Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) 1 2 3 [4] 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Разноцветная Глинотерапия, все о глинах и их применении
Герань
Malva , я это прочитал не на конкретной упаковке глины, а на сайтах посвящённых ароматерапии.
Цитата
На моей белой написано что она: отбеливает, устраняет мелкие морщинки, увлажняет, тонизирует....

а что мешает при всех этих качествах глине быть более подходящей для жирной кожи? А в масках для волос её рекомендуют для сухих, ломких и секущихся волос.
Malva
Цитата
а что мешает при всех этих качествах глине быть более подходящей для жирной кожи?

Я просто ориентируюсь на свойства глины исходя из описаия на пакетике. Просто у меня есть из той же фирмы еще серая и черная глинка, и на них написано что они для жирной кожи...потому и выводы такие сделала...а вообще наверное любая глинка немного подсушивает кожу...
Герань
Цитата
а вообще наверное любая глинка немного подсушивает кожу...

согласна smile.gif, особенно если в моно варианте.
шоколад
ну вот, я опять в этих глинах запуталась... Кицюня ж писала, что для жирной кожи больше всего подходит голубая глинка? Я на нее уже и нацелилась... теперь в раздумьях. Какя у вас информация по глинам? Что лучше купить для комбинированной кожи?
Герань
Цитата
Кицюня ж писала, что для жирной кожи больше всего подходит голубая глинка?

а вот это там же написано про белую:
Цитата
Уход за жирной кожей лица с расширенными порами: белая глина хорошо абсорбирует избыток кожного сала и выделения потовых желез, сужает поры, удаляет комедоны, оказывает бактерицидное действие.

А в обще про голубую много чего хорошего написано smile.gif.
Цитата
Что лучше купить для комбинированной кожи?

мне попадалось, что для комбинированной вроде как зелёная подходит, и опять таки она же и для жирной.
А в обще я склона думать что глина, не зависимо от цвета в чистом виде подходит для жирной кожи, а там уже нужно её с чем-то смешивать. К примеру, я мешаю свою голубую со сметаной (совсем чу-чуть добавляю), у меня сухая кожа.
шоколад
Герань, думаю Вы правы! Куплю голубую здесь. А там уже буду эксперементировать, посмотрю, какая именно для моей кожи идеальна! Белую, на мой взгляд, безопаснее всего покупать. Туда то уж точно никаких красителей не добавят!
tory
Я когда-то покупала глину антицеллюлитную и делала специальные маски для проблемных участков кожи бедер и ягодиц , вот только хватало такой упаковочки всего на одну масочку , давно такого не делала , все лосьонами обходилась , нужно опять купить и попробовать сделать , думаю эффект будет более заметен чем от лосьона .
шоколад
Цитата
Я когда-то покупала глину антицеллюлитную и делала специальные маски для проблемных участков кожи бедер и ягодиц

tory, а глину какой фирмы покупали? мне тоже кажется, что это более натуральное и более действенное средство.
tory
Шоколад , я покупала глину двух фирм "Фитокосметик" и "Стимул-колор косметик" , а хочу еще попробовать голубую или белую кембрийскую косметическую глину ,которую можно здесь купить ,тем более глина здесь недорого стоит.

Это сообщение отредактировал tory - 21.08.2011 - 11:26
шоколад
tory, спасибо! Я тоже обязательно попробую! Интересно, а эти Кембрийские глины борются и с целлюлитом? Я думала, они просто для кожи хороши... think.gif Может попробовать с ними обертывания поделать?
Polinka
При целлюлите кожа дряблая становится. Так что, поможет в любом случае. Для обертывания проблемных мест можно глину подогреть. При целлюлите как раз хорошо чтоб грело и даже слегка щипалось. smile.gif В описании белой глины на этом сайте написано, что она обладает высокой теплоемкостью, обеспечивает тепловой эффект, улучшает кровообращение в капиллярах. Это то, что надо.
Герань
Я сейчас пользуюсь тремя глинами: белой, голубой и красной. Белую в основном использую для волос, в скрабы для тела и могу зубки ей почистить mosking.gif . Голубая у меня универсальная - волосы, тело, лицо. Красную в маски для лица, она хорошо снимает покраснения, и подходит для чувствительной, сухой кожи, это как раз про меня smile.gif.
Мишель
Мне из всех испробованных лучше всего подошла голубая глина. Использую ее преимущественно как компонент маски для лица. Еще небольшое количество добавляла к кофе в скраб для тела. Но самое интересное - недалеко нас на речке есть выход меловых отложений зеленоватого цвета. Многие из знакомых пользуются этим мелом, как зеленой глиной. Я пока еще не пробовала - не рискнула. Хотя, думаю, вреда не будет - зеленоватый цвет, скорее всего, этому мелу придают микроскопические водоросли...
Polinka
В глинах цвет обычно минералы придают, металлы всякие. А водоросли разные бывают. Среди морских есть лечебные, а среди пресноводных даже не знаю.
Я пользуюсь розовой глиной в умывалке-убтане, голубой в масле для лица.
kitsunia81
Цитата
Я сейчас пользуюсь тремя глинами: белой, голубой

и черной, но особо разницы между ними кроме цвета не заметила, сыпи и аллергии нет поры чистит и кожа мягка, больше ничего и не надо smile.gif
Герань
На счет белой глины, встречала уже и не раз, что маски с ней не рекомендуются при кровеносных сосудиках на щеках и на носу, куперозе. На нашем сайте, в описании белой глины тоже самое написано. Так что я её в маски для лица не рискую использовать, на всякий случай smile.gif .
Герань
Такой вопрос: как думаете можно смешивать разные цветные глины между собой, они не будут друг друга угнетать по свойствам? Белая ко всем кажется может подмешиваться, а вот к примеру, зелёную с красной можно смешать? think.gif
kitsunia81
Герань, читала в рецептах что зеленую глину в уходе за жирной кожей для улучшения эффекта смешивают с голубой и белой, и что розовую глину делают путем смешения белой и красной глины

Герань
Цитата
что зеленую глину в уходе за жирной кожей для улучшения эффекта смешивают с голубой и белой

kitsunia81 , спасибо smile.gif . Значит можно, буду мешать smile.gif.
tory
Цитата
Такой вопрос: как думаете можно смешивать разные цветные глины между собой, они не будут друг друга угнетать по свойствам? Белая ко всем кажется может подмешиваться, а вот к примеру, зелёную с красной можно смешать?

Я всегда хотела так сделать, чтобы усилить эффект маски. smile.gif
Герань
Я последнее время стала глину размешивать с молоком. Нравится такое сочетание с красной и зеленой глиной. Наношу толстым слоем на лицо + пару капель эфирного масла, держу её на лице минут 10-15, потом смываю без мыла. Эффектом от такой маски я очень довольна. Поры она стягивает и очищает их, и ещё кажется не много выравнивает цвет лица, а так же, что для меня очень важно, она мне не сушит кожу, нет этого противного чувства стягивания.
kievlyanka
девчонки ав чем принципиальная разница между глиной и грязью. Я имею виду что то, что другое лечебное. Ведь сейчас в аптеках продается, как глина так и грязи. Сеществует ли принципиальная разница. Просветите.
tory
Цитата
Я последнее время стала глину размешивать с молоком.

Мені теж, колись косметолог так радила робити-додавати його у глину, тільки молоко говорила брати жирне, знежирене в такому випадку не підійде.
kitsunia81
и снова о глине smile.gif маски на основе глины мне нравятся(повторяюсь)Последнее время правда пользуюсь в основном покупными масками, но глина там в составе есть. Ниже статейка какие по цвету глины бывают в косметике и с какими проблемами борятся
Косметическая глина прекрасно очищает кожу, удаляет излишки кожного жира, устраняет шелушение, раздражения и покраснения на коже. Маски из глины в уходе за лицом можно применять как для жирной, так и для сухой кожи. Все зависит от цвета глины, и от компонентов, с которыми ее смешивают.

БЕЛАЯ глина (Каолин) чаще используется в масках для ухода за жирной и комбинированной кожей лица. Она хорошо подсушивает, очищает, и подтягивает кожу, поглощает излишки жира на ней, заметно стягивает поры. Каолин обладает легким отбеливающим свойством, помогает выровнять овал лица. Белая глина это также и хороший антисептик, очень часто ее добавляют в бактерицидные и противовоспалительные средства для ухода за лицом.

ГОЛУБАЯ глина - обладает противовоспалительным эффектом, предотвращает появление прыщей, способствует заживлению ранок на коже, хорошо очищает ее и улучшает цвет лица. Помогает разгладить мимические морщины, омолаживает кожу, делая ее более упругой и эластичной, осветляет веснушки и пигментные пятна. Также как и белая, голубая глина более подходит для ухода за жирным типом кожи.

ЗЕЛЕНАЯ глина активно используется в уходе за лицом как основной компонент для многих косметологических препаратов. По своим действиям на кожу она схожа с голубой и белой глиной. Маски из зеленой глины великолепно очищают поры лица, устраняют жирный блеск, обладают подсушивающим и стягивающим эффектом. Восстанавливают гидробаланс кожи, улучшают ее кровообращение, способствуют дольшему сохранению молодости и красоты.

КРАСНАЯ глина великолепно подходит для ухода за чувствительной, склонной к аллергическим реакциям кожи. Маски из такой косметической глины помогают снять раздражения и покраснения на лице, убирают шелушение и зуд кожи. Применяется красная глина и при сухой, обезвоженной, увядающей и вялой коже. Улучшает кровоснабжение, способствует большему насыщению кожи кислородом

РОЗОВАЯ глина - получается путем смешивания белой и красной глины. Великолепно подходит для ухода за любым типом кожи лица. С ее помощью можно разгладить мелкие морщины, улучшить контур лица, смягчить и омолодить кожу. Также розовая глина обладает питающим и очищающим действием, делает кожу более упругой и бархатистой.

ЖЕЛТАЯ глина более подходит для жирной, комбинированной, а также для увядающей, тусклой кожи лица. Она способна вывести вредные токсины при таких воспалительных процессах, как например, угревая сыпь, хорошо обогащает кожу кислородом. Помимо всего прочего, желтая глина это отличное тонизирующее средство, при помощи ее можно значительно улучшить цвет лица. Самый классический вариант ее применения для ухода за лицом это развести немного порошка холодной водой до консистенции густой сметаны, и наложить на кожу лица и шеи минут на 10.

ЧЕРНАЯ глина, в состав которой входит стронций, кварц, железо, магний и кальций, является отличным очищающим средством для кожи лица. Косметическая черная глина хорошо поглощает в себя все вредные токсины и загрязнения кожи, и значительно сужает поры лица.
Нельзя с уверенностью сказать, для какого типа кожи больше подходит черная глина.
источник
tory
Я собі і в ролі маски для обличчя а також для обгортань брала ось цю глинку "Порошкообразная маска тонизирующая глина" з перцем, лимонником і радіолою рожевою, і як маска для обличчя і у ролі антицелюлітного засобу ця маска просто чудова, рекомендую. thumbup.gif
Герань
Цитата
КРАСНАЯ глина великолепно подходит для ухода за чувствительной, склонной к аллергическим реакциям кожи. Маски из такой косметической глины помогают снять раздражения и покраснения на лице, убирают шелушение и зуд кожи. Применяется красная глина и при сухой, обезвоженной, увядающей и вялой коже. Улучшает кровоснабжение, способствует большему насыщению кожи кислородом

моя любимая глина, действительно справляется с тем что перечислено thumbup.gif
tory

Якщо правильно підібрати глину під свій тип шкіри, то можна добитись чудових результатів, мені в підлітковому віці лише маски з глини допомагали тримати шкіру в нормальному стані та уникнути запалень.
Герань
Цитата
"Порошкообразная маска тонизирующая глина" з перцем, лимонником і радіолою рожевою

а я только брала для себя "Порошкообразную успокаивающую", для лица её использовала, понравилась smile.gif
kievlyanka
я взяла себе белую глину, пока только попробовала зубки почистить))) в инструкции было написано, что можно. В принципе нормально ничего особенного пока нет, поживем увидим об эффекте, но однозначно не противно. А масочки и все остальное будет чуть позже.
kitsunia81
взяла себе зеленую глину и розмариновое масло для приготовления масок, сегодня буду баловать себя. А то после высыпаний на лице остались пятна и очень хочется от них избавиться, очень мучает меня кожа лица, воспалений не много но настроение мое портят

Страницы: (5) 1 2 3 [4] 5 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!