Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (11) [1] 2 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Обсуждаем косметику, спрашиваем, даем советы, обсуждаем
Екатерина
Пользовалась очищающей маской для лица фирмы Орифлейм. Нанесла, после смытия у меня на лице появились красные пятна. Хотя консультант мне ее и подбирала - под тип кожи и т.д. Больше этой маской не пользуюсь. У кого-нибудь есть еще проблемы с косметикой этой фирмы? Какой косметикой для лица пользуетесь вы?
Светлана
Странно, пользовалась я Орифлэймовской косметикой ничего такого не замечала. Может аллергия на какой то компонент?
Екатерина
Не знаю, может быть, и на какой-то компонент. Хотя маску подбирал консультант, делали тест на аллергию.
violin
С 1975 года Лаборатория LA ROCHE-POSAY в тесном сотрудничестве с дерматологами разрабатывает средства для ежедневного ухода за кожей. Марка LA ROCHE-POSAY предназначена как для здоровой кожи, так и для кожи, имеющей склонность к аллергии, сухости, морщинам, угрям и покраснениям.

Я не пробовала. Но слышала многое об этой косметике.
Поделитесь впечатлениями.
Goldfish
ничего особенного. За те же деньги есть в аптеках и лучше. А есть и лучше и дешевле. Но не плохая, тут нет возражений. А сотрудничество с дерматологами выражается в плате за рекламу их продукции? Я пробовала, гель для умывания для чувствительной кожи. Понравился. Повторюсь - косметика неплохая, но позиционировать её как практически единственную, которую используют дерматологи совсем неправильно. Авен намного лучше в этом плане - менее аллергенный.
AnnaSVL
У меня чувствительная кожа, причем смешанного типа. Зимой начинает шелушиться, на морозе покрываюсь пятнами. Недавно попробовала аптечную серию Avent на термальной воде (Skin recovery cream), шикарная вещь скажу я вам! А вот купленный после крем фирмы Matis (консультант посоветовала) вызвал сильное раздражение (оранжевая серия). А как Вы ухаживаете за своей кожей? Какие средства у вас оставили наилучшие отзывы? Может быть кто-то знает маски для такого типа кожи? А то одним кремом не обойтись, особенно в зимний период.

Это сообщение отредактировал AnnaSVL - 15.12.2008 - 22:09
valya
Многие женщины у нас на работе носят в сумке косметички, в которых умещается вся их косметика. Считается, что женщина всегда ко всему должна быть готова. Мне кажется, что лучше употреблять качественную косметику, которая держится на лице в течение дня. Поэтому у меня в сумочке лежит помада и флакончик духов. Остальное, считаю лишним весом. Поэтому мне интересно, должна ли женщина обязательно носить в сумке косметичку с кучей косметики? Если да, то что должно в ней быть? Что Вы носите в своих сумочках?
нюсичка
Приветик всем! Зашла на сайт рассказать о своей небольшой проблеме. У меня лицо не переносит косметику. Любую. Я покупала и дорогую и дешевую, эффект одинаковый. Стоит мне нанести тени на веки или румяна на щёки, как спустя несколько минут у меня появляется острое желание смыть с себя всю краску. think.gif И я иду умываться... Только губной помадой могу спокойно пользоваться...
Это что - аллергия, или какая то непереносимость? Что вы думаете по этому поводу? dntknw.gif Может у кого то из вас подобное было? think.gif
МасянтиК
Вот недавно столкнулась с косметикой компании DEBORAH ( соседка занимается). Мне очень понравилась тушь и тоналка. А вы как относитесь к косметике которую приносят диллеры к такой как например DEBORAH, AVON, ORIFLAME? rolleyes.gif

Добавлено в 18:58
-----------
Может быть кто-нибудь непосредственно с DEBORAH сталкивался? Это компания Инфинум.
Просто мне не все подходит. А к одному средству от AVON вообще пошло привыкание, такое с лицом творилось,что вам сказать...Теперь без рекомендаций боюсь покупать. Соседка вразумительного ничего сказать не может, недавно занимается косметикой этой компании. Может вы что то посоветуете? Буду ждать ваших ответов.
Zuzana
Друзья, а что вы скажете о тональном креме? Говорят же, что он вообще, в принципе, вреден для кожи. Объективно - конечно, да, потому что закупоривает поры. Но ведь, наверное, существуют какие-то относительно безопасные разновидности? Как их выявить? А может быть, вообще не стоит бояться пользоваться тональным кремом? У меня много знакомых дам, которые им мажутся изо дня в день, а кожа просто завидная! Ни прыщиков, ни тебе каких-нибудь других неприятностей... Что дерматологи говорят на этот счёт? От типа кожи зависит или от крема всё-таки?
Koshka_al
В косметичке женщины обычно можно найти множество средств по уходу за кожей, множество наименований декоративной косметики. А насколько необходимо приобретать и использовать все эти средства? Обычно женщина знает "свои" идеальные крема, помады, наборы теней. Такие, которые обязательно купит еще, как только баночка опустеет. А некоторые из них могут ждать своего часа месяцами, но так и не пригодиться хозяйке. Хорошо, если женщина следит за сроком годности косметики. Просроченная косметика опасна! Особенно важно учитывать срок годности косметики для глаз. Давайте обсудим, какие средства вы никогда не покупаете, и почему? Я прекрасно обхожусь без тонального крема, потому что стараюсь ухаживать за кожей, чтобы она имела свежий вид.
edelweis
Крем для лица!
Подскажите пожалуйста,какие есть противоаллергенные средства по уходу за кожей лица?
Т.к.с наступлением зимы все чаще появляется такая проблема с шелушением,пятнышками и прочими аллергенными реакциями.
Какая серия косметики или производитель максимально подходят для проблемной кожи?
И нужно ли покупать несколько средств по уходу за кожей лица например и тоник и крем и лосьон или можно что то одно?
Слышала что существуют пропитанные кремом тампоны для масок на глаза,как вы относитесь к такой косметике?
Екатерина
Я тоже не таскаю с собой всю косметику. Только помада, пудра. Естественно есть влажные салфетки, платочек.
katu1
Во время своего последнего посещения Крыма, я жила в местечке, где возле самого моря находились отложения голубой глины, вода размывала глину и приобрела невероятную мягкость. Через несколько дней купания в такой воде, я обнаружила, что моя кожа стала очень мягкой и шелковистой. Люди, отдыхающие здесь же намазывали тело глиной, держали некоторое время, а затем смывали, после таких процедур моя кожа стала еще более нежной. Я стала делать из глины маски для лица и эффект был потрясающий. Возвращаясь домой, я набрала с собой некоторое количество глины, но вот она закончилась и теперь я пребывают в раздумье, купить мне косметическую глину, которая продается в салонах и магазинах или она не даст такого потрясающего результата, как та, которая у меня была. Кто-нибудь пробовал? Поделитесь опытом.
нюсичка
Я сама постоянно мучаюсь со своей кожей. У меня аллергия на кремы и лосьоны. Даже на самые дорогие, и вроде бы как хорошие... think.gif Если кожа сухая, я смазываю увлажняющим кремом, кожа перестаёт быть сухой, но появляется раздражение от самого крема! dntknw.gif Вот так постоянно...Я в последнее время приспособилась. Смазываю лицо на ночь оливковым маслом! Утром просыпаюсь, лицо мягкое, гладенькое, увлажнённое...и ни какой аллергии или раздражения. thumbup.gif Попробуйте и вы так...может тоже подойдёт оливковое масло? thumbup.gif
МасянтиК
У меня в сумке кроме выше перечисленных духов, влажных (сухих) салфеток и блеска, вместо помады, еще всегда есть карандаш для глаз. Больше из косметики ничего с собой не ношу. rolleyes.gif
Florens
Да это от женщины зависит, какую косметичку носить. Меня, к примеру, бросает из одной крайности в другую: то я вообще ничего не ношу, потому что не считаю нужным краситься, то, наоборот, набираю кучу разной косметики и таскаюсь с ней, как курица с яйцом. А почему?.. Даже и сама не знаю. Скорее всего, чувствую некоторую неуверенность как в косметике, так и в жизни. Мало ли что со мной по дороге может случиться - вдруг надо будет что-то подправить, а у меня с собой ничего. Непорядок!
Но что вот я точно с собой ношу - так это корректирующий карандаш, гигиеническую помаду и пудру.
asol
Я тоже когда смотрю на женщин которые носят с собой касметичку,задумываюсь над тем, а что у меня лежит в сумочке? А лежит у меня там только влажные(сухие) салфетки, блеск для губ,зеркальце и расчёстка.И ВСЁ!!!И меня это нисколько не напрягает.Просто пользуюсь хорошей косметикой, которая хорошо держится в течении дня.
AnnaBally
думаю, что "безопасных разновидностей" тонального крема не существует. стоит просто выбирать более дорогие крема - вы будете уверены на все сто процентов, что они сделаны из качественных веществ. я пользуюсь тоналкой очень редко. потому что у меня очень чувствительная кожа. и если красноту замажешь, потом пойдет сильное обостение. так что выбираю из двух зол наименьшее.
slim MT
Да, действительно Koshka_al абсолютно права. У меня косметичка вечно набита кучей косметики, которая лежит без дела годами, и только некоторыми продуктами я пользуюсь постоянно. Я не пользуюсь тональным кремом (только на большие праздники), жидкими тенями для глаз, карандашами для бровей, тенями рассыпчатыми пользуюсь редко. Не пользуюсь я всем вышеперечисленным, потому, что считаю, что в повседневной жизни нужно только чуть подчеркнуть свою красоту, а не накладывать макияж тоннами. И к тому же все это забивает поры, и потом кожа выглядит вялой.
нюсичка
Интересную тему вы подняли. think.gif Я считаю, что нельзя пользоваться дешёвой косметикой. Был у меня опыт с дешёвым кремом, да ещё и зелёного цвета. Я намазалась, кожа как втянулась на лице, моё лицо стало каким то страшным... dntknw.gif Теперь я пользуюсь проверенными кремами. Обязательно выбираю тот, на котором есть надпись -сделано по ГОСТ...Или очень известную фирму выбираю. Тональным кремом я не пользуюсь. Ещё у меня вызывает сомнение крем для век .. think.gif нужен ли он? Я не пробовала им мазаться. wink.gif
AnnaSVL
От крема для век можно отказаться и пользоваться вашим обычным для лица. Но только если этот крем не для жирной кожи (он подсушивает, а кожа вокруг глаз и так самая сухая на всем лице). А я еще не пользуюсь тониками и лосьонами для лица. Почему-то все вызывают шелушение, хотя дешевыми не пользуюсь марками. А еще в моей косметичке отсутствует подводка для глаз. Ну не идет мне с ней (а может пользоваться не умею).
slim MT
Не переношу таскаться с баулами косметики, поэтому у меня в сумочке минимальное количество косметики: помада, влажные салфетки, пудра (обязательно)!!! Духи с собой не ношу так как пользуюсь известной маркой и духи в отличии от других очень стойкие. Иногда вообще не крашусь и хожу с складной расческой в кармане:-)
Goldfish
а Вы к аллергологу не пробовали обратиться? Или косметологу? Только хорошему, с мед. образованием. Есть гиппоаллергенная косметика, тот же Авен из аптечных, у них и тональный крем, и пудра и декоративка есть какая-то. Дорогая косметика тоже аллергию вызывать часто может запросто. Может у Вас аллергия на какой-то компонент? Все-таки лучше к специалисту сходить, а то методом проб и ошибок можно столько денег спустить и кожу испортить... А без косметики тоже на празднике не оч хорошо себя чувствуешь sad.gif
Florens
Сто лет уже не пользовалась тушью для ресниц. Они у меня и без туши - длинные, густые, чёрные и красивые. И дело даже не в том, что я не хочу затенять естественную красоту, сколько в банальном неудобстве очень длинных ресниц. Что касается карандаша для бровей... Про него я вообще сто лет не вспоминала, так как ни разу в жизни не пользовалась.
нюсичка
Я про аллерголога даже и не подумала...После всех моих неудачных попыток накраситься, я просто перестала это делать. Обхожусь без косметики вообще. Только губы гигиенической помадой крашу. Врачей ужасно боюсь swoon.gif Поэтому вашим советом скорее всего не воспользуюсь. За совет всё равно спасибо! На своём лице эксперименты я пока перестала проводить, хожу не накрашенная. dntknw.gif Для себя сделала небольшое открытие, цена косметики и качество не всегда пропорциональны. Очень дорогая и рекламируемая косметика, как правило является низкого качества. think.gif
AnnaSVL
А у меня косметичка всегда наготове. Дело в том, что я сова и поэтому частенько на работу вылетаю за 15 минут до начала рабочего дня. И частенько не успеваю накраситься. Но на работе у меня есть такая возможность привести себя в порядок. Поэтому тушь, пудра, тени и помады с блесками у меня всегда наготове. Тем более, что вечером частенько встречаюсь с подружками сразу после работы, а нужно все равно носик припудрить smile.gif
AnnaSVL
У меня похожая беда, но только на определенную косметику. Чаще всего аллергия была на тени. Через пару часов начинали чесаться и гноиться. Метедом проб и ошибок подобрала подходящую - Clinique. При чем подходит вся серия, и уход, и декоративная. Вся косметика специально для чувствительной кожи и гипоаллергенна. Может, и Вам подойдет?
нюсичка
Спасибо вам AnnaSVL за подсказку! Я косметику разных фирм пробовала, но этой фирмы, ни разу. Продукция фирмы Cliniqe продаётся только в аптеке, или её можно ещё и в магазине купить? Не охота на подделку нарваться... blush.gif
нюсичка
Может я скептик, но я не верю, что в магазинах продаётся настоящая голубая глина. Хотя, можно посмотреть на изготовителя этой самой глины. Если будет достаточно крепкая и надёжная упаковка с надписью, что сделано и расфасовано в Крыму... think.gif То можно и купить такую глину. Главное, чтобы продукция не была расфасована в каком нибудь далеко расположенном от моря городе! Идеально, если это будет произведено и упаковано в посёлке Алушта или Алупка! thumbup.gif Это будет настоящая глина, а не подделка.

Страницы: (11) [1] 2 3 4 5 6 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!