Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (4) 1 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Срок годности и хранение эфирных масел
kievlyanka
да, мало ли, что может произойти. Я тут не так давно зашла в аптеку взяла тестер Виши, на удевление был полный, типа брошурка и там куча всего, попробовла одно средство типа маска потом кремом а на утро не поймешь толи аллергмя то ли раздражение, может что то другое. cry3.gif
Герань
kievlyanka , эфирные масла могут долго хранится и не портится, при соблюдении правил хранения, исключения это цитрусовые и хвойные, которые лучше хранить в холодильнике, во всяком случае в жару. А так у Ц.А. к примеру написан срок годности - 2 года, но я читала что они пригодны к использованию на много дольше, исключение, когда масло при хранении изменило резко запах, или цвет, но тут тоже, не которые масла могут при хранении менять цвет (кажется какая-то разновидность ромашки и ещё какие-то).
Ну я бы не сравнивала их с готовой косметикой, это все же несколько другое.
kievlyanka
я не так давно начала уборку в комнате, даже не думала, что столько всего есть по закуточках. А особенно когда в доме маленький ребенок и периодически, что то от него прячешь а потом сам найти не можешь. Так вот нарыла авру масел - нормальные, хотя прошло уже времени года 3 с открытия.
karina1995
Цитата (Yoggi @ 7.12.2009 - 22:10)
вобщем, я поняла, тут нужен ботаник-географ mosking.gif

Это Вы верно подметили)
Natka15
Девочки, нашла у себя эфирное масло лимона от Вивасан. Качественное, сейчас такое стоит космос. Стоит дата там 2011 год, то ил выпуска, то ли окончания срока. Года три им не пользовалась точно, стояло себе закрытое в темном месте, но не в холодильник. По запаху нормально масло, пахнет как когда-то. Можно его использовать как добавку в шампунь, маску для волос, в маску для лица? Что может быть плохого?
Ярослава
Natka15 ,используйте масло как хотите наружно,но только не внутрь.Если боитесь использовать как добавку в косметику , используйте в аромалампе.
Natka15
Цитата (Ярослава @ 3.01.2016 - 11:56)
Natka15 ,используйте масло как хотите наружно,но только не внутрь.Если боитесь использовать как добавку в косметику , используйте в аромалампе.

Внутрь понятное дело, что страшно. А наружно для волос или для лица пробовал кто-то просроченное? А то толком в нете ничего нет об этом. А тут форум специальный, думаю может тут есть испытавшие.
Ярослава
Можно смело использовать,только обязательно додержывайтесь нужной дозировки описанной в инструкции wink.gif
Natka15
Инструкции у меня нету конечно На баночке все по немецкому. Но поищу в интернете. Спасибо большое!!! thumbup.gif
Екатерина
Цитата
пробовал кто-то просроченное?

Я пользовалась просроченным маслом виноградных косточек, не эфирное, правда. Наносила его на веки, его очень мало расходуется. Потом уже посмотрела - год как просрочено. но ничего, никаких побочных не было
Natka15
Пробовала я это масло. Добавляла в масло виноградных косточек наносила на лицо. Нормально .Покраснений, реакции, зуда не было. Нашла еще у родителей масло лаванды и чайного дерева. Лавандовое пахнет хорошо. А чайное дерево, хоть и поновее(но все равно пару лет как просроченное), пахнет не очень .Но добавляла в глину для лица - вроде ничего.

Страницы: (4) 1 2 3 [4] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!