Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (8) 1 [2] 3 4 5 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Раздражение после эпиляции, Чем вы удаляете волосы?
anna21407
Хочется узнать мнение тех, кто уже делал фотоэпиляцию. Интересно, сколько времени занимает эта процедура. Читала, что за один раз можно только малюсенький участок кожи обработать. И еще, я так поняла, что после фотоэпиляции волосы больше не вырастают, правда ли это?

Добавлено в 20:33
-----------
Еще буду благодарна, если кто-нибудь по цене сориентирует хоть примерно.
Zuzana
Подскажите, прошу вас, как вы справляетесь с этой проблемой? Я пользуюсь электроэпилятором, хорошим, качественным, волосы удаляет совершенно безболезненно, но новые потом вырастают вросшими. Не только на ногах, но и под мышками, что особенно мучительно. А это, кстати, не опасно для лимфоузлов? Всё-таки постоянное раздражение...
Tonya_Rey
Рекомендую для начала сменить крем( например,крема с добавками,маслами,которые щадят кожу), и посмотреть на результат, но при этом, так как кожа в зоне бикини очень чувствительная, используйте после депиляции лосьон увлажняющий (выбор к счастью большой!), и носите белье желательно из натуральных тканей,синтетика также может раздражать кожу.
Екатерина
Я начинала с эпилятора. Долго не вытерпела, не выдерживаю, больно. wacko.gif Да и были проблемы с вросшими волосками. Обращаюсь к помощи эпилятора очень редко. Теперь пользуюсь бритвой - быстро и удобно.
slim MT
Я пользуюсь бритвой со смягчяющей полоской. Для меня нет ничео лучше этого. Несколько раз пыталась добиться результата с помощью кремов, но результат меня не впечатлил: отдельные волоски остались и пришлось добривать станком. Один раз пользовалась воском Вит, но этого не порекомендую никому. Все зделала по инструкции, но почему-то воск остался на моих ногах и я потом долго его оттирала.
yadviga
К эпилятору просто привыкнуть нужно. Через парочку процедур уже совсем не больно. Я довольна. ТОлько под мышками им волосы не удаляю.
лала
Значит так за один сеанс фото эпиляции можно сделать довольно приличный участок тела. Обязательное условие волосы должны быть темного цвета (черного). Таких процедур понадобится в среднем около 10 зависит от кожи. Волосы после эпиляции вырастают но это происходит месяца через три. Вся процедура безболезнен.
AnnaBally
Что-то с трудом я верю в этот рецептик. Как только девушки волосы не травят – и лазером, и химией, а им все нипочем. Единственный метод избавления от волос на долгий период – это фотоэпиляция. Достаточно дорогая процедура, которую нужно сделать несколько раз. Лазер прижигает луковицу волоса, и она перестает воспроизводить ненавистный волосяной покров. А все эти порошки из грецких орехов – чушь собачья, уж простите меня за откровенность.
fruktovaya
где-то встречала подобный рецепт smile.gif
не поверила...
ну и в домашних условиях жечь над газом скорлупу ....а еще наверное пяти орехов хватит только на небольшой участок кожи,если накладывать слоем в 2мм think.gif
а интересно есть здесь люди опробовавшие данный метод на себе?
selena
Рецепт глуп до безобразия. Извиняюсь перед автором, но никакого обоснования под собой он не имеет. Почему вдруг волосы должны исчезнуть? Что такого есть в угольках сожженного грецкого ореха? Да ничего! Не верю положительному результату этого способа. К тому же сейчас существует множество способов избавиться от волос на долго.
Возможно, что определенный состав при сгорании образуется и он способствует тому, что поверхностные волоски станут мягче и снимуться, но волосяные фоликулы? а если учесть, что в волосяном мешочке обычно несколько фолликулов, то вероятный рост произойдет уже через недельку.
Екатерина
С трудом верится в действенность этого рецепта. Вся эта смесь действует только на поверхности кожи, а не впитывается, что б навсегда удалить фоликулы.
А было бы очень хорошо избавиться от волос навсегда, только такого способа по-моему еще не придумали sad.gif . Это невыгодно экономически.
Еленка
Я пользуюсь эпилятором очень давно и меня это очень устраивает....конечно немного больно, но это по-началу...потом привыкаешь.....
А на счет вросшихся волосков, конечно мне этот факт тоже не очень нравится , но зимой я даю передохнуть коже и пользуюсь бритвой...
В зоне бикини- мне больше всего подходит эпилятор...совсем не больно и на 2 недели я забываю про негоwink.gif
fruktovaya
вот насчет пемзы ....
помниться одна моя подруга последовала этому методу sad.gif боже каков был результат blink.gif
уж не знаю как сильно она терла,но ножки были все в болячках,корочки повсюду ужас,как будто кожу сняли sad.gif

а эпилятор мне нравится,со временем привыкаешь и практически ничего не чувствуешь ,да и волоски тоньше становятся,менее заметные,вот smile.gif
makedowa
Устойчивый продолжительный эффект можно достичь, как правило, пройдя цикл из 4-6 процедур, которые проводятся с интервалом в 1-2 недели до нескольких месяцев, но уже после прохождения первого сеанса структура волосяного покрова нарушена, и они делаются немного менее заметными. Цены на фотоэпиляцию расходятся от 900 до 14 тыс. рублей. Это зависит от той площади поверхности тела, с которой будут работать.
Yuliya33
Пробовала самые разные способы: бритва - самый легкий и доступный, не требует много времени, но применять надо часто, крем - не удаляет все волоски с первого раза, нужно 2 или даже 3 попытки, восковые полоски - эффект сравнительно длительный, но тоже требует немало времени, самый эффективный конечно эпилятор - не больнее воска, эффект длительный и быстро, еще и немного отшелушивает кожу.
Neanta
Я пользовалась правда лет 12 назад средством "Декамевит" продавался он свободно рядом с хной его можно было найти в магазинах. Сейчас редко но можно встретить. Результат был, волосы становились тоньше и росли местами, потом я забросила это дело. Еще есть рецептик, но я не пробовала на себе, в растворе марганцов сидеть по 20 минут каждый день и от этого луковицы волос сжигаются и выпадают. Я вообще считаю, что электроэпиляция лучше всего, но и дороже. Я ей пользовалась, волосы не растут по крайней мере года 3 уже.
tanushik_u
Пользуюсь эпилятором года три уже, и проблем не знаю. Сначала да, было немножко больно. А потом привыкла. Бритва тоже вариант, но после нее волоски жесткие вырастают (после эпилятора волоски мягче). А крем действительно не все удаляет сразу, пользоваться им удобно в интимной зоне. Воском не пользовалась, как-то не решалась, бр-р-р))
Екатерина
А я сейчас пользуюсь бальзамом Нежность! Хорошая штука, скажу я вам! У меня после эпиляции тоже раздражение было и сухость кожи. Пользовалась я разными средствами, но не очень-то и помогало. А теперь мне очень даже нравится сосояние моих ножек. smile.gif Спасибо Царству ароматов за Нежность thumbup.gif
fruktovaya
у меня напротив от воска отвратительная кожа становится wacko.gif особенно если на лице применить,через пару-тройку дней покрывается все прыщами wacko.gif

а против вростания волос это точно необходимо пользоваться скрабом или даже слегка пемзой,это облегчит путь волоску smile.gif
Rita
Иногда после депиляции волосы начинают расти неправильно, это происходит из-за того, что после эпиляции, отрастающие волоски либо в силу истончения, либо по причине изменения направления роста загибаются и их волосок врастает в кожу, вызывая псевдофолликулит.

Для решения этой проблемы можно воспользоваться общими рекомендациями, которые позволят свести нежелательные последствия до минимума при любом способе удаления волос:

используйте различные косметические средства, которые уменьшают воспаление, ослабляют волосяной
фолликул и тем самым, уменьшая способность волоса к восстановлению и росту;

регулярно используйте скрабы, для удаления ороговевших частичек эпидермиса и увлажняйте ее;

используйте специальные профессиональные средства против врастания волос.
Они содержат вещества и смягчающие кожу, и ослабляющие волосяной фолликул. Как ни удивительно, но результат такого использования действительно заметен.
Karina
Пинцет - это, пожалуй, единственный способ избавиться от вросшего волоса, но дерматологи говорят, что есть способы, предупреждающие его появление.
Если вы видите, что вросший волос прячется под кожей, приложите на пару минут теплый влажный компресс, чтобы смягчить кожу. Простерилизуйте иглу или пинцет и вырвите его. Затем протрите кожу дезинфицирующим средством, например перекисью водорода или спиртовым раствором.
Вытащите вросший волос на поверхность. Если вы не можете разглядеть вросший волос, не трогайте его,потому что это может оказаться совсем не вросшим волосом. Вместо этого прикладывайте к этому месту компресс до тех пор, пока не сможете увидеть, что здесь скрывается именно волос. Только тогда используйте иглу или пинцет, затем антисептики.

Еленка
Я просто уверена , женщины, которые пользуется электроэпилятором или воском - у каждой из них есть такая проблема,...но скраб+пинцет- приходят на помощь clap.gif
blackkitty
Пользуюсь эпилятором из-за долгого эффекта, после процедуры наношу на ноги успокаивающий гель. Плюс в данном способе - хватает на прилично и отсутствует обязаловка делать процедуру удаления волос часто, как и при бритье.

Боль есть, но тут уже дело в индивидуальной чувствительности. Лучше раз потерпеть, чем через день бриться, имхо
K_viki
А я вот тоже когда-то слышала о свойствах грецкого ореха, только вот речь шла о зеленой оболочке того же самого ореха, которую измельчают и накладывают как маску на нужное место. Но вот пробовать я бы не стала, как-то не верю во все это. Муж на 8 марта подарил эпилятор, классная штука!!! Оценила я это только после 4-го применения. Депиляцию делаю как говорится во всех местах smile.gif) Иногда бывают проблемы с вросшими волосками, но это лучше чем каждый день пользоваться бритвой. Главное не занести инфекцию и правильно обработать кожу после депиляции, ну и периодически делать пилинг скрабами.
antistress
я еще по глупости в 17летнем возрасте пробовала грецким орехом волос удалять- не помогло, только ноги вымазала... wink.gif долго отмывала... mosking.gif
сейчас хожу раз в два месяца к косметологу, удаляю воском - очень довольна, меня все устраивает и по качеству и по затратам, после эпиляции никаких проблем нет, расти начинают потихоньку через три недели, не раньше.
Правда бикини удаляю дома, Veet-кремом, -воском больно, не могу вытерпеть, а раньше терпела...
blackkitty
согласно некоторых рецептов, настойкой зеленого грецкого ореха можно красить волосы в коричневый цвет, не хотелось бы так экспериментировать с ногами
antistress
вот-вот и я о том же, покраска точно грецким орехом может, но не удаление волос... wink.gif
Yoggi
Цитата
6% кислородную воду

это как? Первый раз о таком слышу blush.gif
Цитата
Проблема состоит в том, что после депиляции (кремом) в зоне бикини возникает сильное раздражение, покраснение и жжение. Может кто-нибудь подскажет рецептик как от всего этого счастья избавиться?

удаление волос в зоне бикини - проблема еще та whistle.gif Эпилятором не могу - мне легче 10 раз ноги проэпилировать, чем один раз ТАМ. Тоже мучалась постоянно, пока не научилась бриться "правильно".
1. Сначала хорошо распарить кожу.
2. Потом пройтись скрабом для тела.
3. Еще раз гельчиком (или мылом), смыть.
4. Потом нанести гель для бритья (мылом ни в крем случае нельзя - раздражение обеспечено!), подержать его минутки 2, затем брить - только по росту волос, но не против.
5. Смазываю бальзамчиком после бритья, желательно не одевать первые 12 часов белье, если одевать - то избегать синтетики.
После такого вот тщательного подхода я забыла о раздражениях.
хамяк
я успокаиваю гелем с алоэ. очень помогает
blackkitty
хамяк, я тож похожий использую. А какой у тебя фирмы?

Страницы: (8) 1 [2] 3 4 5 6 7 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!