Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Правильная обувь нужна нашим ножкам, от каблуков до домашних тапочек
Polinka
По телевизору, кажись, видела, перечисляли советы на тему что делать чтоб мужчина вас бросил. И один из советов был - одевайтесь в мешковитую, бесформенную одежду и угги. smile.gif
Ярослава
Вижу никто эти угги не уважает whistle.gif
Кстати,у гги переводятся как "уродливые" , а в Америке считают что те, кто носит угги бомжы!А у нас это модно!
и еще...
У тех, кто носит угги ежедневно по восемь-десять часов в день, развивается сколиоз и растяжение связок голеностопного сустава. «Угги изначально не были предназначены для многочасовой беготни по городу, — говорит Криста Арчер, ортопед и хирург с Манхэттена. — Это мягкие тапочки, которые можно носить дома, и то недолго. Угги никак не поддерживают стопу и не фиксируют подъем».
Источник Фабрика гламура
Polinka
В моем детстве это называлось "бурки" или "чуни". Мягкие полу-сапожки на мягкой подошве для ходьбы по дому. Бабушка прямо из дома в бурках галоши одевала и шла во двор.
ЛисаАлиса
Цитата
В моем детстве это называлось "бурки" или "чуни". Мягкие полу-сапожки на мягкой подошве для ходьбы по дому. Бабушка прямо из дома в бурках галоши одевала и шла во двор.

Точно, Polinka rofl.gif И наши бабушки до сих пор ультрамодные wink.gif
kitsunia81
чуни и у меня в детстве были, тепло в них smile.gif
а сапожечки типа угги у меня есть я зимой в них с ребенком гулять хожу
Цитата
наши бабушки до сих пор ультрамодные

ну дак новое это ж хорошо забытое старое smile.gif только у бабушек наших посдержаннее наряды были, мая бабушка помню вообще переносить не могла когда звезды эстрады начали "оголяться" на сцене - стыд долой - говорила она и качала головой smile.gif
Вики@
Девушки, а дома вы какую обувь предпочитаете? Я раньше все время в тапочках или летних мягких шлепках ходила по квартире. Потом как-то прочитала, что дома желательно ходить босиком. Вот теперь привыкла ходить босиком и даже зимой уже тапочки не одеваю.
Polinka
Я по квартире в летних пластиковых шлепках хожу, в по своей комнате босиком.
Ярослава
Я иногда в тапочках а иногда босиком.Если целый день выходила на каблуках и ноги оттекли - бегаю по квартире босиком,особенно летом,в тапочках бывает жарко.Зимой же только в тапках,у меня в основном зимой ноги холодные и я хожу в махровых носочках wink.gif

Malva
Да, дома желательно ходить босиком летом, потому что на ноге - особые точки, которые при ходьбе босиком масажируется и положительно влияет на внутренние органы. Но если становится рохладно- -нужно сразу же переходить на мягкие тапочки - переохлаждать ноги очень вредно.
kitsunia81
много сказано о вреде высоких каблуков а я в блогах нашла интересную статью, которая говорит и о пользе каблуков
О вреде высоких каблуков мы наслышаны. Нас постоянно пугают врачи-ортопеды: нагрузка на позвоночник, травмы, деформация стопы… Неужели мы должны отказаться от такой красивой и сексуальной обуви только потому, что она грозит нам неприятностями со здоровьем?
А ведь, оказывается, проведены исследования, подтверждающие несомненную пользу высоких каблуков! Удивлена?
Слышала до сих пор только о негативном воздействии такой обуви? Что ж, пришла пора менять свои убеждения!
Осанка

Женщины, привыкшие ходить в туфлях на каблуках, автоматически сохраняют идеальную осанку, ведь на каблуках невозможно идти, сгорбившись и ссутулив плечи. Приходится двигаться, высоко подняв голову, с прямой спиной и развернутыми плечами. А это значит, что нагрузка на позвоночник распределяется равномерно.
Уверенность

Высокие каблуки – отличное лекарство от застенчивости и робости.

Любая женщина, ступая на высоте 8-10 см от земли, чувствует себя неотразимой, женственной и красивой!

Это позволяет ей высоко держать голову, улыбаться и уверенно смотреть в глаза всем встречным мужчинам. То есть каблуки – просто спасение для стеснительных и неуверенных в себе.
Сексуальность

Результаты последних исследований итальянских ученых вызвали бурю эмоций в обществе. Как оказалось, высота каблука определяет кровообращение малого таза и стимулирует мышцы тазового дна.

Это значит, что регулярное ношение высоких каблуков помогает улучшить качество половой жизни!

Дело в том, что хождение на каблуках успешно тренирует мышцы, которые активизируются во время занятий сексом. У среднестатистической женщины мышцы тазового дна значительно ослаблены такими явлениями, как беременность, роды, избыточный вес, а также простудные заболевания и частый кашель. Это отрицательно влияет на получение сексуального удовлетворения. Так вот, ношение каблуков способно во многом исправить сложившуюся ситуацию!

Как утверждают ученые, оптимальным вариантом для решения этой проблемы является хождение на каблуках высотой от 6 до 8 см. Именно такие каблуки положительно влияют на деятельность тазового дна, помогают достичь более полного сексуального удовлетворения и даже снижают болевые ощущения во время менструаций.

Красота

Ношение обуви на высоком каблуке может помочь исправить некоторые физические несовершенства.

Например, женщинам с худыми икрами рекомендуют выбирать туфли на каблуках с острым носом: такая обувь визуально добавит икрам несколько сантиметров (и наоборот). Если надеть туфли на каблуках, цвет которых повторяет цвет колготок и юбки, - это позволит зрительно удлинить ноги.

Именно поэтому стилисты советуют надевать с черными туфлями черные колготки, а со светлыми – светлые.

Удовольствие

Ты не поверишь, но женщины, которые любят ходит на каблуках, действительно счастливее тех, кто предпочитает балетки! Дело в том, что, двигаясь изящной походкой в элегантных и удобных туфельках на каблуках, организм получает сильный выброс эндорфинов – гормонов счастья.

Что же делать?

Как же принять правильное решение – носить высокие каблуки или отдать предпочтение плоской подошве?

Разумеется, решение принимать только тебе. И все же – вот несколько советов.

1. Если у тебя отекают ноги, болит спина, тревожат судороги после ношения каблуков – не мучайся! Откажись от каблуков выше 4 см. Во многих случаях и такой высоты вполне достаточно, чтобы почувствовать себя более женственной и красивой.

2. Не увлекайся высокими каблуками, если ты передвигаешься за рулем автомобиля. Именно каблуки часто служат причиной аварий: женщина в таких туфлях не справляется с управлением.

3. Дойдя до работы на «шпильках», сними их и переобуйся в удобные туфли на невысоком устойчивом каблучке. Пусть твои ножки отдохнут хотя бы час.
4. Отправляясь на прогулку на высоких каблуках, возьми с собой комфортные балетки. Может быть, они тебе и не понадобятся, - а может быть, выручат, если ноги сильно устанут.

5. Если твой день – это постоянное нахождение в модельной обуви на каблуках (например, ты работаешь моделью, секретарем-референтом и т. п.), обязательно хотя бы раз в 1-2 часа устраивай ногам передышку. Сядь на стул, разуйся, потяни мысок ноги на себя, затем – от себя. После нескольких повторений такого несложного упражнения кровообращение восстановится, и ты будешь готова продолжать дефилировать на каблуках.

6. После дня, проведенного «на высоте», побалуй свои ножки теплыми ванночками с ароматическими маслами и пенками. Быстрому отдыху поможет массаж. После ванночки протри усталые ножки кубиком льда, сделанным из отвара целебных трав.

7. Не экономь на обуви! Твои ножки заслужили только самой качественной и удобной обуви, выполненной из натуральной мягкой кожи. Лучше приобрести дешевый сарафан или свитер на распродаже, чем некачественные туфли в сомнительном магазине.

Если ты будешь постоянно придерживаться этих несложных рекомендаций и носить каблуки высотой 6-8 см – ты будешь получать от такой обуви только удовольствие, не омраченное неприятными последствиями.

http://www.prelest.com/life/o_polze_vysokikh_kablukov.html
Ярослава
Все же склоняюсь больше к тому,что высокий каблук приносит вред,чем пользу.Возможно пока молода и активна это не замечается совсем,но уже в 28-30 лет эта "Красота","сексуальность" и "удовольствие" может вылезти боком.Лучше высоким каблуком не злоупотреблять.
kitsunia81
Цитата
Лучше высоким каблуком не злоупотреблять.

с этим согласна, Ярослава wink.gif
Я каблук люблю и по возможности одеваю, люблю и удобно себя чувствую на шпильке, походка абсолют меняется и женщиной себя больше чувствую, даже не женщиной а женственной ,авоськи с рынка стала меньше тягать whistle.gif на каблуках не идет с тяжелой ношей идти. Так что каблуки мне на пользу smile.gif
Ярослава
kitsunia81,все верно,я когда на невысоком каблуке(приблизительно 6 - 7 см),вообще ничего не тарабаню домой,действительно,как то и не удобно,и не очень красиво с пакетами дефилировать mosking.gif
Когда прихожу на работу всегда переобуваюсь в туфельки на более низкий и устойчивый каблучок.Так мне удобнее.
Cвета
Каблучки тоже люблю,но после родов больше перешла на удобную и спортивную обувь))Но в арсенале имеються пару тройку высоких каблучков thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
kitsunia81
Цитата
Каблучки тоже люблю,но после родов больше перешла на удобную и спортивную обувь)

я в декрете тоже в спортивной или без каблука обуви ходила, на каблуки как встала так как будто по новому ходить училась mosking.gif
Мишель
Меня каблуки напрягают: после того, как я в них побыла больше 5-6 часов, ночью начинает сводить ногу. Поэтому на высоких каблуках у меня только одни черные выходнопарадные лодочки, а беговая обувь - на низком и среднем (до 4 см) каблуке.
kievlyanka
а я просто обожаю спортивную обувь и кроссовки. Просто и очень удобно. Конечно есть не сколько пар обуви на каблуке, даже наверное около 8 см, при условии, что я высокая. Но на ровном ходу мне больше нравится и ногам на много проще)
Polinka
Мне обувь на каблуках нравится, выглядит женщина действительно сексуальнее. Правда, и на каблуках некоторые умудряются вышагивать как солдат...
Высокие каблуки не могу носить, ноги устают моментально, подушечки болят с непривычки от нагрузки. Небольшой, не слишком тонкий - самое мое. Тяжело подобрать удобную обувь, от которой не сводило бы ничего. Года полтора назад так мне повезло сапожки осенние купить на каблуке, не часто так удачно получается. Удобны настолько, что можно бегать по городу и устать не больше чем от тапок на ровной подошве.
Екатерина
я тут недавно отхватила две пары обуви в новом магазине "центробувь". Одни белые с закрытой пяткой, а пальчики чуть открыты, а вторые черные - замшевые, с открытой пяткой. Каблук и у тех, и у тех - 11 см!! Это для меня высоковато.. НО! Такие даже просто дома должны стоять!))) каждый день в них ходить тяжело, поэтому чередую с более удобной обувью. Так вот, нога в белых туфлях съезжает вниз, и я задумалась на счет гелевых стелек под подушечки пальцев. Кто-то пользовался такими?
Герань
Цитата
а я просто обожаю спортивную обувь и кроссовки. Просто и очень удобно.

я тоже очень люблю кроссовки. Мне в них удобно и просто smile.gif
tory
Цитата
Мне обувь на каблуках нравится, выглядит женщина действительно сексуальнее.


Я теж обожнюю підбори, вони дійсно додають жінці особого шарму і привабливості, але через проблеми з суглобами ношу взуття без підборів... sad.gif
Екатерина
Цитата
я тоже очень люблю кроссовки.

я не могу долго ходить в кроссовках, болят ноги, голени и пятка болит

Добавлено в 18:55
-----------
Больше удобен небольшой каблук, устойчивый
kitsunia81
каблук и делает нас женственными. Я последнее время бегаю в балетках и джинсах, но с такой завистью смотрю на девушек в платьицах и на шпильках. Мне же после работы надо очень быстро забрать ребенка из садика так как он уже там сам остается, приходится жетрвоватть. А с утра сегодня в сюжете по телеку говорили что в моде этой осенью именно женственность - платья, юбки, утонченность и никакого гламура с кучей камней, массивными ремнями и т.д., снова задумалась что надо менять гардероб
Екатерина
Каблук это красиво, хоть и не всегда удобно. я вот шагаю на 11 см - и даже походка красивее))) и не просто скукожилась вся и чешу на работу, а спинка прямо.. все в себя и пошла..))))))
kitsunia81
я сегодня тоже одела каблуки и платьице, хоть девочкой сегодня себя чувствую. Из более осенней обуви у меня только одни на низком ходу. Сапоги обалденный на шпильке со скрытой платформой, ботиночки рыжие на высоком устойчивом каблуке. Вот доберусь до своего любимого магазина, там то я обязательно себе вымеряю обновок smile.gif
kievlyanka
я сейчас хотела себе купить босоножки, что бы было много разных поворосочек. Но пока того, что бы припало мне к сердцу ничего не встретила да и размер меня подводит в этом смысле((( хотя сейчас и множество распродаж.
Екатерина
Вот в магазинах и на рынке нет нормальной обуви. Или шпилька высоченная, или балетки, почти как босиком ходишь, нет даже намека на каблук. Тяжело найти нормальные туфли, с нормальной высотой каблука.
kitsunia81
Цитата
Или шпилька высоченная, или балетки, почти как босиком ходиш
я тоже мучаюсь с выбором обуви. Ну аж занадто высокая шпилька. Я понимаю это красиво, но каждый день на работу в таких не находишься да и не очень уместны такие шпильки в офисах, они прям какие то для стриптизерш. А ведь есть же масса туфелек со средним каблуком, вот только очень постараться надо чтоб такие найти. Правильно говорил хазяин магазина одного с германской обувью - немцы любят комфорт а не внешний вид. И он ведь правда обувь ну не нарядная совсем зато такм технологгия, чтобы людям удобно было smile.gif
Герань
Цитата
Но пока того, что бы припало мне к сердцу ничего не встретила да и размер меня подводит в этом смысле(((

у меня тоже бывает, обувь может очень понравиться, да размер не тот. У меня вроде как 36й, но бывает меряешь обувь 36го, а они велики и порядочно так sad.gif. Часто почему-то именно если на каблуке sad.gif.
Екатерина
Цитата
У меня вроде как 36й, но бывает меряешь обувь 36го, а они велики и порядочно так

да, с размерами это проблема. вот у меня, к примеру, есть туфли 36 размера, а есть туфли - на них написано 40, а сапоги есть даже 35 размер. Хотя мой размер 37-38.

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!