Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (8) « Первая ... 2 3 4 5 6 [7] 8  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Правильно ли вы моете волосы?, Совет по применению
kievlyanka
Рецепты Бабушки Агафьи это моя слабость, я по тихоньку знакомлюсь со всей продукцией этой фирмы. Честно говоря не разочаровалась а еще мне понравилась Сибирика, тоже хорошая шампунь и выбор достаточно большой.
Екатерина
Цитата
что касается шампуней ФОТ, то я так ине смогла приловчится к нему.

тоже не получилось у меня с этими шампунями, пользовалась им как вторым. а потом начала пользоваться шампунью с синей глиной.
Цитата
"Рецепты бабушки Агафьи"

таким никогда не пользовалась. может быть попробовать стоит? think.gif
Герань
Екатерина , думаю стоит попробовать smile.gif. Мне они подошли, я встречала три серии этого производителя, которые в свою очередь делятся по типам волос или их состоянию. Может и ты найдешь что-то для себя подходящее.
Правда встречаются и негативные отзывы, что не походит, ну думаю это такое дело - все индивидуально smile.gif .
Екатерина
Цитата
Может и ты найдешь что-то для себя подходящее.
Правда встречаются и негативные отзывы, что не походит, ну думаю это такое дело - все индивидуально

зайду, попробую подобрать что-то для своих волос. спасибо за подсказку)
kievlyanka
в защиту этих шампуней могу сказать, что цена вполне нормалная, что бы попробовать. Ведь покупать, что то дорогое а потом оно не подходит сложно, единственное. что можно отнести к минусам, так это большой объем, для пробы.
tory
Великий об"єм це не біда, головне, що ціна оптимальна, не підійде, грошей не шкода, моя мама шампунем, який не підійшов пере свою пухову хустку і каже допомагає краще за різні Ленори і Сілани, шампунь можна використати, навіть якщо не підійшов чи як гель для душу чи як піну для ванни, нещодавно в неті були пости як використати не за прямим призначенням косметику, яка не підійшла.
kitsunia81
Цитата
шампунь можна використати, навіть якщо не підійшов чи як гель для душу
у меня такая история с шампунем Сто рецептов красоты. Почему то от этого шампуня, а раньше мне он очень подходил и нравился, началась ужасная перхоть.
У Сиберики нормальные продукты, коллега шампуни и маски хвалила. я же только крем для лица и сыворотку пробовала. А вообще чем больше начитаешься отзывов, тем сам не можешь свое мнение изложить. Я уже стараюсь на свое чутье ориентироваться, а то как правило читаю хорошие отзывы на средство, потом бац и несколько плохих. И уже начинает червь сомнения грызть. Поэтому только своя интуиция в помощь - если хочется надо пробовать, только так узнаешь хорошее или плохое blink.gif
tory
Було б просто чудово, якби різні виробники свої пробники шампунів чи роздавали у промоакціях чи продавали, я так Нівеа шампунь від лупи спробувала, Палмолів, Екмі, от Палмолів мені тоді дуже сподобався, в супермаркеті роздавали всім бажаючим пробники цього шампуню для сухого волосся, я спробувала, а потім і купила, мені він підійшов ідеально, а моїм подругам ні, шкода, що його вже зняли з виробництва, чудово він волосся зволожував, навіть і кондиціонер можна було не використовувати.
Sunlike
Мені Нівеа від лупи добре підходить. Одразу купила велику банку. А от в чоловіка від нього лупа почалась, але не одразу, а тільки зараз, коли вже домиваємо. Може вже перебор йому цього шампуню, треба змінювати.
kievlyanka
tory, полностью согласна с тем, что значительно проще было бы если бы разные тестеры были. У меня бывает тоже, что что то подходит, что то просто ужасное. А еще очень много средств продается по 400 мл и тут по сути покупаешь кота в мешке.
tory

Згідна, а ще буває шампунь, який тобі ідеально підходив або зникає з продажу, або в ньому змінюють рецептуру, мені колись Тімотей ідеально підходив, а зараз ні, кожні 2-3 роки змінюють склад, упаковку і навіть сам вигляд, колись він був гелевий, добре пінився, а зараз...

Это сообщение отредактировал tory - 28.01.2014 - 13:56
kievlyanka
у меня мама тоже любила Тимотей, при чем я лично к нему относилась с определенным не доверием, а потом была какая то акция и купила. Мне он не особо понравился а вот мама была в настоящем восторге от него а сейчас качество green.gif
Sunlike
Зараз в мене від нього голова чухається дуже, як згадаю(((. А ще мені згадується він раніше був в дорожчій ціновій категорії, а зараз на одному рівні з Шампту по ціні. І акції на Тімотей часто роблять.
tory
Цитата
А ще мені згадується він раніше був в дорожчій ціновій категорії, а зараз на одному рівні з Шампту по ціні.

От тому і якість зараз така, що напевно економлять на компонентах, колись років 4-5 тому любий з серії брала і всі підходили, а зараз абсолютно ні.
kievlyanka
сейчас вообще когда попадаешь в любой маркет там такие полки с разными средствами по уходу за волосами, что глаза просто разбегаются. Вабрать реално очень сложно а предидущий позитивный опыт становится негативным.
Герань
Цитата
в любой маркет там такие полки с разными средствами по уходу за волосами, что глаза просто разбегаются

Может и так, но на первый взгляд. Часто бывает, что моющие компоненты одни и те же, хоть и разные фирмы, а отличаются у них составы только активными компонентами.
tory
Цитата
Часто бывает, что моющие компоненты одни и те же, хоть и разные фирмы,

Завжди читаю склад, і у всіх шампунях він дуже схожий, а якщо екстракти рослин йдуть у перших 5-6 складниках, максимум у 7, то вони дійсно можуть виконати якусь роль у забагаченні шампуня, а якщо в кінці, то толку від них мало. Дуже часто шампуні з однаковим складом, але різних виробників мають різні ціни, одні дешеві, інші неймовірно дорогі, різниця в ціні лише за дорогу рекламу, собівартість і склад майже однакові. Так само як і косметика Лореаль, Мейбеллін, Гарнье один виробник, один склад, тільки от Мейбеллін дешевша в 2 рази за Лореаль.
Екатерина
Цитата
Завжди читаю склад, і у всіх шампунях він дуже схожий, а якщо екстракти рослин йдуть у перших 5-6 складниках, максимум у 7, то вони дійсно можуть виконати якусь роль у забагаченні шампуня, а якщо в кінці, то толку від них мало.

молодцы, вы девочки. состав читаете. а я не читаю. ну даже если и прочту, то не особенно внимание обращу на то, в каком порядке находятся составляющие. может потому, что уже привыкла к определенным шампуням, а если бы новый какой, то, возможно и проверила бы
Tomoa
Цитата
Завжди читаю склад, і у всіх шампунях він дуже схожий, а якщо екстракти рослин йдуть у перших 5-6 складниках, максимум у 7, то вони дійсно можуть виконати якусь роль у забагаченні шампуня

мне в этом плане состав и бальзамов и шампуней Агафьи нравится, вот думаю попробовать скомбинировать бальзам и шампунь корейский)
а сестра моя старшая так она вообще раньше бальзамом Агафьи головы мыла, пениться он не очень, но волосы моет хорошо


Добавлено в 18:18
-----------
кстати, постоянно забываю, что шампунь в чистом виде нельзя наносить на волосы, а только разбавленный водой, то есть уже по сути саму пену... вспоминаю уже, когда голову намылю и пора смывать... а вы помните об этом?
Екатерина
Цитата
а вы помните об этом?

я не то что не помню об этом, я в первый раз слышу. шампуни сейчас и так не особенно конценитрированые, а еще и разбавить его. а почему нельзя наносить в чистом виде шампунь?
tory
Цитата
а почему нельзя наносить в чистом виде шампунь?

Якщо я не помиляюсь, то через сульфати, в одній передачі говорилось, що краще шампунь не наносити на шкіру голови, але тут може бути і інша причина. Я, до речі інколи забуваю і наношу шампунь, не збиваючи його у піну, і забуваю розбавити водою, але так він добре промиває волосся.
Екатерина
Я не буду заморачиваться по этому поводу. Как тогда промыть корни волос? Или мыть разбавленным, будет уходить вдвое больше шампуня, да даже не в этом дело. Как бы не стараться, все равно попадет на корни волос.
tory
Я інколи навіть волосся 2 рази підряд мию волосся, бо деякі шампуні, особливо в складі яких немає сульфатів погано піняться і погано вимивають бруд з волосся, правда 2 рази мию лише коріння, довжина і з першого разу добре очищується.
Tomoa
я про такой способ мытья у кого-то из блогеров недавно пост видела
на счет большего количества шампуня - не согласна, у меня лично уходит такое же количество шампуня, да и при разбавлении намылить волосы мне проще, но, думаю, что это индивидуальное
Герань
Цитата
а сестра моя старшая так она вообще раньше бальзамом Агафьи головы мыла, пениться он не очень, но волосы моет хорошо

ух ты, да в нём вроде написан какой-то мягкий моющий компонент, но скорее такое подойдет тем у кого сухие волосы )).
tory
Цитата
у меня такая история с шампунем Сто рецептов красоты. Почему то от этого шампуня, а раньше мне он очень подходил и нравился, началась ужасная перхоть.

В мене було навпаки, коли він тільки з"явився на полицях магазинів багато років тому я їм не могла користуватись, і сушив, і погано промивав, і лупу викликав, а зараз моє волосся його нормально сприймає, його купує собі моя мама, я інколи користуюсь її шампунем і реакція на нього в мене нормальна, напевно склад змінився.
Герань
Цитата
кстати, постоянно забываю, что шампунь в чистом виде нельзя наносить на волосы, а только разбавленный водой, то есть уже по сути саму пену... вспоминаю уже, когда голову намылю и пора смывать... а вы помните об этом?

прочитала и сама попробовала так сделать smile.gif, а так, нет, и не помню чтоб слышала об этом, хотя попадались отзывы, что изначально шампунь разводят, кто на сколько считает нужным, и потом уже этим разбавленным шампунем моют голову.
tory
Я волосся з дитинства так шампунем мию, не розбавляючи водою, так мені набагато зручніше, теж чула, що краще розбавляти його водою, але ніяк себе не можу до цього привчити, старі звички дають про себе знати.
Герань
Да, привычки это дело такое smile.gif. Я обычно тоже не разбавляю шампунь, но стараюсь очень сильно намочить волосы, чтоб были очень мокрые, и чтоб они какое-то время так побыли, и потом уже наношу не много шампуня, а не сразу, как намочила их. Так мою и результат меня обычно устраивает. smile.gif.
Аня Плетнева
чем чаще моешь,тем больше жирнятся!

Страницы: (8) « Первая ... 2 3 4 5 6 [7] 8 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!