Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (7) 1 2 3 [4] 5 6 7  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Запах парфюма, Не переборщите с запахом
Ярослава
Цитата
Я люблю легкие цветочные , цитрусовые , свежие фруктовые ароматы , на них и ориентируюсь покупая туалетную воду или духи , а вот сладкие запахи мне не нравятся


tory ,у нас похожие вкусы.Я тоже не могу терпеть терпкие сладкие запахи,чисто цветочные редко когда мне нравятся,но в основном в комбинации со свежим фруктовым ароматом неуловимая нотка фрезии или лилии мне навевает приятные воспоминания
tory
Да вы правы , мне например приятный аромат с утра настрение приподнимает и добавляет бодрости , поэтому если нужно спешить на работу , а рано утром еще сонная я обязательно наношу туалетную воду со свежим запахом и сон как рукой снимает .
Вики@
Очень нравятся туалетные водички с запахом апельсина. thumbup.gif thumbup.gif
Цитата

                                                                                                                                                                            Я тоже не могу терпеть терпкие сладкие запахи,

А мне наоборот сладкие запахи очень-очень нравятся.
Мишель
Идеал запаха для меня - Paloma Picasso для женщин. Запах - древо, мох, цветочные, цитрусовые, и зеленые ноты. А очень не люблю кофетно-сладкие, пряные и приторные запахи, как в женских, так и в мужских парфюмах.

Это сообщение отредактировал Мишель - 18.10.2011 - 16:47
Malva
А я вот люблю смеси из цветочно-фруктовых запахов. Главное, чтобы запах был в меру сладким, не приторным. Например очень люблю запах духов Мери Ми от Ланвин - пахнет персиком, жасмином и чем-то еще, но запах на удивление свежий, не приторный, и такой...вкусный!)
kitsunia81
я вообще не запоминаю названий парфюма, ну не запоминаются и все. вот на днях купила новый аромат- зашла к знакомой в магазин, говорю - хочу сладкого и неприторного запаха, чуть тяжелого - она мне дала парочку понюхать , я сразу выбрала,а как называется даже не смотрела wacko.gif
Cвета
Я недавно купила Брайт кристал запах очень приятный это из новинок!!А вобще предпочитаю на розлив вот понравился запах и вхяла ,последний раз покупала ЕКЛАТ и еще номер 369 а названия не знаю smile.gif smile.gif smile.gif просто запах понравился,да и по стойкости они не плохие держуться пару дней)))
kitsunia81
Цитата
ЕКЛАТ

мне этот аромат тоже нравился. Сейчас пользуюсь водой Эвиденс Ив Роше и парфюмированным дезодорантом Черная Ваниль. Интересные запахи.Эвиденс такая утонченно-женственная, а Черная ваниль- шлейф загадочности и дерзости. Есть еще с тропическим запахом, ждет своего момента, пока что она мне кажется слишком приторной
Герань
Цитата
А вобще предпочитаю на розлив вот понравился запах и вхяла

я как-то не рискую такие, не знаю что там намешано, хотя вроде и цены приемлимые и запахи не плохие попадаются smile.gif
kitsunia81
Цитата
не знаю что там намешано

так нету уверенности в оригинальности состава и в тех духах и водах что на полках косметических магазинов. smile.gif Ведь химическая промышленность на месте тоже не стоит и практически любой запах могут "приготовить" химическим путем , и не надо тоннами собирать ромашковые лепестки к примеру, потому и так много наверное у самых разных парфюмов с самыми разными ароматами
Герань
Цитата
Ведь химическая промышленность на месте тоже не стоит и практически любой запах могут "приготовить" химическим путем

kitsunia81 , так я понимаю что так химия, и много где химия есть, без неё сейчас наверное не как. Просто я думаю, что химия химии рознь, может там есть какие-то химические составляющие которые вредны для здоровья, и их не то что на себя мазать нельза, но и вдыхать опасно. Просто когда в магазине в коробочках покупаешь, есть хоть какая-то илюзия что эти духи проверялись и по идее здоровью могут нанести минимальный вред или вобще безопасны, хотя аллергию не кто не отменял smile.gif.
Ведь мало ли как производитель хочет секономить и удешивить свой продукт, при этом ещё и заработать на нём по максимому dntknw.gif . Вот я чего опасаюсь smile.gif
kitsunia81
Цитата
Ведь мало ли как производитель хочет секономить и удешивить свой продукт, при этом ещё и заработать на нём по максимому dntknw.gif . Вот я чего опасаюсь smile.gif

Герань, а ну ее эту всю химию, у мамы кстати была аллергия на духи, как только брызнула сразу по шее пошли ужасные красные пятна. Давайте сами попробуем духи делать smile.gif
вот такой простой рецепт попался в блогах
Духи из роз

Это очень простой способ создания духов с восхитительным запахом из 2 красных роз и небольшого количества воды.

Вам понадобится

* Лепестки 2 роз
* 1 стакан воды
* Маленький ковшик
* 1 ст.л. 70%-го спирта
* Флакон с распылителем


Налейте в ковшик воду и поставьте на средний огонь. Когда вода закипит, разрежьте каждый лепесток пополам и добавьте в воду. Прокипятите 5-10 минут, пока вода не станет пахнуть розами.

Добавьте спирт. Это придаст духам еще более приятный запах. Перелейте во флакон. Готово!

Герань
Цитата
а ну ее эту всю химию

kitsunia81, поддерживаю wink.gif
Цитата
Давайте сами попробуем духи делать

кстати я когда-то пробовала, добавляла эфирные масла в спирт, не че так получалось, но долго я этим что-то не увлекалась, наверное мое обаяние не настроено на составление хороших композиций, та и редко я всё же духами пользуюсь.
А рецепт интересный smile.gif
tory
Цитата
так я понимаю что так химия, и много где химия есть, без неё сейчас наверное не как. Просто я думаю, что химия химии рознь, может там есть какие-то химические составляющие которые вредны для здоровья, и их не то что на себя мазать нельза, но и вдыхать опасно. Просто когда в магазине в коробочках покупаешь, есть хоть какая-то илюзия что эти духи проверялись и по идее здоровью могут нанести минимальный вред или вобще безопасны, хотя аллергию не кто не отменял .
Ведь мало ли как производитель хочет секономить и удешивить свой продукт, при этом ещё и заработать на нём по максимому  . Вот я чего опасаюсь 

Вы 100% правы, смотрела передачу там говорили, что в дешевые духи добавляют технический спирт и опасные для здоровья компоненты.

Это сообщение отредактировал tory - 9.05.2012 - 21:36
Герань
Цитата
что в дешевые духи добавляют технический спирт

я когда-то тоже подобную передачу видела, от этого и страх приобрела.
tory
Я очень люблю туалетные воды и духи, сейчас среди моих фаворитов такие парфюмы : D&G "Light Blue", Van Cleef & Arpels "Féerie", "Donna" by Trussardi, очень нежные, легкие, весенние, но стойкие ароматы.
kievlyanka
а я сейчас хочу себе что то выбрать не особо сладкое, в смысле, что бы не было притора но свежее. Может кто то что то подскажет. Мне нравятся духи типа Дживанши От кутюр, но этот запах в жару меня просто душит а Ричи Рич слишком сладкий. Хочеться больше зелени.
kitsunia81
у меня есть Маной Таити Ивроше. Это кошмар, такого приторного запаха я не встречала. Думала что к лету восприятие этого запаха будет более приятное, но пшикнулась раз на работу и еле выдержала. Сладкий липкий -не мое. Так что кто любитель экзотических запахов - могу продать smile.gif
kievlyanka
это аромат если я не ошибаюсь шел в подарок при заказе, хотя конечно могу ошибиться. Дело в том, что я тоже, что то заказывала в Ив Роше по инету и мне пришла туалетная вода в подарок, но я еще ее не вскрывала, так проще при не подошедшем запаху куда то ее пристроить.
kitsunia81
Цитата
это аромат если я не ошибаюсь шел в подарок при заказе

неа, шла водичка Эвиденс(хотя может и была какая то акция что и Маной шла в подарок на 100 % утверждать не буду) Эвиденс нравится очень , утонченный женственный аромат. А на Маной Таити только зря деньги потратила, лучше бы гели для душа взяла на стоимость воды, но потянуло на экзотику wallbash.gif
tory
Цитата
а я сейчас хочу себе что то выбрать не особо сладкое, в смысле, что бы не было притора но свежее. Может кто то что то подскажет. Мне нравятся духи типа Дживанши От кутюр, но этот запах в жару меня просто душит а Ричи Рич слишком сладкий. Хочеться больше зелени.

Свежий, "зеленый" аромат, как раз для лета "Green tea" от Елизабет Арден, я именно таким сейчас пользуюсь.
kievlyanka
tory, спасибо , но тут есть маленькая проблема, в том, что этот аромат уже наверное снят с производства, я заходила в Ватсон хотела его взять консультанты сказали что уже и сами не помнят когда последний раз им привозили. Хотя может нужно еще где то поискать. Эвиденс - точно то что стоит у меня, это весенний аромат а то никак не дойду протестировать.
liliya
В моей коллекции парфюмов различный ароматы, многие мне дарили, в основном сладкие, я их использую только в холодное время года.
Вот моя коллекция парфюмов:
Мои самые самые любимые Dolce & Gabbana Light Blue
мои любимчики на втором месте Moschino I Love Love
Gucci II
Freya Oriflame
Oriflame Eclat Weekend
Coco Mademoiselle
Yves Saint Laurent Baby Doll
Freya Oriflame
Вот такая моя коллекция, нравится мне еще парочка ароматов, но пока нужно допользовать имеющиеся))
Malva
А у меня сейчас любимый аромат - это Аметист от производителя Лалик. Наверное он самый летний в моей коллекции, поэтому пользуюсь им сейчас каждый день. У него запах ежевичного леса, то есть смешанные запахи ароматной древесены (не хвои, а обычной) и ягод ежевики... свежо и вкусно!
liliya
Всем привет! Видела видео девушки любителя масел, так она делала духи из масер при помощи банального спирта и добавляла в него эфирные масла на свой вкус. Главное начинать делать маленькими порциями. А чтобы такие духи дольше держались, прежде, чем их наносить на тело, лучше помазать сначала участок кожи вазелином, а потом нанести на него духи, так они будут очень стойкие.
kievlyanka
я взяла себе Арман баси красный, как для меня то нормальный запах не слишком сладкий, хотя довольно свежый. Правда не знаю как у кого но в период жары, ну не могу я ничем пользоваться из парфумерии, как то особо чувствую я все запахи. Особенно в транспорте((((
Герань
Цитата
Правда не знаю как у кого но в период жары, ну не могу я ничем пользоваться из парфумерии, как то особо чувствую я все запахи. Особенно в транспорте((((

у меня тоже самое, особенно если аромат сладкий, ну вообще как будто задыхаешься от него sad.gif .
kievlyanka
не знаю девчонки, может у кого то есть или можете посоветовать какой то нармального качества дезодорант но без запаха а главное, что бы не оставлял следов. У меня куча всего перепробовано методом проб и ошибок но пока свой я так и не смогла найти.
Герань
Цитата
может у кого то есть или можете посоветовать какой то нармального качества дезодорант но без запаха

я бы тоже от такого бы не отказалась, чтоб аромат был у него как можно мягче или со всем без запаха.

Это сообщение отредактировал Герань - 12.08.2012 - 20:25
kitsunia81
о, и я в поисках такого дезика, но только где ж его взять, читала на других сайтах про кристалл свежести -натуральный горно-вулканический дезодорант, вроде пишут что он хороший но не попробовала еще, у нас не продается а в нете не созрела купить smile.gif

Страницы: (7) 1 2 3 [4] 5 6 7 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!