Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Срок годности и хранение эфирных масел
blackkitty
тут проще не заморачиваться, а просто наслаждаться ароматом любимых эфиров. Испортится - учуем это носом - выбросим и купим новое для себя, БОГИНИ blush.gif
antistress
не знаю кому как, а у меня лаванда портиться не успевает, нужно подсказать производителям, чтобы упаковывали не миллилитрами, а литрами, уж очень быстро уходит это универсальное масло... mosking.gif
blackkitty
antistress, лавнду можно литрами использовать, а вот есть сильные масла типа бея, лемонграсса, которые нужно использовать в пределах одной-двух капель раз в неделю
Ярослава
Лично я лемонграс еще не покупала,но обязательно это сделаю,а вот по поводу лаванды,вполне с вами согласна,оно у меня рассходуется буквально за 3-4 нидели,хотя стараюсь беречь...
blackkitty
я лаванду 20 милликов обычно закупаю, чтобы хватило на максимум, есть вариант еще на 25 милликов закупать
antistress
где 20-25 милли лаванды взять? У царство ароматов таких объемов не видела... dntknw.gif Или это я так смотрела?
Ярослава
blackkitty.я тоже в ЦА на 20-25 мл не видала...Может какая то другая ТМ?Или ты имееш ввиду 4 бутылочки по 5 мл?
blackkitty
antistress, Ярослава у ЦА такого объема нету. Поэтому у ЦА надо брать для души и косметики, а те бутыли на 20-25 мл - для ароматизации одежды и т.п.
Ярослава
Так значит масло(если его так можна назвать)химически синтезирован и не является натурпродуктом.
antistress
Цитата
Поэтому у ЦА надо брать для души и косметики, а те бутыли на 20-25 мл - для ароматизации одежды и т.п.


Я в этом вопросе немножко "больная", если беру одну ТМ и она меня устраивает никак не смогу заставить себя изменить выбор, лучше уж действительно брать за раз по несколько бутылочек... smile.gif
Ярослава
antistress.как я тебя понимаю,я просто помешана на цитруссовых,потому беру сразу 2-4 про запас blush.gif
blackkitty
Ярослава, почему же? вполне нормальные запахи и чем больше объем, тем дешевле выходит как правило

На ЦА тоже встречается мнение что все в одну цену (хотя 10 грн за апельсин и 70 - за ромашку это явно не одна цена) и запахи синтетические
antistress
Цитата
На ЦА тоже встречается мнение что все в одну цену (хотя 10 грн за апельсин и 70 - за ромашку это явно не одна цена) и запахи синтетические


Сколько знакомых пользуются ЦА, и я лично три года пропагандирую задарма ЦА, от Вас такое впервые слышу... blink.gif
Yoggi
Не буду что-либо утверждать и спорить, просто выскажу своё мнение - мне апельсин тоже кажется каким-то искуссвенным ароматом. Но мне и сравнивать не с чем - эфирного масла апельсина какой-либо другой марки не пробовала. Поэтому это может быть чисто субьективное ощущение. dntknw.gif
antistress
не знаю - не знаю... видно, кому как...

у меня другие проблемы... mosking.gif

Баночек с маслами становиться все больше и больше...в тумбочке и в коробочке, хранить становиться не удобно,да и искать нужный эфир - перерыть тумбочку нужно, т.е. хранение не систематизированное
Я очень хочу купить себе сундучок под масла или что-то типа того.
blackkitty, ты писала у тебя их очень много, как систематизируешь?

Девочки, кто в чем хранит свои арома богатства? wink.gif

Yoggi
у меня их пока немного - я нашла небольшую коробочку, как раз по высоте как упаковка с маслом, и они туда все поместились, очень удобно. Расширится коллекция (а она обязательно расширится, ибо в планах еще как минимум штук 10 ароматов licklips.gif ) - буду искать тару побольше smile.gif
blackkitty
Цитата
от Вас такое впервые слышу... 

в русском аромаливжорнале такое вычитала, был отзыв к статье. У меня лично мнение отличное от этого.

Цитата
blackkitty, ты писала у тебя их очень много, как систематизируешь?


я их раскладываю по трем тумбочкам и по памяти вытягиваю нужное. Систематиировать - не систематизирую, так как при частом использовании я масло ложу близко, а при необходимости взять редкоиспользуемое можно и покопаться слегка.

В Ашане купила кстати коробочку, обтянутую тканью, стоила около 8 грн и выглядит красиво и подарочно. Пока там лежит бижутерия, но в будущем ее можно будет приспособить под ефирные масла 5 миллилитров.
Ярослава
А я свои храню в заводских упаковочках на манюсеньком журнальном столике,их правда у меня немного,всего 10,но места для них там хватает.Я тоже планирую еще штук 10 ЭМ преобрести,с хранением у меня проблем нет.Их не систематизирую,легко нахожу то,которое мне нужно.А очень часто,просто наугад выбираю любое для арроматизации квартиры wink.gif
blackkitty
накопала на русских сайтах рецепт гидрофильного масла с эм лимона, так там вообще рекомендовали эту умывалку использовать быстро, так как из-за добавления эм лимона оно становится скоропортящимся. По-моему это слегка абсурдно wacko.gif
Yoggi
Цитата
так там вообще рекомендовали эту умывалку использовать быстро

а насколько быстро?
Цитата
так как из-за добавления эм лимона оно становится скоропортящимся

я такого тоже не слышала dntknw.gif Именно эм лимона делает его скоропотящимся или любое эм?
Ярослава
Действительно абсурд,я насколько знаю ЭМ даже немного могут выступать консервантами...
blackkitty
Yoggi, испольовать где-то в течении месяца-двух, причем скоропортящимся делало именно эм лимона, так как в гидрофильном масле отсутвует жидкость, являющяяся обычным источником размножения бактерий
Sunlike
В мене масло апельсина солодкого впало в ванну відкритим. Після того помутніло, таке було десь 2 тижні. А зараз на дні баночки випав осад. Запах залишився такий самий. Тепер думаю, залишилися в нього якості лікувальні чи ні. think.gif
blackkitty
Sunlike, а в ванной было что-то налито? Пена для ванны, вода?

Как-то подозрительно оно себя ведет....
Ярослава
Странно…в смеси с обычной водой ЭМ не должно создавать осадка,может в ванной была растворена соль или действительно пена для ванны,как указала blackkitty
Sunlike
В ванній був гель для душа, і може й сіль але не багато, ложка в якій я розводила лаванду.
Ярослава
А...тогда понятно почему выпал осадок
blackkitty
Цитата
тогда понятно почему выпал осадок

т.е. реакция с гелем для душа произошла?

имхо, такое лучше на мытье полов пустить для ароматизации, так как если осадок выпал, то однозначно произошли химические реакции и состав эм изменился
Ярослава
Цитата
т.е. реакция с гелем для душа произошла?

имхо, такое лучше на мытье полов пустить для ароматизации, так как если осадок выпал, то однозначно произошли химические реакции и состав эм изменился

Да,именно так...возможно,реакция произошла не сразу,а через какое то время при определённых условиях,но все таки для косметичекских целей это ЭМ лучше не использовать wink.gif
Sunlike
Цитата
но все таки для косметичекских целей это ЭМ лучше не использовать

Дякую! Я теж так вважаю, особливо коли дивлюсь на цей осад sad.gif

Страницы: (4) 1 [2] 3 4 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!