Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (8) 1 2 3 4 5 [6] 7 8  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Правильно ли вы моете волосы?, Совет по применению
Екатерина
Нужно просто в парикмахерской тогда подобрать. Как вариант рассматриваю и блонд. Но время еще есть))) Смотря какое настроение будет перед покраской))
kievlyanka
тут еще и настроение парикмахера не маловажно, я когда то попала под такое. Пришла а парикмахер мягко говоря не в настроение ну и вся красота была у меня на голове в виде не понятной стрижки. Благо это было только раз.
kitsunia81
вычитала в сети такие советы головомойки smile.gif
1 л меда+ 1 л своего шампуня
мед питает волосы и кожу головы, избавляет от перхоти, придает объем и блеск, немного подсушивает. Можно наносить эту смесь пока лежите в ванной, подержать подольше
smile.gif
1 ч.л уксуса(яблочного, малинового) + 1 ч л шампуня.
уксус придает блеск, а фруктовая кислота еще действует как витамины.
Можно мед+уксус+шампунь
smile.gif


tory
Які хороші рецепти, і напевно дійсно дієві, люблю рецепти з натуральними екстрактами, шкода, що у мене алергія на мед, він має дійсно цілющі властивості. Якщо хтось спробує цей рецепт, то поділіться результатами. smile.gif
kitsunia81
Цитата
Якщо хтось спробує цей рецепт, то поділіться результатами

я на выходных, начитавшись рецептов делала маску с медом. В масло для волос добавила ложку растопленного меда, ампулы с витаминами и на часок под пленку и платок. От одного раза жирность не уйдет, но после маски такое ощущение что на голове много волос, они тяжелые, прямо грива. Ощущения понравились
Екатерина
Цитата
В масло для волос добавила ложку растопленного меда, ампулы с витаминами и на часок под пленку и платок.

Как смывается? Хорошо? Мед-то застывает, наверное, немножко?
kitsunia81
Цитата
Мед-то застывает, наверное, немножко?

не заметила чтобы мед застыл, у меня ж он был с маслом. Да и не успеет он застыть за время пока на голове его держишь, мед подогреваем перед нанесением smile.gif
tory
Цитата
но после маски такое ощущение что на голове много волос, они тяжелые, прямо грива. Ощущения понравились

Оце я розумію ефект від застосування, і не потрібно застосовувати різні лаки і пінки для густоти волосся.
kitsunia81
Цитата
Оце я розумію ефект від застосування, і не потрібно застосовувати різні лаки і пінки для густоти волосся.

я вроде не замечала от масок такого эффекта. Блеск, шелковистость это да, а вот такой толщины или густоты-нет. Может и вправду мед так влияет на волосы благотворно или иллюзия
kitsunia81
порошок аскорбиновой кислоты добавленный в ваш бальзам для волос придает волосам шелковистый блеск. Перед добавлением в бальзам нужно чуточку развести порошок водой. Очень хочу попробовать на себе, так что к выходным планирую прикупить аскорбинку в порошке

tory
Цитата
я вроде не замечала от масок такого эффекта.

Я ще читала, що після фарбування волосся хною, або від масок з безколірною хною для зміцнення волосся теж волосся виглядає як грива, мама, подруга це підтверджують, та і по собі пам"ятаю як волосся у 17 років фарбувала волосся змішувала хну з басмою, кольору мені це не надало, але таке густіше стало, правда не надовго, ефект був десь тиждень, не більше.
Екатерина
Цитата
але таке густіше стало, правда не надовго, ефект був десь тиждень, не більше.

за счет чего такой эффект? может посто распушивает волосы и все? потому на неделю только и хватает?
tory

Цитата
за счет чего такой эффект? может посто распушивает волосы и все?


Може бути, а ще думаю через те, що хна не повністю змивається з волосся, а перевантажує його і воно здається густішим та об"ємнішим.
kievlyanka
у меня тоже после хны было такое впечатление, что волосы становились гуще и тяжелее, но это состояние длилось до следующего мытья волос. А еще мне нравилось, что волосы из кудрявых становились прямими.
tory
Цитата
А еще мне нравилось, что волосы из кудрявых становились прямими.

Я теж більш люблю коли у мене пряме волосся, в мене воно по природі пряме, але часто після миття заплітаю волосся у 2 коси, щоб воно не плуталось , то волосся від них робиться хвилясте і мені не дуже така зачіска личить.

Это сообщение отредактировал tory - 29.11.2013 - 20:54
kievlyanka
я вобще не сушу практически не когда волосы феном, только когда ходила в бассейн то как то чаще его использовала. А волосы пытаюсь сушить естественным путем и мою их пару раз в неделю, чаще не люблю да и не нужно.
tory
Я теж взимку своє волося набагато рідше мию, десь 1-2 рази на тиждень, взимку воно не так швидко забруднюється, та і така суха вітряна, холодна погода його підсушує, а от влітку частіше приходилось мити.
kitsunia81
а у меня зимой наоборот под шапкой волосы жирнеют быстрее, хоть мою по прежнему через 2 дня, но все равно под шапкой и объем не тот.
kievlyanka
я тоже сейчас уже шапку одеваю. Но мне кажется, что волосы жирнеют болше от того каким шампунем до того мыл волосы, ну и конечно же где был. Помню в период своей "молодости" когда в кафе можно было курить, приходил домой и весь просто излучал этот аромат((((
tory
Через те, що моє волосся взимку стало більш сухим, я його по всій довжині не мию, а наношу шампунь лише на коріння, а потім він змиваючись промиває всю довжину мого волосся, такий спосіб мені підходить.
Герань
Цитата
Через те, що моє волосся взимку стало більш сухим, я його по всій довжині не мию, а наношу шампунь лише на коріння

я тоже так стараюсь делать, основное на корни на ношу и хорошо после этого себя волосы чувствуют.
Екатерина
Цитата
я його по всій довжині не мию, а наношу шампунь лише на коріння, а потім він змиваючись промиває всю довжину мого волосся, такий спосіб мені підходить

Никогда не пробовала такой способ мытья волос, я наоборот делаю, да еще и хорошенько намыливаю волосы и еще массаж головы делаю, хорошенько так. Нужно будет попробовать ваш способ, девочки)
kievlyanka
я тоже обычно мылю волосы полностью, правда длина не особо длинная, только до плечей, тут сложно сделать по другому. Но что заметила, что когда пытаюсь намылить в не которых местах сразу же мылится а в не которых хуже, конечно же это возможно из-за того, что волосы в не которых местах как бы больше повреждены краской.
Екатерина
Цитата
это возможно из-за того, что волосы в не которых местах как бы больше повреждены краской.

да, есть такое, мылятся волосы по-разному. но я намыливаю два раза, а второй раз уже мылятся полностью хорошо.
Герань
Я предполагаю, что мылятся волосы - сильнее или меньше, от того на сколько они грязные. Ведь моющие вещества в шампуне вступают в контакт с грязью, жиром и т.д. на волосах, где грязнее там больше они задействованы, чем чище тем больше не удел этих веществ остается.
Цитата
а второй раз уже мылятся полностью хорошо.

потому что, во второй раз волосы уже на много чище, и вспенивается уже сам шампунь, что ж ему ещё делать? если отмывать уже почти не чего не осталось.
Екатерина
Цитата
потому что, во второй раз волосы уже на много чище, и вспенивается уже сам шампунь, что ж ему ещё делать? если отмывать уже почти не чего не осталось.

ну да) это я знаю) плохо намыливаются кончики волос, потому что посеченые и становятся как мочалка, а когда их состригу, то волосы полностью хорошо намыливаются
Герань
Единственный шампунь которым мне приходилось дважды намыливать волосы, это от ФОТ. Там такая видно щадящая моющая формула, что по другому было не как не обойтись. Хотя тоже, впечатление иногда складывалось, что в первый раз не домыла, а во второй раз уже перемыла, то есть не много пересушивало. Хотя сам шампунь был вполне хороший, если к нему приловчиться smile.gif.
Екатерина
Цитата
ерез те, що моє волосся взимку стало більш сухим, я його по всій довжині не мию, а наношу шампунь лише на коріння, а потім він змиваючись промиває всю довжину мого волосся, такий спосіб мені підходить.

Пыталась я мыть волосы таким способом) ничего у меня не получилось) пока намылила корни, все равно по всей длине намылились волосы. это, наверное, хорошо для длинных волос. Так что буду мыть их по-старинке)
kievlyanka
Герань, что касается шампуней ФОТ, то я так ине смогла приловчится к нему. А вот мама была в настоящем восторге ura.gif , а от сюда пропала эта продукция а в магазинах или аптеках я как то не встречала.
Герань
kievlyanka , мне только в одной аптеке попадалась эта продукция, там собственно его и купила, но они у них как закончились, так больше и не появляются. А сейчас я мою шампунями от "Рецепты бабушки Агафьи", очень нравятся и подошли thumbup.gif

Страницы: (8) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!