Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Комнатные растения
kitsunia81
Polinka ну у тебя просто красота на подоконнике, все цветет thumbup.gif
гибискус просто гигант цветок -очень красивый clap.gif
Polinka
Спасибо за похвалу. Мы стараемся. smile.gif Заметила еще два бутона, иожет зима не помешает гибискусу еще поцвести.
kievlyanka
подскажите пожалуйста рождественная звезда, не знаю правильного названия отцветает и потом погибает или может долго оставаться зеленной. Мне очень нравится этот цветок, но подружка сказала, что он только "цветет" а потом погибает. Подскажите может кто-то знает.
Polinka
kievlyanka, на Западе и некоторые у нас так ее и используют, если не хотят возиться. Но если хочется, чтоб растение было не букетом одноразовым, то весной, после того, как отцветет, его обрезают, оставляя пеньки 10 см от земли. Отрезанне веточки можно поставить в воду укореняться. Это на всякий случай, вдруг по неопытности пеньки погибнут. На пеньках должны появиться новые веточки, которые и зацветут к Рождеству. Старые ветки, которые уже цвели, кажись еще раз не зацветут, только молодые так радуют. В любом случае обрезать нужно. Чтоб было удачное цветение, знатоки рекомендуют осенью на пару месяцев сокращать растению световой день, прикрывать черным пакетом, например, чтоб свет попадал на него 10 часов в сутки. Так цветок убедится, что настала зима и пора думать о цветении. smile.gif
kitsunia81
маме на день учителя подарила Замиокулькас - долларовое дерево
user posted image
весной возьму у нее отросточек и буду тоже привлекать достаток в дом smile.gif
Герань
Цитата
Замиокулькас - долларовое дерево

Слышала про денежное дерево, а это прям уже указывается какую валюту будет привлекать wink.gif . Удобно smile.gif .
А само растение привлекательное, с листиками-монетками smile.gif
Polinka
Хорошенькое дерево, внешне мне даже больше нравится, чем привычное денежное - толстянка. smile.gif
Почитала немного про Замиокулькас, не вредный, любит много света, но не пекучее солнце. И летом ему нравится на свежем воздухе стоять, на балконе, в саду. Жаль что у меня сада нет.
kitsunia81
Цитата
а это прям уже указывается какую валюту будет привлекать

ага нашла в нете, что чтоб привлечь эти самые зеленые, нужно в воду для полива пару центов бросить и на поддон положить монетку smile.gif
А выглядит красивенько действительно, хотя толстянка есть тоже так красиво сформирована, у свекрови целый баобаб уже, а не толстянка, даже цветком не назовешь - натурально дерево, все намереваюсь утащить себе отросток smile.gif
Герань
Полина, а в твоей коллекции комнатных растений присутствует орхидея Фаленопсис? Мне она очень нравится, но с моей везучестью. А так хочется sad.gif , может когда-то все же решусь smile.gif
user posted image
Polinka
Герань, какая красота. blink.gif Я хочу орхидеи, но ставить их мне некуда. И так в тетрис приходится играть чтоб поменять местами горшочки. smile.gif Хотя им яркое солнце вроде не нужно, может и на столе стоять. У моей коллеги есть парочка, говорит, что совершенно не вредное растение, не требовательное, цветет несколько раз в год. Орхидеи не в обычном грунте растут, по-этому может показаться, что страшно. Но если почитать как ухаживать, страх может пройти. Страшно только что стоит дофига. Я как-то не привыкла тратить больше сотни за цветочки, которые по сути своей хрупкие и нежные. Но хочется. smile.gif
Герань
Polinka ага меня цена тоже останавливает, жалко будет в двойне если дело завалю. Они за последний год наверное в два раза подорожали sad.gif . Но какие ж они красивые wub.gif .
У меня в доме на первом этаже растет такая, так я когда мимо иду любуюсь ей smile.gif .
kitsunia81
а я хочу себе паслен
user posted image
но боюсь, что малыш ягодки будет кушать smile.gif
Герань
kitsunia81 интересное растение. Мне ягодки помидорчики напоминают smile.gif . А ягодки у него что не съедобные? Жаль. Слышала что раньше плоды помидора считались ядовитым, его высаживали для красоты, чтоб радовал глаз smile.gif .
Polinka
Герань, видела когда-то в переходе метро бабушка продавала какие-то растения, среди которых было пару орхидей совсем молоденьких, росточками и не таких дорогих, как цветущие. Можно посматривать иногда. Но тут не понятно какие цветы будут.
kitsunia81, паслен ядовитый, только если где-то наверху стоять будет, в недосягаемости. Лучше завести каламондин, ягодки похожи и съедобны. smile.gif
user posted image
kitsunia81
Цитата
Лучше завести каламондин

это что комнатный мандарин blink.gif этот вариант пока тоже не проходит, сына будет над кустиком сидеть пока все не съест mosking.gif
Герань
Цитата
Можно посматривать иногда. Но тут не понятно какие цветы будут.

Polinka я так посмотрела в интернете, мне в общем практически все расцветки орхидеи понравились. А так когда расцветёт, будет сюрприз wink.gif . А тебя больше какие расцветки цветков привлекают?
Polinka
Герань, это зависит от образа в целом - сочетания цвета и формы листиков, цвета и формы лепестков. smile.gif Нравится желтый цвет, не теплый, ближе к оранжевому, а чистый желтый. Хочу желтый гибискус, но пока не нашла. Нравится яркий красный, хочу найти красную фиалку, это редкость. Хочу почти черную каллу. Желтые каллы тоже хорошо выглядят. smile.gif Хочу фиалку с ярко-фиолетовыми краями на цветах. Орхидею хотела бы белую или тоже желтую. Хотя сереневая тоже хороша. Во как много я хочу. И это еще не все. rofl.gif
Герань
Polinka Какая ты радужная smile.gif mosking.gif . Я встретила в инете чёрную орхидею, не обычно. Чёрные цветы вообще не обычно смотрятся. Ещё не плохо смотрится как на меня - белая орхидея в синюю точечку. Ну я совсем в этом не притязательная blush.gif .
Polinka
Герань, а тебе какие цвета растений больше нравятся? smile.gif
Вот так выглядит калла "черная звезда". Очень необычно.
user posted imageuser posted image
Герань
Каллу я люблю smile.gif . Очень красиво, очень нравится.
Теперь по цветам. Нравятся разнообразные расцветки. Наверное это от растения зависит, в каком-то цвете оно мне нравится больше, в каком-то меньше. Если красный, то такой чтоб "вырви глаз", а если голубой, то нежный-нежный. Не очень нравятся, такие вот оранжево-коричнево-грязные, не понятные. Нравятся синие ромашки (может это и не ромашки, ты может видела летом в цветочных продавали, такие на длиной ножке), ещё зелёные розы smile.gif . И так можно перечислять до бесконечности smile.gif.
Polinka
Цитата
Polinka Какая ты радужная

Ага, сама такая. laugh.gif
kitsunia81
Цитата
калла "черная звезда"

красота какая, я каллы очень люблю, но эта хоть и темного цвета, все равно не менее нежная и утонченная thumbup.gif
Polinka
Цитата
это что комнатный мандарин  этот вариант пока тоже не проходит, сына будет над кустиком сидеть пока все не съест 

Хотела написать, но вылетело из головы как-то. У каламондина проды кислючие. Может ребенок раз лизнет и больше не захочет. smile.gif Но шкурка у него сладкая. Их нужно или есть со шкуркой сразу, или добавлять в чай как лимон. smile.gif
kitsunia81
Цитата
У каламондина проды кислючие. Может ребенок раз лизнет и больше не захочет.

не у нас не тот случай, еще и облизываться будет mosking.gif
это растение гибрид лимона и мандарина наверное?
Polinka
kitsunia81, не помню чей гибрид. Вывели специально чтоб в наших краях в квартирах плодоносил и был компактным кустиком, а не огромным деревом до потолка. Помню, у моей детской подружки дома было лимонное дерево. Ветками потолок подпирало, места занимало ужас сколько. Один раз даже видела плодик на ветке. smile.gif
Герань
У меня когда-то давно было лимонное дерево, высотой где-то 1 метр 20 см. Даже как-то зацвело, так обильно. Но завязаться не успело, у меня тогда кот был, а оно рядом со столом стояло, так он все цветочки объел, те что не достал, лапой веточки подтяну. Оно через время повторило попытку с цветением, но не так обильно. Так кот и в этот раз объел. Всё больше оно не цвело sad.gif
kitsunia81
я в студенческие годы жила у бабушки одной на квартире и в комнате, где была моя спальня рос у нее лимон большой и красивый. Цвел очень буйно и плодов было много. Аромат непередаваем, особенно когда прихожу после пар. захожу в спальню и наслаждаюсь, очень мне нравился smile.gif
Polinka
Пару недель назад я в горшок с землей семечко хурмы сунула. Вычитала на любимом цветочном форуме, что может вырасти большим деревом. В Крыму кто-то во дворе лет 15 назад посадил, сейчас хурма 5 метров ростом. Вот думаю, что будет если взойдет и приживется. wacko.gif Но выкидывать жалко. smile.gif Я бы у себя растила все, что растет. smile.gif
kitsunia81
Цитата
Пару недель назад я в горшок с землей семечко хурмы сунула.

у меня та же история rofl.gif жалко стало выкидывать, дай,думаю посажу, хотя я лет 5 назад проводила эксперимент то ли с хурмой то ли с мандарином и это что то у меня выросло см 7 и на том зачахло
Polinka
А вот моя хурма сейчас такая. Нашла в себе силы взойти, сбросить семечку. Правда, я ее немного сковырнула от нетерпения, от чего растение чуть загнулось. Очередной раз убедилась, что то, что любим, можем залюбить до смерти. smile.gif
user posted image

Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!