Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (12) [1] 2 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Настроение, какое, если что исправим :-)
antistress
от особенностей настроений взаимодействующих людей, зависит очень многое, давайте, не будем стесняться в этой теме отмечать свои перепады настроения, методы, как его повысить, и как не обидеть людей, которые не виноваты в нашем плохом настроении...

Какое у Вас настроение?
yadviga
с утра хотелось плакать вместе с дождем. потом попустило. Студентов не обижала (честно-честно) smile.gif Ща горло болит sad.gif
antistress
горло наверное от того, что студентов перекрикивали или ругали?
yadviga
Нет. просто три ленты подряд говорильни. А еще второй курс - им надо все четко, медленно и по несколько раз))
Екатерина
А на меня сейчас грусть-тоска напала, а еще по радио поет Звездинский "Очарована-околдована".... cry.gif
yadviga
А мне сегодня мужчины столько комплиментов, столько комплиментов... Рожа от улыбки ща треснет)))
хамяк
Настроение оптимистичное - вчера выгуливались с мужем, так приятно погуляли, да и сегодня осталось 2,5 часа раб дня и ОТДЫХ. уря? уря!
Yoggi
yadviga
ну, наверное, влюбилась! Когда женщина влюбляется - у неё прям изнутри какое-то сияние появляется, огоньки в глазах, посторонним сложно не заметить ura.gif Еще скажи, не угадала? wink.gif

А у меня сегодня настроение с утра испорчено - в садике пришлось ругаться с заведующей. И неприятно так - у них же праздник. Но виноваты они сами - не надо детей делить на тех, кто "заслужил" и кто нет! think.gif
хамяк
эх любовь-морковь. Я тоже с тех пор как влюбилась от комплиментов мужчин отбиться не могу. И кольцо на пальце их не останавливает набиваться на чашечку кофе. Наивные rofl.gif
yadviga
Yoggi
еще не окончательно. Хотя подруга тоже подначивает. Но вот нет человека в сети. ВЕрнее был, прочел, не ответил и не зашел в скайп и уже невесело. Так шо я наверное на грани влюбленности.
Просто у мя щас такая веселенькая прическа, да и одеваюсь я весьма женственно - сейчас это редкость, в основном джинсы, брюки...
antistress
Для хорошего настроения...может, для релакса

Человек не придумал еще ничего красивее, совершеннее и гармоничнее, чем сама природа. Предлагаем Вам посмотреть на Второй по величине на планете Земля, и самый красивый японский аквариум, который является частью Океанического Выставочного Парка в Мотобу, Окинава.

Видеоролики

медузы
http://www.youtube.com/watch?v=mpKC8dbT0eQ...player_embedded

большой аквариум
http://www.youtube.com/watch?v=8Vr3iH2Sepo...layer_embedded#

Это сообщение отредактировал antistress - 4.11.2009 - 16:19
Екатерина
Посмотрела я ролики. Медузы просто нереальной красоты! clap.gif Несколько раз ролики прокручивала, смотрела с восхищением! Действительно настроение улучшилось
Goldi
Так грустно и скучно...Тоска напала. Настроения нет вообще sad.gif
Екатерина
Goldi, понимаю тебя. Посмотри ролики, Настя ссылки поставила, настроение улучшится.
antistress

Goldi, это из-за дождя, наверное, у нас такой ливень! Как жаль, что Вы далеко, я бы Вас вкусным чаем с шоколадом напоила, не грустите, жизнь прекрасна, даже когда дождь идет, аромалампу включай, Goldi, ролики обязательно посмотри... wink.gif
Goldi
У меня инет лимитный sad.gif муж задолбет потом "куда опять делся инет...там же еще столько было..." бла-бла-бла...
Включила фильм, заварила чай с мятой, ромашкой и липой, заточила шоколадушку. Не очень как-то помогло...
antistress
Занимаешься самоедством? Гоняешь плохие мысли покругу?

Всем любителям накручивать себя и размножать в голове негативные мысли, хочу порекомендовать
методики остановки негативных мыслей

(все делается с закрытыми глазами!):
1. Представьте, что находитесь внутри круга: Вы, а вокруг Вас ваши мысли. Теперь начинайте каждую мысль усилием воли выталкивать за границу круга. Делайте это пока внутри круга не останетесь только Вы. Круг - это как бы границы Вашей головы. Вытолкнули мысль - и ее как бы уже и нет в вашей голове.
2. Представьте, что находитесь на дне аквариума. И вы видите как из вашей головы начинают одна за другой выходить мысли и всплывать на поверхность. Постепенно выйдут все, а вы достигнете внутренней тишины.
3. Представьте свой ум. Посмотрите на свои мысли. Как их много. Среди них есть быстрые и есть медленные. А теперь представляйте, что они исчезают одна за другой. на их месте могут появлятся новые. А вы не здавайтесь. И спустя несколько минут все получиться.
4. Мой любимый способ: просто прекратите думать. Делайте это так же естественно как например ходите (можно делать одновременно оба дела).

Все описанные способы, если вы только начинаете, применяйте с закрытыми глазами и в уединенной обстановке. А потом со временем Вы сможете делать это в любых обстоятельствах: с открытыми или закрытими глазами, дома под одеялом или посреди шумной улицы.

А вы заметили, что во всех описанных способах нужно прилагать некоторое усилие воли. Правильно! Все потому, что наша воля - это главная сила, которую человек использует в саморазвитии.

Кстати, не бойтесь, что если Вы отключите свои мысли, то это как-то повлияет на Ваши умственные способности. Если и повлияет, то только в лучшую сторону. В такие моменты может снизойти озарение, и к Вам придет решение какой-нибудь важной задачи. И не бойтесь, что вообще разучитесь думать. Все будет ХОРОШО!
Когда останавливаются мысли, возникают очень приятные ощущения: все ощущается очень ясно, как будто с глаз спала какая-то пелена (на самом деле так и происходит), все цвета становятся ярче, а звуки ощущаются полнее, как бы всем телом. И вообще, в этот момент в человеке открываются скрытые возможности, о которых он до этого мог и не подозревать.
wink.gif smile.gif smile.gif

Это сообщение отредактировал antistress - 5.11.2009 - 23:54
Goldi
Очень интерестно. Нужно попробовать smile.gif Спасибо!!!
antistress
главное, обращайтесь, всегда рада помочь...пишите о результатах, если что будем искать еще способы, которые подошли бы именно Вам wink.gif
vera-veronika

Цитата
методики остановки негативных мыслей


добавила в свой дневник саморазвития, когда про экспериментирую, расскажу о результатах,
когда здесь прочитала - вдохновилась, очень заманчиво... smile.gif
antistress
это радует, еще, элементарный прием, хотите?

Улыбайтесь clap.gif smile.gif

Когда настроение на нуле, заставить себя от души улыбнуться очень непросто.
Однако, говорят врачи, можно в буквальном смысле натянуть улыбку на лицо - и это автоматически поднимет вам настроение!
Ученые из Университета Кларка провели такой эксперимент: собрали две группы добровольцев, одних попросили улыбаться, а других - хмуриться.
Затем всем вместе показали несколько детских мультфильмов.
И те, кто раньше улыбался, гораздо лучше восприняли просмотр и больше смеялись над увиденным.
Произошло это потому, что, как заключили исследователи,
улыбка (или соответствующие движения мышц лица) активизирует в мозгу участки, отвечающие за чувство счастья.

Вот так!

Добавлено в 18:19
-----------
user posted image
Фаэта
Мое настроение спокойное, ровное, немножечко грустное..

Добавлено в 17:18
-----------
Я слушаю любимую музыку, общаюсь с приятными мне людьми..настроение улучшается.
Екатерина
Попробовала ни о чем не думать, а потом поймала себя на мысли, что ни о чем не думаю, а все равно думается rofl.gif
Goldi
Я пробовала проделать все методики, о которых писала antistress.
Больше всего понравилась первая smile.gif) пока выгоняла всех из круга всю злость спустила, действительно полегчало!!!!
antistress

Цитата
Попробовала ни о чем не думать, а потом поймала себя на мысли, что ни о чем не думаю, а все равно думается


Катюш, я думаю ты очень буквально воспринимаешь! Имелось то ввиду избавиться от плохих мыслей, а не от мыслей вообще! wink.gif
Екатерина
Я поняла. Просто пробовала не думать ни о чем вообще mosking.gif
antistress
Цитата

Я пробовала проделать все методики, о которых писала antistress.
Больше всего понравилась первая ) пока выгоняла всех из круга всю злость спустила, действительно полегчало!!!!


Кстати, от многих уже в подтверждение слышу, что первая для них более приемлимая и действенная, именно в избавлении от злости, поэтому ее регулярно эксперементируют, рада за Вас, Goldi

Екатерина,

"А когда я замечал полное отсутствие мыслей в своей голове, это само по себе уже было мыслью о том, что мыслей нет. Выходило, что подлинное отсутствие мыслей невозможно, потому что никак не может быть зафиксировано. Или можно было сказать, что оно равнозначно небытию"
В.Пелевин "Чапаев и Пустота"

Получается, что можно наблюдать и изменять только качество мыслей, все остальное неотъемлемая часть психического процесса, в науке называемого когнитивным,- когниция (от лат. cognitio) - знание, познание, когнитивный - соответствующий когниции, или познанию, познаваемый.
Екатерина
Когда у меня плохое настроение я закрываю глаза, представляю что стою на вершине скалы - вокруг небо и вода от горизонта до горизонта, меня обдувает прохладный ветер с брызгами воды, уносит с собой все плохие мысли и всю негативную энергию.

Добавлено в 17:05
-----------
А когда это не помагает - покупаю большой торт, на котором много крема - и ем сколько смогу! Настроение заметно улучшается! Но потом в джинсы с трудом влезаю, отказываюсь от сладкого надолго rofl.gif
Goldi
Цитата
Когда у меня плохое настроение я закрываю глаза, представляю что стою на вершине скалы - вокруг небо и вода от горизонта до горизонта, меня обдувает прохладный ветер с брызгами воды, уносит с собой все плохие мысли и всю негативную энергию.

smile.gif Я тоже так делаю! А если просто стоять не помогает могу еще и покричать...
Летом ездила на экскурсию в Новый Свет, там есть тропа галицина, нашла там очень похожее место, теперь вспоминаю о нем smile.gif
vera-veronika
Море и воспоминание о нем само по себе без методик помогает... wink.gif

Страницы: (12) [1] 2 3 4 5 6 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!