Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (8) 1 2 3 [4] 5 6 7 8  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Правильно ли вы моете волосы?, Совет по применению
Polinka
Цитата
но принцип этого действия так и остается мне неведом

Кожа человека выделяет защитную смазку, грубо говоря. Это ее обязанность. И чем чаще и тщательнее мы смываем эту смазку, тем больше кожа ее выделяет. В биологию этого процесса я не влазила, но слышала что лучше бы уменьшать частоту мытья головы, если не хотите через время мыть ее два раза в день. smile.gif
шоколад
Polinka, дома я еще могу походить несколько дней, завязав волосы в пучок. Но что-то они не сильно реагируют. Как только помою, на следующий день снова грязные. Видимо моим такая методика не подходит. Купила раз дорогой шампунь, который избавляет от повышенной загрязняемости волос, там было написано, что такие волосы нужно мыть оооочень бережно и медленно, чтоб не дергать лишний раз луковицы. Что-то мне не помогло ((
Ярослава
шоколад ,может лучше поэкспериментировать с шампунью для сухих или нормальных волос...ведь может быть так,что у Вас кожа головы сухая и когда Вы моете шампунью для жирных волос,шампунь пересушивает еще больше кожу головы и она в свою очередь вынужденна выделять в два раза больше жира для увлажнения .
шоколад
blink.gif , ого! Даже такое может быть??? Тогда я точно поэкспериментирую! Я всегда как-то считала, что грязнятся быстро, значит нужен шампунь для жирных волос...Может действительно, я на свои волосы неправильно воздействую.. think.gif
Ярослава
Цитата
Может действительно, я на свои волосы неправильно воздействую..

В основном так и бывает,все познается в сравнении,как я уже писала выше,метод проб и ошибок самый точный.Но не советую покупать большой бутыль шампуня для сухих или нормальных волос,возьмите либо пробник либо самую маленькую по объему какая есть из определенной серии торговой марки,что бы потом не было жалко потраченных денег или подарите кому то.
шоколад
Ярослава, так и сделаю, спасибо ))))Кстати, сейчас редко можно встретить шампунь относящийся к конкретному типу:сухие, жирные и т.д. Чаще встречаются: для тусклых, окрашенных, посеченных и т.д
Polinka
И не просто посеченных, а испорченных, ломких, длинных и т.д. в одном. А причины могут быть разные и способы исправления тоже. Если шампунь для посеченных волос, то скорее всего он и кожу головы не будет подсушивать, а наоборот.
Если корни жирные, а концы сухие, тут или двумя шампунями голову мыть: один для корней, другой для концов, или подбирать только для корней и концы не мылить.
Герань
Сегодня попала на одну передачу по здоровью, там сказали если волосы с по сечеными кончиками, или какая другая проблема - ломкие, тусклые, а к примеру сами волосы жирные, то шампунь нужно использовать для жирных волос, а вот бальзам-ополаскиватель для посеченных, вот такое разделение.

Это сообщение отредактировал Герань - 7.09.2011 - 15:29
Вики@
Цитата
шампунь нужно использовать для жирных волос, а вот бальзам-ополаскиватель для посеченных, вот такое разделение.

Интересный совет. Но мне как-то не попадался бальзам для посеченных волос. dntknw.gif
шоколад
Цитата
Сегодня попала на одну передачу по здоровью, там сказали если волосы с по сечеными кончиками, или какая другая проблема - ломкие, тусклые, а к примеру сами волосы жирные, то шампунь нужно использовать для жирных волос, а вот бальзам-ополаскиватель для посеченных, вот такое разделение.

да я так стараюсь делать. Вот, думаю, поменять еще шампунь, может он мне не подходит?
Герань
Цитата
Вот, думаю, поменять еще шампунь, может он мне не подходит?

попробуйте, поэкспериментируйте, может и правда не подходит, всё познается в сравнение, может с другим будут и лучше или может станет хуже wink.gif , за то сомнения отпадут.
шоколад
Герань, и то верно!!! Вот я жалею, что когда-то допустила ошибку. Я покупала шампунь Виши для жирных волос и еще какой-то лечебный против жирности, хотя волосы у меня сухие, а грязнятся быстро тольо корни. Так вот все это вместе с постоянным обесцвечиванием привело к печальным результатам. Теперь то я понимаю, что нужно было теми шампунями только корни мыть...
tory
Я смотрела передачу и там рассказывалось о том как правильно мыть волосы в зависимости от того какой у вас тип волос, если у вас смешанный тип волос нужно покупать шампунь для жирных волос а бальзам для сухих...
kitsunia81
читала, что очень хорошо и для блеска волос и для тех у кого волосы окрашены, ополаскивать волосы подкисленной водой не только после мытья а и перед smile.gif
Екатерина
я мою волосы раз в два дня, но сейчас волосы стали быстро жирнеть. И на второй день уже состояние было не очень хорошее. А мыть волосы чаще не хочется - привыкнут и будут жирными уже к ввечеру. Нашла рецепт как избавиться от излишней жирности волос - 1 чайную ложку яблочного уксуса развести в 0,5 воды и промыть волосы после мытья шампунем. Могу сказать, что рецепт хороший, состояние моих волос улучшилось значительно
kitsunia81
Катя, у меня такая же самая проблема. Мою волосы раз в два дня, и на второй день уже вид их никакой. Надо тоже попромывать волосы с уксусом, рецепт простой ведь. Тем более с жирностью волос нужно срочно что то делать ведь на днях уже шапку оденешь, а под шапкой еще больше жирниться будут
Екатерина
Цитата
Тем более с жирностью волос нужно срочно что то делать ведь на днях уже шапку оденешь, а под шапкой еще больше жирниться будут

это точно, под шапкой волосы еще хуже выглядят - и жирнеют, и электризуются. А рецепт и правда очень простой, запаха уксуса нет, ну разве что до тех пор пока волосы не высохнут
Герань
Цитата
Нашла рецепт как избавиться от излишней жирности волос - 1 чайную ложку яблочного уксуса развести в 0,5 воды и промыть волосы после мытья шампунем

я когда уксусом волосы споласкивала после мытья особой разницы не видела, а вот когда с лимонным соком, то результат был более заметен, они дольше выглядели чистыми smile.gif.
Екатерина
Цитата
а вот когда с лимонным соком, то результат был более заметен, они дольше выглядели чистыми smile.gif.


интересно! если уксус перестанет давать эффект, попробую с лимонным соком? а какие пропорции?
Герань
Цитата
, попробую с лимонным соком? а какие пропорции

примерно те же, что ты написала для уксуса, 1 чайную на пол литра воды, только не больше. Если сока взять больше, то мне кажется волосы будут не много тусклые. И им очень часто не стоит ополаскивать, лучше чередовать уксус с соком smile.gif
Екатерина
Цитата
примерно те же, что ты написала для уксуса, 1 чайную на пол литра воды, только не больше. Если сока взять больше, то мне кажется волосы будут не много тусклые. И им очень часто не стоит ополаскивать, лучше чередовать уксус с соком smile.gif

Понятно, спасибо. как-то обязательно попробую.
kitsunia81
мне бы еще фен забросить в дальний угол. Ведь каждый день укладка- и как результат быстрее жирнеют(я так думаю) Сегодня испытала шампунь мужа от перхоти, перхоти правда у меня нет, но надо ж попробовать. Шампунь оказался ярко голубого цвета и очень густой. Мне кажется что после него волосы конечно чистые, но жеще, не так рассыпаются а чуть лучше держат форму smile.gif
tory
Цитата
мне бы еще фен забросить в дальний угол. Ведь каждый день укладка- и как результат быстрее жирнеют(я так думаю)

Якщо ви часто користуєтесь феном, щоб швидше висушити волосся, то від таких маніпуляцій волосся, навпаки, має ставати сухе, а не жирне.
Екатерина
Цитата
Якщо ви часто користуєтесь феном, щоб швидше висушити волосся, то від таких маніпуляцій волосся, навпаки, має ставати сухе, а не жирне.

волосы сухие, а сальные железы работают больше и делают волосы жирнее
kitsunia81
открыла сегодня новости из блогов и как по заказу про ополаскивания волос, смотрите, может еще кому понадобиться smile.gif
Ускорить рост волос помогут контрастные ополаскивания. Наберем в два тазика воду различной температуры: комнатной и теплой. Начнем поочередно ополаскивать волосы.

Для сухих волос подойдут ополаскивания отваром ромашки, шалфея, хмеля, мальвы.

Для жирных волос целесообразно использовать настой крапивы, отвар из корней лопуха, а также из корня аира.

Для всех типов волос прекрасным подойдет светлое пиво. После ополаскивания пивом необходимо промыть волосы проточной водой для устранения запаха. Пиво придает волосам блеск и эластичность.

Для светлых волос лучше использовать настой ромашки или липы с небольшим количеством уксуса, который подарит волосам мягкость и блеск.

Для темных волос подойдет настой листьев плюща, который придаст блеск и сияние.

Ополаскивание соком лимона избавит волосы от чрезмерной жирности. 1 ст. ложку сока лимона разведите в 1 л воды и используйте в качестве ополаскивателя.

Нашатырный спирт придаст сухим волосам блеск. Разведите 1 чайную ложку нашатырного спирта в 1 л прокипяченой воды. Этим раствором ополаскивайте волосы после мытья
источник
tory
Цитата
волосы сухие, а сальные железы работают больше и делают волосы жирнее

Можливо це й так, але, коли я сушила волосся феном, то у мене сухішими ставало не лише волосся, але й шкіра голови, коли я не сушу волосся феном, то мию волосся частіше, коли сушила феном, то мила рідше.
Екатерина
Ну не дает уже того эффекта уксус. sad.gif Затарилась лимонами и буду эксперементировать с лимонным соком. А потом попробую чередовать ополаскивание уксусом и лимонным соком. То ли волосы уже привыкли к уксусу, то ли яблочный уксус не натуральный, а подделка
Герань
Цитата
То ли волосы уже привыкли к уксусу, то ли яблочный уксус не натуральный, а подделка

кстати вот с этим проблемы, всегда информацию на этикетке читаю, чтоб натуральный был, а то бывают попадаются такие, что явная имитация какая-то, а не настоящий продукт.
Екатерина
смотрю на этикетку своего уксуса. Там в составе только - уксус яблочный из пищевого сырья и питьевая вода. А может это просто волосы привыкли, поэтому нужно чередовать лимонный сок и уксус. ну попробую, посмотрю что получится
kitsunia81
кстати, вычитала в журнале, что на жирность волос влияет если после мытья их в полотенце заворачивают и некоторое время ходят, а я последнее время только так и делаю, помыла в тюрбан из полотенца завернула(из банного набора) и хожу, а надо просто промокнуть волосы полотенцем и пусть себе сохнут естественным путем

Страницы: (8) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!