Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Разноцветная Глинотерапия, все о глинах и их применении
blackkitty
В передаче "супертолстые против суперхудых" опробируют разнообразные методы похудения и уменьшения объема ягодиц. По всей великобритании бегает дама с плакатом "No big bums" (нет толстым пятым точкам!!!) и ганяет группу добровольцев в каждом городе по тренажерам и прочим. Британские дамы, чтобы похудеть, сидели на тренажерах-лошадках, занимались фитболом с тренером, на вибро массажерах с приседаниями простаивали и т.п. На сегодня самым эффективным способом похудеть оказалось глинянное обертывание. Его делали 4 недели и средний результат составил 6 см wub.gif
Polinka
Я видела кусочек передачи, где полных женщин усаживали на тренажеры, имитируищие езду на лошади. Как они тряслись с обалдевшими лицами и как им это понравилось. rofl.gif
Как глина влияет на тело и его жировую прослойку? Какие процессы происходят, не знашь?
blackkitty
Polinka, глина оказывает детоксицирующее воздействие, активизирует кровообращение, усиливает процессы клеточного обмена, очищает от ненужных шлаков. Еще туда эфирчиков надо бахнуть, типа грейпфрута и ветивера, которые хорошо воздействуют на тело в похудательном режиме
Polinka
blackkitty, с таким действием и без похудания хорошо для кожи кровообращение, клеточный обмен, очистка. Прочла тему, какие рецепты замечательные. smile.gif Хотела спросить, какую глину можно использовать для сухой кожи чтоб не сушило после нее еще больше? Для меня это проблема. Я так поняла, чем светлее, тем мягче? И еще, как выбрать глину хорошего качества, без красителей и прочей гадости?
Sunlike
Мою шкіру також дуже сушать різні процедури. Але я користуюсь різними глинами, головне добавити базового масла. Дуже подобається мигдальне, а з глин жовта. А потім зволожити кремчиком thumbup.gif Шкіра не сушиться, а насищується кориснимиречовинами licklips.gif
blackkitty
Polinka, чтобы кожа не сушилась, лучше действительно в любую глину добавить базового масла, из цветов глин избегать черную как одну из самых экстремальных

Голден фарм глина точно с красителями, медикомед глины как по мне слегка подозрительные. Хороши фитокосметик, которые в Ашане продаются, или килограммовая голубая кембрийская глина (встречается на точках, где массово продают ЦА и прочие продукты для здоровья)
Polinka
Спасибо, названия запомню. ura.gif Ашана у нас нет, но, думаю, должно быть и в других местах, точки с товарами для здоровья есть. Масло добавлять - хорошая идея. Не догадалась бы сама. smile.gif
Sunlike
Цитата
медикомед глины как по мне слегка подозрительные. Хороши фитокосметик

В нас я знайшла тільки цих два виробника. Вцілому ефект подобається. Медикомед для мене зручна упаковка по два пакетика в каробочці. На рахунок якості теж сумніваюсь. Особливо коли розтворяю рожеву глину, то колір не рівномірно розчиняється. Не знаю може це й нормально. dntknw.gif
Polinka
Цитата
Особливо коли розтворяю рожеву глину, то колір не рівномірно розчиняється.

Может там краситель? Если глина от природы такого цвета, то вроде цвет не должен быть отдельно от материала. Или может правда так надо. dntknw.gif Моему мужу на работе подарили бадейку соли для ванн с лавандой и ядрено-феолетовым цветом. Вода со жменькой соли сиреневенькая. Наверное для убедительности. mosking.gif
kitsunia81
Марокканская глина или же расул – используется с XII века для очищения кожи, при дерматитах, повышенной чувствительности кожи, при грубой и шелушащейся коже. Расул обладает антисептическими свойствами, способна расщеплять жир. Помогает избавиться от самых глубоких загрязнений пор.
Научные данные исследования расула
-уменьшает сухость кожи
-ликвидирует повышенную жирность кожи
- чистит поры, вытягиваяет из них токсины и шлаки
- устраняет угри и камедоны
-повышает упругость кожи
- уменьшает жирность волос и придает им блеск
- омолаживает кожу, насыщая её минералами (кремнием, магнием, кальцием и калием)
Базовая маска, на основе которой можно приготовить маску для своего типа кожи – это глина разведенная теплой водой до пастообразного состояния.
В зависимости от типа кожи добавляем:
Сухая кожа:
2 капли любого из масел розы, жасмина, грейпфрута, апельсина, илинг-иланга, нероли
Половину ч.л меда, йогурт или желток
Можно добавлять травы. Тогда расул вместе с травами заливают кипятком на несколько минут
Для сухой кожи это листья лаванды или лепестки роз

Жирная кожа
Масла( 2 капли любого):мята, розмарин, имбирь, чайное дерево, герань, лаванда, лимон
Йогурт и белок
Травы: корень имбиря, календула, ромашка

Чувствительная кожа
Гель или сок алоэ с 2 каплями любого из таких масел, как роза, лаванда, нероли, голубой ромашки

Для кожи с заметными морщинками можно добавить к глине пюре авокадо, банана и масло розы
Сухое молоко и овсянку можно добавлять в маску для любого типа кожи
Маску готовят в неметаллической посуде, наносят толстым слоем
Polinka
Покупала в аптеке розовую глину, а по цвету она белая. Ведет себя нормально, как глина, а не непонятная смесь, но цвет у розовой какой должен быть, может кто знает? Может они из одной бочки расфасовывают и называют по разному?
kitsunia81
а я розовую не покупала. даже не обращала внимания на нее. как то. Черная - черной и была, белая - светлая когда разводить, порошок сам белый но не такой чисто белый как мел smile.gif Розовая это смесь белой и красной, так пишут, по ходу должна розовенькой и быть
Цитата
Покупала в аптеке розовую глину, а по цвету она белая.
не хватило наверно красной, чтоб подмешать blink.gif
Герань
Я как-то покупала розовую глину (фирму не помню). Сама глина такая не много розоватая была, когда водой разводила она становилась по розовее, но не то чтоб pink. А вот черной и белой не пользовалась.
Polinka а какой у тебя фирмы глина?
Polinka
Герань, у меня Golden farm вроде киевская, в инете нашла. Продается в пакетиках разноцветных. Видела в аптеке в коробочках глину с окошками, название не запомнила. В окошки видно, что цвет есть. Так вот не понятно это там краситель добавили или у меня глина из подворотни... dntknw.gif
Герань
Polinka видела я эту фирму, она у меня почти во всех ближайших аптеках продается. Это ведь о ней blackkitty писала:
Цитата
Голден фарм глина точно с красителями, медикомед глины как по мне слегка подозрительные.

Так что кто его знает? Может она и правда с красителем dntknw.gif
Polinka
Так вот у меня как раз голден фарм и нефига не розовая, как должна быть, а абсолютно белая. Нет там красителя. Но и цвета розового тоже нет, что странно. Нужно внимательно просмотреть другие варианты.
Герань
Polinka может они краситель забыли положить? smile.gif . А там кто его знает dntknw.gif , остается только гадать, что не так с твоей глиной, точнее почему она не розовая?
Polinka
Герань, наверное лучше не гадать, а больше такую не покупать и найти что-нибудь получше. smile.gif
Это смородина красная? Нет, черная. А почему такая белая? Потому, что зеленая еще. rofl.gif
kitsunia81
попалась информация про разные глины, а именно где и как применяются в косметических средствах

Голубая (синяя) косметическая глина

Особенности

Минеральный состав зависит от месторождения.

Области применения

♥ Универсальное средство для всех типов кожи, а особенно – для жирной кожи.

♥ Отлично очищает и дезинфицирует кожу, отбеливает лицо и эффективно борется с угрями.

♥ Выраженный антицеллюлитный эффект.

♥ Способствует укреплению корней волос.

♥ Устраняет отеки и чувство тяжести в ногах.

Способы применения

→ Обертывания для похудения и борьбы с целлюлитом

→ Лечение кожи лица и головы в составе соответствующих продуктов

→ Во время комплексной терапии варикозного расширения вен и при склонности к отекам

Добавлено в 15:20
-----------
Белая косметическая глина

Особенности

Содержит много алюминия и кремния. Еще известна как «каолин»

Области применения

♥ Уход за жирной кожей лица с расширенными порами: белая глина хорошо абсорбирует избыток кожного сала и выделения потовых желез, сужает поры, удаляет комедоны, оказывает бактерицидное действие.

Способы применения

→ Основа для масок для лица

→ Один из компонентов противовоспалительных мазей и масок

→ Часто входит в состав пудр и сухих дезодорантов

Добавлено в 15:20
-----------
Красная косметическая глина

Особенности

Высокое содержание железа, марганца, кремния и гематита

Области применения

♥ Уход за кожей, склонной к аллергии и высыпаниям, с близко расположенными к поверхности сосудами: улучшение кровообращения, снабжение клеток кислородом, снятие воспалений, очищение пор, сужение сосудов, рассасывание инфильтратов

♥ Оздоровление кожи головы: устраняет жирность, улучшает питание волосяных луковиц, борется с выпадением волос

Способы применения

→ В чистом виде или как один из компонентов масок для кожи лица и головы

Добавлено в 15:20
-----------
Желтая косметическая глина

Особенности

Высокое содержание калия и железа, также присутствуют сера, магний, натрий и алюминий

Области применения

♥ Улучшение уставшей, тусклой кожи: повышает тонус, разглаживает морщинки, улучшает цвет

♥ Уход за жирной кожей: сужает поры, придает матовость, нормализует выделение кожного жира

♥ Мягкий пиллинг: удаление отмерших клеток, дезинфицирование кожи

♥ Уход за сухими, поврежденными волосами: придает блеск и мягкость

♥ Общий уход: мощное очищающее действие, вывод токсинов из организма

Способы применения

→ Антицеллюлитные и детоксифицирующие обертывания

→ В разведенном виде – маски для волос и лица

Добавлено в 15:21
-----------
Черная косметическая глина

Особенности

Содержит кварц, железо, кальций, магний, стронций. Самая активная из всех видов глины.

Области применения

♥ Мощное средство для борьбы с целлюлитом и лишним жиром

♥ Расслабляет уставшие мышцы, снимает ревматические боли

♥ Лечит проблемную кожу лица: устраняет угревую сыпь, очищает и сужает поры, регулирует жироотделение

Способы применения

→ В качестве одного из ингредиентов масок для лица

→ Антицеллюлитные обертывания

→ Принятие расслабляющих ванн

Добавлено в 15:21
-----------
Розовая косметическая глина

Особенности

Это соединение красной и белой глины. Высокое содержание кремния, железа, магния, кальция. Самая мягкая по действию из всех видов глины.

Области применения

♥ Уход за чувствительной кожей: не раздражает кожу, разглаживает морщины, повышает упругость кожи.

♥ Уход за ослабленными волосами и ногтями

♥ Очищение организма

♥ Восстановление и стабилизация работы клеток, обогащение их необходимыми микроэлементами

Способы применения

→ В чистом виде – маски, обертывания, ванны

→ Один из компонентов средств для укрепления волос

Добавлено в 15:22
-----------
Зеленая косметическая глина

Особенности

Высокое содержание магния, марганца, кальция, фосфора, меди, цинка, молибдена и кобальта.

Области применения

♥ Предупреждение старения кожи

♥ Уход за жирной кожей: очищение и подсушивание, устранение жирного блеска

♥ Щадящий пиллинг

♥ Увлажнение и смягчение кожи лица и тела

♥ Укрепление волос и ногтей

♥ Уход за сухой кожей: как один из компонентов питательных, тонизирующих и противоотечных масок

♥ Расслабление мышц, снятие усталости

Способы применения

→ Один из компонентов масок для лица и тела

→ Добавка для принятия ванн
взято с сайта http://moda.redial-style.com
Ярослава
Я часто использую из перечисленных выше глин только 4 - голубую,белую,розовую и зеленую.Почти все такие цветные глины борются с излишней жирностью кожи,потому люблю делать маски из них,особенно с эфирными маслами,наношу как на лицо так и на все тело(антицеллюлитные маски) и кожу головы(для роста и укрепления волос).А еще такие глины можно использовать в мыловарении smile.gif
Polinka
kitsunia81, отличный обзор. Определиться бы еще какой фирмы действительно настоящая глина данного цвета, а не красителя половина пакета. И чтоб не все цвета одинаково серенькие. По опыту что скажете?
kitsunia81
Цитата
Определиться бы еще какой фирмы действительно настоящая глина данного цвета, а не красителя половина пакета. И чтоб не все цвета одинаково серенькие. По опыту что скажете?

купила зеленую глину и тестирую сейчас, сижу зеленого цвета, до этого брала белую глину , она светлая была и черная соответственно черная, все глины Медикомед smile.gif
Ярослава
Я всегда покупаю только глины ФК Голден Фарм и Сакскую глину smile.gif Другие пробовала,уже не помню какие и все таки остановилась на этих глинах,как то мне больше эффект от них понравился,да и чище они намного.
Как я уже писала выше в своем посте , использую только розовую,белую,голубую и зеленую.И цена приемлема,где то в районе 4 гривен за пакетик thumbup.gif
Polinka
У меня Голден Фарс розовая. На пакете так написано А внутри она абсолютно белая, без малейшего намека на розовый цвет.
Ярослава
Polinka ,дело в том что в большинстве случаях розовую глину смешивают с белой и получается молочного цвета порошок,почти белый...Да и все почти цветные глины смешиваются с белой а так же немного между собой.К тому же свойства у глин почти одинаковые и результат почти ни чем не отличается smile.gif
tory
Я делаю такую простую маску из белой глины , добавляю столовую ложку сливок размешиваю с глиной до консистенции сметаны и наношу на лицо на 15 минут . Эта маска подходит тем , у кого жирная и проблемная кожа .
Malva
А я вот белую для жирной кожи никогда не использовала, толко серую и черную. Белая вроде как отбеливает и газгаживает морщинки, но чтоб боротся с жирной кожей серая и черная вроде больше подходят. Правда, черную на лице долго дердать нельзя - пересушит кожу. А вот серую минут 10-15 нормально. Правда я их развожу не в сливках, а в воде.

Добавлено в 20:07
-----------
А я вот белую для жирной кожи никогда не использовала, только серую и черную. Белая вроде как отбеливает и газгаживает морщинки, но чтоб боротся с жирной кожей серая и черная вроде больше подходят. Правда, черную на лице долго держать нельзя - пересушит кожу. А вот серую минут 10-15 нормально. Правда я их развожу не в сливках, а в воде.
Герань
Цитата
А я вот белую для жирной кожи никогда не использовала, толко серую и черную.

я встречала что белая именно для жирной кожи smile.gif
Malva
Цитата
я встречала что белая именно для жирной кожи

Герань, как это? может производители где-то врут?На моей белой написано что она: отбеливает, устраняет мелкие морщинки, увлажняет, тонизирует.... dntknw.gif
шоколад
Столько интересного и нового узнала о глине! kitsunia81, спасибо за обзор! А то раньше я стояла в аптеке и все никак не могла определиться, какая же глина мне нужна? Завтра побегу в аптеку )))) Надюсь там будут глинки без красителей!

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!