Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (8) 1 2 3 4 5 [6] 7 8  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Раздражение после эпиляции, Чем вы удаляете волосы?
Ярослава
У меня старенький женский станок Винес,покупала так давно что запамятовала,покупаю и меняю ку только картриджи(сменные лезвия),мужа Джитет я не трогаю,а после эпиляции всегда использую смягчающий лосьон или крем.
Мишель
Снять (или не допустить возникновения) раздражения после эпиляции можно еще и старым дедовским способом - спиртом, водкой или спиртовыми настойками ромашки аптечной и других растений, используемых для косметических целей. И при использовании станка крайне нежелательно сбривать волосы против их роста - повреждается кожа, и, как следствие, возникает раздражение.
Ярослава
Цитата
спиртом, водкой или спиртовыми настойками ромашки аптечной и других растений, используемых для косметических целей

Мишель,не советовала бы использовать продукты,содержащие спирт в таких целях как снятие раздраия после депиляции,во первых-спирт очень сушит кожу,а во вторых,попробуйте нанести сразу после депиляции на раздраженную кожу водку,думаю ощущения будут не сказочные ...
Цитата
И при использовании станка крайне нежелательно сбривать волосы против их роста - повреждается кожа, и, как следствие, возникает раздражение.

А как же тогда можно захватить волосинку которая плотно прилегает к коже ?
Мишель
Проблем с прилегающими волосками у меня ни при эпиляции, ни при бритье не возникает. При бритье использую чисто мужской аксессуар - помазок, им-то я и поднимаю волоски, проходя помозком против роста волос. Перед удалением волос эпилятором провожу рукой против роста волосков, приподнимая их, и слегка растягиваю кожу во время эпиляции - тогда пинцеты эпилятора хорошо захватывают даже короткие волоски.
kitsunia81
Прочитала про шугаринг - удаление волос с помошью сахарной пасты. Этот метод как пишут наименее болезненный потому что волосы удаляются по росту. Это предотвращает х врастание.
В сахарной пасте нет красителей и отдушек, потому после шугаринга нету раздражений и он подходит для чувствительной кожи.
Во время процедуры удаляются волосы любой длины, потому нет необходимости их отращивать как при восковой эпиляции. Сахарная паста имеет температуру тела, это важно при уходе за деликатными зонами.
Многие делают сахарную пасту в домашних условиях, рецепт по типу того как варят леденцы mosking.gif
tory
Цитата
Многие делают сахарную пасту в домашних условиях, рецепт по типу того как варят леденцы

Какой замечательный метод по удалению нежелательных волос, лучше уж делать дома, если есть такая возможность.
kianora
а мне шугаринг не очень -пока сваришь проще гарячий воск купить, растопил и вперед
kianora
девочки кто знает какие крема РЕАЛЬНО замедляют рост волос после эпиляции или рецепты домашних смесей а????????????? sad.gif
natasha
здравствуйте)
у меня наверное самый нестандартный вопрос будет)
скажите пожалуйста, когда вы делаете эпиляцию на ногах, то до какого "места" вы доходите? до колен или выше?
анютка
підскажіть шо робити!!!
зробила воскову депіляцію на ногах ..вийшло раздраженія не тількі червоне а ще й з синями плямами як синякі(((
шо це таке??і шо робити в цій ситуації??депіляцію робила перший раз!
kitsunia81
Цитата
зробила воскову депіляцію на ногах ..вийшло раздраженія не тількі червоне а ще й з синями плямами як синякі(((

я читала что это может быть от того что сильно дергали полоски . Купите себе мазь от гематом и синяков, за пару дней все пройдет.
kievlyanka
а я купила себе восковые полоски и если честно не какого толком, что то я делала не правильно но полоски не удаляли весь волос, хотя к моему стыду отросшие волосы были длинноваты. Наверное просто купила плохого качества.
kianora
лучше купи просто гарячий воск и отдельно полоски для его снятия -наносишь полоску прилепливаешь и отрываешь намного лучше чем полоски я их тоже пару раз пробовала-гадость sad.gif
tory
Цитата
підскажіть шо робити!!!
зробила воскову депіляцію на ногах ..вийшло раздраженія не тількі червоне а ще й з синями плямами як синякі(((
шо це таке??і шо робити в цій ситуації??депіляцію робила перший раз!

У вас наверное сосудики близко расположены, вам не рекомендовано делать депиляцию воском, также как и епилятором, лучше купите крем для епиляции.
Герань
Цитата
а я купила себе восковые полоски и если честно не какого толком

мне про восковые полоски пока только негативные отзывы попадались dry.gif
kievlyanka
но для того что бы сделать самостоятельный вывод, мне пришлось просто купить и попробовать. Но сейчас у меня как то двоякое мнение, с одной стороны я хочу эпилятор а вот с другой стороны морока, с тем, что волосы вростают.
kitsunia81
Цитата
я хочу эпилятор а вот с другой стороны морока, с тем, что волосы вростают.

у меня подруга эпилятором пользуется, так тоже говорит что волосы врастают
kievlyanka
у моей подруги, как она говорит ничего не вростает, но по личному опыту, хоть и проще и быстрее но потом еще кучу времени тратишь на то, что бы эти волосы освободить rofl.gif Хоть и жесткой щеткой по телу, но все равно.
natasha
люди, кто как делает эпиляцию?
до области колен или выше?
kievlyanka
я как правило делаю до колен а иногда и выше, все зависит от того что я ношу и на сколько я критично отношусь к растительности на своих ногах. В принципе основная часть волос как раз до колет, так, что особой необходимости для дальнейшего удаления волос особо нет.
kianora
Цитата
вот с другой стороны морока, с тем, что волосы вростают.

это все индивидуально я много лет пользуюсь эпилятором и никаких проблем (раз через раз один может где-то врости и все)
natasha
kievlyanka спасибо большое)
kievlyanka
оно то понятно, что происходит определенная адаптация кожи к эпиляции, что волосы потом будут меньше расти (по крайней мере многие об этом говорят), вот только интересно после прекращения пользованием эпиллятором потом их функция роста полностью восстанавливается?
Герань
Цитата
хоть и проще и быстрее но потом еще кучу времени тратишь на то, что бы эти волосы освободить. Хоть и жесткой щеткой по телу, но все равно.

мне жесткая щетка не очень как-то с вросшими волосками помогает бороться. Я примерно раз в неделю(не реже) делаю жесткий скраб, прохожусь по ножкам, тогда всё нормально smile.gif. Скраб типа как с кофейной гущей, но так как я кофе пью ну очень-очень редко, то чаще это мак.
kievlyanka
купила себе эпиллятор, долго думала и решала надо он мне или нет, но все же купила. Могу сказать свои ощущения, вроди бы нормально, насчет больно то не на столько сильно, что бы не вытерпеть. Ну а насчет всего остального увижу позже.
Malva
Ну да, эпилятор вещь классная, сама балуюсь, боль не особ сильная, но все таки раздражение после него бывает. Это елси не протерерться потом кожу чем-то что содержит спирт. Конечно от бритвы раздражения в разы больше, но всеравно даже эпилятор требует приминения специальных лосьйонов от раздаржения. Наверное ничего с этим не поделаешь... dntknw.gif
kievlyanka
так по поводу эпиллятора (из личного опыта) по очереди, что касается боли, то в принципе не особо больно, все терпимо, насчет вросших волос то пока сказать не могу, еще не прошло время, единственное, что мне тяжело это не оставлять кусков. Как не старалась потом нахожу пропуски.
Герань
Цитата
что касается боли, то в принципе не особо больно, все терпимо,

у меня как-то всё через раз, то очень больно, то не очень, а иногда вообще бывает, что эпиллирую, что - нет, боли не какой, если бы волосы бы не убирало, то можно было бы подумать что эпиллятор не чего и не делает.
kievlyanka
может боль как то зависит от чувствительности, в смысле в разные периоды она и разная. Как говорят нужно стричь волосы на растущую луну, интересно удаление не желательных волос работает в этом направлении?)))
kianora
насчет доли слышала там что-то с критическими днями всязано но точно не помню кажется перед ними боль притупляется

Страницы: (8) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!