Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (26) [1] 2 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Шампунь, какой шампунь выбрать?
Rita
Девочки и мальчики, каким шампунем для волос вы пользуетесь? И почему именно этим шампунем? Как часто меняете шампунь?
valentina_dityuk
Похоже от любимых бабушек и дорогих тетушек я унаследовала интерес к лечению без медикаментов.Думаю, все женщины в своей жизни сталкиваются с проблемой ухода за волосами.Поэтому хочу поделиться нашими проверенными семейными секретами сохранения этого естественного украшения.
Для укрепления волос:берем 1 часть коньяка,4 части сока лука,6 частей отвара корней репейника,тщательно перемешиваем.Этот состав нужно втереть в кожу головы,покрыть полотенцем на 2 часа,а затем вымыть волосы.Повторять еженедельно.Результат вас удивит.
При сильном выпадении волос поможет очень простое средство-соль.Вымойте голову теплой водой без мыла.Затем,мягко массируя,втирайте в кожу головы мелкую соль в течении 10 минут.После этого снова промойте волосы.Повторите процедуру 6 раз в течении недели.
dasha1
У меня год назад возникли большие проблемы с волосами, они стали очень сильно выпадать, ломаться и потеряли присущий им ранее блеск. Я старалась пить витаминные комплексы, делать маски, пользоваться бальзамом, но ничего не помогало. Моя бабушка посоветовала мне некоторое время мыть голову только хозяйственным мылом. Сначала это показалось мне по меньшей мере странно, однако я решила попробовать. Первое время после мытья создавалось впечатление, что волосы плохо вымыты, не очень хорошо пахнут. Однако, первое время надо перетерпеть, через 8-10 процедур я почувствовала эффект - волосы стали более прочными, перестали ломаться и выпадать. Теперь я снова мою волосы простым шампунем и пока с ними все в порядке.
нюсичка
Приветствую, вас, милые дамы! Хочу тоже у вас спросить, какой шампунь вы можете порекомендовать другим для мытья? И каким шампунем вы не советуете пользоваться...
От какого остались не приятные впечатления и проблемы с волосами?
И ещё у меня такой вопрос, говорят, что нельзя длительное время мыть голову одним и тем же шампунем... think.gif А я мою...Я шампунь не меняю уже несколько лет... think.gif может это вредно для волос? dntknw.gif
Жду ваших советов..Заранее благодарна! thumbup.gif
Mariwka
А я слышала от врача, что если мыть хозяйственным мылом волосы, то могу появиться вши) Не знаю с чем это связано, но после этого никаких экспериментов для себя smile.gif
zulia
Основу для шампуня, которая не будет содержать парфюмерных средств, можно купить в аптеке или парфюмерном магазине.
Теперь добавляете эфирные масла, хорошенько взбалтываете и, если возможно, лучше отставить ее недельки на 2, чтоб масло и шампунь вступили в соединение.
Таким самодельным шампунем можно мыть свои волосы хоть каждый день. thumbup.gif

Но в зависимости от Вашего типа волос, в базовый шампунь нужно добавлять разные аромамасла!!!

Для жирных волос: (расчет на 200 мл шампуня)
10 капель ромашки,
10 капель шалфея,
10 капель бергамота. А ополаскивать жирные волосы можно таким составом:
50 мл этилового спирта,
10 капель лаванды,
10 капель лимона. Смешать ингредиенты между собой и добавить 50 мл воды. Сильно взболтать, перелить в темную бутылку и после мытья головы равномерно распределить по вытертым волосам. Через 10 минут еще раз ополосните волосы! Красота! kiss3.gif
Для сухих волос:
10 капель ромашки,
10 капель лаванды,
10 капель кедра.

Для нормальных волос:
10 капель чайного дерева,
5 капель бергамота,
5 капель пачули,
10 капель розмарина.

Это сообщение отредактировал zulia - 18.12.2008 - 16:52
Rodnulya
Суть вопроса исходит из понимания того факта, что любые современные средства по уходу за волосами, начиная с дорогих, широко разрекламированных, и заканчивая более скромными, бюджетными вариантами, являются продуктами химической промышленности. Существуют, конечно, различные народные рецепты питательных масок для волос на основе натуральных продуктов. А пытался ли кто-нибудь вообще отменить все шампуни вместе с бальзамами и пользоваться для мытья головы только горчицей, хлебом или кефиром? Это те варианты, которые я слышала. Может быть, существует еще какая-то альтернатива?
нюсичка
Пробовала я мыть голову хозяйственным мылом... dry.gif у меня такие проблемы с волосами начались...Перхоть появилась, кожа головы страшно чесалась. Я раздирала её практически до крови. Вспоминать не хочется. Я так два раза помыла, а потом долго волосы и кожу в порядок приводила! shock.gif Больше никогда не буду мыть хозяйственным мылом. Может я не тем мылом мыла? Так вроде покупала обычное, наше, без всяких добавок. Может для кого то этот способ и годится, а мне он точно не подходит! dntknw.gif Я уж лучше шампунем буду голову мыть. tongue.gif
Goldfish
Mariwka, ну что вы как маленькая? ))))) Это ж какая светлая голова вам такую глупость сказала-то??
МасянтиК
А я знаю вот такой рецепт для укрепления волос, а еще после этой маски волосы становятся шелковыми. Состав: 1 желток, 1 столовая ложка коньяка, 1 столовая ложка растительного масла (лучше, конечно, оливкового). Полученную смесь втираем в чистые влажные волосы, после чего волосы необходимо закутать в целлофан и теплым полотенцем на 1 -1.5 час. После этого волосы промыть теплой водой или отваром трав. Маску делать 1-2 раза в месяц.
Для отвара нам понадобятся такие травы: листья березы, шишки хмеля, известные всем ромашка, аир, душица, крапива, мать-и-мачеха. Отвары из этих растений, приготовленные обычным способом (1 столовая ложка на стакан кипятка), очень хорошо питают и укрепляют луковицы волос, придают волосам естественный цвет в блеск. thumbup.gif
valya
Глупость, не глупость, но моя мама мыла голову до последних дней своей жизни только хозяйственным мылом. Правда воду для полоскания волос тоже намыливала мылом, тогда вода становилась мягкой, и волосы лучше прополаскивались. Волосы у нее были всегда ухоженными и крепкими. Да и я пока жила дома тоже так мыла. Так что к советам старых людей надо прислушиваться.
Cobra
Я, например, вообще перестала пользоваться промышленными шампунями. Оказалось, что для мытья головы можно пользоваться обычным яичным желтком. У меня волосы до плеч, мне одного желтка не хватает, я беру три. По желанию можно добавить в желтки чайную ложку мёда. Всё это хорошенько перемешать и использовать вместо шампуня. То есть намылить этим составом голову (можно подержать 5-10 минут) и смыть тёплой водой. Уже через две недели вы увидите, как оздоровились ваши волосы!
Екатерина
Я тоже одно время мыла голову хозяйственным мылом, по совету бабушки. Эффект действительно был хорошим. Но долго не вытерпела - запах его не переношу green.gif
asol
Ой, какой-то ужас читаю.Это-ж кто вам такое посоветовал-то?Я один раз в жизни пробывала мыть голову хозяйственным мылом, на тот момент мне было лет 11-12 не больше.ВПомню волосы были как пакли и жирные, как буд-то не промытые.С тех пор ни-ни.Может просто для улучшения волос повтирать репейное масло?Ефект будет супер!И мучиться не нужно.
ttanichka
Наши бабушки сами готовили средства по уходу за волосами из трав. Попробуйте шампунь с окопником. Залейте пятнадцать грамм корневищей окопника водой ( сто грамм),оставте на три часа, затем нужно настой, помешивая, довести до кипения. Отвар процедите, смешайте с двумя желтками и четырьмя ложками спирта. Дважды промойте голову этим составом. Этот шампунь является и кондинционером.
dmis
Прежде всего шампунь обязательно нужно правильно выбрать относительно своего типа волос. Потому что обратное может привести к серьезным проблемам. Что касается наименования шампуня, то мне давно нравится Фаберлик-Краса, а неприятные воспоминания остались от Head & SHOULDERS, после которого как ни странно появилась перхоть... Вообще я считаю что шампунь от перхоти должен продаваться только в аптеке.
Долго пользоваться одним и тем же шампунем не желательно, но в любом случае если ваши волосы "привыкли" к шампуню, то вы это должны заметить по их состоянию.
Anny
я стараюсь долго не пользоваться одним и тем же шампунем. в принципе, придерживаюсь мнения, что хороший шампунь должен продаваться либо в аптеке, либо в салоне красоты. но действительность диктует свои условия и я вынуждена экономить. сейчас пользуюсь нивеей, хотя говорят, что это плохая косметика - а мои волосы, вроде бы, непротив. еще люблю хербал есенсесс за его запах. очень нехорошие слова могу сказать о шампуне глисс кур- от него волосы похожи на паклю и жирнеют быстро.
Florens
Выбор шампуня индивидуален для каждого!
Я вот тут приехала домой на пару месяцев, ну, думаю, попользуюсь маминым орифлеймовским шампунем, благо и качественный, и дорогой, и вообще чувствуется, что по делу. Два раза помыла - перхоть! Плюнула на всё - пошла купила один из самых дешёвых, но, главное, подходящих мне шампуней. Сейчас он называется "Сто рецептов красоты", а раньше - "Русское поле" (это, если кому-то марка интересна). Перхоть исчезла, как будто и не было. И вот пользуюсь я одной маркой на протяжении уже лет пяти наверное, и волосам моим это очень нравится.
Danna
А я часто готовлю вот такой настой для укрепления волос.
Буру 20 грамм корней лопуха, столько же аира, 10 грамм календулы и 15 грамм хмеля.
Все это нужно залить одним литром кипятка, настоять два часа.
После этого процедить и смочить этим настоем волосы на ночь.

Еще можно приготовить отвар из березовых листьев и полоскать им волосы после мытья.
Такой отвар укрепляет волосы и придает им здоровый блеск.
Koshka_al
Мы с подругой тоже делали аромашампунь! Нам процесс приготовления понравился больше, чем сам шампунь. Рецепт таков: 500 грамм простокваши, 1 яйцо, 1 столовая ложка коньяка, 5 капель апельсинового масла. Все тщательно перемешать, нанести на волосы, смыть через 30 минут. Результат: волосы становятся блестящие, легко расчесываются. Но мы пришли к выводу, что отказываться от обычного шампуня не будем.
нюсичка
Зачем так мучиться? Можно приобрести готовый шампунь. Другое дело, что нравится процесс смешивания. wink.gif Ну, тогда другое дело! Хотя мне проще уже готовый купить. tongue.gif Сколько я пробовала смешивать и делать самодельные шампуни, всё время что нибудь да не нравилось. Я ещё знаю, что перед мытьём волос, можно просто втереть в кожу головы пару капель эфирного масла, разведённого в оливковом. Через 15 минут смыть. Я так делала много раз. Всё понравилось, только смывать смесь тяжело! mosking.gif
ttanichka
Можно воспользоваться и растительным лосьоном. В бутылку налейте 20 капель календулы, 10 капель настойки крапивы, 30 капель настойки прополиса, 20 капель настойки розмарина, одну столовую ложку масла авокадо, все залейте яблочным уксусом-300 грамм. Всю смесь хорошо взболтайте. После мытья головы втирайте этот лосьон в кожу головы, тампоном.
Florens
Мне в детстве мыли волосы берёзовой водой. Мы тогда в частном доме жили, у нас была своя банька, парилочка, ну и берёзовые венички. Они лежали в специальном тазике с чистой водой, распаривались, пока баня топилась, потом применялись по назначению, а вода оставалась для меня. Бабушка всегда говорила, что волосы от такой воды будут красивыми и здоровыми.
Danna
Я тоже как-то пробовала мыть голову хозяйственным мылом, но мне не понравился результат - волосы были после мытья, как солома: тусклые, безжизненные.
А посоветовала мне этот способ мытья волос моя подруга. Вот она моет голову исключительно хозяйственным мылом. Надо сказать, волосы у нее отличные: длинные, густые, здоровые.
Danna
Я, честно говоря, тоже предпочитаю приобретать шампунь в готовом виде.
Правда, пока еще в поиске, не нашла для себя идеальный вариант (у меня сухие поврежденные волосы).
А если есть время, то люблю делать такой домашний шампунь-маску: смешиваю 25 мл касторового и 12 капель эвкалиптового масла и наношу эту смесь на волосы минут на 15-20. После чего ополаскиваю ромашковым чаем.
ttanichka
dasha1! Вам помогло не хозяйственное мыло, А те витамины, которые Вы принимали, просто эффект наступает немного позже. Все бабушки, которые мыли хозяйственным мылом голову, питались исключительно натуральными продуктами, и волосы их были от природы здоровыми, а мы едим дрянь, сидим у компа, или телевизора, дышим плохим воздухом. Все проблемы в организме в первую очередь отражаются на волосах.
slim MT
У меня средней густоты волосы и всегда блестели, но чуть стали выпадать. Мама мне тоже посоветовала помыть мылом ходяйственным. До сих пор помню эту паклю вместо волос и свои вопли по этому поводу. wallbash.gif Ужас на крыльях ночи!!! Стали тусклыми, расчесать невозможно, свалялись, короче черт знает что. Я тут же выкинула мыло в корзинку и помыла шампунем с ополоскивателем. Как рукой сняло. А вообще-то если у вас проблемы с волосами, то значит, что у вас больной кишечник. Вылечите его и будут у вас волосы - нежные и шелковистые! yee.gif
Welina
Очень хорошо помогают в укреплении волос препараты на основе растительного сырья. Рецепт таков: возьмите одну столовую ложку крапивы, тысячелистника и розмарин, если у вас светлые волосы или черный орех для темных волос. Положите в эмалированную кастрюлю, доведите до кипения и остудите. Процедите, жидкость налейте в пластиковый контейнер емкостью 0.5 л. Долейте воды доверху. Полощите этим волосы после мытья

ura.gif
Evna
Последние три месяца вместо шампуня для волос я использую оливковое мыло (это такой мега-кубик, которого хватает примерно на полгода ежедневного использования). Примерно через пару недель мои волосы стали заметно гуще. Стоимость его в России около 100 рублей.
Кто-нибудь пробовал это средство? Опишите свои ощущения.
Lil
Я для себя недавно вот открыла шампуники, рекомендую всем!!! thumbup.gif

Страницы: (26) [1] 2 3 4 5 6 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!