Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Шиншиллы
Екатерина
Цитата
а я видела у нас на рынке продается шиншилка, но она бедненькая такая, замучанная , сидит там в маленькой клеточке. так жалко их (там еще хомяки, крысы и котята) по жаре там и сидят и по дождю, однажды видела, когда ливень шел так продавцы их пока занесли (там рядом магазинчик) так зверушки мокрые насквозь были... жалко так....

Ой и не говори, у меня сердце кровью обливается, когда на рынке и в магазинах вижу животных в таком состоянии. cry.gif Хочется всех забрать домой и ухаживать за ними
natalia_emss
Цитата
Хочется всех забрать домой и ухаживать за ними

да, у меня тоже... только всех домой не заберешь....... а жалко то как.... еще мне жалко всех зверей маленьких на улице, такие хорошенькие.
Екатерина
Что-то мой заяц две ночи подряд шумит. Он-то и раньше ночью не спал, поскольку он ночное животное. Вот прошлой ночью затеял в клетке перестановку - тягал по всей клетке за собой соль, потом вытянул кормушку, потом вытянул березовую веточку - тоже носил за собой, и все это с таким грохотом wacko.gif Я встала, все это у него отобрала, так он сел на полочку, на которой спит и грыз ее всю ночь blink.gif
blackkitty
Екатерина, может это он на перемену погоды так остро реагирует? как раз летняя теплота закончилась и на улице все больше похоже на осенний сумрак
Екатерина
Цитата
может это он на перемену погоды так остро реагирует?

Может и так. Эти зверьки лучше холод переносят, пока было жарко по ночам - он спал, а теперь прохладно. Вот он и наверстывает упущенное
Екатерина
Все, похолодало и активизировался моя зайчик. Ночью не спит, грызет полку и домик crazy.gif Выносишь из комнаты - кричит, чтоб внимание обратила на него, не хочет один ночевать. А утром сидит с таким виноватым видом smile.gif Я раньше думала, что характер только у собак и кошек, но и Шурка с таким характером!
Екатерина
мой шушик прячется в ящик стола, пришлось освободить для него эту норку
user posted image
Екатерина
Шура обзавелся деревянным домиком, спит теперь только в нем. А тут утром смотрю - выполз из него и спит smile.gif Видно не очень хорошо, но когда я ближе подошла, он вскочил и спрятался
user posted image
Екатерина
Когда я утром встаю, мой заяц берет в лапку свою любимую игрушку, и прячется с ней в домик, всем своим видом давая понять - что я ему мешаю спать. А потом слышу, из домика долетает рычание и пищание - а это зайка во сне кричал и еще пережевывал что-то тщательно. Что ж ему снилось интересно? think.gif
Polinka
Екатерина, мне тоже интересно что животным снится. Мой кошак во сне усами шевелит, плямкает, лапами дергает. Чем-то там активно занимается. Может с соперником воюет, может ест. smile.gif
Герань
Екатерина обожаю шиншилл wub.gif Только у меня по всей квартире провода, вот ему развлечение было б.
Екатерина
Цитата
Екатерина обожаю шиншиллТолько у меня по всей квартире провода, вот ему развлечение было б.

Мой тоже развлекается! Поначалу, как только стала его выпускать, все провода приходилось прятать! А сейчас крикну ему "Шура! Нельзя!" - он не кусает. Единственное, что не дает ему покоя это зарядка на телефон и наушники. Перегрыз мне зарядку однажды, а вот наушники хватает и таскает по всей квартире за собой, ждет пока начну гоняться за ним и отбирать. А еще его любимое место углы, вот там он грызет обои, за что получает "по шее". А когда-то влез в кожаный чемодан мужа и погрыз и чемодан, и некоторые документы. blink.gif Во был скандал. Думала выгонят вместе с Шурой rofl.gif
Polinka
Екатерина, а может дать ему ненужный проводок на растерзание чтоб таскал безнаказанно куда хочет? Из тех, что уже перегрыз. smile.gif
Екатерина
Цитата
Екатерина, а может дать ему ненужный проводок на растерзание чтоб таскал безнаказанно куда хочет? Из тех, что уже перегрыз.

Он себе натаскал в домик самых любимых вещей, которые грызет периодически. Но я стараюсь их отбирать - чтоб не наелся изоляции и самих проводов. А так у него есть любимая мягкая игрушка, которую он за собой таскает повсюду, еще кусок кожаного портфеля мужа, еще разные веточки, о которые Шура стачивает зубки. И когда я мою клетку, зайчик все проверяет - чтоб ничего не выбросила, собирает всю эту дребедень и сторожит. Просто таким поведением, когда хватает провода, он привлекает внимание к себе smile.gif
Герань
Екатерина какой он у тебя активный smile.gif ещё и собственник. Как-то смотрела про них передачу, такие милые создания и бывают они разных цветов - белых, черных, серенькие и ещё кажется что-то типа персикового. Такие пушистики, на них наверное совсем нельзя разозлится smile.gif
Екатерина
Цитата
и бывают они разных цветов - белых, черных, серенькие и ещё кажется что-то типа персикового. Такие пушистики, на них наверное совсем нельзя разозлится

Цвета у них очень разнообразные, мой стандарт. А у заводчиков шиншей очень большой ассортимент расцветки. Есть даже темно-синие, у них какое-то свое название. А еще есть пятнастые черно-белые - бесподобные!
Герань, ты права, слится на него нельзя, начинаешь ругать или повышать голос, он садится на задние лапки, передние на пузике складывает и смотрит глазами-бусинками прямо мне в глаза
Герань
Цитата
Герань, ты права, злится на него нельзя, начинаешь ругать или повышать голос, он садится на задние лапки, передние на пузике складывает и смотрит глазами-бусинками прямо мне в глаза

Екатерина я примерно эту же картину себе и представляла, что если на него начать кричать, то будет вот такой взгляд как у кота в Шреке. Так смотреть наверное могут только животные и за это любишь их ещё больше.
Темно-синие это наверное так необычно, там ещё что-то было про цвет их глаз, что не всё просто с ним.
Екатерина
Цитата
Темно-синие это наверное так необычно, там ещё что-то было про цвет их глаз, что не всё просто с ним.

Я таких видела только на фото, цвет их шерсти настолько темный, что почти черный, а глазки черненькие. Но у малышей шиншей всех видов, глазки обязательно должны цвет поменять, не знаю пока еще с чем это связано.
Цитата
я примерно эту же картину себе и представляла, что если на него начать кричать, то будет вот такой взгляд как у кота в Шреке. Так смотреть наверное могут только животные и за это любишь их ещё больше.

Точно-точно, так же глазки ставит. И соображает же что-то, знает, что нужно жалостливый вид сделать mosking.gif
Polinka
Цитата
Просто таким поведением, когда хватает провода, он привлекает внимание к себе

Так может с ним можно играться как с котом кусочком провода? Чтоб он гонялся и пытался схватить. smile.gif
Екатерина
Цитата
Так может с ним можно играться как с котом кусочком провода? Чтоб он гонялся и пытался схватить.

Бывает так гоняется за наушниками. mosking.gif Но стараюсь его таким образом не дразнить, чтоб не наелся проводов.
Герань
Екатерина а ещё он может потом эту вещь ассоциировать с игрушкой, с ним же ей игрались, и потом будет не понимать, за что именно его ругают, ведь он сделал то же самое, только сам.
Да, кусочки изоляции, совсем не питательная пища smile.gif
Екатерина
Цитата
Екатерина а ещё он может потом эту вещь ассоциировать с игрушкой, с ним же ей игрались, и потом будет не понимать, за что именно его ругают, ведь он сделал то же самое, только сам.

Вполне может быть, кто его знает, что ту него в голове творится и о чем думается ему. А бывает, если не выпущу его точно в определенное для прогулок время, тогда зая бежит и кусает все подряд - назло, видимо. С третьей попытки запрыгнет ко мне на столик, приложится ко всем карандашам и косметичке mosking.gif
Polinka
Значит дать ему игрушку, которая цветом, например, не похожа на остальные провода. Чтоб только его была. smile.gif
Екатерина
Цитата
Значит дать ему игрушку, которая цветом, например, не похожа на остальные провода. Чтоб только его была.

У него есть игрушка - мышонок серенький. Шура на ночь тянет его к себе в домик, утром вытаскивает на полочку. А то наблюдаю такую картину - сначал затащил мышонка в домик, а потом крутился-крутился там, царапался, выскочил, вытянул мышонка на полочку, а сам нырнул обратно rofl.gif не знаю, что ему не понравилось
Polinka
Семейная ссора. rofl.gif
Екатерина
Вчера прихожу домой, а меня ждет сюрприз. Шура мой открыл клетку, вылез и ганял по комнате целый день, делал что хотел. Я в шоке. Давай его ловить, да он и не сопротивлялся - набегался ж уже. Я давай проверять все провода - целые. Обои правда в углу выгрыз конкретно. Все думала, как он умудрился открыть клетку. А Шура мне показал. Лапками передними и зубами хватается за прутья выше дверцы, а задними лапами бьет по дверце, та и открывается. Пришлось дополнительно закручивать дверцу проволокой. Так заяц полночи пытался выбраться, еле угомонился.
Polinka
К хорошему привыкаешь быстро, свободы много не бывает. rofl.gif
Екатерина
Цитата
К хорошему привыкаешь быстро, свободы много не бывает.

rofl.gif ага. это ж он целый день хозяйничал, что хотел то и делал rofl.gif А утром обиженный на меня, демонстративно взял свою игрушку, затащил в домик, и сам спрятался, попой повернулся. Так смешно! Интересно, что ж он там соображает? smile.gif

Это сообщение отредактировал Екатерина - 26.10.2010 - 08:48
Екатерина
А вот мой зайчик готовился купаться, ждал пока я ему песка насыплю - позировал
user posted image
Нам сегодня уже 11 месяцев smile.gif
Polinka
Он купается в песке? Или песок для других целей?

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!