Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (9) [1] 2 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Антиперспиранты...во благо или во вред?, "Что это такое?И как его едят?"
Ярослава
Вы знаете,что имменно антиперспиранты являются лидерами летних продаж среди косметических средств?Намного больше,чем от самой косметики по уходу за лицом и телом...
И никто не задумывается как на самом деле они действуют...
Ведь они блокируют работу потовых желез на 6,8 или 12 часов...А куда деватся тогда поту?,ведь выделение пота -это нормальный физиологический,необходимый для здоровья человека процесс...
Я лично не враг своему здоровью...
А как вы считаете...
antistress
о вреде антиперспирантов дерматологи спорят часто и давненько, если все же без них иногда нельзя обойтись, то как минимум нужно смотреть чтобы не было в составе хлорида алюминия, который не только блокирует потоотделение, но и при длительном применении вызывает рак молочной железы, многие современные компании отказываются от его применения, заменяя его гидрохлоридом алюминия, он менее токсичен.

Альтернативой антиперспиранту, является дезодорант, хоть в рекламах часто между антиперспирантом и дезодорантом ставят знак равенства, но принцип действия каждого существенно отличается.

Дезодорант устраняет сам неприятный запах, но не причину...поэтому смело можно считать его более приемлемым, чем антиперспирант...
blackkitty
Цитата
А куда деватся тогда поту?
потовые железы не только на подмышках расположены, теоретически, пот может и через другие части тела выйти.

С другой стороны с потом тоже нужно проблему решать, так как мокрые пятна под подмышками и неприятный запах уж точно не прибавят популярности.

На данный момент где-то раз в день перед выходом использую антипреспирант или обычный дезодорант, если знаю, что не будет сильной нагрузки.

Кстати Гаранье минеральные вроде хороши и без этого хлорида алюминия
Ярослава
Хочу добавить,что ежедневное использование антиперспиранта может стать причиной появления аллергии,чрезмерной сухости кожи,её раннего старения и интоксикации
Цитата
Дезодорант устраняет сам неприятный запах, но не причину...поэтому смело можно считать его более приемлемым, чем антиперспирант...

Да,действительно,антиперспиранты не только блокируют потоотделение,но и борются с бактериями,которые становятся причиной появления неприятного запаха.А дезодоранты действуют исключительно на бактерии,но сам процесс потоотделения не останавливают.
nik
Между антиперспирантом и дезодорантом в чем разница? Чес слово не знаюdntknw.gif

Это сообщение отредактировал nik - 17.01.2010 - 17:44
Ярослава
Дезодорант лишь борется с последствиями,то есть запахом пота,но на состоянии кожи и естественный процесс потоотделения никак не не влияет.Если Вы например решили бороться непосредственно с сильным запахом пота,то выбирайте дезодоранты,содержащие антибактериальные добавки,потеть меньше вы не будите,зато неприятный запах практически исчезнет.Вот так wink.gif
antistress

Цитата
Между антиперспирантом и дезодорантом в чем разница? Чес слово не знаю


да, Ярослава правильно выше объяснила, да и я выше уже писала, что разница есть, хоть в рекламах об этом и не говорят, естественно...НО принцип действия разный

Используя дезодорант или антиперспирант, важно соблюдать определенные не сложные правила:

Наносить только на сухую и чистую кожу, утром после приема душа
Вечером ОБЯЗАТЕЛЬНО СМЫВАТЬ
Участки не вымытой или раздраженной кожи не обрабатывать
Не стоит наносить на все тело как показано в рекламе, достаточно лишь подмышки


В сезон повышенной потливости, уменьшите в рационе острую и пряную пищу, кофе, потому как эти продукты активизируют работу потовых желез
Ярослава
Хочу немного рассказать о видах косметических средств
их + и -
Итак
Спрей
+
самый удобный в использовании,легко наноситься и содержит минимум консервантов
-
наиболее неэкономный,содержит спирт вбольшом колиичестве потому может стать причиной сухости,раздражения кожи.
Стик
+
в своем составе содержит витаминные и увлажняющие комплекси,медлено расходуется,удобен для транспортировки
-
содержит максимальное количество консервантов,проблема белых пятен на одежде более ощутима,густая текстура может стать причиной сильной аллергии.
Шариковый дезодорант
+
универрсальное средство,подходит для всех типов кожи
-
шариковый механизм легко переносит бактерии с поверхности кожи вовнутрь флакончика,поэтому вскоре его содержимое мутнеет и становится рассадником микроорганизмов
Крем-дезодорант
+
содержит полноценный питательно-увлажняющий комплекс,защищает кожу,предотвращает её преждевременное старение,ускоряет заживление и снимает раздражение после депиляции,обладает целенаправленным действием-на длительное время (3-7 дней) снижает активность бактерий
-
эффект ощутим только после длительного и систематического приминения,не имеет ярко выраженого аромата,не способен бороться с повышенной потливостью
Део-тальк
+
поглощает влагу на поверхности кожи,не препятствуя естественному потоотделению
-
не подходит для раздраженной кожи,предотвращает появление мокрых пятен,но практически не маскирует запах пота,не подходит для длительного использования,не рекомендуется совмещать с другими средствами.
И еще...
Всегда обращайте внимание на срок годности-чем он дольше,тем больше в составе дезодоранта консерванотов,а это еще один источник канцерогенов wink.gif


nik
Невнимательно я чего то читал mosking.gif ,а вот в нете полазил и понял следующее, оказывается антиперспирант сужает протоки потовых желез, за счет органических солей алюминия и цинка. think.gif Оказывается существует угроза закупорки и воспаления потовых желез, а происходит это при частом и не правильном использовании антиперспиранта.
Ярослава
Еще инфо...
Почти 10 лет человечество боролось за сохранение озонового слоя,слепо веря,что виновники озоновых дыр-дезодоранты и холодильники с фреоном.Хотя и те,и другие вряд ли пользуются огромной популярностью в Антарктиде- ведь именно над ней существуют озоновые дыры.Трудно сказать,кто именно затеял этот черный пиар против дезодорантов,но ученые еще 2 года назад доказали-озоновые дыры были всегда , они то уменьшались, то разрастались циклично.
blackkitty
озоновые дыры могут провоцировать вещества cfs-s, которые ранее были в дезодорантах, а также в холодильных камерах и т.п. По-моему даже значек специальный придумали cfs-s фри
Sunlike
Цитата
оказывается антиперспирант сужает протоки потовых желез

У моєї знайомої був такий випадок літом. Під рукою виникла гулька збільшувалась в розмірах і боліла. Лікарі сказали, що виною антипреспіранти, пори забились і став набиратись там чи піт, чи то вже гній. Їй його розрізали, якось виймали той гній, і вставили туди щось пласмасове, щоб ще декілька днів до них ходила і там їй чистили. А старі лікарі кричали, щоб ніякими антипреспірантами не користуватись, а митись літом декілька разів.
kitsunia81
да запах пота и пятна на одежде не очень эстетично, но еще в подмышечных впадинах находятся лимфоузлы, и неизвестно чем может обернуться для организма использование антиперсперантов. Где -то я читала что сода отличное средство от пота, вот цитата:
"Средство от запах пота. Если вы хотите настоящий природный дезодорант, то это сода. Достаточно нанести на чистые подмышки примерно чайную ложку соды с помощью пуховки. И этот дезодорант не будет спорить с запахом ваших духов." Вот здесь http://vvvika.intwayblog.net/?p=2035 вычитала, там и другие советы касательно соды
Ярослава
Цитата
Під рукою виникла гулька збільшувалась в розмірах і боліла

У меня тоже такое было, еще давно-давно, правда к врачам не ходила, лечилась сама, мочила льняную тряпичку в спирте, и прикладывала на ночь к подмышке .После этого случая я прекратила пользоваться антиперспирантами.
olya
А я користувалась і буду користуватись,вважаю,що запах поту і жінка речі важко сумісні.

Добавлено в 12:57
-----------
У мене ,щось схоже було від Ейвонівських,так я ними перестала користуватись і все нормально.
Suzi
Пользуюсь уже много лет больше всего нравятся Нивеа и Рексона) Никаких проблем не было...
Никогда не пользовалась спреями, всегда выбираю жидкие и прозрачные)
ЛисаАлиса
Цитата
Еще инфо... Почти 10 лет человечество боролось за сохранение озонового слоя,слепо веря,что виновники озоновых дыр-дезодоранты и холодильники с фреоном.Хотя и те,и другие вряд ли пользуются огромной популярностью в Антарктиде- ведь именно над ней существуют озоновые дыры.Трудно сказать,кто именно затеял этот черный пиар против дезодорантов,но ученые еще 2 года назад доказали-озоновые дыры были всегда , они то уменьшались, то разрастались циклично.

Да, я помню эти слоганы экологов по поводу спрэев под давлением (антиперспирантов, дезодорантов, освежителей воздуха, лаков для волос, антистатиков и т.п.). Честно скажу - с тех пор так и не пользуюсь.... Всё это заменили обычные спрэи (как у туалетной воды, дозированные).
blackkitty
а какими дезодорантами вы предпочитаете пользоваться в жару?

походив при недавних +35 заметила, что хоть мажься, хоть не мажься, пота все равно будет много и дезодорант (нивея шариковая и рексона большой спрей) совсем не так себя показывали, как при +20
oliana
Я раніше користувалась стіком, а останніми роками перейшла на шарикові. Не знаю, вже років десять, а то й більше користуюсь антиперспірантаами день в день. Хоч проблем з надто сильним потовиділенням не було ніколи, то й зараз все нормально. Це вже звичка і не можу сказати, що якось впливає на моє здоровя. Але фактом залишається те, що я кожного вечора ретельно змиваю антиперспірант, як і косметику та інші засоби з тіла.
Думаю, якщо грамотно користуватись, то проблем не повинно виникати.
natalia_emss
я тользовалась рексоной, сейчас купила минеральный гарньер, нравится запах, но при жаре в 37-40 градусов он не спасоет все равно, хоть в рекламе и расхваливают, что 48 часов действия, мне хватает на пол дня(
Suzi
Да, да, я тоже купила новый Гарньер Минерал - запах хороший, но при такой жаре совсем не спасает sad.gif
Nutik
Я давно сомневаюсь в пользе дезиков.Кстати у меня в сумочке всегда влажные салфетки с антиперспирантом.Надо посмотреть состав. crazy.gif
natalia_emss
лучше не смотрите)) там столько разных страшных слов)) wacko.gif
oliana
Я взгвлі мало пітні, то антиперспірант - швидше звичка, ніж для того, щоб не пітніти. Але що найцікваіше - зараз спека, тоя кщо кудись йду - пітніє спина blush.gif
Ну і питається - що робити - антиперспірантом спину мазати ж не буду? smile.gif
Знаю, що дехто користується тальком для тіла - мені чогось здаєтсья, що в 40градусну спеку - це просто огидно?
natalia_emss
как я понимаю тальком только придают аромат телу, он не защищает от пота)
olya
Цитата
как я понимаю тальком только придают аромат телу, он не защищает от пота)

Может еще собирает влагу.
An4ik
да, я думаю, в них ничего полезного нет,но что приходится делать, я пользуюсь
natalia_emss
да в том то и дело, что делать нечего, уже привыкли и сразу наченаешь комплексовать, что не свежий запах. особенно в жару такую... dntknw.gif
An4ik
да это точно, а жара конечно неимоверная,бывает даже сто антиперспирантов не помогают.
oliana
An4ik, я себе дуже комфортно почуваю в спеку! Але дійсно, коли заходжу в маршрутку, мимоволі думається- -чому не всі користуються антиперспірантами. В мене антиперспірант - це швидше звичка. А от мій чоловік наприклад, влітку користується, а в холодну пору року -може і не користуватись. Він в мене завжди на короткий рукав ходитьsmile.gif (під курткою маю на увазі).

Страницы: (9) [1] 2 3 4 5 6 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!