Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Любимые рецепты, Проверенные временем и родственниками
Герань
Цитата
А я вже спопробувала приготувати котлетки з морквою, дуже смачно виходить. Я ще цибулю терту додавала. Навіть чоловік їв, правда запитував де м'ясо, привчила до м'яса.

Sunlike , рада что Вам понравилось smile.gif . Это котлетки для разгрузочного дня mosking.gif
kitsunia81
Закусочный "Наполеон
Готовые коржи для наполеона
коржи смазывает майонезом потом кладем начинку, наначинку тоже немного майонеза, а потом накрывать следующим коржем
1 начинка - натертые сырки
2 начинка - рыба холодного копчения(можно консервы)
3 начинка - отварные яйца на терке.
Отправить на пропитку на ночь. Перед подачей украсить тортик smile.gif
Угощайтесь
user posted image
Sunlike
Кіцюня я здивована!!! ura.gif Такого рецепту ще не чула. Я дуже люблю пекти Наполеон, думаю можна і з домашніми коржами цей салат попробувати. Аж слюнька тече! Ось перепишу і колись обов'язково спробую, може то на 8 березня....
kitsunia81
Цитата
Я дуже люблю пекти Наполеон

а я никогда не пробовала печь домашний наполеон, хотя у мужа это любимый торт. Мне что то кажется что я со слоеным тестом не подружусь dntknw.gif
Цитата
Такого рецепту ще не чула

теперь и увидела еще blush.gif попробуй, думаю домашние оценят. Я этот тортик мужу на работу готовила, так сказал смели первым smile.gif
Polinka
Любимое мной и мужем блюдо в последнее время - тыквенный суп-пюре. Или крем-суп, как еще говорят. Тыкву мы вообще не особо любим. Но в этом супе особо. smile.gif
Варю бульон, вылавливаю мясо и большую часть бульона, чтоб осталось четверть кастрюли примерно. Туда я кладу картошку, минут через десять тыкву, еще минут через 15 обжаренные на сковородке тертую морковку, лук мелкорезанный, корень петрушки и сельдерея если есть. Овощи варятся до полной готовности. Тыквы много, это основное в супе.
Когда сварится, снимаю кастрюлю с огня и прямо в ней перемалываю все миксером. Если остаются маленькие кусочки - не страшно. Возвращаю туда бульон и порезанное мясо, довожу до кипения.
Если хочется, сыплю крупу без сильно выраженного вкуса: кукурузную хорошо, пшеничную. Если не хочу с кашей, размешиваю немного муки с водой для придания супу густоты.
Отдельно в кипящей воде распускаю плавленый сырок. Он отлично подходит ко всем овощам, куда угодно добавлять можно.
В почти готовый суп закидываю специи, соль, томатную пасту и порезанные кусочками помидор со сладким перцем. Зимой покупаю замороженные овощи "лечо".
Получается, из кусочков там только помидор и перец, остальное в виде очень жидкого пюре.
Подавать со сметаной и сухариками, если есть.

Заморочливо, но иногда стоит повозиться для хорошего вкуса. smile.gif
kitsunia81
Цитата
тыквенный суп-пюре.

пока читала рецепт облизывалась licklips.gif я тоже крем суп люблю. Твое подробное описание процесса Polinka даже при полном желудке вызывает чувство острого голода. И хоть и интернет не передает запахи я очень даже почувствовала аромат от тарелочки такого супчика thumbup.gif
Polinka
kitsunia81, спасибо. Я еще и покажу как выглядит, как только проводок от фотоаппарата домой вернется. smile.gif Было время, когдя я "болела" крем-супами, все молола миксером, добавляла муку, сырок и сметану. Было время "болезни" абсолютно прозрачными супами с целенькими разноцветными кусочками овощей, чтоб аж дно тарелки можно было увидеть. Вообще люблю супы. smile.gif
kitsunia81
Цитата
Вообще люблю супы. smile.gif

супы обязательно должны быть в рационе smile.gif
для меня любимый суп из детства - это суп с домашней курочкой. Бабушка так вкусно его готовила, я сколько ни пытаюсь но передать его вкус не могу, наверное так вкусно умеют только бабушки smile.gif
Polinka
Да, супы дома должны быть. Иногда приходится ломать голову над тем, какой бы сварить чтоб вкусно и не так как уже много раз было. Вот фотография моего тыквенного супа-пюре. smile.gif

user posted image
kitsunia81
Цитата
Вот фотография

м-м-м аппетитно и очень красочно thumbup.gif
Герань
Цитата
Вот фотография моего тыквенного супа-пюре.

Цитата
м-м-м аппетитно и очень красочно

Polinka , радужно то как thumbup.gif
ЛисаАлиса
Polinka, умничка clap.gif ! И рецептом поделилась и позитивно поднимающим настроение оранжевым изображением порадовала thumbup.gif ! Очень красиво!!! Я привыкла украшать суп-пюре только миниатюрным "букетиком" по центру из листиков петрушки, а вот чтобы так художественно - фантазии не хватало blush.gif ... Спасибо за мастер-класс!

Добавлено в 20:50
-----------
Обязательно такой приготовлю licklips.gif ! Уже и сметанку в магазине присмотрела, которая, как майонез, с откручивающейся крышечкой в уголке пакета, чтобы удобнее было "рисовать" в тарелке.
Polinka
Спасибо, девушки. Захвалили. smile.gif
ЛисаАлиса, от же, назвала мастер-классом. rofl.gif Я все так "украшаю" майонезом или сметаной из пакетика с небольшой дырочкой. Нравится когда они так змейкой укладываются. smile.gif
oliana
Polinka
Цитата
Да, супы дома должны быть. Иногда приходится ломать голову над тем, какой бы сварить чтоб вкусно и не так как уже много раз было. Вот фотография моего тыквенного супа-пюре.

Дуже апетитно виглядаєsmile.gif
Просто сонечко в тарілціsmile.gif
Я ще ніколи не пробувала варити суп-пюре, але мабуть, коли ризикну, почну з гарбузовогоsmile.gif
kitsunia81
Цитата
Я ще ніколи не пробувала варити суп-пюре

oliana я для пробы делала самый простой. В воду клала картошку, луковицу целиком(а потом ее убирала)
морковку кусочками. Варила до готовности. Потом овощи блендером взбивала, заливала тем бульоном в котором они варились ставила снова на огонь и добавляла кусочки плавленного сырка. Помешивала пока раствориться сырок. И все. В тарелочку укропчика и сухариков добавляла smile.gif
Sunlike
Дякую Кіцюня за рецептик салату Наполеон. Дуже сподобалось!!! Готувала з купляних коржів і консерви сардіна. Аж тане в ротику! От тільки коржі великі квадратні і в мене не було посуди цілий торт поставити, треба було різати. Колись попробую домашні маленькі круглі коржі спекти, в мене з рецепта получається вісім штук, якраз на 2 тортика.
kitsunia81
моя творожная пасочка, уже полюбилась в нашей семье причем кушают даже те кто творого не очень то и любят в чистом виде smile.gif так что я с уверенность могу сказать что это любимый рецепт
user posted image
Polinka
kitsunia81, ты в творог что-нибудь домешивала? Или нелюбителям творога в чистом виде хватает украшений чтоб кушать с удовольствием? smile.gif
Я творог тоже как-то не особо. Он для меня слишком тяжелый и липкий по ощущениям во рту. Вот если бы его взбить как-нибудь...
kitsunia81
Polinka 1 кг творога протертый через сито чтобы он был воздушный, 200 гр масла , 1 ст сметаны, сахар я по вкусу добавляла чтоб не сильно сладкий был и 100 гр цукатов и гр 50 миндальных орешков. Вкусно получается slunki.gif
Polinka
По утрам несколько раз делала творожно-манную запеканку. За неимением дома духовки, приходится в микроволновке делать. Но получается здорово. Манку я вообще с детства терпеть не могу, с садика еще. Но в выпечках всяких она хороша, отлично заменяет муку.
Пачка творога (примерно 400 гр), два яйца, три ложки сахара, три ложки манки. Если есть какие-нибудь свежие мокрые фрукты, то и четыре ложки манки. На кончике чайной ложки сода, гашеная уксусом. Это все хорошенько перемешиваю, засыпаю в форму, густо смазанную сливочным маслом.
В микроволновке включаю волны+гриль, ставлю на подставку повыше и пеку 10 минут (со свежими мокрыми фруктами минут 12-13).
В следующий раз сфотографирую. Румяная корочка получается. smile.gif
kitsunia81
Цитата
творожно-манную запеканку

облизываюсь сижу licklips.gif я такое дело люблю да и муж и малыш тоже, правда я в духовке запекаю, но в микроволновке будет не хуже, я в микроволновке пиццу пекла и очень даже ничего smile.gif
Polinka
Вот как в микроволновке красиво получается. Жаль, на форуме нельзя показать запах. smile.gif Последний раз делала с яблоками и бананами. licklips.gif Духовку я больше люблю, но деваться некуда, приходится делать вкусноту и красоту в микроволновке.
user posted image
Герань
Цитата
Вот как в микроволновке красиво получается.

Полина красота clap.gif , у меня похожая получается, в микроволновке, наверное первый рецепт который в ней делала и была запеканка, правда я в ней редко готовлю, чаще для разогрева использую smile.gif.
Sunlike
Дійсно гарно і апетитно! А мікроволновка мабуть з грилем, що так піджарює, бо в нас без гриля, але я в ній ніколи нічого не готувала, як купили то попробувала яєчню зжарила без жирів.
Polinka
Sunlike, да, с грилем. Потому и корочка есть. Я не сразу догадалась, первую запеканку делала просто с волнами. Верх получился не румяный, а такой же как бока, но по вкусу хуже небыло абсолютно. smile.gif
kitsunia81
м-м-м Полинка запеканка аппетитная, я тоже в такой форме запекаю. С удовольствием бы полакомилась сейчас. В последнее время я творог больше в вареники клала.... Знаючи запах готового блюда пойду я в другие темы, не могу спокойно смотреть smile.gif
Герань
Цитата
, я тоже в такой форме запекаю.

У меня такой вопрос, вот такие стеклянные формы для микроволновок можно использовать в духовке? Они выдерживают, может кто пробовал?
Polinka
Герань, я пробовала, в духовке выдерживает. Это термостойкое стекло. Но на открытом огне, на газу не стоит. У меня лопнула одна кастрюлька. Правда, не с первого раза. Такой неравномерный нагрев наверное и не всякое термостоякое стекло выдерживает.
Герань
Цитата
я пробовала, в духовке выдерживает. Это термостойкое стекло.

Polinka , спасибо smile.gif. А то у меня такая без дела простаивает, я в микроволновке очень редко готовлю, может хоть в духовке что-то в ней приготовлю smile.gif

kitsunia81
моя форма тоже куплена была для микроволновки, только ставить надо в холодную духовку чтоб от перепада температур не лопнула smile.gif

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!