Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Праздничное Меню, делимся рецептами, идеями для украшения
antistress
она заливается коньяком и засыпается орехами, больше для вкуса, чем для декорации, выглядит аппетитно, фотки к сожалению с прошлого года не осталось...
antistress
user posted image

свято наближаэться,свято наближаэться...
радость то какая.. украшать кто как планирует стол праздничный? кроме дождика, делитесь креативными идеями...
antistress
продолжаю собирать рецепты праздничных блюд, не зацикливаюсь на одном и не стесняюсь учиться, киевские подруги вчера подсказали рецепт, сегодня делюсь с давно родным форумом... smile.gif


Крылышки в апельсинах

1 кг куриных крылышек замариновать на ночь (специи, перец молотый черный, сок лимона, томатная паста или кетчуп). Форму для запекания смазать растительным маслом, уложить крылышки и поставить в горячую духовку. Когда мясо подрумянится, разрезать апельсин и выжать сок на мясо, поставить в духовку минут на 10, затем ещё 1 апельсин так же выжать на мясо. Крылья будут золотистого цвета. (Вкуснотища, пообещали и еще что готовится быстро)
user posted image
blackkitty
Цитата
украшать кто как планирует стол праздничный? кроме дождика, делитесь креативными идеями...

в виде экзотики закуплен ликер Амарула, наверное прийдется приготовить фирменную пиццу и хочется поэкспериментировать с морепродуктами, сделать из них салат.

А так на то чтоб готовиться - нету настроения и все равно в дом я попаду не ранее 9-и вечера 31-го, учитывая определенные рабочие нюансы
ТількиТвій
Цитата
Крылышки в апельсинах


повинно бути смачно та красивий вигляд мати, навіть мені здається, що простіше вже не буває, для самотніх чоловіків ідеальна святкова страва до картоплі rofl.gif
Yoggi
Девочки, рылась по сайтам в поисках интересных салатиков. Нашла интересную идею для украшения Новогоднего блюда. Сам рецепт не выкладываю, соблюдая правила форума blush.gif , но думаю, так можно украсить любой салат.
user posted image
Ярослава
Красиво и аппетитно...Интиресно,из чего сердечки?
Екатерина
Мармеладные, наверное, сердечки licklips.gif licklips.gif licklips.gif licklips.gif
antistress
сердечки из свеклы.
Yoggi
Да, девочки, сердечки из свеклы. wink.gif
antistress
вот на выходных сабантуй устроила своим домашним, попросили чего-то новенького, изобрела такие котлеты, смели моментально, сказали теперь только такие делать... smile.gif

думаю, зайду похвастаюсь на форуме, может кому-то и пригодиться... wink.gif

на 1 кг.говядины - 2 сладких болгарских перца, 1-2 луковицы, 1-2 помидорки, зелень сельдерея, соль, черный перчик и прочие специи по вкусу, для своих я и красного перца добавляю...еще зеленого лучка можно порубать...

Перчик болгарский -рубим кубиками, без семян, лук- мелко режем, зелепушку моем, отжимаем, рубим мелко,
Помидорчик обдать кипятком, кожу снимаем, а мякоть рубим кубиками, все это соединяем и тушим на сковородке с растительным маслом
Мясо через мясорубку (без хлеба и лука), смешиваем с тушенными овощами и зеленью. Эту массу посолить, сформировать котлетки и в панировочных сухариках жарить, подавать с соусом тар-тар, пюрешкой, томатным соком и вкусным салатиком )))
kitsunia81
вот и тема у нас есть праздничная, напишу сюда этот рецепт закуски. Для меня она праздничная так как рыбка красная не каждый день в холодильнике появляется smile.gif
Сыр -200 гр
Рыба соленая -200 гр
Зелень
Сыр натереть на терке крупной и расплавить в микроволновке или духовке. Положить его между двумя слоями пищевой пленка и раскатать в тонкий пласт. Посыпать нарубленной зеленью,разложить тоненькие ломтики рыбки. Аккуратно свернуть колбаской потуже и подержать в холодильнике часок. Нарезать ломтиками
user posted image
kitsunia81
САЛАТ "ВОЗДУШНЫЙ"

Салат слоеный. Для заправки используем соус майонеза со сметаной 1:1. Смазываем все слои

1 вареная куриная грудка мелкими кусочками
2 натертое кислое яблоко(сбрызнуть соком лимона)
3 натертый сыр
4 желток натереть
5 белок натереть
user posted image
Cвета
А я готовлю с грибочками!!

Отварная куриная грудка
5 отварных яиц
парочку свежих огурчиков
500гр обжаренных шампиньенов

все нарезать кубиками выложить слоями перемазывая майонезом,сверху потереть сыр или желток)))[FONT=Arial]

Это сообщение отредактировал Cвета - 20.12.2010 - 17:40
kitsunia81
Cвета хороший салатик. а слои именно вт таком порядке как ты написала. Как то мне не привычно что грибы сверху. Я б положила грудка-грибы-огурцы-яйца smile.gif
Герань
Идея это уже не новая, но почему-то об этом здесь ещё не кто не писал. Украшение с помощью трафаретов, можно покупных, можно и самим сделать. Эти я сделала сама, с помощью картона:
user posted image
Можно украшать все с ровной поверхностью, торты (сделать трафарет по больше), кофе, капучино. Только что-то с кофе у меня не вышло, видно пена не достаточно плотной была, клякса вышла, зато на ровных поверхностях, не плохо выходит. Можно посыпать сахарной пудрой, какао, корицей, молотым перцем mosking.gif , в зависимости от блюда и пожеланий smile.gif
Polinka
Герань, какой ты у нас творческий человек! clap.gif thumbup.gif Молодца. Интересно, можно ли так, с трафаретом не сыпучим чем-то украшать, а кремом, пастой мазнуть, даже майонезом густым, лишнее снять ножом.
Герань
Polinka , спасибо.
Цитата
с трафаретом не сыпучим чем-то украшать, а кремом, пастой мазнуть, даже майонезом густым, лишнее снять ножом.

Не когда такое не пробовала, хотя может такое и возможно, только нужно чтоб линии были не очень тонкими и снимать такой трафарет нужно будет очень аккуратно, ещё чтоб он был сделан из чего-то плотного, чтоб не раскисло от крема.
На счет кофе есть вот такие идеи, но здесь нужно большее мастерство чем с трафаретами:
user posted image
(картинку брала из инета)
Делается такое из хорошо приготовленного кофе и молока или сливок, мороженого разтаявшего, кажется это нужно взбить и добавить к кофе, а потом уже выводить рисунок.
kitsunia81
Цитата
Интересно, можно ли так, с трафаретом не сыпучим чем-то украшать, а кремом, пастой мазнуть, даже майонезом густым, лишнее снять ножом.

воплотить такое можно но думаю что труднее, во-первых надо же рисунок делать уже на какой то основе, т.е блюдо уже должно быть помазано кремом. Как вариант тортик можно залить шоколадной глазурью и когда застынет положить трафарет и намалевать другие узоры. Мне очень понравился вариант. когда на пекарской бумаге нарисованы контуры рисунка и шоколадом разноцветным делают такое клевые картинки
Герань
Цитата
Мне очень понравился вариант. когда на пекарской бумаге нарисованы контуры рисунка

встречала такое, это потом на крем "садят"? если по краям торта? Кстати можно такие "крылья" сделать и вставить в торт или "парус", что ближе по тематике.
Цитата
во-первых надо же рисунок делать уже на какой то основе, т.е блюдо уже должно быть помазано кремом.

С помощью шаблона тоже лучше б на глазурь делать.
Герань
Вот увидела на одном из сайтов, Шоколадный цветок, автор идеи и технологии ydu6684 (Людмила). Вдохновленная от просмотренного попыталась повторить сама, вот мой "первый блин", хотя я им вполне довольна, хотела сделать из белого шоколада, но как всегда, пришла, а его и нет.
user posted image
Сначала растапливаем шоколад (1), я топила в микроволновке
user posted image
потом кончиком ножа на носим его на полоски кондитерской бумаги, как бы вытирая его (2). И кладем на что-то, у меня под бумагой скалка и деревянная ложка, чтоб листики вышли выгнутыми.
user posted image
Когда остынут аккуратно снимаем их (3)
user posted image
потом выкладываем их в кольцо, у меня было сделанное из фольги и заливаем растопленным шоколадом (4).
user posted image
Можно сделать тычинки и вставить их в него, я просто накапала не много шоколада на какао-порошок и потом посыпала этим. Даем застыть и аккуратно вынимаем.
Всё, подходит для украшения тортов.
user posted image

P.S. Два цветочка на тарелке, это я делала с помощью трафарета.
kitsunia81
Герань тебя только хвалить и хвалить, творческий ты наш человечек smile.gif
у меня лежит 2 плитки шоколадных хотела конфеты сделать да все никак руки не дойдут а ты молодец, увидела и попробовала wink.gif
Герань
kitsunia81 , спасибо blush.gif
Цитата
у меня лежит 2 плитки шоколадных хотела конфеты сделать да все никак руки не дойдут

Я просто знаю себя, если начну откладывать, то это растянется надолго или вообще не случится.
Герань
Цитата
потом выкладываем их в кольцо, у меня было сделанное из фольги и заливаем растопленным шоколадом (4).

Под кольцо нужно положить кондитерскую бумагу, потом лепестки и уже потом заливаем шоколадом, а то цветок прилипнет и потом его сложно будет отделить от поверхности.
У меня на фото не лежит бумага, потому что у меня из фольги не просто кольцо вышло, а как бы такая чашечка в которую я все и уложила, а когда застыло просто сняла фольгу.
Polinka
Сегодня у нас были гости, приехали издалека, готовили стол все вместе. Одна гостья предложила интересные штуки, даже не знаю как назвать. Берется творог обычный, добавляется туда часнок чтоб чуть остренько было, укропчик и майонез. Перемешивается и раскладывается по маленьким вафельным корзиночкам. У меня в голове не укладывалось такое сочетание ингредиентов, но получилось очень вкусно. В животе никаких проблем не возникло, проверено. smile.gif
ЛисаАлиса
Цитата
У меня в голове не укладывалось такое сочетание ингредиентов, но получилось очень вкусно. В животе никаких проблем не возникло, проверено. smile.gif

Polinka, теперь охотно верю, после того, как попробовала на днях манзарики (это вроде как с польского, блинчики, жареные на сковороде). В их основе был творог, яйца, мука, сметана, обязательно щедро соль добавляют и незаменимый укроп. Все ингредиенты перемешивают и жарят как оладушки на растительном масле. А подавать можно и как самостоятельное блюдо - горячие со сметаной и холодные к супу они очень даже хороши... Честно говоря, не только я о них не знала, но и все, кому удалось продегустировать эти манзарики на том банкете. Теперь попробую приготовить такие же мужу. Интересно, ему понравится? blush.gif
kitsunia81
Цитата
Берется творог обычный, добавляется туда часнок чтоб чуть остренько было, укропчик и майонез.

у меня тетя постоянно такое готовит и очень хвалит, так что Полина, охотно верю что это вкусно

Цитата
. В их основе был творог, яйца, мука, сметана, обязательно щедро соль добавляют и незаменимый укроп. Все ингредиенты перемешивают и жарят как оладушки на растительном масле. А подавать можно и как самостоятельное блюдо - горячие со сметаной и холодные к супу они очень даже хороши... Честно говоря, не только я о них не знала, но и все, кому удалось продегустировать эти манзарики на том банкете.

интересные оладушки, надо и себе на заметочку взять thumbup.gif
ЛисаАлиса
Цитата
интересные оладушки, надо и себе на заметочку взять thumbup.gif

kitsunia81, если нравятся блюда из несладкого творога, то, думаю, придётся по вкусу (правда, в рецепте столько ингредиентов, что сразу и не скажешь, что там вообще есть творог wink.gif ).
kitsunia81
Цитата
если нравятся блюда из несладкого творога

очень люблю вареники с соленым творогом, всегда делаю пополам половину со сладким а половину с соленым blush.gif
Sunlike
Цитата
Берется творог обычный, добавляется туда часнок чтоб чуть остренько было, укропчик и майонез

І ми таке любимо, тільки на хліпчик намазуємо, особливо смакує з чорним числуватим хлібом.

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 5 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!