Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) [1] 2 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Разноцветная Глинотерапия, все о глинах и их применении
blackkitty
Одним из мощных средств по уходу за кожей не только тела, но лица а также волос является применение глиняных масок и обертываний. У кого какой опыт по подобным процедурам?)
blackkitty
Повысить упругость кожи и устранить отечность поможет специальное обертывание: лечебную глину (голубую, белую) смешайте с теплым настоем ромашки до получения мягкой кашицы, нанесите на пораженные целлюлитом зоны, дайте высохнуть, через 20 минут смойте теплой водой. Можно делать обертывания с морскими водорослями, эффект усилится, если соответствующие участки покрыть сверху полиэтиленом. Если сверху пленки одеть плотные шорты, затем накрыться теплым одеялом и сидеть или лежать в течение 1 часа, то говорят, что эффект потрясающий.
Екатерина
Я лечила спину грязью Сапропол Люкс. Эффект ощутимый. Через день нужно наносить на проблемные участки разогретую грязь, накрыть полиэтиленом и полотенцем сверху, полчаса подержать и смыть.
blackkitty
А я любли глинянные маски на лицо с эфирными маслами и разведенные гидролатами. Пробовала еще антицеллюлитные обертывания (глина, масло виноградной косточки и эм грейпфрута или розмарина), тоже помогает приводить кожу в тонус
antistress
Глина очищает и подсушивает кожу.
Она вбирает в себя избыток кожного сала и выделений потовых желез, устраняет загрязнения, которые есть на коже.
Глиняные маски обеспечивают также нежный пилинг, убивают микробов и выводят токсины.
Убедиться в целительности этого дара природы можно как в салонах красоты, так и дома, вооружившись минимумом знаний и денег.
Маски из глины достаточно легко приготовить.
Производственная упаковка содержит все необходимые показания и инструкции.
Но есть всё же необходимые знания для каждого из нас.
Разводить глину следует тёплой водой в неметаллической посуде, но для более деликатного ухода можно использовать молоко, сливки или травяной отвар.
Допускается добавление также оливкового масла.
Ещё одно правило: чем темнее глина, тем больше её впитывающая способность, а значит, такая глина забирает у кожи больше влаги.
Чтобы избежать чрезмерного иссушения, для чувствительной и сухой кожи выбирают глину более светлых цветов.
А после процедуры – нанести питательный крем.
Рекомендуемое количество масок – 2-3 в неделю.
И не забудьте тщательно удалить макияж, очистить кожу и увлажнить ее водой перед нанесением глины для достижения большего эффекта.
При использовании в качестве антицеллюлитных компрессов и ванн искушённые модницы советуют добавлять в глину эфирные масла схожего предназначения.
Глину также используют для ухода за волосами. Она помогает при перхоти и выпадении волос.
blackkitty
Маска для волос, опробированная мной (чтобы не дублировать одно и то же в других темах):

1) от трех чайных ложек любого масла до 2-х столовых ложек;
2) 23-30 грам глины (предпочитаю розовую);
3) вода или отвар травок или луковый сок (по настроению)
4) 6 капель подходящего эфирного масла (пробовала 2 кап бея и 4 лаванды/ 6 кап розмарина/6 кап кедра/6 кап чайного дерева)

Наносим на голову, утепляемся и можно ходить от получаса до двух часов, смотря сколько терпения хватит.

В итоге волосы ухоженные и мягкие smile.gif
blackkitty
В зеленой глине содержится огромное количество минералов и микроэлементов. Глина эта действительно зеленого цвета, каковой придает ей высокое содержание серебра. И, во многом именно благодаря серебру, зеленая глина и получила свои целительные и косметологические свойства.

Зеленая глина является удивительным природным антисептиком – она может устранить патогенные бактерии и токсины, а также улучшает функцию сальных желез и влияет на сужение пор. С помощью зеленой глины можно добиться притока крови к поверхности кожи, дать коже необходимое ей питание. Также зеленая глина способствует обновлению клеток кожи, делает ее мягче, снимает отечность. С помощью зеленой глины можно так же отрегулировать обмен веществ.
Широко применяется зеленая глина в качестве масок для лица, в которые можно добавлять эфирные масла.
Такие маски делают кожу мягкой и бархатистой. Также зеленая глина тонизирует кожу, можно использовать ее для лечения различных кожных заболеваний. Если применять глину для волос - в скором времени от перхоти не останется и следа.
Ярослава
Мне нравится белая глина.Делаю маски для волос и кожи головы.Прочитала,что белая глина обладает укрепляющим эффектом при выпадении волос,вот так wink.gif
Yoggi
А средства для лица на основе глины для любой кожи подходят? Я вот сколько не пробовала - мне так жутко сушит кожу. crazy.gif
antistress
голубая глина и мне сушит, а белую и красную хочу попробовать, нарыла информации по применению, на днях займусь опытами, поделюсь результатом, а то лицо сушит что-то у меня сильно...надо что-то делать...
Ярослава
И у меня сушит,и кстати,очень сушит,оссобенно на подбородке через какое то время прям кожа шелушится sad.gif ,хотя кожа у меня не сухая,а наоборот-жирная с небольшими проблемками,а вот для волос глина как раз подходит.
Yoggi
Ярослава а волосы не сушит? вымывается глина из волос нормально?

Ярослава
Цитата
а волосы не сушит? вымывается глина из волос нормально?

Знаете,как раз не сушит,волосы такие классные после глиняной маски.Перестают сыпатся уже после 3-й процедуры.Я делаю маску когда принимаю ванну с аромомаслами,и когда розвожу глину водичкой,добавляю несколько капель лаванды и розмарина,а иногда розвожу розовой или розмариновой водичкой.Попробуйте!!!
blackkitty
Цитата
А средства для лица на основе глины для любой кожи подходят?


Yoggi, а ты пробовала розовую глину? она более мягкой считается плюс в маску можно добавить подходящего базового масла 1 чайную ложечку, тогда кожа будет увлажненной
Yoggi
blackkitty
нет, вот розовой не пробовала. Спасибо за совет, обязательно попробую.
blackkitty
Yoggi, я розовую люблю на голову, а вот маслом смягчила смесь зеленой и белой глины, маска в таком составе не сушила кожу лица, а вот без масла - была достаточно жестковатой

Розовую и красную глину еще хорошо для рук из-за мягкости, голубая считается антицеллюлитной в-основном
Yoggi
blackkitty
это все продается в аптеках - розовая, белая, зеленая..? blush.gif
antistress
в магазинах косметики, типа Ева, Космо, ProStor, Соло и т.д. тоже есть
blackkitty
Yoggi, да, почти в каждой аптеке, в Ашанах, в Дц-аптеке и в космо я иногда видела.
Yoggi
спасибо девочки, обязательно попробую!
blackkitty
Затестила следующюю хитовую маску: 1 ч. л. черной глины, 1 ч.л. меда и 1 капля эм лемонграсса. Дополнительно разводила смесь лавандовым гидролатом, так как было слишком тягучее. И еще важно не переборщить с лемонграссом, так как масло очень ядреное. Если случайно капнулась не одна капля, а две, то нужно маску делить на 2 части.

Маска обладает разогревающим действием, т.е. где-то минутки три попекло, потом слегка грело, держала это все 15 мин. Как результат - более-менее прочищенные поры носа, чего и добивалась в принципе
Ярослава
blackkitty.спасибо за прикольный рецептик,я и себе обязательно сделаю масочку,вот только вместо лемонграсса добавлю лимон или мандарин,они хорошо тоже очищают от черных точек...
blackkitty
Ярослава, там разогрева такого не будет, будет маска без такого ядреного эффекта. Лемонграсс еще советуют корицей заменить
Ярослава
АААА...тогда понятно,спасибки...
Yoggi
Вчера попробовала маску с розовой глиной. Добавила туда немного масла абрикосовых косточек и пару капель сандала. Сегодня кожа такая мягусенькая, нежненькая wub.gif , как у дочи. Спасибо, девочки, за рецепты.
blackkitty
Yoggi, так мы ж стараемся wink.gif
blackkitty
на выходных делала простую маску из белой глины и розмаринового гидролата, довольно неплохой вариант для чувствительной кожи, так как нет дискомфортного жжения, которое может появиться при наличии эфирного масла
Ярослава
А я делала на выходных маску для волос из белой глины и розовой водички,добавила каплю розмарина и мяты.Эффект суппер.Такой приятный холодок и волосы мягкие мягкие thumbup.gif
blackkitty
я себе вообще в план шоппинга поставила 1 кг голубой глины - пущу на маски и на глинянные обертывания для тела похудательные
Ярослава
Цитата
я себе вообще в план шоппинга поставила 1 кг голубой глины - пущу на маски и на глинянные обертывания для тела похудательные

Наверное с маслом цытруссовых или лаванды?

Страницы: (5) [1] 2 3 4 5 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!