Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) 1 2 3 4 [5]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Любимые рецепты, Проверенные временем и родственниками
kitsunia81
Цитата
Экономно и вкусно. Приятного аппетита!

я печенку люблю и просто кусочками протушенную, но бывает что пожаришь, а она жестковата, тогда тоже паштет делаю. Причем паштет хорош тем что его можно и к картошечке а можно дял перекуса на булочку или хлеб thumbup.gif
Sunlike
Попробовала зробити цукерки із вівсяних пластівців, сумнівалась, що дітям сподобається, але на диво, цукерки йдуть на ура, ось уже кілька разів робила, і сама ними ласую.

1ст вівсянки в мене Геркулес
0,5 ст цукру
100 г масла
6 ст ложок молока(гарячого)
кілька печеньок (кількість за бажанням)
2 ст л. какао

Сформувати кульки, в середину можна класти буль-що, я використала горішки, а обкатувала в кокосовій стружці. 3 години щоб постояли в холодильнуку. Смакота, і все натуральне.
user posted image

Это сообщение отредактировал Sunlike - 12.03.2012 - 22:35
kitsunia81
Цитата
цукерки із вівсяних пластівців

Sunlike классные, и никакой гадости в них нет, да такие конфетки можно кушать и тем кто на диете, и детям на ура, ведь в основном дети сладкоежки, а состав магазинных конфет доверия не внушает
Вики@
Цитата
я печенку люблю и просто кусочками протушенную, но бывает что пожаришь, а она жестковата, тогда тоже паштет делаю. Причем паштет хорош тем что его можно и к картошечке а можно дял перекуса на булочку или хлеб thumbup.gif

Чтобы печенка не была жестковата ее надо несколько минут всего лишь жарить. Она очень быстро готовится. А если пережарить ее. то да. жестковата получается. Печенка самый любимый мой продукт. licklips.gif
Polinka
Мне говорили, что печенку нужно несколько минут жарить, но в последнее время почему-то не получается. Большими кусками еще нормально, а маленькими как гуляш передерживаю. Выходит фигня какая-то.
Вики@
Цитата
Большими кусками еще нормально, а маленькими как гуляш передерживаю. Выходит фигня какая-то.

А у меня наоборот, если толстыми и большими кусочками жарю , то получается внутри немного сыровата . Муж ворчит потом. blink.gif Печенку желательно не сильно толстыми , но и не худыми кусочками резать. И желательно одной толщины.
Cвета
Sunlike,очень апетитно выглядит,да и красиво thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif Обязательно своим попробую сотворить)))
Sunlike
Дякую!!! Света обов'язково попробуйте приготувати! Діти в мене ці цукерки через день просять, не вспіваю запаси вівсянки поповнювати. Їм і магазинних цукерків вже не треба купляти, так на домашні підсіли!
Вики@
Сегодня первый раз в своей жизни сырники делала. smile.gif Мужу понравились. licklips.gif
Берем пачку творога , 1 яйцо , сахар и 2-3 столовых ложки муки. Массу перемешиваем и ложкой накладываем на разогретую сковородку. Обжариваем с 2-х сторон и подаем со сметанкой. licklips.gif
Sunlike
Цитата
Берем пачку творога , 1 яйцо , сахар и 2-3 столовых ложки муки.

Я ще додаю розпушувач або пів чайної ложки погашеної соди до цієї маси, без соди вони плоскі получаються, а так пухкенькі.
kitsunia81
Цитата
Я ще додаю розпушувач або пів чайної ложки погашеної соди до цієї маси, без соди вони плоскі получаються, а так пухкенькі.

я раньше добавляла соду а сейчас так делаю, от соды они у меня почему то расплываться стали dntknw.gif
Готовлю последнее время по рецепту Вики
Polinka
Сырники давно не делала. А в любимых в последнее время прочно засели блины с жаренными грибами и луком. Причем, тесто на блины делаю на молоке полностью, с яйцами, добавляю в тесто куркуму и кориандр молотый, а в грибную начинку душистый перец и розмарин.
Вики@
Цитата
Я ще додаю розпушувач або пів чайної ложки погашеної соди до цієї маси, без соди вони плоскі получаються, а так пухкенькі.

Мне сода в рецепте не нравится. Как не старайся , а все равно едва уловимый вкус соды чувствуется. Сырники и без нее получились вроде не плоские.
Герань
Цитата
Сегодня первый раз в своей жизни сырники делала.

У меня сырники это одно из любимых блюд, особенно сырники с изюмом. Если ещё и со сметаной, ну и не много можно медка добавить. А летом когда сезон на ягоды был, делала их с ягодками черной смородины, тоже вкусно было.

на днях делала, такие вот вышли:
user posted image
Alionushka
Блины «Аля студент»
Рецепт рассчитан на две порции. 1 столовых ложки сливочного масла, 50 г муки, 80 мл молока, 2 яйца, 1 луковица, 2 столовых ложек растительного масла, 1 огурец, 1 морковь, 1 помидор, 2 сосиски, майонез, соль, перец по вкусу.
Мягкое сливочное масло смешайте с мукой, молоком, 1 яйцом и посолите. Оставить полученную массу на 20-30 минут. Настояться. Лук очистите, и порежьте кубиками. Пассируйте его в растительном масле, а затем добавьте натертую на крупной терке морковь, тушите 10 минут под закрытой крышкой. Дайте остыть. На растительном масле испеките блинчики. Разложите блинчики на тарелке, сверху распределите морковь. Яйца отварить, накрошить и выложить на морковь. Сосиски отварить и разрезать вдоль на 4 части. Огурец и помидор порезать на тоненькие полосочки. Выложить на каждый блинчик с морковью, сосиски, помидор и огурец, сбрызнуть майонезом, посолить и поперчить по вкусу. Каждый блинчик свернуть в трубочку.
kitsunia81
Цитата
Блины «Аля студент»

практически хот-дог, но для быстрого перекуса очень даже подойдет, а если еще и перед обедом почитать рецепт, так вообще слюнки потекли
Alionushka
Я когда была студенткой,то всегда пекла много блинов, тоненьких и не сладких. Если кто то приходил в гости можно бало быстро что то придумать, смотря по содержимому холодилиника. Начиная от обычных со сиетаной, повидлом, вареньем , ливером или сосисками и заканчивпя более сложными и празничными. Очень вкусно блины с соленой рыбой.
kitsunia81
К любимым блюдам теперь еще могу смело добавить салатик "Сказка", рецептик смотрите в теме "Салатики" -получается нежный и сытный и высокий, как торт
kitsunia81
сегодня вот такую вкуснятину готовила -банановые шарики в тесте. Вкусные очень но конечно жареные в большом количестве масла, что не очень хорошо для желудка. Банан внутри получается как крем licklips.gif
user posted image
для теста : стакан молока, 4ст л сметаны, соль, сахар, мука, сода 1/2 ч л. Тесто как густая сметана. Кусочки банана хорошо обмакнуть в тесто и жарить во фритюре, дать немного стечь маслу и посыпать сахарной пудрой smile.gif
kitsunia81
точно могу сказать что в арсенале любимых рецептов появился еще один- Цветаевский пирог. Существует легенда, что сестры Цветаевы в свое время угощали своих поклонников удивительно вкусным яблочным пирогом. И хотя не сохранилось исторических свидетельств о том, что знаменитая поэтесса Марина Цветаева была сильно увлечена кулинарией, ароматный и нежный цветаевский пирог с яблоками весьма популярен и по сей день.
Я долго примерялась к этому рецепту но он почему-то казался мне слишком сложным, может просто рецепты попадались подробно расписанные. И вот сегодня я его таки приготовила.От себя могу сказать ,что пирог вкусный и нежный, но яблоки должны быть кислые, тогда будет лучше, так как сладкие яблоки и сладкая сметанно-яичная заливка -для меня лично сладковато. Рецепт не выкладываю -его вам выдадут все поисковые системы. а вот фотографией с пылу с жару поделюсь
user posted imageuser posted image
Герань
Один из моих любимых рецептов вторых блюд - это рис с соевым соусом и яйцом.
Разогревается сковородка, добавляется не много масла и выкладываю уже сваренный рис, не много помешиваю и добавляю соевый соус, по вкусу, собственно количества соуса зависит и от предпочтений, и от того на сколько посолен рис. А потом все это заливаю яйцом, и начинаю помешивать. Блюдо будет готово как прожарится яйцо.
Можно использовать как гарнир к рыбе, или морепродуктам, или с салатом, мне лично нравится просто сочетание со свежим огурчиком smile.gif .
Kotyuna
Цитата (Герань @ 27.06.2014 - 12:07)
Один из моих любимых рецептов вторых блюд - это рис с соевым соусом и яйцом.
Разогревается сковородка, добавляется не много масла и выкладываю уже сваренный рис, не много помешиваю и добавляю соевый соус, по вкусу, собственно количества соуса зависит и от предпочтений, и от того на сколько посолен рис. А потом все это заливаю яйцом, и начинаю помешивать. Блюдо будет готово как прожарится яйцо.
Можно использовать как гарнир к рыбе, или морепродуктам, или с салатом, мне лично нравится просто сочетание со свежим огурчиком smile.gif .

Неплохоsmile.gif
А не сильно жирный получается?
Герань
Kotyuna, мне не жирно, растительного масла не так много использую и всё.
1Julieta
я люблю всякие салатики с тунцом. и питательно и вкусно и не очень калорийно.
Тунасалата

Понадобится:
6 салатных листиков (я брала лоло бьянко)
2 помидора
2 огурца
1 маленькая луковица
200 гр тунца консервированного
соль, перец по вкусу.

Приготовление:
Салатные листья порвать, огурцы порезать тонкими кружочками, помидоры - тонкими дольками, луковицу - тонкими полукольцами, с тунца слить воду и размять вилкой.
Все перемешать в салатнице, посолить, поперчить. Добавить йогурт натуральный.
поскольку натурального я в магазине уже давно не видела(название еще не фактsmile.gif, то использовала свой домашний-густой и свежий, на закваске гудфудовской, молоко - магазинное суперпастеризованное.
По рецепту-можно вместо йогурта- оливковое масло.
Но лично мне показалось что с йогуртом-вкуснее и больше импонирует, ведь он нежный и обволакивает лучше, да и в целом-вид тогда у салатика эстетический smile.gif
Markovna
Дайте кто-нибудь рецепт жульена! Плиз.
1Julieta
Ленивый жюльен в мультиварке:
Продукты:
700-800 грамм куриного филе
450 грамм шампиньонов (у меня замороженные)
1 крупная луковица
150 грамм сметаны (йогурта)
3 ст. ложки крахмала
Соль, специи
Приготовление:
Филе, грибы, лук мелко режем. Свежие грибы можно предварительно обжарить.
Смешиваем, солим, добавляем крахмал и специи,затем получившийся фарш выкладываем в чашу мультиварки, пытаясь сформировать порции,и обжариваем наш «жюльен» минут 10-15, после чего переворачиваем каждую порцию, стараясь сохранить форму.затем заправляем сверху йогуртом(я брала нейтральный, несладкий домашний из закваски гуд фуд) и доливаем немного воды и все готовим на программе "выпечка" когда программа закончится- присыпать сверху тертым сыром.
Жюльен получается вкусный, нежный и нежирный(из-за йогурта, сметана-жирнее)
При использовании замороженных грибов- много жидкости.которую нужно отжать.
Этот же жюльен можно приготовить просто в духовке в горшочках порционных.
Мама Лина
Наш любимый песочный "Тертый пирог":
1 пачка маргарина (растереть с сахаром)
1/2 стакана сахара
1-2 яйца
1 чайная ложка соды, погашенная в уксусе
3-4 стакана муки
Ванилин по вкусу

Все в таком порядке смешать и вымесить тесто, если будет крошиться, можно грамм 50-100 добавить сметаны или кефира, тогда тесто будет мягче.
Делим тесто на 2 части (одна побольше для основы, другая меньше - чтобы натереть сверху). обворачиваем в пищевую пленку и в морозильник на часик примерно, но не передержать, а то придется ждать пока оттает)).

Берем большую часть теста раскатываем и выкладываем на противень, я прямо на противене его сначала руками распределяю, кулачками, а потом маленькой баночкой или стаканчиком раскатываю до краев- очень удобно, небольшие бортики можно сделать. Свуерху смазываем вареньем, желательно густым, лучше повидлом. Очень вкусно со сливовым, грушево-брусничным. С яблочным вареньем тоже вкусно получается. Сверху равномерно натираем на крупной терке второй кусок теста. Ставим в нагретую духовку, печется очень быстро, мин 20-30. При температуре примерно 170. Золотистый цвет - сигнал доставать. Нарезаем горячим. Объеденье!
Фотку не могу найти, позже сделаю - покажу))
Ярослава
Мама Лина ,спасибо за рецептик,очень люблю тертый пирог.Приготовлю по Вашему рецепту thumbup.gif
kanareika
готовила по Вашему рецепту "Тертый пирог" - очень вкусно!
Fransya88
Куриные отбивные

Ингредиенты:
Куриная грудка 2 шт.
Помидоры 3-4 шт.
Сыр - 200 г
Масло оливковое 1 ст. л.
Сметана 3 ст. л.
Чеснок 1 зубчик.
Соль по вкусу.
Перец черный молотый по вкусу.
Зелень.


Приготовление:
Куриное филе порезать кусочками поперек волокон. Отбить с двух сторон, посолить и поперчить по кусу. Помидоры нарезать кружочками, сыр натереть на крупной терке. Если вы используете моцареллу, то нарежьте ее кружочками. Сметану смешать с чесноком и щепоткой соли. Зелень порубить. Выложить пергамент смазать оливковым маслом, выложить филе. Выложить помидоры, полить соусом, присыпать тертым сыром. Выпекать в заранее разогретой духовке при температуре 200 градусов 15 минут. Готовые отбивные посыпать зеленью. Приятного аппетита!

Страницы: (5) 1 2 3 4 [5] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!