Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (8) [1] 2 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Правильно ли вы моете волосы?, Совет по применению
Sondra
Существует две точки зрения по поводу мытья головы. Одни говорят, что голову надо мыть как можно чаще, другие – полную противоположность, кому же верить.
Все знают, что волосы очень быстро становятся грязными, они теряют блеск, цвет, выглядят жирными, плохо лежат. Более того, когда волосы грязные – насыщение кожи головы кислородом прекращается, вследствие, чего происходит бурное образование злостных микробов. Для решения этой проблемы требуется мыть волосы как минимум 1 раз в 6-7 дней, но это требование относится к случаю, когда волосы абсолютно здоровы, поэтому совет многих специалистов: мыть голову раз в два дня. Особое внимание следует уделять воде: она должна быть мягкой, температура варьироваться в пределах 38 – 40 градусов. Отметим, что жесткая вода не очищает волосы, наносит им вред. Соли, которые находятся в воде, образуют не растворимы осадок, покрывающий волосы, из-за чего волосы склеиваются, а после высыхания становятся жесткими и ломкими.
Florens
Насколько я знаю, волосы надо мыть по мере загрязнения, но не чаще одного раза в три дня. У меня обычно именно так и получается, хотя иногда я, конечно, мою волосы и чаще. Например, летом после моря, песка приходится мыть после каждого посещения пляжа. Что касается температуры воды, то я уже довольно давно слышу единственную точку зрения - ни в коем случае нельзя мыть волосы горячей водой, только тёпленькой.
valya
Главное, чтобы волосы были чистыми, а сколько раз мыть - это зависит от волос и от самой женщины. Я привыкла мыть волосы каждый день. Если у меня нет такой возможности (как сегодня, например, у нас дома второй день нет воды), то чувствую себя очень неухоженной. У меня ритуал такой: встала, попила кофе, приняла душ.
Danna
Я тоже мою голову каждый день. Как-то неуютно себя чувствую, если голова грязная.
Только не каждый раз шампунем мою. Можно обойтись обычным куриным яйцом и водой с добавлением лимонного сока или уксуса.
А можно еще взять горбушку ржаного хлеба и слегка размочить ее в воде.
Промассировать получившейся *мочалкой* всю поверхность головы и волосы.
Cobra
Тоже выскажусь в пользу мытья головы яйцом. Когда я использую для мытья шампуни, волосы через 2 дня уже снова грязные. А вот после мытья яйцом (смешиваю его с мёдом) волосы не выглядят сальными и отлично укладываются в течение целой недели! Ещё я всегда стараюсь после мытья ополоснуть волосы холодной водой, это придает им дополнительный блеск.
нюсичка
Старые люди говорят, что после каждого мытья волос, их надо ополаскивать водой с уксусом. Уксус подкисляет воду, тем самым делая волосы блестящими. blush.gif Я пробовала так делать... Особого блеска я не заметила, но вот неприятный запах от волос был. Я перестала ополаскивать волосы уксусом. Может кто нибудь пробовал длительное время заниматься этой процедурой? Какие результаты? think.gif
лала
Я сторонних необременительных рецептов красоты! Считать граммы и пропорции не для меня! Я предпочитаю пройтись по даче перед банькой, собрать травки, которые просто нравятся, запарить их в тазу и после мытья головы, окунуть волосы на несколько минут в "живительную водичку". Эффект потрясающий! Не надо искать неизвестные травы, просто довериться интуиции и здравому смыслу! Например, обычный мой набор: ромашка, крапива, смородина, шиповник ( листочки или лепестки цветов), иногда бергамот. Иногда отдаю предпочтение только одному компоненту. Например, ромашка дает великолепный эффект и в "одиночном плавании": объем, блеск, насщенность цвета, шелковистость... в общем для меня она просто королева красоты! Остальные добавляю по настроению для укрепления и усиления эффекта. это не только красота волос, но и отличная ароматерапия! Ведь немножечко ароматной смеси можно и на камешки брызнуть!
А если совсем лень, то просто окунаюсь в заварочную смесь от березового веничка! Тоже здорово!
jasmine
Вот интересно, кто какой водой моет волосы? Бытуют разные мнения, одни говорят, что надо теплой мыть, другие - прохладной водой. А кто-то даже горячей моет. Вот у меня жирный тип волос, мне хотелось бы знать, насколько мне вредна относительно горячая вода? Есть ли разница в температуре воды для мытья волос?
katexxi
Я мою голову теплой водой, чтоб она была и не горячей, и не холодной. Слышала, что волосам полезна холодная вода или по крайней мере после мытья теплой, ополоснуть холодной, тогда они должны блестеть и выглядеть шикарно. Тем не менее этого правила не придерживаюсь, шампунь холодной водой не промоешь нормально и никакого хорошего результата не дождешься.
Zuzana
Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями! Я слышала, что расчёсывать волосы сразу после мытья вредно. (Кстати, так и не знаю точно, почему.) Но если их мокрыми не расчесать, то они так спутаются, высыхая, что их потом невозможно будет ни расчесать, ни уложить... Особенно вьющиеся. И как же быть?
Екатерина
Я расчесываю волосы после мытья. Иначе, если не расчешу, утром просыпаюсь с прической, похожей на домовенка Кузьку. rofl.gif Волосы собрать невозможно, расчесать тем более.
Tonya_Rey
Волосы после мытья нельзя расчесывать потому, что мокрые они особо ломкие и выпадают они больше, но можно расчесывать, когда они слегка подсохли, или если уж вам так необходимо расчесать их мокрыми делайте это аккуратно и желательно деревянной расческой с редкими зубцами, чтобы не нанести вред волосам.
yadviga
Ну уже все объяснили или почти объяснили. На мокрых волосах чешуйки подняты и поэтому они друг за дружку цепляются и легко растягиваются и рвутся. Но пригладить чешуйки и облегчить расчесывание можно, используя бальзам ополаскиватель или ополоснув волосы теплой водой с добавлением яблочного уксуса или лимонного сока. Ну и деревянная расческа желательна, но можно и пластик с редкими зубьями
натик
У меня тоже жирные волосы. Голову приходится мыть каждый день. Я причитала в одном журнале, какая должна быть температура воды для различного типа волос. Для любого типа волос рекомендуют мыть волосы теплой водой. А вот с жирных волос шампунь нужно смывать только водой комнатной температуры, но не холодной, а то можно голову застудить. Если смывать шампунь с жирных волос прохладной водой, то волосы будут блестеть. Я воспользовалась этими советами, да действительно волосы блестят после мытья головы. thumbup.gif
Екатерина
Мне трудно разобраться с моим типом волос, зимой жирнеет быстро под головным убором, летом не так быстро. Но волосы я мою через день водой достаточно теплой. Не знаю насчет холодной - это для головы холодно, да и нормально волосы не вымоешь, шампунь не смоешь. Ванну я принимаю в очень горячей воде, но на волосы немного охлаждаю.
нюсичка
Я знаю точно, что горячей водой волосы мыть нельзя! Идеальный вариант - тёплая вода. thumbup.gif
Горячая вода портит волосы любого типа. Японцы вообще рекомендуют волосы мыть холодной водой. shock.gif
selena
В таком вопросе, как и высокая температура и низкая- это вред. Высокая температура излишне способствует расширению пор головы, и , как следствие, повышению выделения кожного сала.Низкая температура не полезна тоже. Все помнят с детствы, как нас пугали:" Помоешь голову водой холодной- вши заведуться". Конечно, это не правда, но она имеет под собой основания. Холод снижает естесственные защитные силы организмы и местно кожи головы. Следовательно есть риск , как простыть самой, так и заработать банальные проблемы с кожей головы( хотя бы перхоть).
Лучше действительно использовать теплую воду.
а по вопросу : какую? во многих источниках читала про пользу дождевой или снежной воды. попробуйте!
нюсичка
Я стараюсь мокрые волосы не расчёсывать. Я их подсушиваю немного полотенцем, потом брызгаю на волосы кондиционер. Ещё немного подсушиваю и потом только иду в ванную расчёсываться. Деревянной расчёской я пробовала расчёсывать волосы, мне не понравилось. Это больно. Я расчёсываюсь обычной пластмассовой расчёской. whistle.gif Мне кажется, что нет разницы какие волосы расчёсывать: мокрые или сухие. Каждый выбирает для себя подходящий и полюбившийся вариант.
selena
лала, в заварочную смесь для веника я бы не рискнула. Грязновато.
Могу поделиться своими рецептами:
1.Маска из корок черного хлеба. Желательно немного хлеб брать засушенный. Немного размочить корки в воде и прямо накладывать на волосы. Наверх одеть полиетиленовый пакет и шапку. Теплая парилка только усиливает эффект.
2. Маска из репейного масла. Делается также до парилки.
3. Есть специальные термомаски для волос. Они обычно делаются в парикмахерских и тебя садят под фен. Этот же эффект можно получить и в парилке.
Единственный минус всех масок то, что если вы тяжело остываете и не можете остыть в головном уборе, то они вам не подойдут. Кожа все таки дышит не полностью. но эффект от всего вышеперечисленного проверяла на себе. Отлично.
Yoggi
Цитата
1.Маска из корок черного хлеба. Желательно немного хлеб брать засушенный. Немного размочить корки в воде и прямо накладывать на волосы.

вот сколько хожу по форуму - все так советуют эту маску. А кто-то пробовал это на себе? Лично я когда-то пыталась так подлечить волосы. Этот хлеб с волос потом невозможно вымыть. wacko.gif
blackkitty
я пробовала сию маску, имхо есть более действенные и более легковымываемые
kitsunia81
Волосы нужно мыть теплой водой - это оптимальный вариант
Насчет талой воды - моя тетя мыла волосы такой водой, не знаю от воды ли но волосы были густые и красивые, но весной она сохраняла ее именно чтоб мыть голову.
Когда выбираете шампунь, то не обольщайтесь на 2 в 1 или 3 в 1, лучше взять отдельно шампунь и отдельно бальзам. Шампунь открывает чешуйки волоса, благодаря чему они лучше вымываются, а бальзам наоборот эти чешуйки закрывает и делает волосы гладкими, поэтому после бальзама волосы лучше расчесываются и не путаются.
Лично я стараюсь не расчесывать мокрые волосы, разве что слегка разделю рукой, а когда подсохнут, тогда расчесываю деревянной расческой. Фен использую в экстренных случаях, волосы должны высыхать естественным путем.
Но не стоит забывать что проблемы волос, кожи кроются внутри организма, а волосы это как индикатор говорят нам о проблеме
Sunlike
Я якщо волосся одразу не розчешу, а воно підсохне, то можна перемивати, бо вже нічого не допоможе.

Мені дуже подобається після миття полоскати волосся в відварі лимонних шкірок, Для цього використовую два лимона. Воно міцнішає і набуває яскравішого кольору і блиску.
kitsunia81
Цитата
Мені дуже подобається після миття полоскати волосся в відварі лимонних шкірок, Для цього використовую два лимона. Воно міцнішає і набуває яскравішого кольору і блиску.

и аромат цитрусовых наверное классный, мне очень нравится аромат когда лимон цветет blush.gif
olya
Мені дуже також подобається балувати своє волосся, ось декілька рецептів якими користуюсь час від часу.Для зміцнення волосся. Якщо волосся стало несподівано випадати і ви відмітили, що їх ріст сповільнився, є старий народний засіб. Щодня протягом 10 днів втирайте в шкіру голови настій міцно завареного чаю.
Для додання волоссю шовковистості: 4 стол. ложки сухого цвіту ромашки залити 1,5 л киплячої води, кип'ятити 10-15 хвилин на дуже слабкому вогні, потім дати настоятися і процідити. Використовувати після споліскування волосся.
Nana
Для того чтобы волосы не были жескими и сохронили свой естейстенный натуральный блеск Я бы посоветовала Вам лечебные натуральные шампуни.
blackkitty
Просматривала недавно обучающее видео с американскими стилистами, которые будучи профессиональными парикмахерами не советовали мыть голову каждый день, возможно судя по логике женских журналов так и должны делать стильные девушки, покупающие упаковками профессиональные шампуни, но на практике это вызовет ухудшение структуры волос и повышение их жирности. Смывая каждый день естественный защитный слой, мы провоцируем избыточную активность кожи головы и увеличение жирности
Ярослава
А я читала ,что количество мытья головы совсем не влияет на их структуру и здоровье....странно,друг другу противоречат dntknw.gif
Sunlike
Я думаю, що найкраще голову мити раз в два-три дні.

Моя знайома, коли йде в відпустку, і якщо в більшості залишається вдома, то дозволяє своєму волоссю довго бути жирному, щоб відпочило. think.gif
blackkitty
еще можно волосы в хвостик свернуть на день: и разнообразие в прическе, и волосы можно не мыть один лишний день smile.gif

Страницы: (8) [1] 2 3 4 5 6 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!