Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (11) [1] 2 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Хочу перекрасить волосы, Самостоятельно красим без вреда для волос, натуральные красители
Миа
У меня сейчас чёрный цвет, но хотелось бы перекраситься в такой карамельный, что ли, до этого волосы были обесцвечены несколько раз, поэтому боюсь решать сама в какой салон идти и какой способ окраски выбрать, т.к. перспектива облысения меня не устраивает.
Посоветуйте... Так же, если есть мастера, помогите с проф. рекомендациями.
marci
Подскажите, существуют такие краски, которые не нанесут вреда волосам. Дело в том, что у меня довольно жирные волосы и слабые по своей структуре. Очень хочется перекраситься в другой цвет, но боюсь нанести еще больший вред с печальными последствиями. Знаю, что можно использовать хну, по цвету мне как раз подходит. Есть ли девушки с каштановыми волосами, кто ее пробовал? Поделитесь впечатлениями, красивый получается оттенок? Но все-таки хна это как-то банально, а краску наверно рискованно. Что посоветуете?
AnnaBally
Хна – это не только натуральный краситель. Она обладает рядом полезных свойств. Волосы начинают блестеть и кожа головы начинает дышать. Хна избавляет от перхоти. Правда, волосы приобретут рыжий оттенок. Но он довольно быстро смывается. Я использовала хну в далеком детстве. Надо бы снова начать. А вы пробовали хну?
нюсичка
Я пробовала хну. С её использованием очень много мороки и руки долго не отмываются. Но эффект правда хороший. Только лечить волосы с помощью хны следует регулярно. Я лечила таким образом волосы месяц подряд. Руки постоянно рыжие были от хны. blush.gif Но зато волосы выглядели здоровыми и блестели. Я видела в продаже бесцветную хну... think.gif Кто нибудь пользовался этой хной? dntknw.gif Она такая же эффективная?
slim MT
Я пользовалась хной два раза в жизни. Волосы обычно шелковистые , становились очень жесткими, к тому-же рыжий оттенок меня бесил. Но я, конечно, понимаю что хна это средство для укрепления волос и ничего не попишешь, приходиться мириться с мелкими неурядицами. Недавно я купила бесцветную хну, и, "О, счастье!!!": я не стала рыжей, но зато вот волосы укрепились. Смывается правда трудно, но красота и зоровье требуют жертв!!!
нюсичка
Так значит, бесцветная хна и правда не красит волосы? Это хорошая новость. ura.gif Если от этой хны ещё и руки не будут краситься, то я начну ею пользоваться. Наберусь терпения, оно понадобится при смывании хны с волос. А как часто следует пользоваться хной? Пару раз в месяц или пару раз в неделю..? Чтобы достичь желаемого укрепления волос..? think.gif
fruktovaya
если мне не изменяет память,пользоваться надо раз в неделю....а если изменяет,то можно на упаковочке прочесть smile.gif
там же можно найти рецепт замечательной маски для кожи от черных точек,а также хну бесцветную можно добавлять в ванну...
вот smile.gif
нюсичка
Вот приятно удивили! Век живи, век учись. Оказывается хна и от чёрных точек может избавить? Я даже и подумать такого не могла. Про то, что хну в ванну можно добавлять тоже не знала. Теперь обязательно куплю несколько пачек, буду на себе пробовать. Может и правда чёрные точки на носу уберутся. Лишь бы нос не окрасился rofl.gif А для чего хну в ванную добавлять? Что она делает при этом? think.gif
Куштурица
Сейчас появилось большое количество красок, которые не содержат амиак. Я такими красками пользуюсь вот уже 3 года. Ты либо можешь купить такую краску в косметическом магазине (напр. веллатон от шварцкопфф или кастинг от лореаль) либо обратиться к профессиональным безамиачным краскам. они стоят дороже, но можно смешивать всякие там полутона...получается очень интересно... но лучше обращаться к профессионалу, к мастеру который работает с неамиачными красками.
По поводу хны... хна подсушивает волосы, хотя в тоже время укрепляет волосы. можно также добиться нескольких оттенков если смешать хну и басму. Хна дает безумный рыже-ржавый цвет, Басма- чёрный.. так вот, при смешивании в разных пропорциях можно получить от тёмно каштанового до огненно рыжего
fruktovaya
rofl.gif
уверяю вас ,нос не окрасится,хна же бесцветная,масочка действует как скраб,да еще и такую гладкость и мягкость коже придает с одного применения ,только смывать подсохшую маску надо аккуратнее,при высыхании образуется корочка плотная smile.gif с целью улучшения состояния кожи хну добавляют и ванну smile.gif но опять же повторюсь бесцветную smile.gif
goddes90
говорят что даже бесцветная хна дает рыжеватый оттенок.Это правда? shock.gif
wnuchko
Вы знаете, я никогда не окрашивала волосы. Но в этом году захотелось чего-то нового, и решилась. Очень долго выбирала как мастера, так и краску которой окраситься. Остановилась на краске фирмы Ducastel. Совсем не пожалела ни на минутку что покрасилась. thumbup.gif Теперь пользуюсь всеми средствами этой фирмы!!!
antistress
Пользуюсь Палетт от Шварцкопф, уже три года, крашу волос раз в месяц,нормально волосы себя чувствуют...а без амиака не пробовала...
Леди
Цитата
говорят что даже бесцветная хна дает рыжеватый оттенок.Это правда?


Точно говорят, только он незначительный wink.gif
redstorm
Хна с волос не смывается, она образовывает на нем пленку, поэтому попытки покраситься после исползования хны могут увенчаться не очень успешным результатом, а если решите сделать завивку то она просто не получится или выпрямиться после первого мытья
Кардинально менять цвет нужно только у хорошего колориста, если нужно посоветовать такого в Киеве, могу дать номер)
blackkitty
Крашу волосы только хной, палитра цветов вполне устраивает.

Для того чтобы хна нормально отдавала цвет, нужно ее развести стаканом кефира, добавить по 2 капли масла чайного дерева на 25 грамм хны и утром уже красить. Цвет получается намного более насыщенный, чем если разводить горячей водой
Леди
Девченки, знаю один секретик, для того что бы краска лучше взялась, нужно перед покраской выпить немного спиртного, лучше коньяка, так же химия лучше берется, проверено thumbup.gif
Екатерина
Интересно, каким это образом коньяк так действует на волосы и на краску? blink.gif
blackkitty
Екатерина, от алкоголя кровь приливает к голове и краска лучше действует. Это верно, если при покраске надо одевать утепляющий колпак на голову согласно инструкции
yadviga
ООО. НЕ знала про алкоголь.

МЕжду прочим. НЕдавно сделала таки биозавивку. Клево, что после нее можно краситься хоть в тот же день. Это вам не химия))
blackkitty
а у меня наконец-то довольно насыщенный красный цвет с помощью хны появился, перешла на более светлые оттенки, в раведенную хну добавила 6-8 капель эм гвоздики и эксперимент удался smile.gif
blackkitty
Согласно древнему восточному рецепту, для получения насыщенного темного цвета нужно смешать в фарфоровой или пластмассовой посуде басму и хну (1:1), 4 ложки натурального молотого кофе и залить горячим белым вином. До полного образования единой массы смесь подогревать на паровой бане.

Yoggi
Цитата
Крашу волосы только хной, палитра цветов вполне устраивает

а ты не можешь проконсультировать? Я ни разу не красилась хной. Ты какой-то определенной марки хну берешь? И возможен ли темный оттенок, но без рыжево и красного отлива? Я всегда крашусь в горький шоколад, отливы мне не идут. sad.gif
Если мои запросы реально удовлетворить хной, то я тогда продолжу допрос blush.gif
Ярослава
Yoggi,я часто подкрашиваю волосы хной,беру иранскую натуральную,на упаковке девушка с ярко-рыжими волосами и зелеными глазами,производитель Росия ООО Фитокосметик.Если хочеш получить более темные оттенки,советую использовать с хной еще басму-это тоже натуральный растительный краситель.
Yoggi
Ой, самый главный вопрос: а она седину закрашивает?
blackkitty
Цитата
а ты не можешь проконсультировать?


Я беру польскую цветную хну: там есть оттенки по типу горького шоколада без рыжины, плюс если взять одну упаковку польской хны, 2 обычные басмы и заварить это все кофе, тогда рыжины будет минимум

И седину хна не закрашивает в большинстве случаев
Ярослава
Цитата
а она седину закрашивает?

Цитата
И седину хна не закрашивает в большинстве случаев

Да,редко когда хна закрашивает седину,лично моей маме частично закрасила,а вот басма-хорошо закрасила.Лично я использую хну для укрепления волос,развожу в теплой воде ,наношу на корни волос и не расчесывая одеваю утепляющий колпак...и хожу так часа 2-3.Потом смываю с шампуню хорошенько под теплой проточной водой...В результате получаю чуть красно-рыжий оттенок и здоровые волосы...Стараюсь проводить такую процедуру раз в 2 нидели.
Yoggi
Цитата
лично моей маме частично закрасила,а вот басма-хорошо закрасила

а басма, если я не ошибаюсь, черный-черный оттенок дает?
Ярослава
Да,если чисто одна басма,то оттенок будет от темно-коричневого до черного,все зависит от структуры волос.
Кстати,Yoggi, если не хочеш окрашивать волосы,а просто укрепить,тогда используй бесцветную иранскую хну
blackkitty
Цитата
а басма, если я не ошибаюсь, черный-черный оттенок дает?



Yoggi, если только басмой краситься, будет зеленый цвет

если смешать басму с хной в пропорции как я писала (эту пропорцию опробировала на себе кстати), то получится коричневый почти без рыжини, смотря какие исходные волосы

А для того чтобы выкраситься в черный нужно сначала пару часов только хной краситься, потом пару часов только басмой (но этот метод еще только собираюсь опробировать).

Страницы: (11) [1] 2 3 4 5 6 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!