Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (7) 1 2 3 [4] 5 6 7  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Как выбрать гель для душа?, рекомендации, обсуждение
Polinka
Я читала, что как раз шампуни от Зеленой аптеки многим не подошли, а вот бальзамы для волос, травяные настои, кремы для рук очень даже ничего.
ЛисаАлиса
Как по мне, то все средства абсолютно разные. Мне, например, средства по укреплению тоже не подошли, когда я их пробовала - у меня волосы были осветлены, так что ничем простым и натуральным, увы, мне было уже не помочь sad.gif ... Если бы я их попробовала сейчас, то, возможно, что я осталась бы при другом мнении.
А вот средства для душа нравятся даже очень thumbup.gif ! Но стараюсь их всё же чередовать с другими, чтобы не надоедали... wink.gif
ARIANTUM
Вот вчера купил гель для душа своей жене, но решил и сам помыться-честно сказать я просто не могу насладиться тем букетом запаха и увлажнения кожи.настолько приятная композиция аромата подобрана, что нету слов- а вы говорите нету разницы в гелях thumbup.gif
kievlyanka
Сегодня зашла утром в супер маркет а там продается зеленная аптека в акционных наборах олия для ванны и мыло для интимной гигиены 2 по цене 1. Купила обязательно попробую и отпишусь, как поменялось мое мнение о зеленной аптеке.
ЛисаАлиса
Вот вспомнила, какой гель для душа мне ещё нравится...
(картинку заготовила давно, только забывала поделиться blush.gif ...)
user posted image
An4ik
Вчера ходила по супермаркету и вспомнила что у меня закончился гель для душа.Стояла выбирала наверное минут 20,ну никакой запах не нравится,наконец-то выбрала Camay с грейпфрутом,запах приятный,средней густоты, как раз то,что мне нравится,и очищает хорошо.Такой аромат фруктовый,бодрит, понравился.
Polinka
Купила масло для душа от "Зеленой аптеки" с розой, нероли и сандалом. Удивилась, что пахнет очень нежно. Надеюсь, что там не ядреные отдушки используют, а масла, как написано в составе. Приятная штука, мягкая. Не понятно только почему они это маслом называют. Не жирная ничуть, вполне себе гель.
kitsunia81
Цитата
Купила масло для душа от "Зеленой аптеки" с розой, нероли и сандалом

я видела такое масло, только не купила почему то ограничилась маслом для мытья волос и бальзамом, но меня очень порадовало что эта марка не стала хуже, а может они наоборот усовершенствовали.
Sunlike
І мені захотілось після ваших повідомлень гель від Зеленої аптеки. Бо я чим більше користуюсь ефірами, тим менше можу переносити штучні запахи в гелях, кремах і тому подібному. Так в носа ріже, навіть ті запахи що раніши любила. Може це вже психологічно я себе налаштовую. Зараз в нас Оріфлейм Алоє і маракує, хороший, але бракує натуральності.
Герань
Цитата
Бо я чим більше користуюсь ефірами, тим менше можу переносити штучні запахи в гелях, кремах і тому подібному. Так в носа ріже, навіть ті запахи що раніши любила. Може це вже психологічно я себе налаштовую.

Sunlike , не только с тобой такое происходит, такое бывает с теми кто увлекается ароматерапией, я встречала похожие отзывы, та и за собой тоже заметила похожее smile.gif wink.gif
ЛисаАлиса
Давно хотела спросить - может, кто-то из вас, девочки, любит парфюмированные гели для душа... или кто-то пользовался такими? Мне захотелось попробовать, проверить, правда ли они так хорошо пахнут как и мой любимый парфюм?! Так что в скором времени поэкспериментирую...
Вики@
а я мыло простое уже и не помню. когда последний раз покупала. перешла полностью на гели для душа. выбираю их в основном по запаху. очень люблю фруктовые. самый мой любимый гель с запахом апельсина. после него все тело вкусно пахнет апельсинкой.
kitsunia81
а я наоборот перешла с гелей на мыло , а мужу купила гель "зеленый чай и лимон" запах приятный а как при мытье себя ведет еще не пробовала, производитель тот что и Рецепты Агафьи smile.gif
Ярослава
Других гелей для душа кроме ТМ Гринмама я не воспринимаю и не признаю,один лаурет сульфат и синтетический парфюм...
Мылком тоже пользуюсь,в основном ТМ Ява,но хочу попробовать и Крымское натуральное мыло wink.gif
Вики@
ЛисаАлиса , был у меня когда-то парфюмированный гель. Да , вы будете пахнуть после такого геля вашим любимым парфюмом. Причем вся! Очень понравился, но правда и цена у такого геля была выше , чем у обычного.
Malva
Цитата
о хочу попробовать и Крымское натуральное мыло

Ярослава, и я его очень хочу попробовать, слышала очень хорошие отзывы, притом очень люблю натуральные средства, это залог молодости... smile.gif
ЛисаАлиса
Цитата
ЛисаАлиса , был у меня когда-то парфюмированный гель. Да , вы будете пахнуть после такого геля вашим любимым парфюмом. Причем вся! Очень понравился, но правда и цена у такого геля была выше , чем у обычного.

Да, Вики@, на счёт цены - это точно!.. Но есть ещё одна проблемка - я заметила, что мои любимые нежные, так называемые "свежие" ароматы не такие стойкие, как сладковатые шипровые... Так вот, парфюмированные гели для душа повторяют эту тенденцию (думаю, с кремами и лосьонами для тела дело обстоит также), аромат отчётливо чувствуется только когда моешься sad.gif , если дезодорантом, лосьончиком или кремом не закрепить, через четверть часа уже не слышно.
Вики@
Цитата
аромат отчётливо чувствуется только когда моешься sad.gif , если дезодорантом, лосьончиком или кремом не закрепить, через четверть часа уже не слышно.

Аромат может и чувствуется, просто вы его не слышите. Так же часто бывает и с духами, привыкаешь к запаху и совсем его не ощущаешь. dntknw.gif
шоколад
Эх я раньше любила гель для душа Палмолив с запахом арбуза. могла в ванной часами сидеть! У меня от его аромата прямо настроение поднималось! Мыло с тем же запахом покупала. а потом их сняли с производства. Купила гель с арбузным запахом какой-то другой фирмы. Он перламутровый( что уже не внушает доверия) и пахнет как средство для снятия лака, правда без ацетона. Запах ужасный... Не могла понюхать, так как он был в запечатанном пакете. пришлось выбросить.
Malva
шоколад, я поэтому всегда покупаю гели для деша только неупакованные, чтобы можно было понюхать перед покупкой. Потому что аромат геля это 50% того что он мне понравится или не понравится))) Тот же палмолив можна нюхать, попробуйте выбрать себе что-то другое, мне все их запахи нравятся
Ярослава
Я в последнее время на основе геля для душа делаю желе для душа smile.gif .Основной связующий компонент это сухое молоко,оно делает кожу очень нежной-нежной, а так же желатин,добавляю витамины и косметические и эфирные масла.Получается одновременно делаешь приятный массаж и отлично очищаешь кожу.
шоколад
Malva, с тех пор я только так и делаю. Сегодня увидела тот гель в магазине и содрогнулась )))))
Ярослава, классная идея, а в каких пропорциях добавляете сухое молоко? Если добавить молоко, то можно добавить и масла?
Ярослава
шоколад ,да,можно и масла добавить.но всего пару капель...
Вот составляющие желе для душа
желатин быстрорастворимый – 2 столовых ложки
кипяченая вода – 100 мл
сухое молоко – 1 столовая ложка
гель для душа – 2 столовых ложки
эф.масла - пару капель
Растворяем в кипяченой воде желатин, после этого добавляем сухое молоко, гель для душа,эф.масло,полученную массу разливаем по формочкам, в качестве формочек используем пластиковый лоток от яиц, коррекс (пластиковые ячейки) от шоколадных конфет.Ставим на несколько часов в холодильник.Желе желательно использовать за 2-3 дня.
tory
Мне подруга когда-то подарила гель для душа от "Виктория Сикрет ", к ней в гости приезжали родственники из Америки , ей подарили целый набор 3 спрея , 6 небольших геля для душа и 6 лосьонов . Это неописуемо , лучшего геля для душа я не пробовала , кожа после него , как после лосьона ,а запах такой что можно уже туалетной водой не пользоватся .
Malva
Ярослава, почитала я Ваш рецепт, так интересно, впервые о таком желе слышу! А в чем его особые преимущества перед гелем? И еще, вы туда столько всего добавляете, немыльных компонентов много, желе все-таки потом пенится или нет? smile.gif
tory
Да Мальва согласна , очень хороший рецепт , а главное преимущество что состоит из натуральных компонентов , Ярослава вы молодец , плохо только что через 2-3 дня портится , и нужно делать новое . Ярослава а может вы знаете рецепт более долгострочного желе , какое хотябы неделю можно использовать ?
Ярослава
tory ,спасибо,Вы ответили за меня,только добавлю что такое желе легко вспенивается за счет добавления геля для душа и желатина и одновременно очищает и питает кожу.

tory ,к сожалению на сухом молоке желе "закисает" и его нужно хранить на открытим ,при комнатной температуре.
Есть у меня и другой рецепт приготовления геля для душа
быстрорастворимый желатин – 2 столовых ложки
кипяченая вода – 75 мл
шампунь 125 мл
глицерин 1 столовая ложка
эфирные масла
Делаем все так же,как и в первом рецепте,только вместо сух.молока добавляем глицерин wink.gif
шоколад
Ярослава, спасибо большое! У вас такой креативный подход к, казалось бы, такому обыденному гелю для душа! Обязательно попробую! думаю, с глицерином кожа будет необыкновенно мягкой и шелковистой! ))))
tory
Да , свой собственный гель для душа лучше магазинных , он хоть с натуральными ароматизаторами из аромомасел , вливай какое наиболее любиш , вот только одно "но" шампунь нужно добавлять в такой "хенд-мейд" гель нужно , я наверное куплю детский , обычный не рискну влить , вдруг моя чувствительная кожа его плохо воспримет .
Вики@
Я себе новый гель для душа купила. Камею с запахом искрящегося винограда. У меня теперь целая серия этих средств. И лосьон для тела, и гель для душа и дезодорант. Особенно мне нравится их запах. И качество хорошее.

Страницы: (7) 1 2 3 [4] 5 6 7 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!