Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (7) [1] 2 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Как выбрать гель для душа?, рекомендации, обсуждение
antistress
При выборе средства для душа существует три основных параметра:
1. Состав средства:
Компоненты Ammonium Laureth Sulfate и Ammonium Lauryl Sulfate: самые дешевые, и соответственно, самые агрессивные к нашей коже. Увидев их в списке ингредиентов моющего средства, лучше его не покупать.
ТЕА Laureth Sulfate и TEA Layril Sulfate: самые дорогие и самые лучшие.
В недорогой продукции практически не используются.
Sodium Lauryl Sulfate и Sodium Laureth Sulfate: среднего класса, чаще всего используют в жидких средствах для мытья тела .

2. Порядок перечисления ингредиентов на флаконе
Ингредиенты любых косметических средств перечисляют на флаконах либо в порядке уменьшения их количества (т.е. на первом месте всегда стоит название того вещества, которого в средстве содержится больше всего), либо в алфавитном порядке, либо основное действующее вещество (для т.н. "лечебно-профилактических средств": шампуни от перхоти, некоторые зубные пасты.
Просмотрев список составляющих того или иного средства, вы сами сможете определить степень его натуральности. Ведь, вопреки заверениям многих производителей, стопроцентно натуральных моющих средств в природе практически не существует - иначе они бы просто испортились и никак бы не имели годовых сроков годности.

3. Гель или мыло?
Не смотря на прекрасные очистительные свойства обычного мыла, по сравнению с гелями для душа и жидким мылом, оно все же несколько сушит кожу. В основе мыла содержится вредная для кожи щелочь. К тому же водопроводная вода, которой мы моемся, характеризуется повышенной жесткостью.
В гелях для душа, которые создаются на водной основе, меньше "моющих" веществ, соответственно меньше и щелочи. Гели для душа имеют в составе специальные добавки (лимонная кислота, например), которые смягчают вредное действие щелочи.
vera-veronika
Если на моющем средстве заявлено, что оно содержит растительные компоненты, ищите в составе слова - Extract или Oil.
Для лучшего ориентирования вот примеры действия некоторых натуральных компонентов.

Абрикосовое масло восполнит потерю кожного жира при мытье кожи, защищает ее от негативного влияния окружающей среды.

Масло авокадо - чемпион среди овощей и фруктов по содержанию солей и микроэлементов, богато на витамины А, Д и Е, а также содержит до 35% жира. Благодаря этому способствует разглаживанию мелких морщин, увлажняет и питает кожу.
Грейпфрутовое масло сужает поры, восстанавливает саморегулирование клеток, тонизирует кожу и нормализует повышенную функцию сальных желез - именно поэтому используется в косметических средствах для жирной кожи.
Масло жожоба отлично увлажняет кожу, устраняет воспаление и способствует заживлению трещинок на коже - подходит для ухода за сухой кожей.

Для ухода за сухой кожей используется и масло какао - оно содержит свыше 50% жира, 20% белка и около 2% алкалоида теобромина, который снимает усталость. Масло какао смягчает и успокаивает кожу, восстанавливает ее водно-жировой баланс.

В состав экстракта алоэ входит свыше 160 компонентов - аминокислот, витаминов, минералов, поэтому оно имеет прекрасные заживляющие, бактерицидные, тонизирующие и увлажняющие свойства.

Зверобой оказывает противовоспалительное, противомикробное и противоаллергенное действие,
аир и женьшень - тонизируют кожу, а экстракт календулы в сочетании с ромашкой - идеально подходят жирной коже
blackkitty
иногда так хочется чего-то сладенького-сладенького, пусть оно и будет ненатуральным, но аппетитно запахнет персиком или клубничкой smile.gif
Yoggi
Цитата
иногда так хочется чего-то сладенького-сладенького

Это точно, иногда на химию так и тянет. smile.gif Последний раз покупала гель для душа в Ив Роше с ароматом кофе. Когда открыла в магазине флакон - не могла оторваться, такой ароматище - как будто перед тобой чашка свежесваренного кофе wub.gif И в ванной комнате после принятия душа долго аромат держится. Но вот каждый день им пользоваться не могу - приедается быстро, и уже хочется чего-то натурального, пусть и не с таким ярким ароматом.
Ярослава
А я постоянно покупаю цитруссовый гель,я в него добавляю несколько капель эф.масла апельсина,мандарина или лимона wink.gif
Yoggi
Цитата
я в него добавляю несколько капель эф.масла апельсина,мандарина или лимона

а не страшно? Вроде везде пишут, что в такие гели и шампуни нельзя эфирные масла добавлять, там же столько компонентов ненатуральных - мало ли какая реакция.
Ярослава
Неа,я сама по образованию химик,потому промотрев состав геля могу делать вывод,что с чем и как прореагирует.В основном это- ПАВы,растительные экстракты(как говорят натур.компоненты),стабилизаторы,загустители,смягчающие компоненты,а так же отдушки,красители и консерванты.Я выбираю прозрачный гель-это говорит о том,что в его технологии производства не используют красители.В качестве консервантов смотрю,что бы в составе небыло парабенов,а выбираю гель с бензоатами(они более щадящие),а самое лучше,когда в качестве консерванта используют сорбаты-это натуральный консервант,вытяжка из рябины.А в качестве ароматизаторов-эф.масла или экстракты.
Не думайте,что я смешиваю ЭМ в тюбике с гелем... нет,я делаю это,когда выдавливаю гель в ладошку,за такое короткое время компоненты геля не успеют прореагировать с ЭМ.
blackkitty
Цитата
Не думайте,что я смешиваю ЭМ в тюбике с гелем... нет,я делаю это,когда выдавливаю гель в ладошку,за такое короткое время компоненты геля не успеют прореагировать с ЭМ.


Та да... тем более что гель для душа - это быстросмываемая субстанция.


Ярослава, а можешь примеры гелей привести с подобным составом?
Ярослава
Да,вот только недавно купила прозрачный гель в Орифлейме,по моему Шведский СПА называется,посмотреть не могу-на работе пишу сообщение,а так же ранее покупала серию арома СПА в Палмолив,там не было парабенов.А еще люблю ТМ ГринМама,у них классные гели для душа,но как не прискорбно cry3.gif ,они все таки используют в технологии производства чуток парабенов,хотя в ближайшем будущем пообещали отказаться от них...
blackkitty
Ярослава, арома спа у меня ранее были, прикольные)))), а гринмаме за их натуральные ароматы можно и чуток парабенов простить)
Ярослава
Цитата
а гринмаме за их натуральные ароматы можно и чуток парабенов простить)

Вот я и прощаю,все равно они лучшие...
Yoggi
Цитата
Компоненты Ammonium Laureth Sulfate и Ammonium Lauryl Sulfate: самые дешевые, и соответственно, самые агрессивные к нашей коже. Увидев их в списке ингредиентов моющего средства, лучше его не покупать

ох, девочки, только что пошла "перечитала" свои гели. Есть у меня такая гадость в одном из них. В геле от Ив Роше blink.gif Вот тебе и "растительная косметика" wallbash.gif
Цитата
В качестве консервантов смотрю,что бы в составе небыло парабенов

а как это пишется?
Девочки, у меня подходит время делать заказ на Гринмаме, до нужной суммы хочу еще гель купить. Кто какой пробовал, посоветуйте. Пока решаюсь - "мед с лавандой" либо "ромашка с шалфеем".
Ярослава
Yoggi,бери любой ГринМамовский-не пожалееш,они все хорошие,на себе я испробовала все...
В составе обычно парабены так и пишутся,только на латынском paraben или часто используют его производные метилпарабен METHYLPARABEN, бутилпарабен BUTYLPARABEN, этилпарабен ETHYLPARABEN, пропилпарабен PROPYLPARABEN, изобутилпарабен ISOBUTYLPARABEN но часто встречаются мультикомплексные смеси парабенов,ранее я говорила,что это консервант,к тому же он достаточно мощный антисептик
blackkitty
Цитата
В геле от Ив Роше  Вот тебе и "растительная косметика" 


Ив Роша вообще не растительная косметика. Я их к уровню Ейвона отношу, да и то у ейвона есть вещи намного лучше, те же спа серии

Это сообщение отредактировал blackkitty - 9.12.2009 - 22:18
Ярослава
Цитата
да и то у ейвона есть вещи намного лучше, те же спа серии

Кстати,blackkitty права,спа серии от ейвон действительно в своем составе имеют спа-минералы и в достаточном количестве и по сравнению с ИвРоше они дешевле и более эффективнее wink.gif
Yoggi
Цитата
Ив Роша вообще не растительная косметика.

ну это не моё мнение, это они себя так позиционируют dntknw.gif
Цитата
Я их к уровню Ейвона отношу, да и то у ейвона есть вещи намного лучше, те же спа серии

ну цены у них соввсем не "эйвонские" blink.gif
blackkitty
Цитата
ну это не моё мнение, это они себя так позиционируют 


я в курсе, да и визуально они смотрятся как косметика неплохого уровня. Но если состав почитать - брррррр
Ярослава
Я ИвРоше не пользовалась и никому не советую...
blackkitty
у них позиционирование марки неплохое: много магазинов, подарков, в россии даже ихние салоны красоты есть, насчет украины не узнавала, поэтому так много и покупателей
Ярослава
Кстати,сейчас все на постой популярные журналы предлагают оформить подписку на свое издание,а как гарантированный подарок предлагают продукцию ТМ ИвРоше.Да,действительно,они начинают активную расскрутку известного в Европе бренда,косметика которых на исключительно на растительных экстрактах,но это далеко не так...
blackkitty
Ярослава, подскажи пожалуйста, а вместо парабенов чем промышленную косметику могут консервировать? ее ж все-таки чем-то консервируют, без консерванта она б не продержалась и двух месяцев
Ярослава
Сейчас в интернете можна найти массу сыллок на запрос "консерванты в косметике",потому перечислять их не буду-соблюдаю правила форума,но хочу заметить,что лучше для кожи в качестве натуральных консервантов выступают экстракты,ЭМ,эссенциальные масла или вытяжки из растений(как сорбиновая к-та из рябины) и мочевина(вещество,которое вырабатывает наш организм,тоесть сродное с ним).Но всеже срок хранения косметики на натуральных консервантах максиммум 2 года и при определенных условиях хранения и эксплуатации.
blackkitty
Ярослава, спасибо, покопаюсь на досуге

Вчера копалась на тему: Магнезиум лаурет сульфат - безопасное моющее средство в косметике? вроде понаходила, что оно и в детской косметике и как более безопасное вещество считается
Ярослава
Да,действительно лауретсульфат магния считается продуктом растительного происхождения,он действует более мягко чем лауретсульфат натрия,чаще всего его используют в быстросмываемой косметике,например шампунях.А вот по поводу детской косметики...желательно конечно что бы его там небыло,но и без него не обойтись.Купила вот в ГринМаме детскую эмульсию для купания для своей новорожденной племяшки,проштудировала отзывы и весь интернет и сделала вывод,что это средство вполне безопасно для детскоой кожи.
blackkitty
значит хороший таки шампунь получилось выбрать))))).

Цитата
сделала вывод,что это средство вполне безопасно для детскоой кожи.
я от мамочек часто слышу, что покупают джонсон и джонсонс потому что глазки не щиплет, но там ж состав - минеральное масло точно есть и моющие тоже скорее всего жесткие
Ярослава
По поводу джонсонс ничего не могу сказать,нужно глянуть состав,но на бутылочке производитель пишет большыми буквами что средство одобрено детскими дерматологами...
blackkitty
я читала на одном форуме разбор состава джонсонс и джонсонс - там вредность на вредности
Ярослава
Цитата
я читала на одном форуме разбор состава джонсонс и джонсонс - там вредность на вредности

Не исключено,там я уверена натуральным и не пахнет,в прямом смысле этого слова... wink.gif
Yoggi
Девочки, а кто-то уже пробовал гели Натюрель? А то много хороших отзывов о шампунях, а о гелях ни слова. dntknw.gif
antistress
у меня гелем для душа натурель бабушка с дедушкой пользуются, и себе недавно приобрела... мы довольны

Гель для душа "Свежесть" брала...кожу не сушит, ароматный и экономный, хорошо пениться...и не остается на теле ощущения, будто не вымылся полностью, как после некоторых эйвонских, орифлеймовских

Страницы: (7) [1] 2 3 4 5 6 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!