Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (8) 1 2 3 4 [5] 6 7 8  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Правильно ли вы моете волосы?, Совет по применению
Екатерина
Цитата
а я последнее время только так и делаю, помыла в тюрбан из полотенца завернула(из банного набора) и хожу,

я так же делаю... спасибо, Наташа, за подсказку. буду снимать сразу полотенце
tory
Цитата
кстати, вычитала в журнале, что на жирность волос влияет если после мытья их в полотенце заворачивают и некоторое время ходят, а я последнее время только так и делаю, помыла в тюрбан из полотенца завернула(из банного набора) и хожу, а надо просто промокнуть волосы полотенцем и пусть себе сохнут естественным путем

Хороша порада, але мені, на жаль, не підходить, у мене дуже довге і густе волосся, просто промокнути не вийде, ось і приходиться довго ходити з тюрбаном як арабський шейх.
Герань
Цитата
что на жирность волос влияет если после мытья их в полотенце заворачивают и некоторое время ходят, а я последнее время только так и делаю, помыла в тюрбан из полотенца завернула(из банного набора) и хожу, а надо просто промокнуть волосы полотенцем и пусть себе сохнут естественным путем

я может минут пять в полотенце хожу, максимум, только чтоб с волос ручьями вода не стекала после мытья. А так, не очень понимаю зачем долго в нём ходить? Полотенце, почти сразу становится мокрым и потом ходишь с ещё влажными волосами, которые завернуты во влажное же полотенце, в чём смысл то think.gif
tory
Цитата
А так, не очень понимаю зачем долго в нём ходить? Полотенце, почти сразу становится мокрым и потом ходишь с ещё влажными волосами, которые завернуты во влажное же полотенце, в чём смысл то 

У кожного своя структура волосся, те, що вам підходить чи не підходить не обов"язково ще комусь підійде, в мене волосся сохне 3-4 години, і мені як мінімум 30 хв. у рушнику прискорює висихання, 5 хв. не допоможе, тоді мені прийдеться його 5 годин сушити.
Герань
Цитата
що вам підходить чи не підходить не обов"язково ще комусь підійде, в мене волосся сохне 3-4 години, і мені як мінімум 30 хв. у рушнику прискорює висихання

да у каждого своя структура волос, у меня тоже кстати зимой часа три, ближе к четырём сохнет, а летом, к примеру, уже за пол часа почти сухие smile.gif . Только мне всё равно не понятно, как это ходить так долго с завернутыми волосами в полотенце. Но это уже моя проблема, не стоит дальше развивать этот вопрос.
tory
У кожного своя методика миття та сушіння волосся, моя подруга, наприклад, яка має дуже довге волосся наносить шампунь лише на коріння, вона каже, коли шампунь змивається, то він очищає заодно і все волосся.
Герань
Цитата
моя подруга, наприклад, яка має дуже довге волосся наносить шампунь лише на коріння,

я тоже так стараюсь делать, в основном шампунь наношу на корни волос, а по длине, что уже достается smile.gif.
Если вернутся к истории с полотенцем. то я к примеру, если хочу побыстрее высушить свои волосы, заворачиваю их в полотенце, хожу с ним не сколько минут, потом меняю его на совершенно сухое, другое полотенце и ещё так несколько минут хожу. По итогу, у меня два влажных полотенца, но практически сухие волосы smile.gif.
Екатерина
ну что могу сказать по поводу жирности волос. помагает хоть как-то шампунь Свежесть Крымская роза, заказанный мною в качестве подарка здесь на форуме. Еще дополнительно промываю уксусом. лимонный сок не помагает никак.
Герань
Цитата
помагает хоть как-то шампунь Свежесть Крымская роза

хочу ещё такой шампунь попробовать smile.gif.
Цитата
лимонный сок не помагает никак.

жаль что не помогает sad.gif
Екатерина
Цитата
жаль что не помогает

я все-таки думаю, что нужно бороться с этой проблемой изнутри, так сказать. Нужно изучить информацию по этому поводу, может витамины какие-то, питание как-то изменить.
А по поводу шампуня - могу порекомендовать)))
tory
Я то собі в якості подарунку замовила Бальзам репейное масло "Царство Ароматов", хочу укріпити собі волосся, так в інструкції написано, що він ще допомагає боротись з надмірною жирністю волосся. Дівчата, хтось цей бальзам вже пробував, знизити жирність волосся він допоміг?
Герань
Цитата
Дівчата, хтось цей бальзам вже пробував, знизити жирність волосся він допоміг?

я этот бальзам пробовала, мне он понравился, на счет жирности, не чего сказать не могу, я просто и так не очень часто на мой взгляд мою голову, обычно на пятый день, ещё реже, это ж раз в неделю было бы mosking.gif
tory
Правильно мити волосся шампунями, які підходять саме для вашого типу волосся. Нещодавно бачила передачу в якій розповідалось про шампунь для коней, які так люблять люди, виявляється він покращує волосся за рахунок колагену і силіконів, які є у його складі, вони роблять волосся густіше і товстіше, але це на перший час, колаген і силікон покращує зовнішній вигляд волосся, але його сильно перевантажують, утяжеляють і через півроку волосся починає випадати.

Это сообщение отредактировал tory - 6.12.2012 - 14:05
Pisar
я мою по мере загрязнения, так мой парикмахер мне советовала.
Екатерина
Цитата
я мою по мере загрязнения, так мой парикмахер мне советовала.

правильно, по мере загрязнения. мне, к примеру, уже на второй день уже нужно мыть
tory
Я колись мила через день своє волосся, але одного разу спробувала не використовувати кондиціонер, і так волосся не так швидко забруднюється. Взимку моє волосся теж, не потребує частого миття, як влітку, тому зараз я його мию раз в 2-3 дні.
kitsunia81
ну, если раньше у меня волосы были чистыми 4-5 дней то сейчас два дня хожу, утром третьего дня мою, и считаю. что это часто. А коллега моет каждый день - у нее чувство неполноценности, как она говорит, если голова невымыта smile.gif
kievlyanka
я в детстве вообще мне кажется могла мыть волосы раз в неделю хоть и бегала и в песке где то летала но не было вообще ощущения жирных волос а сейчас 2 раза в неделю в принципе хватает, хотя иногда бывает что и через день мою.
Екатерина
Когда у меня были длинные волосы, ниже попы - тогдя я их мыла раз в неделю. Но это было еще в школе. А теперь вот раз в два дня. И длинна волос у меня уже чуть ниже плечей. Знаю, что длинна волос влияет на их загрязнение, но как именно и почему? не знаю
kievlyanka
может просто по тому, что так грязь более равномерно распределяется по всей поверхности волос))) как вариант может быть, хотя и смешно звучит. А у меня ни когда не было длинных волос, они у меня просто так не отрастают, хотя попытки были.
tory
Цитата
Когда у меня были длинные волосы, ниже попы - тогдя я их мыла раз в неделю. Но это было еще в школе. А теперь вот раз в два дня. И длинна волос у меня уже чуть ниже плечей. Знаю, что длинна волос влияет на их загрязнение, но как именно и почему? не знаю

Я теж, коли мала коротке волосся мила через день, зараз з довгим мию раз в 2-3 дні.
kievlyanka
мне кажется, что у волос есть свой потенциал роста я сколько не пыталась отрастить длинные воласы они не как не хотели такими становится, просто при определенной длине очень сильно секлись, что я только не пробовала и как за ними не ухаживала((((
tory
Цитата
мне кажется, что у волос есть свой потенциал роста я сколько не пыталась отрастить длинные воласы они не как не хотели такими становится

У моєї бабусі до кінця її днів було волосся по пояс, а в мами, навпаки, росли лише трохи далі плечей і все.
kievlyanka
да у момей мамы были тоже длинные волосы я как смотрю ее фото и понимаю, что живя в селе она умудрялась так ухаживать за ними, мне кажется сейчас все значительно проще, но волосы это все равно очень красиво и женственно
kitsunia81
Цитата
но волосы это все равно очень красиво и женственно

я вот тоже захотела женственности и терплю пока , но могу и сорваться и весной снова сделать короткую дерзкую стрижку mosking.gif только у нас нету таких профессионалов чтобы креативню стрижку сделать, может просто маленький город вносит свои акценты и если кто -то каким-то образом пытается выделитсья из общей массы, то часто не воспринимается окружением smile.gif
Екатерина
Цитата
но могу и сорваться и весной снова сделать короткую дерзкую стрижку

я тоже боюсь за это))) но думаю выдержу, просто кончики подравняю и все. Единственное над чем думаю - это цвет волос. В какой бы покрасится.. think.gif Сейчас цвет рыжий стал, после моря выгорел, хотя и прятала волосы под шляпу. А корни заметно отросли и половина головы мой натуральный уже - светло русый, но что-то мне не нравится такой цвет. Хотя до весны еще есть время подумать.
tory
Цитата
А корни заметно отросли и половина головы мой натуральный уже - светло русый, но что-то мне не нравится такой цвет.

А в блондинку не хочеш перефарбуватись? Світло-русим дуже гарно з кольором блонд.
kievlyanka
я сейчас хочу сделать стрижку каре на ножке, как то так называется, но пока отращиваю длину с переди хочу ниже подбородка а пока длина короче, еще только такой стрижки у меня не было. Но думаю, хоть особо и не смогут отрасти волосы но месяц еще потерплю)
Екатерина
Цитата
А в блондинку не хочеш перефарбуватись? Світло-русим дуже гарно з кольором блонд.

я была блондинкой. Думала над этим вариантом. Но потом корни раз в месяц нужно приводить в порядок, ведь не хочется быть блондинкой с черными корнями волос. А такая частая процедура навредит волосам.... Вобщем, и хочется, и колется))) до весны еще есть время))

Это сообщение отредактировал Екатерина - 7.01.2013 - 17:54
kievlyanka
а мне нравятся светловолосые, не скажу, что бы это был блондин но есть множество красивых тонов которые можно приближенно подобрать к натуральному цвету волос и тогда переход от отросших корней будет не столь заметен.

Страницы: (8) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!