Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Разноцветная Глинотерапия, все о глинах и их применении
blackkitty
Ярослава, с грейпфрутом, розмарином или смесью на основе можжевельника, плюс разводить собираюсь инфузом ламинарии на виноградной косточке
Ярослава
Цитата
с грейпфрутом

Ой,будет щипать и чесатся,я делала обертывание с грейпфрутом на медовой основе,так щипало по-страшному...
blackkitty
Ярослава, я делала с грейпфрутом ранее непериодически глинянные обертывания, было очень даже комфортно и запах один из самых любимых.

А лаванда как относится к акнтицеллюлитке?

Ярослава
Цитата
А лаванда как относится к акнтицеллюлитке?

Лаванда улучшает лимфодренаж,делает кожу кпругой и элластичной wink.gif
blackkitty
Ярослава, лаванду пустим на ванны)))), или как вариант - в глиняную маску для лица из-а ее универсальности
kitsunia81
какие рецепты хорошие, надо будет опробовать. Я покупала себе черную глину, она для жирной кожи. Мне нравятся такие маски. Не только польза для кожи а и релакс для себя, уже дите привыкло что иногда мама выходит из ванны с лицом черного цвета и так и норовит размазякать своими пальчиками и по своему лицу тоже
blackkitty
попробовала на выходных маску из зеленой глины, гидролата лаванды и эм розового дерева 2 капли. Кожа после этого оказалась не только очищенной, но смягченной и увлажненной
blackkitty
Как вариант для эксперимента собираюсь попробовать следующий состав: экстрактом алое и молоком развести глину и в качестве масочки на лицо. Алое обладает увлажняющими и регенерирующими свойствами, глина хорошо очищает, посмотрим что из этого выйдет))
olya
Я із оздоровлювально-лікувальною метою глину застосовую у вигляді ванн. Під час прийняття глиняної ванни шкіра розпарюється, відкриваються пори, через які мікроелементи, вітаміни та амінокислоти потрапляють відразу в кров та лімфу, а ще відбувається очищення організму на клітинному рівні. Для приготування глиняної ванни беру білої глину.

Добавлено в 19:27
-----------
Доречі косметологи рекомендують голубу глину для волося, щоб позбавиться від випадіня волося у жінок і облисіня у чоловіків. При регулярному використанні (1 раз в неділю протягом місяця) маска прискорить ріст волося.Для приготування маски для волося з голубой глиной я беру 1 чайну ложку голубої глини, 1 жовток, 1 чайну ложку лимонного соку, размішую водой до густоты сметаны.Вимивати приходиться довго,яле ефект мені подобається.
blackkitty
olya, а сколько глины ты используешь на одну ванную?
Sunlike
А яку ви і де ви глину купуєте, бо я щось таких не пробувала, тільки косметичні засоби купую із глини.?????
olya
Я якщо чесно упаковку,але правильна дозіровка указана в інструкції на пачечці, це ж відповідно,яку глину використовувати(до реччі з шаманських повірїв ,жінці глину потрібно з себе змивати спочатку гарячою, потім холодною водою,так очищається не лише тіло).А купляю в ДЦ, Космо, аптеках.
blackkitty
Sunlike, в аптеках покупаю, в сети магазинов Ашан, Космо, ДЦ, в зависимости от цены. На лицо предпочитаю ашановскую глину покупать, а на тело пробую разные марки. Медикомед пробовала, Ашан пробовала, есть еще в пакетиках мягких глина, но та очень крашенная, как по-моему.


Цитата
Я якщо чесно упаковку,але правильна дозіровка указана в інструкції на пачечці
я тоже раз упаковку желтой глины пробовала на ванную пустить, но в итоге решила, что обертывания будут все-таки эффективнее
Sunlike
Я влюбилась в жовту глину! Особливо подобається масочка з жовтої глини, мигдальної олії і мандарина чи апельсина. Жовтий колір обличчя і запах цитрусів приємно один-одного доповнюють, настрій піднімається. А шкіра потім м'якенька, свіженька!
olya
Я сьогодні прикупила голубої, розпочну курс обертувань з глиною, корицею і маслом лимона.
Sunlike
Я теж роблю обгортування з глиною через день, але кожен раз хочеться використати іншу: то чорну, то зелену, то голубу. Як ви вважаєте це дозволено чи використовувати тільки одну?
blackkitty
Sunlike, я думаю вполне можно так делать. Получится настоящий разноцветный курс глинообертываний smile.gif

Где-то с 3-4 недели так поделать, а потом сделать перерыв в процедурах
ЛисаАлиса
Цитата
до реччі з шаманських повірїв ,жінці глину потрібно з себе змивати спочатку гарячою, потім холодною водою,так очищається не лише тіло

Точно-точно! Я тоже гдето подобную информацию читала - что глина очищает не только физическое тело, но и душу, и уже после нескольких регулярных процедур изменится не только кожа, но и жизнь... Только смывать советовали трижды - горячей, холодной, а потом ещё раз горячей проточной водой.
blackkitty
ЛисаАлиса, эх... срочно бегу делать курс обертываний из голубой крымской глины

А нужно наносить на все тело или точечно лицо или бедрышки?
ЛисаАлиса
Да нет, blackkitty, это я не об обёртываниях, а о ваннах читала....к сожалению только о ваннах cry.gif
blackkitty
Нашла про энергетические свойства глин:

1) белая глина является универсальной, обладает легкой и светлой энергетикой, пригодна к использованию на протяжении целого года. Подходит при восстановлении нормального самочувствия, лечении хронических заболеваний, очищении организма и омоложении.

2) красная глина помогает лучше переносить зимние холода, согревает, дает свет и радость, отлично тонизирует. Летом лучше не использовать, так как может спровоцировать переизбыток энергии

3) с голубой глины лучше начинать любой курс глинотерапии, она заставляет организм взбодриться и начать жить по новому (лежит кстати килограммчик этой глины в заначке thumbup.gif )

4) зеленая глина вытягивает токсины и шлаки, очищает сильно. Хороша летом)

olya
Я здесь позабыла сделать отчет об обертывание итого минус 7 см в талии, и целлюлит на ножках почти сбежал,вот.(За месяц)
blackkitty
olya, а ты обертывания по какой рецептуре делала? smile.gif
olya
Выше упомянутой мной
Цитата
Я сьогодні прикупила голубої, розпочну курс обертувань з глиною, корицею і маслом лимона.
1 упак. глины, 1 ч.л.корицы,3-5 кап.м.лимона.
ЛисаАлиса
olya, ты - умничка! И справедливо вознаграждена за свои старания!
Хотела только поподробнее тебя расспросить: 1 упаковка (вес?) у тебя на один раз уходила? Ты ежедневно эти процедуры делала? И ещё - чем ты обёртывала (я знаю, есть спец.плёночная фольга - у меня такая была, но она шла в бонус к чему-то, уже и не помню к чему -, но как-то слышала, что можно и обычной пищевой, только вот не поняла - плёнкой или фольгой)?
olya
У меня на упаковке указано 60 г., использовала обычную пищевую пленку,но многие пишут что полезней для организма эластичный бинт.
ЛисаАлиса
Цитата
У меня на упаковке указано 60 г., использовала обычную пищевую пленку,но многие пишут что полезней для организма эластичный бинт.

но бинт, я думаю, что тоже на плёнку сверху наматывать нужно, ведь если нет, то он будет пропускать воздух и никакого тебе "парникового эффекта"... или глина с фирными маслами сами по себе уже не очень-то позволяют телу "дышать"?
olya
Цитата
или глина с фирными маслами сами по себе уже не очень-то позволяют телу "дышать"?

Ты знаешь, не знаю и врать не буду.Может, кто-то более знающий поможет в этом вопросе? Я просто читала ,что не все одобряют пленку,а в некоторых салонах используют именно бинт.
ЛисаАлиса
Может быть, действительно, кто-нибудь на форуме разъяснит...
olya, а ка часто ты эту процедуру делала? Изо дня в день, или были перерывы?

Это сообщение отредактировал ЛисаАлиса - 15.07.2010 - 13:42
olya
Через день, коже обязательно надобно отдыхать.А после нее можна и кремчиком любимым помазаться.

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 5 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!