Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Праздничное Меню, делимся рецептами, идеями для украшения
Герань
Цитата
Берется творог обычный, добавляется туда часнок чтоб чуть остренько было, укропчик и майонез.

Цитата
І ми таке любимо, тільки на хліпчик намазуємо,

Меня в этом рецепте разве что майонез смущает, я бы его сметаной заменила, ну это из личных пристрастий smile.gif. А так мне нравится сочетание плавленого сырка с чесноком и майонезом, сырок+чеснок измельчается и смешивается с майонезом, потом или на что-то намазывается, или катаются шарики из этого (можно в чем-то обвалять их) и ням-ням smile.gif
Sunlike
Цитата
Меня в этом рецепте разве что майонез смущает

Якщо думати про користь то так, краще сметанка, але на стіл і для смаку краще з майонезом він дає пікантність.
Polinka
Цитата
Меня в этом рецепте разве что майонез смущает, я бы его сметаной заменила

Если творог сладкий, то сметанка не заменима. А в этом случае нужен более яркий вкус, как мне кажется. Ну или сделать какой-нибудь интересный соус на основе сметанки. Чтоб блюдо пресноватым не получилось.
Polinka
Сделала я корзиночки с творогом, чесноком, укропом и майонезом. Пора переводить из праздничных блюд в любимые. smile.gif Я вообще творог не люблю. Но он полезен, его нужно есть. Вот, приходится изобретать что-то, что было бы по вкусу не сильно на творог похоже. mosking.gif Очень вкусно. Нужно чтоб чеснока и укропа было мнооого. smile.gif
user posted image
kitsunia81
Цитата
Сделала я корзиночки с творогом, чесноком, укропом и майонезом.

аппетитно выглядят корзиночки, но я после домашний корзиночек что сама пекла уже не хочу покупных, тем более что их хранить можно некоторое время, попробуй с домашними корзиночками они совсем другой вкус дадут с такой начинкой thumbup.gif
Polinka
Цитата
попробуй с домашними корзиночками

Как домашние корзиночки в микроволновке делать можно? У меня ж духовки нет. В покупных корзиночках мне нравится то, что они чуть ли не прозрачные, теста считай совсем нет. А домашние толще будут.
kitsunia81
может и есть где то рецепт чтобы корзиночки в микроволновке испечь, но я такого еще не видела, ну а насчет прозрачности покупных - это ты фигуру бережешь smile.gif тоже правильно wink.gif
Polinka
Не, фигуру не берегу. Она сама бережется из-за того, что я равнодушна к сладкому и мучному. smile.gif И если есть возможность есть салаты, не засунутые в тесто, то я лучше без теста. По этой же причине не ем печенье, булочки и хлеб не в виде тостов и бутербродов. Не тянет. smile.gif
василечек
Люди, напишите кто-нибудь рецепт теста для жареных пирожков, пожалуйста!! patriot.gif
Герань
user posted image

Вот сделала такие простые розочки из сахарной мастики из маршмеллоу (мягкого зефира; зефир жевательный).
Думаю ими простенький тортик украсить. Рецепт мастики:
на 100 грамм зефира, 1 столовая ложка сливочного масла, 200-300 гр сахарной пудры. Делается так, в тарелку кладем зефир и сливочное масло, ставим её в микроволновку, ждём пока зефир увеличится в объёме, достаем, мешаем с сахарной пудрой, чтоб стало похоже на пластилин. И дальше лепим, детали между собой склеиваются с помощью воды (не много смочить). Изделие должно просохнуть около суток. Рецепт подглядела у пользователя Настя, а розы - Аннушка. Ещё одно применение мастики, ей можно полностью покрыть торт, как покрывалом, выглядит на мой взгляд очень красиво, ну и сверху ещё и цветы.
Polinka
Герань, вот это дааа... Не думала, что с жевательным зефиром можно такое делать. Если из еды получается лепить как из пластелина - это отличная находка. Что угодно сотворить можно. И красота, и съедобно. smile.gif
Вики@
Очень простой рецепт отбивных из куриных сердечек.
Куриное сердце разрезать. но не конца и слегка отбить. Затем посолить. поперчить с обеих сторон . обмакнуть в яйцо и обжарить на растительном масле. Очень вкусно и быстро получается!!
Герань
Цитата
Не думала, что с жевательным зефиром можно такое делать.

из него можно очень красивые вещи делать когда опыта наберёшься. Можно сделать такие розы что и от настоящих не отличишь smile.gif
kitsunia81
Цитата
Вот сделала такие простые розочки из сахарной мастики из маршмеллоу (мягкого зефира; зефир жевательный).

Герань ай да скромница, красотища, я тоже все мечтаю с подругой испробовать мастику, а тут такое вдохновение thumbup.gif
В прошлом году маме торт украшала живыми цветами а в этом точно попробую мастику, и еще к сестре очень хочу попасть она у меня вообще делает красивенные и вкуснющие торты, хочу урок взять мастерства smile.gif
Герань
Цитата
я тоже все мечтаю с подругой испробовать мастику, а тут такое вдохновение

kitsunia81 обязательно попробуй, мне понравилось с ней возится smile.gif. В обще у меня по итогу вышло 10 роз (были желтые и розовые), одну себе на память оставила, пусть какое-то время полежит, а остальное уже поели.
kitsunia81
Цитата
одну себе на память оставила, пусть какое-то время полежит

ну они ж нормально хранятся, главное чтобы в сухом месте были smile.gif
ЛисаАлиса
Цитата
В обще у меня по итогу вышло 10 роз (были желтые и розовые), одну себе на память оставила, пусть какое-то время полежит, а остальное уже поели.

Герань, какая красота! Прямо не верится, что это ещё и есть можно!

Герань
Цитата
Прямо не верится, что это ещё и есть можно!

можно smile.gif, а на вкус сладко-сладко smile.gif. Такой момент ещё по поводу мастики, чем сахарная пудра мельче, тем меньше её пойдет. Я делала два раза и была разной помолки пудра, так у меня первый раз на 50 гр зефира ушло грамм 100, а во второй раз 200 грамм пудры, ну и соответственно вышла разная мастика, и когда застыла, то там где ушло больше пудры, мягче розы вышли и сахар чувствуется.
Цитата
Сделала я корзиночки с творогом, чесноком, укропом и майонезом.

и я такое сделала smile.gif, только вместо майонеза брала сметану, на вкус "мягко" вышло smile.gif.
Вики@
салат "Адмирал"
мой любимый праздничный салат


Ингредиенты:

кальмары отварные - 400 гр.
лук репчатый - 2 шт.
масло растительное - 2 ст. ложки
яблоки зеленые - 1 шт.
огурцы соленые - 2 шт.
морковь вареная - 2 шт.
яйцо вареное - 4 шт.
майонез с чесноком - 1 стакан
зелень петрушки - 1 пучок
оливки и маслины, лимон для оформления

Приготовление:

Нарежьте кальмаров соломкой. Очистите овощи от кожицы и натрите на крупной терке. Разложите по отдельности в тарелки. Лук нашинкуйте соломкой и спассеруйте. Яблоки натрите на терке, яйцо измельчите. На прямоугольное блюдо уложите слоями пассерованный лук, огурцы, яйца, морковь, яблоко. Поливайте каждый слой майонезом с чесноком и прослаивайте кальмарами. Сверху залейте оставшимся майонезом и охладите в холодильнике. Перед подачей оформите веточками петрушки, оливками, маслинами и лимоном.
Герань
Верх лени smile.gif. Купила булочек и шоколадку, украсила ягодами и всё smile.gif
user posted image user posted image

Это сообщение отредактировал Герань - 6.07.2011 - 17:20
kitsunia81
симпатично получилось, ну и что что верх лени mosking.gif зато если надо быстро и красиво десертик забацать , лень на выдумки хитра как говорят
Герань
Спасибо kitsunia81 , мне тоже кажется что симпатично вышло wink.gif . Плюс ведь можно и белый шоколад использовать, а сверху ещё можно много чем украсить и будет просто красота thumbup.gif . А так конечно лучше самим простые булочки из печь и покрыть любой глазурью smile.gif . Все гениальное просто blush.gif mosking.gif
Polinka
Лень - двигатель прогресса. wink.gif
kitsunia81
ой, Геранька, нагнала аппетит мне, я на выходных тортик с ягодами делала - легенький получился и очень вкусный, смели с друзьями я даже про то что сфоткать надо напрочь забыла wallbash.gif может еще приготовлю тогда тоже подразню tongue.gif wink.gif
Cвета
А вот я делала фруктовый тортик с бисквитными коржами!!!Решили просто отлохнуть cheers.gif
user posted image :
Герань
Cвета , красота у тебя вышла thumbup.gif , тортик просто licklips.gif
kitsunia81
Cвета замечательный тортик,украшен очень красиво, верхний слой желейный правильно? это не тортик а тортище thumbup.gif thumbup.gif
kitsunia81
Цитата
Украшение с помощью трафаретов

наконец-то и я попробовала украсить с помощью трафарета, думаю что для первого раза вполне даже ничего, фотку выложила в теме http://biosvet.com.ua/forum/sdelat_nuzhno_...irog_t2166.html там и рецепт тортика smile.gif
Герань
Цитата
наконец-то и я попробовала украсить с помощью трафарета,

kitsunia81 , какая ты умничка smile.gif, на тортик посмотрела, симпатичный. А трафарет у тебя покупной или сама вырезала?
kitsunia81
Цитата
А трафарет у тебя покупной или сама вырезала

сама рисовала и вырезала , сначала картинок массу перерыла и пришлось рисовать самой, принтер маме отдала а себе еще не купила новый, но этот творческий процесс доставил мне удовольствие smile.gif

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!