поверьте,под глаза масла нужно совсем мало чем Вы думаете.

kitsunia81
Цитата
поверьте,под глаза масла нужно совсем мало чем Вы думаете.


и я бывает как шлепну масла или крема, по принципу - больше, значит действеннее,хотя умом то понимаю что количество не всегда значит качество mosking.gif
Ярослава
нашла информацию в одном из журналов что рост ресниц можно стимулировать с помощью препарата Латанопроста который используется для снижения внутриглазного давления,глаукомы.Дело в том что это побочное действие препарата.Сейчас есть специальная форма Латанопроста специально для смазывания корней ресниц.Вот так вот wink.gif
Мишель
Интересные побочные действия бывают у лекарств. Например, та же Виагра изначально разрабатывалась как сердечный препарат, но эффект оказался крайне неожиданным... Интересно, а какие еще побочные действия могут быть у Латанопроста (который для роста ресниц)?
Ярослава
Мишель ,вроде как уже никаких побочных действий но не исключено что они могут быть smile.gif
В Женском журнале Здоровье вычитала интересный факт о ресничках,оказывается на верхнем веке насчитвается от 90 до 160 ресничек длинной от 6 до 12 мм,а на нижнем - 80 ресничек длинной 6-8 мм wink.gif
Мишель
Действительно интересный факт. Хотя, у меня, наверное, ресниц меньше - уж больно они реденькие sad.gif .
Поэтому всю сознательную жизнь и пытаюсь их как-то "подкармливать", чтобы они хоть чуть-чуть лучше выглядели.
Ярослава
Мишель ,и у меня они совсем не густые потому тоже пытаюсь хотя бы укрепить те,которые есть...Прошлым летом я их испортила некачественной ейвоновской тушью,благо быстро заметила реакцию на тушь но реснички поредели,теперь стараюсь ухаживать за ними.

Страницы: (8) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!