Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Правильная обувь нужна нашим ножкам, от каблуков до домашних тапочек
blackkitty
K_viki, а у меня щас с каблуком очень сильно устают ноги, прям хоть покупай тапочки и носи их на выход, возвращяясь с работы. На работе более-менее нормально, так как сидишь в основном, на улице хочется большего комфорта
хамяк
я в основном без габлука хожу - удобнее мне так, то иногда находит - хочу быть секси и все тут, а секси в кросовках - явно не канает wink.gif
blackkitty
Цитата
Есть женщины, которые прекрасно чувствуют себя в обуви на высоких каблуках: будь то шпильки или более устойчивые каблуки. А вот когда они обувают кроссовки или туфли на низком каблуке, высота которого три-четыре сантиметра, то у них начинаю болеть ноги. Причем не столько стопы, как ноги от щиколотки до колена. Так в чем загадка? У кого-то похожая ситуация? Выскажите свое мнение и подскажите, посоветуйте что можете.


была похожая ситуация, по-моему ноги начинают болеть за счет резкой смены каблука и смены положения косточек. Ноги-то приспосабливаются к определенному высокому положению, учатся баланс держать, а тут их бах - и на ровную поверхность
Ярослава
Цитата
была похожая ситуация, по-моему ноги начинают болеть за счет резкой смены каблука и смены положения косточек. Ноги-то приспосабливаются к определенному высокому положению, учатся баланс держать, а тут их бах - и на ровную поверхность

Да,да,я тоже за собой такое замечала,после того как ниделю похожу на каблуках,на выходных часто кроссовки одевала,так ногам так непривычно было и даже болели и оттекали иногда.
blackkitty
это даже по позиции косточек видно.

Щас из-за этого стараюсь радикально не менять обувь и вообще не носить радикально высокое
kitsunia81
Цитата
детям рекомендуют всегда ходить в туфельках на небольшом каблуке, для правильного формирования стопы, чтобы не было плоскостопия.

слышала об этом, но мы как то все дома босиком ходим, надо хоть детю тапочки новые купить, а то уже из старых вырос. В носочках ходим, летом босиком. У мамы в селе были с ребенком так там он только босиком и бегал и по травке и по земле и по асфальту во дворе и по камушкам. Мама удивлялась, как малыш бегом бежит и ему не колет, а ей колет mosking.gif да чего там я и сама люблю босиком пошастать летом
Похолодает и опять проблемы нагрянут с выбором обуви и для себя и для ребенка. Много красивого, но чтоб и по ноге и мягонькое и не терло и при этом выглядело прилично очень трудно найти sad.gif

Polinka
В начале лета купила шлепанцы на небольшом каблучке чтоб шастать много можно было. Мало того, что оказались немецкими mosking.gif, так в этом каблучке есть система "антишок". Как мне объяснили в магазине, в каблук вставляется что-то, что амортизирует при ходьбе, поглощает удары и снимает часть нагрузки на спину. Я раньше о таком и не слышала ни разу. Неудобны два момента: мало где найдешь (надеюсь пока) и нужно объяснять мастеру, что набойки ни в коем случае гвоздями не прибивать, а только приклеивать. А то пробить можно этот самый "антишок". А шлепанцами я очень довольна, ни разу ноги не устали.

Это сообщение отредактировал Polinka - 14.09.2010 - 22:39
Suzi
Polinka а как ТМ называется? Дорого ли стоят?
Я бы тоже с такой системой попробовала обувь, тем болие немецкую smile.gif

Очень люблю обувь Ecco, она очень удобная, с супинатором, кожа мягусенькая smile.gif
Polinka
Suzi, экко мне тоже нравится, если оно настоящее. Странно только у них видеть что-то типа босоножек на каблучках. Раньше они модельной обувью не занимались. smile.gif
Насчет моих с антишоком, на самих шлепанцах написан адрес сайта самого антишока. Вот он, можно посмотреть что это такое.
А фирма, которая мои тапки сделала - Jana. Там в контактах есть даже телефон отдела сбыта в Германии. smile.gif Совершенно случайно увидела эти шлепанцы, мне повезло. smile.gif
Suzi
Цитата
Странно только у них видеть что-то типа босоножек на каблучках. Раньше они модельной обувью не занимались. smile.gif


У них кросовочки кожаные очень классные и летняя спортивная обувь нравиться smile.gif

А вот модельной обувь у них как-то не очень, модельки обычно не очень привлекательные и на не красивом каблуке sad.gif Хотя попадаются и симпотичные smile.gif


Polinka
А в каком магазине покупали эти шлепанцы? Наверняка в Киеве они тоже должны быть think.gif
Люблю красивую и удобною обувь smile.gif
Polinka
Suzi, я в Харькове покупала, в магазине, где куча всяких разных фирм. Думаю, в Киеве должно быть. Можно поискать через интернет. Сейчас почти у каждой сети магазинов и у поставщиков есть свой сайт. Может получится нарыть что-нибудь.
Olga123
Девчонки, просто нужно носить ортопедическую стельку! У меня самой плоскостопие - не могу одеть каблук. А с стелькой легче, уже и ходить могу.
alika
А где в Киеве можно приобрести хорошие и недорогие ортопедические стельки?
Olga123
Я покупаю на Северной, 6. Там они недавно открылись, еще цены не забашляли. У них там есть две фирмы - Pedag и Kaps. Pedag - Германия, но они дороже, а Kaps, - вроде, Польша, они ничем не уступают, зато подешевле.
alika
Спасибо wink.gif
Герань
Не давно смотрела в одной передаче обсуждали вьетнамки, о том какой вред они наносят ногам при их длительном ношении, что это обувь для кратковременного ношения. При ходьбе не правильно ставится нога, что может привести к растяжению мышц вплоть до бедра, идет нагрузка на большой палец и на пятку, и что при длительном их ношении у человека меняется походка. При чем если это будут обычные шлепанцы, не через палец, то ситуация не так плоха.
kitsunia81
значит правильно что мои ноги такую обувь не принимают smile.gif вот не могу я носить шлепки через палец хоть убей, не идешь а ковыляешь в них, некомфортно и между пальцами вечно натирает
kievlyanka
А я себе когда то купила босоножки по принципу вьетнамок, только сзади был регулируемый липучками ремешок, сначала долго привыкала натирала как kitsunia81 а потом как то привыкла и нормально. А каблуки ношу по большим праздникам.
Герань
Цитата
А я себе когда то купила босоножки по принципу вьетнамок, только сзади был регулируемый липучками ремешок,

Про такие отдельно говорилось, что они более безопасны для ношения, если уж хочется вьетнамки, то лучше с ремешком во круг пятки smile.gif
kitsunia81
Цитата
Подскажите как их можно разносить, чтобы ноги в кровь не стереть?О

моя свекровь додумалась однажды туфли в морозилку засунуть с кульками с водой. Это она где то услышала такой метод как из 37 размера сделать 38 rofl.gif
Polinka
kitsunia81, и как? smile.gif Я в последнее время предпочитаю не мучить ноги и не покупать обувь, если хоть где-то дискомфорт, в надежде что разношу как-нибудь. Купила когда-то туфли, в которых ноги были как у собаки в зубах. Пару раз одела и все, потерянные деньги. Лучше куплю на полразмера больше, чем меньше.
kitsunia81
Цитата
kitsunia81, и как?

да ходила в них тогда, наверно помогла морозилка mosking.gif она вечно что нибудь выдумывает. Как же ж это было выкинуть их, она такая любительница хлама, много чего у соседей что им не надо себе забирает, а потом на дачу еще везет - завалила уже разной фигней. Обуви которой уже в жизни никто не будет носить там тоже вагон, прошлой весной мы с мужем втихаря повыкидивали немного
kitsunia81
наверное этим летоя я останусь без каблучков sad.gif уже неоднократно делала рейды по магазинам в поисках обуви, такой чтобы под юбочку или платьице, чтобы с каблучком невысоким но ассортимент или римлянки или какой то сверхвысокий каблук или платформа которой можно запросто убить mosking.gif и страшнючие или летние сапоги, блин додуматься а че не придумать зимние босоножки swoon.gif
Polinka
Я тоже обращала внимание на летние сапоги. Смотрятся жарковато. Тут если ремешков на босоножках много, то уже жарко, а кто-то в сапогах ходит. Я понимаю, что они или вязанные или из тонкой ткани. Но все-таки лето же на дворе. smile.gif
Вики@
никогда не видела летние сапоги. но думаю. что это какая-то экстремальная обувь. летом все же в босоножках надо ходить и желательно без каблучков. особенно сейчас . когда жара и на градуснике почти 40 градусов.
Ярослава
ААа...я видела летние сапожки,в прошлом году они были очень модные,их носила почти каждая 6-я киевская девушка,сегодня же я их мало вижу,видно мода проходит на них,да и жарко наверное в них невыносимо,хоть они связаны ажурным узором крючком...Признаюсь,я бы такие не одела
Polinka
В основном они выглядят как валенки. Мне нравятся вещи более изящные. Примерно такое я вижу на улицах:
user posted image
Эти выглядят лучше, по моему мнению. Но таких я не видела чтоб носили:
user posted image

А вот такие вязанные сапожки нашла в интернете. Симпатичные. Правда, они не летние, а больше на сухую осень.
user posted image
Ярослава
Я бы такие носила,которые на последнем фото thumbup.gif ,классненькие такие и оригинальные ,а вот сапожки на низком ходу ну совсем не не нравятся.
А кому нравятся угги?
user posted image
или вот такие
user posted image
Наши девушки прошлой зимой прямо помешались на них,а я к ним совершенно равнодушна..
Герань
Цитата
А вот такие вязанные сапожки нашла в интернете. Симпатичные. Правда, они не летние, а больше на сухую осень.

ага и правда симпатичный smile.gif , мне такие тоже нравятся, но я их не встречала.
Ярослава , мне такие не нравятся smile.gif
Вики@
Совсем не пониманию моду ни на летние сапожки , ни на уги. Абсолютно не мое это. dntknw.gif Эта обувь подходит наверное для тех девушек. кто соскучился за зимой. wink.gif Мне на такую обувь даже смотреть жарко.

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 5 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!