Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) [1] 2 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Супружеская измена, как реагировать
Yoggi
Вчера общалась с одной знакомой... До сих пор под впечатлением sad.gif
Ситуация следующая: они прожили в браке больше 15 лет, у них двое замечательных деток, до этого случая их пара была примером идеальной семьи для меня. Ни разу не видела, чтобы они ругались или выясняли отношения, всегда такие нежные друг с другом, как будто роман у них только начался. Только и слышишь от него "Моя Леночка, моя Леночка", то ручку ей погладит, то волосы поправит, в щечку поцелует... Смотришь на них и не нарадуешься wub.gif
Но случилось так, что встретил он другую женщину. Какое-то время скрывал, а потом взял и рассказал всё жене. (Правильно сделал? Наверное - да.) Лена взяла детей и уехала к родственникам. Вернулась через 5 дней, поставив ультиматум: "Или я, или она" (я бы тоже так сделала)
Но он обиделся (!!!!!!), типа "ты меня не понимаешь, раз ставишь такие условия...Она же тоже страдает, мне её жалко, я не могу так просто её бросить" К слову сказать - любовница клянется, что жить без него не может, в случае разрыва отношений грозится покончить с собой. В итоге, уходить из семьи он не хочет, с любовницей разорвать отношения резко он тоже не может, еще и высказывает жене, что его стало напрягать подавленное состояние жены, её нервозность. (Ну да, ей, блин, радоваться надо, как у неё в жизни все охренительно складывается!)
Вобщем, не могу понять ни его, ни её... blink.gif Может, проживи я в браке столько, сколько они, рассуждала бы по-другому?
antistress
Yoggi, извините, а проблема состоит только в вашем непонимании их проблемы?
я думаю,в этой ситуации все было не так гладко, как Вам со стороны казалось,
а если учесть еще и тяжелые экономические времена, когда мужчинам хочется праздника, быть замеченными, показать свою гиперсексуальность, нужность и востребованость, то причин измене и вовсе искать не нужно...
Тот факт, что он не стал долго скрывать и во всем признался и не хочет уходить из семьи, доказывает лишний раз, что ему нужна была перезарядка, праздник, а семья, очевидно, нужна больше.
И этим жена должна себя воодушевлять, и серьезно поговорить о его планах на будущее, как он видит свою дальнейшую жизнь, что хочет, что нужно, и какое место семья занимает в жизни, тем самым снять негативные эмоции, и жить спокойно. Если правильно проанализировать и понять причину подобного выбрыка, то рецедива можна избежать, семью сохранить, и при этом быть счастливой.
Это в общих чертах. Вообще подобные проблемы очень серьезные и сходу дать совет или анализ сложно, ведь имея половинчатую информацию можно ошибиться...
Хорошего настроения и много-много радости Вам.

Если Вас больше беспокоит измена друзей, чем их самих, пишите постараюсь помочь.
Мойдодыр
Цитата
любовница клянется, что жить без него не может, в случае разрыва отношений грозится покончить с собой.


Чистой воды шантаж. Давит на: "ты будешь в этом виноват". Она наверняка понимала что завязывает отношения с несвободным мужчиной на котором лежит ответственность перед женой, детьми...Пусть ваш знакомый проанализирует ситуацию трезво, его разводят, а его жене надо быть терпеливей и спокойней, иначе нервотрепки которые она ему устраивает могут перевесить чашу весов в сторону любовницы. Хотя, я думаю, что он бы уже ушел, просто собрал вещи и ушел, если "така любов неземная".

А сколько лет любовнице?
Yoggi
Цитата
Yoggi, извините, а проблема состоит только в вашем непонимании их проблемы?

Если честно - мне просто стало страшно... это знаете, как шок у ребенка, когда он узнает, что деда мороза не существует, и все годы его обманывали. Если в такой семье это случилось, то может случиться и со мной. Теперь начинаю проэцировать эту ситуацию на нашу семью, и реально понимаю - что вдруг чего - от меня мало чего зависит...
Мой муж говорит, что всему виной кризис среднего возраста - кто-то пить начинает, кто-то "по бабам", кто-то в горы лезет... Уж лучше бы, конечно, в горы blink.gif .
antistress
все намного сложнее. Он вроде бы и остался в семье - но никому от этого лучше не стало, постоянно его мысли чем-то заняты, потухший взгляд... Я, конечно, в привороты не верю, но тут знаете ли... think.gif
Цитата
а его жене надо быть терпеливей и спокойней, иначе нервотрепки которые она ему устраивает могут перевесить чашу весов в сторону любовницы.

да вы знаете, терпеливей некуда... Никаких истерик она не устраивает, они вообще не ругаются ( я имею ввиду разговоры на повышенных тонах) по этому поводу - и в этом надо отдать ей должное, мудрости, выдержки и терпению её можно только позавидовать. Просто вдвоем обсуждают проблему и ищут наиболее удачный вариант решения.
Цитата
А сколько лет любовнице?

не знаю...Если вы меете ввиду - повелся на более молодую и красивую, то могу сказать - жене его равных нет. (Ну это чисто мой женский взгляд, объективный вполне), выглядит она лет на 15 моложе. Стройняшечка - как девочка, ухоженная, хозяечка... Вобщем, не знаю, чего еще не хватало ему blush.gif
Единственное слово, как описала мне любовницу Лена - "вульгарная".
Мойдодыр
Секас значит rofl.gif всему виной, знакомую на форум, пусть почитает http://biosvet.com.ua/forum/idealnaya_zhen..._ona_t1216.html
Если она себе ухажера найдет, вмиг муж образумится, думаю и к бабке его сводить не мешало.

Это сообщение отредактировал Admin - 31.08.2009 - 12:18
Yoggi
Цитата
А если она себе ухажера найдет. вмиг муж образумится, думаю и к бабке его сводить не мешало
То же самое говорю...
Вообще, кажется, случись эта ситуация "наоборот", с ней, а не с ним - мужчина вряд ли бы с таким пониманием и терпением отнесся к этому.
Екатерина
Если любовница грозится покончить с собой, то значит, ничем больше его удержать не сможет - только чувством страха - она это прекрасно понимает. Да ничего она с собой не сделает! А вашей подруге нужно просто немного подождать - образумится муж и вернется. Пройдет у него этот кризис, поймет, что был не прав.



Возвращаемся опять к тем же вечным вопросам - зачем мужчине любовница, какая она идеальная женщина и т.д. Если ваша подруга такая замечательная и положительная, то чего не хватало ее мужу??? Вот и пойми этих мужчин! think.gif
Yoggi
Цитата
Если ваша подруга такая замечательная и положительная, то чего не хватало ее мужу??? Вот и пойми этих мужчин!

вот-вот... может потому и пошел за новыми впечатлениями, что слишком положительная и замечательная?
Девочки, из всего этого назревает вопрос: если уж измена неизбежна (на дай Бог, конечно!), то как лучше - пусть это все пройдет в тайне от Вас, либо же как здесь - горькая, но все-таки правда?

Добавлено в 13:11
-----------
И еще... Хорошо, если все разрешится в её пользу (Лены) - муж вернется в семью, разорвет с любовницей... А дальше? Ведь невозможно же это вычеркнуть из памяти. Как с этими мыслями жить дальше? Знать, что эти руки обнимали и ласкали другую... А вопрос доверия. Как бороться с сомнениями, подозрениями?
Екатерина
Лучше горькая правда. Все тайное всегда становится явным. Так пусть лучше об этом я узнаю от мужа, чем от чужих людей, которые будут еще и злорадствовать, и разными слухами оплетать всю это ситуацию.

Если ваша подруга любит и этот человек ей дорог, то придется обо всем забыть, простить. Тяжело, конечно, и мысли дурные в голову лезут, недоверие каждому его слову. Но если любит - простит. Если же нет - то пусть он катится на все четыре стороны.
antistress
мне кажется совсем некорректно обсуждать это, основываясь только на Ваших предположениях и не зная реальной ситуации...
если в целях профилактики измены, так они на пустом месте не происходят и все очень-очень индивидуально...предугадать нельзя...так как у каждого своя система ценностей и индивидуальные особенности, не учитывая которых что-то советовать бессмысленно...
вы уж простите, если что...
Yoggi
Цитата
не кажется совсем некорректно обсуждать это

некорректность в чем? В том, что подняла вопрос о супружеской измене? Или в том, что хотелось бы узнать мнение других участников о ситуации?
Цитата
основываясь только на Ваших предположениях и не зная реальной ситуации...

Ситуация пересказана пострадавшей стороной, куда уж реальнее? blink.gif
А некорректно было - если бы я здесь разместила фото и паспортные данные супругов. Может, у нас разные понятия корректности... dntknw.gif
antistress
некорректность в том, что пока вы написали строчку на форуме, в той ситуации произошло много изменений, о которых мы никогда не узнаем, а значит, не сможем быть объективными...
я это к тому, что у вас односторонний необъективный взгляд, потому что вы наблюдатель со стороны, а не участник ситуации... wallbash.gif
ну да ладно, извините... swoon.gif
молчу, молчу... whistle.gif
Yoggi
Цитата
некорректность в том, что пока вы написали строчку на форуме, в той ситуации произошло много изменений, о которых мы никогда не узнаем, а значит, не сможем быть объективными...

Настя, зачем всё так усложнять? Да какая разница, что там произошло? (Мне то, конечно, есть дело до них, но остальным...) Я просто привела пример из жизни, чтобы понять, как быть в такой ситуации, почему это происходит и так далее. Тем более, что есть возможность узнать как мужской взгляд на все это, так и женский... Я ж не собираюсь все это конспектировать и нести "героям" в качестве пособия. Исключительно для себя think.gif
Или же здесь обсуждаются события конкретно из личной жизни?
хамяк
Мои 5 копеек
Во первых по ситуации
Цитата
"ты меня не понимаешь, раз ставишь такие условия...Она же тоже страдает, мне её жалко, я не могу так просто её бросить"

Головой надо было думать, а не ширинкой (простите за мой французкий). Я так понимаю он "ни туда ни сюда". Пока человеку более-менее удобно, он менять ничего не будет. тут нужно либо скандалы закатывать (уйдет скорее всего от тебя), либо заставлять скандалить ее (уйдет к тебе). Смотря что надо
Цитата
любовница клянется, что жить без него не может, в случае разрыва отношений грозится покончить с собой

В большинстве своем те кто грозятся - будут грозиться и дальше. Самоубийство совершается молча, ибо это конец... Самоубийство как шантаж - это абсурд из серии "Вот умру и на похороны свои тебя не пущу"
Цитата
если уж измена неизбежна (на дай Бог, конечно!), то как лучше - пусть это все пройдет в тайне от Вас, либо же как здесь - горькая, но все-таки правда?

Скорее всего не надо мне такой правды. Но уж если узнаю - выгоню к чертям собачьим
yadviga
да уж. неужто мужик такой глупый и не понимает, что любящая женщина (если она конечно взрослая, а не 16летняя соплюха, я сама такой была) не будет шантажировать любимого суицидом. Если уж припечет. то просто это сделает так, что уже никто не поможет
antistress

Настя, зачем всё так усложнять?


Уж простие, кто как видит...не хотела лезть в бутылку, так вышло, я из самых добрых побуждений... wink.gif

Я ж не собираюсь все это конспектировать и нести "героям" в качестве пособия. Исключительно для себя
Или же здесь обсуждаются события конкретно из личной жизни?


ну раз не собираетесь, это хорошо, просто подумала, мало ли что мы тут насоветуем, а ситуация серьезная, главное в таких делах, как и в медицине, НЕ НАВРЕДИ... wink.gif
Yoggi
Цитата
ну раз не собираетесь, это хорошо, просто подумала, мало ли что мы тут насоветуем, а ситуация серьезная, главное в таких делах, как и в медицине, НЕ НАВРЕДИ...

Боже упаси, ни в коем случае! Я даже от себя в таких ситуациях ничего советовать не берусь (мало ли как все сложится, такой серьезный поворот в жизни, брать на себя ответственность за чужие судьбы - нет-нет-нет!).
так я и думала - просто друг друга недопоняли cheers.gif (со мной можно на "ты" smile.gif )

Это сообщение отредактировал Yoggi - 2.09.2009 - 21:00
antistress
Оля, правда, в интернете без отсутствия интонации и ударения действительно сложнее понять друг друга... cheers.gif
Yoggi
Боюсь сглазить, но пока (ттт) у моих знакомых все налаживается. Видимо, женская мудрость таки победила!
yadviga
Надеюсь. что и мужчина включил свой мозг, а не....
antistress
Слава Богу, clap.gif бзык очевидно прошел, главное чтобы оба смогли это благополучно забыть и не таить, не копить обид... wink.gif
antistress
если вдруг кому станет интересно о профилактике измены...

Женщина - дипломат в любовных отношениях, женщина - волшебница! И если тебе не достался законченный подлец, предупредить измену или не допустить очередного похода любимого "налево" вполне реально. Стоит лишь покопаться в себе и проанализировать ваши отношения.

Наверное, ты уже не раз слышала, что атмосфера в вашем любовном гнездышке напрямую влияет на его стремление в это гнездышко возвращаться, и что еще важнее - возвращаться вовремя! Естественно, ссоры, выяснение отношений, непонимание и нежелание понять мужчину, постоянное давление не разжигают в нем огня любви и страсти, не добавляют они и уюта в ваш дом. Скорее всего настанет такой момент, когда от всего этого негатива ему захочется отвлечься в компании другой женщины. Так что же мешает тебе быть хорошей девочкой тогда, когда любимому это так необходимо?..

Но что касается ссор, тут еще можно выделить момент, который очень действует на мужскую психику и нервы. Женщину, которая ни разу за всю совместную с мужчиной жизнь не произнесла: "Все, с меня хватит! Убирайся!" (ну, или что-то в этом роде…) - представить трудно. Но периодическое повторение таких фраз поистине действует гипнотически. Твой избранник рано или поздно примет это как руководство к действию. А тут уж измена и от обиды, и от одиночества, и просто тебе назло может случиться. Тем более, свято место пусто не бывает. Это только ты считаешь, что кроме тебя он, ТАКОЙ, никому не нужен…

Мужчина кроме того, что полигамен, природе обязан еще и своим инстинктом завоевателя. Покорив одну, он нередко начинает искать новые "вершины". Да и простое желание новизны, экстрима тоже толкает мужчин на "подвиги". Какие твои действия? Используй всю свою женскую мудрость и хитрость: заигрывай с ним, флиртуй как в самом начале ваших отношений, изобрази загадочность, легкую недоступность, можешь немного проявить стервозность, заставить его поревновать (только не переусердствуй!), смени имидж, переоцени имеющиеся в гардеробе вещи (возможно, что-то уже давно не в моде..), решись на бикини-дизайн, наконец! И никаких домашних балахонов в стиле "ретро" !

Еще совет поразмыслить о сексуальной жизни вашей пары - нет ли там пробелов, так сказать? Бывает, мужчина просто не решается поделиться с тобой своей фантазией, так как боится, что ты не поймешь, не примешь его идей, да и вообще можешь посмеяться. Это довольно-таки распространенный вариант, когда измена происходит лишь для того, чтобы навязчивая фантазия реализовалась… Подумай, нужно ли тебе, чтобы долгожданное "хорошо" твой возлюбленный получил не в твоей постели?

Попробуйте что-нибудь новое вместе! Возможно, его фантазии доставят массу новых и незабываемых ощущений тебе самой…

С помощью измен, а точнее, "постороннего" женского внимания мужчины не редко самоутверждаются. Обычно такая возможность предоставляется в компании друзей, которые расслабляются с "девочками", забыв на время о том, что чуть-чуть несвободны. А если уж твой "слабохарактерный" попал в компанию холостяков...

Измена "за компанию", да еще и под воздействием алкоголя, - глупое явление, о котором сами "шалуны" нередко сожалеют. Но мужская слабость, называемая "мужской силой", все же имеет место быть. Если действительно дорожишь таким человеком и готова противостоять его слабостям, старайся чаще быть с ним в его компаниях. И пусть уверенность в себе приходит к нему именно благодаря тому, что ТЫ рядом.

Ну и, пожалуй, упомяну еще одну причину, по которой многие женщины рискуют либо получить от своего мужчины далеко не приятный "сюрприз", либо вообще лишиться отношений. Как говорится, не перекрывай любимому кислород! Это образно, конечно, но то, что люди иногда делают в отношении своего партнера, у второго действительно вызывает ощущение "удушья".

Свобода в разумных количествах даже в браке должна оставаться у каждого из супругов. Ведь, влюбляясь, мы ощущаем себя личностями, у нас есть свои ценности, интересы, взгляды на жизнь и привычки. Поначалу мы стараемся принять друг друга такими, какие мы есть, но потом почему-то начинаем претендовать не только на сердце, тело, но и на воздух, которым дышит любимый человек. А как же растворение друг в друге, полное доверие, ведь только такой бывает настоящая любовь?!

В том-то все и дело, любовь не терпит притеснений. Если любишь - отпусти! Ограничивая свободу партнера, пытаясь добиться верности, мы должны быть готовы к противоположному эффекту. Чем больше преград мы создаем на пути у мужчины, тем сильнее он стремиться к тому, что ему недоступно. Думаешь, устанет стремиться? Возможно, но скорее ты сама выдохнешься и потеряешь интерес к любви, живя в постоянном напряжении.
как ни странно, многое действительно зависит от хранительницы не только домашнего очага, но и любовного пламени.
Не стоит сваливать женские страдания от мужских измен только на мужчин и матушку-природу. Бери ситуацию в свои руки и помни, что ты достойна уважения!

Добавлено в 16:20
-----------
Буквально вчера попалась на глаза статья что 70% опрошенных мужчин имеющих любовниц признали что основная причина похода на лево далеко не интимная, а духовная и эмоциональная, но угнетающее чувство долга перед сложившейся семьей не дает сделать кардинальный выбор.
Екатерина
Вот чтобы мой любимый не реализовывал свои фантазии в другой постели, мы с ним делаем это вместе. Чтоб ему было интересно со мной реализовывать что-то новое
хамяк
Один из труднейших вопросов - для многих неразрешимый - как реагировать на неверность супруга? Самая распространенная реакция - обличение, гневный протест.
Главная трудность не в самом факте неверности, а в гордости "невинной половины": "Я слишком благородна, и со мной ничего подобного случиться не могло"...
Тем не менее, если вы хотите остаться с ним, придется мобилизовать весь свой человеческий потенциал, все свое мужество и... простить изменника. Ведь ни один из супругов на самом деле не владеет другим, а супружеские отношения далеко не всегда являются отношениями любовными.
Сцена, конечно, неизбежна. Но только одна! А потом надо спокойно поговорить, найти причину измены и сделать для себя вывод: какой вклад в измену мужа внесла лично я. Но на этом поставить точку! Дальнейшие сцены и упреки отрезают виновному дорогу обратно. В таком случае неверный муж может искать утешения у любовницы или жена - у любовника.
Если супруги не могут разобраться в сложившейся ситуации сами, то им надо посетить психолога, искать помощи у специалиста.
yadviga
хамяк
Буквально несколько минут назад я в форуме о ренвости читала твое сообщение типа "МОЕ и никому не отдам" Неужели простила бы? wink.gif
Goldi
Это все конечно здорово. Мудрость, терпимость, всепрощение и т.п. Простить можно, сложно, но реально. А вот как потом все это забыть и не вспоминать? Особенно если он постоянно дает повод в нем сомневаться. То вновь без видимой причины задерживается после работы, то "друзья" просили о помощи, то начальник напряг опять, то уже шел домой как вдруг встретил знакомого и тот позвал его на чай, то ушел к другу пообщаться а в 2 часа ночи решил что останется там ночевать чтобы меня не будить. При этом трубку не берет, а потом говорит, что не слышал или забыл в машине!!! И слышишь потом упреки и обиды, что ему мол тоже нужно с другими людьми общаться, а не только со мной. При всем при этом со мной общение - это сон ночью на диване, утром 10 минут за чашкой чая и 10 минут за обедом... crybaby.gif
Екатерина
Извини, Goldi, но зачем тогда такой мужчина рядом? Он не ценит тебя, не понимает как тебе больно и не приятно.
Goldi
Я тоже задавалась таким вопросом. Просто я его люблю.
Екатерина
Вот мы женщины - любим вопреки всему. А он любит? Может быть нужно все взвесить, подумать хорошенько, и решить все это раз и навсегда. Если больно быть рядом с этим человеком, может быть стоит попробовать жить без него? извини, если влезла со своими советами
antistress
думаю, проще всего махнуть рукой и бросить,
но все же, стоит для начала понять,
что в отношениях ответственность за качество этих самих отношений лежит в равной степени, как на мужчине, так и на женщине, и когда мы виним его в не внимательности, чаще всего мы забываем о своей части ответственности, очень тяжело сдерживать обиды, упреки...конечно же мы не заменим своим половинкам весь мир, и все то окружение, которое важно ему, но можно найти компромисс, главное не молча обижаться и в тихаря умываться слезами, а просто РАЗГОВАРИВАТЬ о том, что Вы хотите от своей половинки,
Искать общее, а когда разные интересы и друзья, очень сложно быть вместе...Если общая только постель, то понятно, что больше негде встретиться...извините, конечно, но подумать, думаю, есть над чем...

Страницы: (5) [1] 2 3 4 5 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!